Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1681
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спасибо, Фай, спасибо, Синяя птица :rotate:
Нет Фай, никто не будет их ненавидеть, потому что они принесли в своих гривах частицу нового, до селе неизведанного ветра... Уже только за это их стоит полюбить :rotate:)))

Сообщение отредактировал кошка: 02.06.2004, 14:05:44

  • 0

#1682
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Но жизнь продолжается, и ненавидеть новых коней просто за то что они - не Теке... Так нельзя.

Да кто ж их ненавидит то?? :rotate:
Просто обидно и всё.
Мы уже рассуждали по поводу привыкания к лошади... у меня же (как и у Кошки) было восхищение...
Мне его будет ОЧЕНЬ не хватать... Дома фоты висят его на стенках... смотрю и глаза опускаются....
  • 0

#1683
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Эх, котенок, просто мечтаю увидеть тебя на Арабе. Что-то мне подсказывает, что вы с ним сойдетесь характерами. :rotate:
Угу, интересный вопрос, как все-таки попасть на Пепла, на которого моя сестренка явно глаз положила. :rotate: Все течет и все меняется, с Теке один раз уже прощались, когда он в горы уходил. Помнишь, как мы его не узнали, когда он вернулся? Может, еще встретитесь.
  • 0

#1684
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Но жизнь продолжается, и ненавидеть новых коней просто за то что они - не Теке... Так нельзя.

Да кто ж их ненавидит то?? :rotate:
Просто обидно и всё.
Мы уже рассуждали по поводу привыкания к лошади... у меня же (как и у Кошки) было восхищение...
Мне его будет ОЧЕНЬ не хватать... Дома фоты висят его на стенках... смотрю и глаза опускаются....

Сопричасна.... Но... Не переживай... Вся наша жизнь состоит из расставаний, а еще из...ВСТРЕЧ :rotate:
  • 0

#1685
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сопричасна.... Но... Не переживай... Вся наша жизнь состоит из расставаний, а еще из...ВСТРЕЧ :rotate:

Спасиб :rotate: буду надеяться!!
  • 0

#1686
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Эх, котенок, просто мечтаю увидеть тебя на Арабе. Что-то мне подсказывает, что вы с ним сойдетесь характерами. ;)
Угу, интересный вопрос, как все-таки попасть на Пепла, на которого моя сестренка явно глаз положила. ;) Все течет и все меняется, с Теке один раз уже прощались, когда он в горы уходил. Помнишь, как мы его не узнали, когда он вернулся? Может, еще встретитесь.

Что касается Араба - уговорила :rotate:))
А чсто касается Теке - может быть ты и права :rotate:
  • 0

#1687
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мои смотрели телевизор и криками :"твоих коней показывают . кажется, где-то у нас" оторвали меня от дел насущных (противных точнее) .
это было нтк , некая женская программка . КСШ, ведущая пыталась заползти и сползти с коняги . всматриваюсь в коня и на весь дом : "СВИСТОК ! " :D
он все такой же мааааленький и жииирненький , прям не конь , а серый бочонок, ржачный коник ! грива у него классная :spy:
  • 0

#1688
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а Теке.. Теке найдем... и уведем :D
  • 0

#1689
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
уважаемые лошадники,

не подскажете, где у нас в алмаате можно поучиться верховой езде?
и сколько это будет стоить?

лень было всю тему листать, простите великодушно :(
  • 0

#1690
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

уважаемые лошадники,

не подскажете, где у нас в алмаате можно поучиться верховой езде?
и сколько это будет стоить?

