Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1641
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сейчас узнал:
в Бутаковском ущелье 4 конюшни принадлежит Машкевичу, управляет Буйкевич.
всего около 20 лошадей (и два (две?) пони)
прокат 10$ в час.
места - живописные.
придеться заплатить на экопосту ущелья мзду.
  • 0

#1642
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сейчас узнал:

Спасибо :)

в Бутаковском ущелье 4 конюшни принадлежит Машкевичу, управляет Буйкевич.

О Боже... он и здесь успевает.... :-)
А кто такой Машкевич?????

прокат 10$ в час.

Ух тыш! Прокат - это здорово!!! :D надо будет съездить.. эххх...
  • 0

#1643
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А кто такой Машкевич?????


Машкевич - президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК), который он основал и поддерживает и который координирует еврейские общины бывшего СССР, Японии, Индии и стран Океании ? всего 28 государств.

Кроме того, он глава Евразийского концерна, в котрый входят Евразийский банк, группа компании Евразия и т.д.

Состояние А. Машкевича на сегодняшний день официально оценивается более 1 миллиарда долларов США.
  • 0

#1644
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Спасибки... наконец-то я узнала, кто у нас такой богатенький... эххх... такое состояньице да в благое дело... :-)

Интересно... какие породы он собралси разводить....
  • 0

#1645
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Спасибки... наконец-то я узнала, кто у нас такой богатенький... эххх... такое состояньице да в благое дело... :-)

Всегда пожалуйста.
Вы главное спрашивайте. А я посмотрю, ответить или нет. :)

К теме о породах лошадей. Официально самая богатая (в денежном и духовном эквиваленте) коллекция лошадей у английской королевы. Хотя это немного старая инфа. А сколько ещё закрытых, так называемых частных коллекций.
  • 0

#1646
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А компания для чего найдется? В КСШ вместе заниматься? Может за кружкой пива обсудим?

ну в Ужет же вроде... вот я и пожелала компанию найти, раз сама не поеду :) а чего там обсуждать :D я в ксш выездкой занимаюсь каждые выходные. а пиво не пью, опять-таки сорри :D

Я думаю надо в тупую ездить по всем адресам и узнавать где как. А то здесь одна болтавня, туда хочу, туда не хочу, там беспонтово и т.п.

Чувствуется конкурный опыт ;) с места да в карьер, невзирая на личности и всю предыдущую переписку по теме :D
шучу! :-)

не в карьер наверно, а в барьер. :p На ипподром в воскресенье подтверждаете?
  • 0

#1647
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Машкевич

Знакомое что-то... а кто не помню... :-)

По отношению к конному спорту Машкевич - Президент Федерации КС. Буйкевич - вице-президент. Посмотри на сайте. :)

#1648
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

По отношению к конному спорту Машкевич - Президент Федерации КС. Буйкевич - вице-президент. Посмотри на сайте.  :)

Ааааа!! Ну вот это уже ближе к делу :D Значица упор делает на лошадей для КСШ.... отсюда различные выводы о породах разводимых им лошадей, там поди от арабов до тракенов... лепота! :-)
  • 0

#1649
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

не в карьер наверно, а в барьер.  :) На ипподром в воскресенье подтверждаете?

да, боюсь, что в барьер :D :D
ипподром на воскресенье подтвердить не могу. :-)
  • 0

#1650
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

прокат 10$ в час.

прокат - это совсем интересно... я думала, там только закрытая спортивная база есть... :)
надо съездить, посмотреть... :-)
  • 0

#1651
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Да уж, это было весело...
Теплой компанией Маша, young man и я, мы приехали на конюшню. В своей вступительной речи я заявила, что мне нужно что-то суперлегкоуправляемое, так как у меня серьезная травма руки. То есть сжать правую руку в кулак было затруднительно. Добрый дядя Миша уговорил нас взять двух новеньких меринов ? араба и ЧК, а young man водрузили на Пастушка, которого мы же в свое время помогали заезжать. Пепел ? вороной англичанин пробудил во мне жестокое чувство ностальгии, в свое время такой же была Смородинка ? моя любимая кобыла, на которой я сезон отъездила. Арабский гнедой красавец, которого так и назвали ? Араб, тоже не производил впечатления трудноуправляемой лошади. А если учесть, что вся эта троица была только-только после кастрации и гонять их было нельзя, мы решили рискнуть. Хм... это не подумали, называется. Во первых, кони долго стояли, во вторых, это их первый выезд в поля. Ценных указаний никаких ? мы были первыми. А, ну да, и Пепел с Арабом пришли с байги. Знающие люди оценят шуточку.
Начало проездки было удивительно мирным, хотя меня не покидало славное ощущение, что я сижу верхом на бревне. Рта лошади не чувствовала абсолютно, поворачивался он всем корпусом, шея близко не гнулась. Ну и весьма быстро выяснилось, что у этого гнедого бревна довольно мерзкий характер. Приключения начались наверху ? увидев удаляющийся хвост Пепла, Араб решил, что тихой рыси с него достаточно. Да, на первый взгляд и не скажешь, что он настолько сильный. Останавливать его пришлось весело ? он повернул голову, уперся плечом и пытался не обращать внимания на поводья. Я просила легкоуправляемую лошадь! Шипя и ругаясь от боли, я стиснула зубы и мы начали выяснять взаимоотношения. К спуску к озерам, Араб пришел взмыленным, словно байгу отскакал, но мне удалось его убедить в том, что в седле я, трензель надо слушать, и мчаться во весь опор ему нельзя. Рука к этому времени уже просто онемела, это к лучшему, а то мои компаньоны уже весьма ощутимо расширили свой словарный запас нецензурной лексики.
Хорош конь, ничего не скажешь, хорош. Правда, я так толком и не поняла, иноходью он идет или рысью. Но ощущение полета просто удивительное.
Маша весьма успешно договорилась с Пеплом, хотя конек тоже заводился, когда перед ними кто-нибудь маячил. Пастушок под young man вел себя просто идеально, только спотыкался часто.
В общем, на мой взгляд, новые коньки супер. О том, что на них выменяли Теке я лично сожалеть не буду. :laugh:
  • 0

