Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в общественном транспортеНасколько это эффективно и интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Реклама на мониторах в общественном транспорте неэффективна. Реклама на поручнях более эффективна.

Вы проводили исследование? :) Откуда такие выводы?
Ручек с рекламой тоже на всех не хватит. Те кто сидит выпадают однозначно))) Я сам их куда-нибудь "заворачиваю", чтоб не мешались - держаться за них при моем росте просто нецелесообразно :)

В час пик народу в транспорте столько набивается

А час пик это сколько времени? 3 часа в день... остальное время все ОК

звук водители обычно сами отключают

ну это смотря какая договоренность с парком...
  • 0

#182
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Выводы сделал исходя из своего опыта.
Звук отключали и будут отключать. Водители - народ своенравный. Несмотря на договоренность с автобусным парком, на штрафы и премии, они все равно отключали или музыкой своей перебивали нашу рекламу. У нас даже воровство мониторов было (водители после своего увольнения из автопарка выносили все что могли из автобуса). Также мы столкнулись с тем, что звуковые колонки в автобусах или плохо работали или вообще не работали. Некоторые автобусы даже не были оснащены колонками, поэтому нам пришлось оснащать автобусы, что влетело в немалую копеечку.

Насчет ограниченного обзора мониторов могу пояснить, мониторы мы старались ставить на "загруженные маршруты" и вышло так, что "час пик" длился не 3-2 часа, а 4-5 ч. В связи с чем я настаивал на размещении второго монитора в центральной части автобуса, но мои партнеры не поддержали меня (к тому же в автопарке моя идея не понравилась). Если же устанавливать мониторы на второстепенные маршруты с "лучшим обзором" для пассажиров, то тогда это не сильно нравилось рекламодателям.

Исследования проводили наши рекламодатели на остановках, пассажиров опрашивали о наиболее запомнившейся им рекламе в автобусе. Результат был плачевный от 80% до 90% людей вообще не помнили или не обращали на рекламу на мониторах.

В конце концов я решил уйти из этого бизнеса.
Если вы ведете бизнес в данной сфере, могу дать еще пару дельных советов.
  • 0

#183
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
А что за проекто то был? В Алмате? Как назывался? ЗебраТВ? Маршрут? Я бы сделал предположение, что с Тадии, но они только в троллейбусы ставили мониторы...

Выводы сделал исходя из своего опыта

Опыт у всех бывает разный...
Вон у Первого маршрутного телевидения в Караганде все работает. Водилу за любой косяк штрафуют на 30 000 тг. Вот они там как шелковые, чуть ли не звонят в тех службу, если монитор не работает ;)
  • 0

#184
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А что за проекто то был? В Алмате? Как назывался? ЗебраТВ? Маршрут? Я бы сделал предположение, что с Тадии, но они только в троллейбусы ставили мониторы...

Выводы сделал исходя из своего опыта

Опыт у всех бывает разный...
Вон у Первого маршрутного телевидения в Караганде все работает. Водилу за любой косяк штрафуют на 30 000 тг. Вот они там как шелковые, чуть ли не звонят в тех службу, если монитор не работает :laugh:


Так в регионах народ попроще и ответственней :laugh:
  • 0

#185
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

могу порекомендовать bus TV в Ате. Есть контакты, пишите. Правда моников у них всего 50 штук. но зато 19 дюймов и звук.


Мне порекомендуйте, пожалуйста! Дайте контакты!!!
  • 0

#186
Токитока

Токитока
  • Гость
  • 5 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.04.2010, 12:46:51

  • 0

#187
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы делали рекламу в автобусах (стикеры А3) обучение.
Было достаточно много звонков, но сумма 100 000 тг за 100 автобусов, включающая печать стикеров по 4 на каждый автобус. По моему не выгодно.
Вот бы в половину дешевле тогда хорошо.

Если есть свежие предложения скидывайте в личку!
  • 0

#188
Almazinho

Almazinho
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Запуск маршрутного ТВ в городах Алматы, Астана и Шымкент. Кому интересно - пишите. Помимо этого сами продаем оборудование, настраиваем и запускаем.
  • 1

#189
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Что нового в этой отрасли?
Клиенты доходят к продавцам/ товарам?
Кто уже размещался в таком виде рекламы отзыв напишите, пожалуйста!
  • 0

#190
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
Думаю это малоэффективно. Давал объявления пару раз. Эффект слабоват.
  • 0

#191
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста компанию,которая брендирует автобусы и маршрутки.
А также желательно, там где можно такой автобуст арендовать на пару дней.
Нужно для проведение разовой рекламной акции. Буду благодарна за советы.
  • 0

#192
Асель Габдуллина

Асель Габдуллина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем!

Предлагаем новый вид рекламы - реклама в поездах (эксклюзивный договор с АО "Пассажирские Перевозки")

Эффективна за счет замкнутого пространства.

 

http://www.transexpr...d=23&Itemid=705

 

Или в личку :)


  • -1

#193
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Реклама в транспорте - это, конечно, дорого, но выхлоп хороший. Особенно, если осознанно подойти, например, к выбору маршруток - и разместить афишу только в тех маршрутках в которых потенциально ездит ваша целевая аудитория. Такое себе точечное попадание. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.