лень было всю тему листать, простите великодушно  :(

пара адресов есть здесь http://vse.kz/index....c=11149&st=1500
и есть новое заманчивое, но пока непроверенное место - поворот на "Бутаковку", после шлагбаума "экологический пост" прямо не сворачивая, в самом "конце асфальта" с левой стороны (проскочить не возможно) строится новый спортивный комплекс "Алтын-Тай", стройка идет, но покататься можно на базе, можно выехать в лес.
  • 0

#1691
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Новости за пару недель.
Ландыш на байге (где-то, в каком-то колхозе, куда его и Теке отдали) пришел четвертым. Едва не погиб. Но, вроде, отходит.
Кошка провела полевые испытания Араба. Насколько я видела, осталась весьма довольной.
Маша буквально влюбилась в Пепла. Я на нем проехалась. Хм... почему-то у меня такое ощущение, что он и Араб до байги как-то не дошли. Слишком он милый и послушный. И рысь и кентерок очень мягкие и аккуратные. Правда, если его разгорячить, то довольно весело.
Внимание поклонницам Теке, дядя Миша почему-то уверен, что он к нам еще вернется. :laugh:
Вампира теперь дают только новичкам, которые совсем ездить не умеют. Старый совсем, тяжело ему. :rolleyes:
Так, вроде все. Отчеты за три последних проездки писать откровенно лениво, хотя было очень весело.
А, ну да. В прошлую пятницу мы наблюдали родео. Соседи купили четырехлетнего совершенно дикого жеребчика, кастрировали и попытались заездить. Это был совершенный цирк, хотя в некоторые моменты очень страшно за девчонок было. Это жеребчик, то есть уже мерин, показал, что с четырехлеткой справится... Что он там устраивал - ковбои Мальборо отдыхают и нервно курят в сторонке. Он уже понял, как надо седоков высаживать, не получилось даже с мешками, набитыми песком. В общем, я теперь ставлю под большое сомнение М.Рида "Всадника без головы", где подробно описывалось, как заезжали диких мустангов. :weep:
  • 0

#1692
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ландыш на байге (где-то, в каком-то колхозе, куда его и Теке отдали) пришел четвертым. Едва не погиб. Но, вроде, отходит.

Ландыш??? На байге??? :rolleyes: Мда.... а ему сколько лет???
На ипподроме байга только для 2-хлеток и 3-хлеток...

Внимание поклонницам Теке, дядя Миша почему-то уверен, что он к нам еще вернется. :weep:

Вернется каким?? Зачем он им нужен в колхозе... оч. интересно :laugh:

Вампира теперь дают только новичкам, которые совсем ездить не умеют. Старый совсем, тяжело ему. :weep:

В апреле живехонько бегал... а сейчас уже старый?!
Чёт я ничего не понимаю....
  • 0

#1693
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ландыш... как же так... :rolleyes:
  • 0

#1694
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Ландыш на байге (где-то, в каком-то колхозе, куда его и Теке отдали) пришел четвертым. Едва не погиб. Но, вроде, отходит.

Ландыш??? На байге??? :lol: Мда.... а ему сколько лет???
На ипподроме байга только для 2-хлеток и 3-хлеток...

Угу, мясо, половина из которого в лучшем случае добегает до финиша, в худшем - режется на месте. По причине того, что не готовы они в два-три года на такие дистанции бежать. Поинтересуйся возрастом коней, которы регулярно из года в год машины своим хозяевам приносят. Стоит на излечении один восьмилетний конек, который автопарк выиграл. Последнюю в этом году машину.


Внимание поклонницам Теке, дядя Миша почему-то уверен, что он к нам еще вернется. :D

Вернется каким?? Зачем он им нужен в колхозе... оч. интересно :D

Ой, насколько я поняла, там многоходовая комбинация, его кому-то подарить собирались. А на тему вернется "каким"... Не думаю, что будет хуже, чем два года назад, когда он вернулся с гор. Его туда в прокат отдавали. Узнать его было... трудно... Одна девчонка, у которой Теке всегда в любимцах ходил, прошла мимо, не узнав: "а что там за кляча во втором деннике стоит?" Мы долго смотрели на "это", которое конем можно было назвать с очень большой натяжкой. Ничего, отошел, отъелся. Хуже быть не может, потому что я лично худшее уже видела.

В апреле живехонько бегал... а сейчас уже старый?!  Чёт я ничего не понимаю....

А что тут понимать? Жара, тяжело ему очень. А его же не щадят наедники, что б их... Я две недели назад на нем ездила... Несмотря на очень раннее утро, он моментом еще во время отшагивания весь в мыле был. Мы так с ним всю дорогу и шагали, не могу я так над конем издеваться. Зимой, может, будут давать, а сейчас... Не фиг.
  • 0

#1695
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Угу, мясо, половина из которого в лучшем случае добегает до финиша, в худшем - режется на месте.