#1652
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

О том, что на них выменяли Теке я лично сожалеть не буду. :-)

Да никто в этом и не сомневался :laugh:

Ни один из этих новеньких и копыта Теке не стоит.
Байгисты - кони убитые... так чта... имхо, количество - не значит качество :lol:
  • 0

#1653
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ни один из этих новеньких и копыта Теке не стоит. Байгисты - кони убитые... так чта... имхо, количество - не значит качество  :lol:

Хм, не видя и не катаясь на новеньких, определить, что они и копыта не стоят 8-летнего мерина с больными ушами, рваной поясницей и близорукостью... Этттто, конечно, круто. :laugh:
Да, конечно, текинского хода у этой парочки нет. Но Маша, в последнее время, предпочитавшая Теке и страшно расстроившаяся, буквально влюбилась в Пепла. Он ей очень понравился и на ходу, и по управлению.
По достоинству оценить Араба мне, думаю, помешала травма. Ладно, еще разберемся. Есть, конечно, вопрос, как эта парочка прыгает, Араб, на мой взгляд, тяжеловат, а про Пепла ничего пока не скажешь.
Из "убитости" пока был замечен только слишком сильный энтузиазм, когда впереди кто-то маячит. Но этот энтузиазм более контролируемый, чем у Ландыша, у которого вообще крышу рвало, когда он впереди кого-то видел. А вот по этой хитрой роже я действительно скучаю.
  • 0

#1654
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Хм, не видя и не катаясь на новеньких, определить, что они и копыта не стоят 8-летнего мерина с больными ушами, рваной поясницей и близорукостью... Этттто, конечно, круто.  :laugh:

А ты ещё не знаешь о моей крутости??? :-)
То, что его обменяли не на одного коня, а на двух (как я поняла?) уже говорит о его значении...
Кстати... я не катаюсь, если фчё так, а ЕЗЖУ... это большая разница...

Да, конечно, текинского хода у этой парочки нет. Но Маша, в последнее время, предпочитавшая Теке и страшно расстроившаяся, буквально влюбилась в Пепла.

Ой, она до этого любила страшно Ай-Каску... а потом любовь прошла... быстро как-то всё енто у вас... :D

Из "убитости" пока был замечен только слишком сильный энтузиазм, когда впереди кто-то маячит. Но этот энтузиазм более контролируемый, чем у Ландыша, у которого вообще крышу рвало, когда он впереди кого-то видел. А вот по этой хитрой роже я действительно скучаю.

Fiona, ну мне ли тебе рассказывать о байге и её влиянии на лошадей,а?
Я думала, сама знаешь :lol:

Насчет Ландыша... он был очень хорошо сложен... симпатичен... и похож на коня, а то, что сейчас стоит вместо него.... и конем-то не назовешь... меня Лимон убил наповал...

Я никогда не привыкну к прокату.... ездила туда только ради Теке... а сейчас... хм... ну разве только Зверь... ну эт так... в далеком будущем :lol:
  • 0

#1655
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Fiona, а куда текинца отдали, если не военная тайна? не в школу, наверное?
вообще впечатляет, что за него ЧК и араба отдали... да и не место текинцу в прокатной конюшне, у него должны быть хорошие условия, постоянный хозяин или хотя бы просто друг... особенные это кони...
  • 0

#1656
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну может хоть теперь Теке попал в нормальные условия. И надеюсь не придеться ему как в Ужете стоять по колено в навозе и страдать от голода.
Конечно чай с печеньем и задушевные беседы с разглядыванием фотографий - это хорошо. Но немешало бы "доброму дяде Мише и Ко." не разговоры говорить а взять лопатку, скребок и попробывать поработать, чтоб потом заработать, и не плакать, что не хватает денег на овес и сено.
  • 0

#1657
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

вообще впечатляет, что за него ЧК и араба отдали... да и не место текинцу в прокатной конюшне, у него должны быть хорошие условия, постоянный хозяин или хотя бы просто друг... особенные это кони...

