Перейти к содержимому

Фотография

лечение в Китаегде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#15186602
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Тема только для обмена опытом, приветствуются личные отзывы. с Услугами просьба идти в соответствующий форум

  • 0

#881
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Это же металлокерамика, да? Не просто голый металл?

Металлокерамика, само собой. Мне кажется, что сейчас цельнометаллические коронки уже нигде и не предлагают.. Хотя, кто его знает. Про пломбы заранее оговаривать лучше. Не думаю, что они откажутся. Но если вы хотите лечить те зубы, что под коронку – это заранее дома делайте. Иначе никто не возьмется протезировать вас.


  • 0

#882
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Про пломбы заранее оговаривать лучше. Не думаю, что они откажутся. Но если вы хотите лечить те зубы, что под коронку – это заранее дома делайте. Иначе никто не возьмется протезировать вас.
 

Я так и не понял: можно там пломбировать или нужно дома пломбы ставить?? В стоматологической больнице с пломбами не должно быть проблем, как мне кажется.


  • 0

#883
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я так и не понял: можно там пломбировать или нужно дома пломбы ставить??

А я не очень понимаю, что именно вы собираетесь пломбировать. Но точно знаю, что если лечить нужно тот зуб, на который будете коронку ставить – то это нужно заранее делать. Минимум недели за две до момента протезирования. Это необходимо для того, чтобы все хорошо зажило. И чтобы потом вам не пришлось коронки снимать, перелечивать и заново все ставить. Мне так врач объяснял. А если вы лечить хотите те зубы, на которых коронок не будет – договаривайтесь и лечите. И вообще, в текущей ситуации лечением зубов логичнее заняться дома. Не понятно, когда можно будет выехать. А кариес или что у вас там вряд ли перестанет развиваться сам по себе.


  • 0

#884
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И вообще, в текущей ситуации лечением зубов логичнее заняться дома.

Я понял. Не думал, что так все сложно. Да, лечить все же у нас буду. Уже откладывать дальше некуда. И так затянул. Тем более, есть опасения, что даже если границы откроют – то нас могу в китайских больницах и не принять больше. Вдруг побоятся очередной волны заразы. Как вы думаете, возможно такое?   


  • 0

#885
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

@Bimbik, сложно в текущей ситуации что-то предполагать. Мое мнение - маловероятно, что в больницах Хэйхэ вдруг перестанут принимать приезжих. Ведь они, по сути, именно на это и ориентированы. Это их основной источник дохода. Люди начали ездить туда за протезированием очень давно. И ездили бы по сей день. Не думаю, что после стабилизации ситуации с коронавирусом что-то изменится. А боятся они сейчас. Потому и закрыто всё. Но как только границы откроют – все вернется в свое русло, полагаю.


  • 0

#886
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@Bimbik, сложно в текущей ситуации что-то предполагать. Мое мнение - маловероятно, что в больницах Хэйхэ вдруг перестанут принимать приезжих. Ведь они, по сути, именно на это и ориентированы. Это их основной источник дохода. Люди начали ездить туда за протезированием очень давно. И ездили бы по сей день. Не думаю, что после стабилизации ситуации с коронавирусом что-то изменится. А боятся они сейчас. Потому и закрыто всё. Но как только границы откроют – все вернется в свое русло, полагаю.

Может оно и так. Знать бы еще, когда эти благостные события произойдут. Надоели порядком все эти ограничения.  Вы писали, что были в Хэйхэ. А как давно? Что именно делали, если не секрет?


  • 0

#887
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А как давно? Что именно делали, если не секрет?

Интерес к китайской стоматологии давно был, но доехать получилось лишь в начале прошлого года. Ездила за коронками циркониевыми, что уж тут скрывать :confused:


  • 0

#888
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@Karinn@, и в какую сумму вам данное благо обошлось, поделитесь? Пишут, что такие коронки не из дешевых.