По поводу мяса я спрошу седня-завтра у тренера... он больше меня знает про байгу и про последствия.
Лет 8 назад в мае... на байге умер мой любимый конь - сердце не выдержало (подготовка была плохая... и не отшагали перед стартом), с тех пор я отвратно стала воспринимать байгу... но когда увидела, как течет кровь из носа проскакавших лошаденков я вообще байгу возненавидела...

Мне кажется, что старший возраст не зря исключили из байги... меньше стало инцидентов с падениями и кровью из носа...

По поводу байгистов Пепла и.... (забыла) в воскресенье разговаривала с Юлей. Говорит, оба больные и маленькие. У второго уже нога "полетела"... :D

По причине того, что не готовы они в два-три года на такие дистанции бежать. Поинтересуйся возрастом коней, которы регулярно из года в год машины своим хозяевам приносят. Стоит на излечении один восьмилетний конек, который автопарк выиграл. Последнюю в этом году машину.

Если ты имеешь в виду Хабара... то там уже их было как минимум два коня... под одной кличкой... :lol: Махинации владельцев или уникальность коней? Вопрос :D

А на тему вернется "каким"... Не думаю, что будет хуже, чем два года назад, когда он вернулся с гор. Его туда в прокат отдавали. Узнать его было... трудно... Одна девчонка, у которой Теке всегда в любимцах ходил, прошла мимо, не узнав: "а что там за кляча во втором деннике стоит?" Мы долго смотрели на "это", которое конем можно было назвать с очень большой натяжкой. Ничего, отошел, отъелся. Хуже быть не может, потому что я лично худшее уже видела. 

ииии... как ты к этому относишься?? Это нормально, да??
Лично я в шоке....

А что тут понимать? Жара, тяжело ему очень. А его же не щадят наедники, что б их... Я две недели назад на нем ездила... Несмотря на очень раннее утро, он моментом еще во время отшагивания весь в мыле был. Мы так с ним всю дорогу и шагали, не могу я так над конем издеваться. Зимой, может, будут давать, а сейчас... Не фиг.

Да, он очень сильно потеет... а раньше как жару переносил?

И ещё вопрос... а пчему нихто не рассказывает, что Принцесса родила очаровательного жеребчика??? :D
  • 0

#1696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне кажется, что старший возраст не зря исключили из байги... меньше стало инцидентов с падениями и кровью из носа...

Готовить надо по уму, а не как попало. А не подходить по принципу "ну не добежит, будет мясо на обед". :D Если тренировать нормально, то и разрывов сердца не будет. Не годятся породистые лошади на длинные дистанции. Они не умеют экономить силы, горячатся, рвутся. И наездникам хочется всего и сразу.

По поводу байгистов Пепла и.... (забыла) в воскресенье разговаривала с Юлей. Говорит, оба больные и маленькие. У второго уже нога "полетела"...  :D

Ой, млин... мне этот снобизм поперек горла. Первое, Араб довольно высокий. Да, он захромал. Да, у них у обоих спины были сбиты, но уже заживают. Да, им обоим необходимы прививки от оводов - сечься начали. Пепел изящен, как статуэтка. Худоват, конечно, но уже начал понемногу отъедаться. В пятницу метров на сто пустила его в резвую, хотя, конечно, еще придерживала. Мне понравилось. Быстрый, хотя, сравнивать особо было не с кем. Кошка была на Золотом, еще ходил Пегаш под новичком. Кажется, потенциально Пепел может стать поставщиком тортиков, у него забавные уходы в сторону бывают, хотя, в сравнении с Золотым - образец послушания. ;) Да, его сейчас надо беречь... И... продолжайте считать его больным и маленьким - ему же лучше.

Если ты имеешь в виду Хабара... то там уже их было как минимум два коня... под одной кличкой...  :lol: Махинации владельцев или уникальность коней? Вопрос  :mad:

А разницы?


Ничего, отошел, отъелся. Хуже быть не может, потому что я лично худшее уже видела. 