О! Золотые слова :-)
Я всё больше и больше влюбляюсь в теков... куда уж дальше - не знаю :D

2 Товарищ чтобы дядя Миша и чистил... эт, конечно, хорошо сказано... вот только сомневаюся я :laugh: у них другие понятия.... :lol:
  • 0

#1658
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... Речь о Теке идет такая, словно он - кровный ахалтекинец. О чем вы?
Это все полукровки, и Араб, естественно, не арабский скакун, и родословная Пепла под вопросом. Ценность меринов в прокате определяются не породистостью, а ходом, управлением, нарядностью и здоровьем.
Куда Текешу отдали - не знаю. На тему того, что меняются пристрастия... У меня, например, там трое любимчиков - Зверь, Воронок и Вампир. Но постоянно ездить на одних и тех же отчасти даже скучно. Хотя, когда Зверь свободен, всегда предпочитаю его. Вампира мне просто жалко, а с Воронком в субботу я бы не справилась.
Миледи, не надо мне рассказывать о разнице между езжу и катаюсь. Там все катаются. Не более того. Езда предполагает серьезную работу с конем, а час в неделю поноситься по полям - это покататься, не более. Да, я на полянке покрутилась на Арабе - вольтики, управление, хоть трензель жевать начал, и не таким бревном даже оказался. Но это так, работа для собственного удобства. В принципе, зимой я так отрабатывала с Воронком - успокаивала его в деннике, учила и училась в полях. Сейчас он - добротный прокатный конь, чье седлание прекратило напоминать корриду.
За пять лет обитания в Ужете я ровно один раз видела картину, когда лошади стояли действительно в грязи. Это было зимой и была большая проблема с опилками. А про страдания от голода... Хм... За зиму лошади обычно отъедались так, что становилось страшно за них - могли и на стол попасть. Например, Золотой. Это сейчас они в работе, и кормят их усиленно. И то, кто там изможденным выглядит? Да, новенькие - но за пару недель отойдут.
  • 0

#1659
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хм... Речь о Теке идет такая, словно он - кровный ахалтекинец. О чем вы? Это все полукровки, и Араб, естественно, не арабский скакун, и родословная Пепла под вопросом. Ценность меринов в прокате определяются не породистостью, а ходом, управлением, нарядностью и здоровьем.

это понятно, но по описанию здесь и короткому личному знакомству, характер у него текинский, и внешне тек очень читается... может потому и спину сорвали? и вот на это взяли/отдали/поменяли, мне кажется, они тяжелее всего реагируют... хотя для любой лошади - это не сахар.. в прокате лучше лошадей гораздо попроще держать...

Куда Текешу отдали - не знаю.

ясно, спасибо.

На тему того, что меняются пристрастия... У меня, например, там трое любимчиков - Зверь, Воронок и Вампир. Но постоянно ездить на одних и тех же отчасти даже скучно.

у меня так не получится... как "вцепилась" в этого, так даже пробовать на других не хочу... да и наш общий прогресс и понимание жалко терять... хорошо, что на него у меня конкурентов нет :D

За пять лет обитания в Ужете я ровно один раз видела картину, когда лошади стояли действительно в грязи. Это было зимой и была большая проблема с опилками.

наверное я в это же время была... :(
  • 0

#1660
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

у меня так не получится... как "вцепилась" в этого, так даже пробовать на других не хочу... да и наш общий прогресс и понимание жалко терять...  хорошо, что на него у меня конкурентов нет  :( 

Маша у меня долгое время ездила только на Пегаше. Потом она поняла, почему лошадей надо менять, когда чуть не выпала с другого коня на какой-то мелочи. Это прокат, и постоянно на одной и той же лошади ездить все равно не получится. Поэтому лошадей менять надо постоянно. Все они разные и все могут чему-то научить. Для меня самыми хорошими учителями были Смородина, Ландыш, Зверь и Воронок. Благодаря им уже как-то понимаешь, какой подход к новому коню нужен, просто на уровне инстинктов. Поэтому у меня глаза иногда бывают квадратными, когда мне рассказывают, например, о том, что Воронок свечит. А Зверь закидывается. И так далее. Просто сразу начинаешь думать, это как же надо Воронка перетянуть, чтобы он на свечку встал???
А на тему Текеши... Пришла как-то в Ужет кровная текинка-кобыла. С родословной и прочим. Золотистая, горделивая красавица, рядом с которой Теке казался... как бы это помягче сказать... о, блохастой дворняжкой... И именно на этой кобыле я в полной мере оценила знаменитый текинский ход и "сказочный" норов тоже. :D После этого было еще знакомство с настоящими ахалтекинцами, потом назвать Теке текинцем... язык не поворачивался.
Уверена, что ты бы тоже посмеялась при виде "араба" в сравнении со своим красавцем. Каждый конь хорош по своему, и говорить, что кто-то чьего-то копыта не стоит... Хотя, Лимон внешне... ладно, я на нем пока не ездила, и что он собой представляет на ходу, сказать пока не могу. Но ласковой морды Ландыша мне очень не хватает, слишком с этим конем много было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.