  • 0

#889
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

@Karinn@, и в какую сумму вам данное благо обошлось, поделитесь? Пишут, что такие коронки не из дешевых.

 

Да, цирконий дорогой. На тот момент мне это обошлось в 450 долларов (5 коронок). Думаю, с учетом прошедшего времени цены уже могли измениться.


  • 0

#890
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да, цирконий дорогой. На тот момент мне это обошлось в 450 долларов (5 коронок)

Я ожидал что дороже будет, честно говоря. А как вам качество? Как они в эксплуатации, так сказать? Стоит оно того?


  • 0

#891
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Стоит оно того?

Я выбором полностью довольна. Смотрятся как родные . Что особенно ценно для зубов, которые заметны при разговоре и улыбке. Качество тоже вполне устраивает, пока нет никаких претензий. В плане материала – если вам на коренные зубы коронки нужны, то можно и дешевле что-то выбрать. Для жевательных зубов внешний вид не особо критичен, как мне кажется.


  • 0

#892
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Стоит оно того?

Я выбором полностью довольна. Смотрятся как родные . Что особенно ценно для зубов, которые заметны при разговоре и улыбке. Качество тоже вполне устраивает, пока нет никаких претензий. В плане материала – если вам на коренные зубы коронки нужны, то можно и дешевле что-то выбрать. Для жевательных зубов внешний вид не особо критичен, как мне кажется.

 

 

А что с остальным материалом? Он как-то паршиво выглядит? В чем вообще разница?


  • 0

#893
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А что с остальным материалом? Он как-то паршиво выглядит? В чем вообще разница?

Разница во внешнем виде и в долговечности, как я поняла. Всё то, что не из циркония – оно не выглядит паршиво. Просто смотрится менее естественно. Но оно и не удивительно. Цирконий сложно превзойти. Для передних зубов – идеальный вариант, на мой взгляд. Как  свои сели, не отличить.


  • 0

#894
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@Karinn@, мне не только передние нужны, а ставить цирконий на коренные - жадный я. Ставить разные металлы не вариант. Говорят, что нельзя потому что они друг с другом в реакцию вступают и в итоге получается все печально. Погуглил стоимость циркония по местности и приуныл. Если границы не откроют, то придется ставить что-то самое простое и у нас.


  • 0

#895
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

@Karinn@, мне не только передние нужны, а ставить цирконий на коренные - жадный я. Ставить разные металлы не вариант. Говорят, что нельзя потому что они друг с другом в реакцию вступают и в итоге получается все печально. Погуглил стоимость циркония по местности и приуныл. Если границы не откроют, то придется ставить что-то самое простое и у нас.

Как вариант - цирконий для передних, а для остальных что-то попроще. У нас если цирконий ставить в больших масштабах - разоритесь. А с границами всё мутно


  • 0

#896
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как вариант - цирконий для передних, а для остальных что-то попроще

Не знаю, насколько правдивая информация, но слышал что нельзя разные коронки ставить( Они друг с другом в реакцию вступают, портятся и аллергия может случиться


  • 0

#897
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

нельзя разные коронки ставить

Да верно, мне стоматолог тоже об этом говорил. Не то чтобы совсем нельзя, но очень не рекомендуется.

Диоксид циркония - это не металл. Потому его можно спокойно сочетать с чем угодно. Еще он аллергии не вызывает. Чудо-средство, короче :D  


  • 0

#898
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Диоксид циркония - это не металл

Эммм, я не особо силен в этом.. Но гугл говорит, что цирконий - это все же металл... Но если его можно сочетать с другими - это хорошо


  • 0

#899
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

цирконий - это все же металл..

Цирконий - металл. А диоксид циркония - кристалл. Погуглите. Коронки делают из диоксида.


  • 0

#900
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А диоксид циркония - кристалл

Так это получается их полностью из этого камня делают? И потому можно такие коронки сочетать с другими? Или я снова что-то не так понял?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.