ииии... как ты к этому относишься?? Это нормально, да??
Лично я в шоке....

Слушай, хватит из меня полинялого монстра делать? Я люблю лошадей не меньше твоего, просто с некоторыми вещами я научилась смиряться. Выхода нет. В то время, когда Теке вернулся из горного проката, меня куда больше Ландыш волновал. Над которым кумысник издевался и старательно гробил. И ничего сделать не могли.

Да, он очень сильно потеет... а раньше как жару переносил?

В прошлом году было значительно легче. Хотя Вампиру тоже доставалось изрядно.

И ещё вопрос... а пчему нихто не рассказывает, что Принцесса родила очаровательного жеребчика???  :D

Угу, которого чуть не угробил хозяин, решившийся на долгую прогулку верхом на Принцессе. Мал еще жеребенок для такого. ;) Мне там другой жеребенок очень нравится.
  • 0

#1697
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Слушай, хватит из меня полинялого монстра делать?

Fiona, я не знаю (и, по правде сказать, не горю огромным желанием узнать) тебя лично, но, судя по тому, что ты здесь пишешь, твое собственное определение себя не очень далеко от истины.

#1698
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Готовить надо по уму, а не как попало. А не подходить по принципу "ну не добежит, будет мясо на обед".  :lol: Если тренировать нормально, то и разрывов сердца не будет. Не годятся породистые лошади на длинные дистанции. Они не умеют экономить силы, горячатся, рвутся. И наездникам хочется всего и сразу.


Увы, владельцы разные бывают.... кто-то готовит, кто-то не понятно на что надеется... и неизвестно, когда все это закончится... :D

Кажется, потенциально Пепел может стать поставщиком тортиков,  у него забавные уходы в сторону бывают, хотя, в сравнении с Золотым - образец послушания. :mad: Да, его сейчас надо беречь... И... продолжайте считать его больным и маленьким - ему же лучше.

Съездим - посмотрим... просто желания нет... вообще...

Слушай, хватит из меня полинялого монстра делать? Я люблю лошадей не меньше твоего, просто с некоторыми вещами я научилась смиряться. Выхода нет.


Подожди.. нихто никого не делает... и ты знаешь причину, по которой я не смирюсь.. не могу я и все нормально на эти вещи смотреть... не понимаю я этого.... Выхода действительно нет.... бессильна я... пока...

  Угу, которого чуть не угробил хозяин, решившийся на долгую прогулку верхом на Принцессе. Мал еще жеребенок для такого.  :D

Хозяин - барин :D
  • 0

#1699
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Увы, владельцы разные бывают.... кто-то готовит, кто-то не понятно на что надеется... и неизвестно, когда все это закончится...  :lol: 

Боюсь, что еще очень и очень нескоро. Всегда найдутся те, кто понадеется на "авось". Авось добежит, авось выиграет. Нет - так нет. :D

Слушай, хватит из меня полинялого монстра делать? Я люблю лошадей не меньше твоего, просто с некоторыми вещами я научилась смиряться. Выхода нет.

Подожди.. нихто никого не делает... и ты знаешь причину, по которой я не смирюсь.. не могу я и все нормально на эти вещи смотреть... не понимаю я этого.... Выхода действительно нет.... бессильна я... пока...

Эх... Теке жив, здоров, его не съели в конце концов. И, думаю, в ближайшее время это ему точно не грозит. Все-таки на мой взгляд, так расставаться лучше, чем... зная, что вот эти мягкие губы, ласково бравшие морковку с руки, уже... Ладно, что уж говорить. Каждый терял своих любимцев, и все понятно. Честно говоря, узнавая новости про Ландыша я радуюсь даже тому, что он просто жив.

  Угу, которого чуть не угробил хозяин, решившийся на долгую прогулку верхом на Принцессе. Мал еще жеребенок для такого.  :D

Хозяин - барин :D

Хозяин <beep>... Жеребенок долго отходил после этой прогулки, хотя.... почему у меня такое милое ощущение, что это кобылка? Надо будет уточнить :mad:
  • 0

#1700
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Уважаемые, продолжаем тему, но без перехода на личности. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.