Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1581
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Приходи не пожалеешь... тем более в воскресенье... ОТКРЫТИЕ! Сто пудово конкур будет и выездка

конечно постараюсь! ;) тем более мой любимец наверняка в параде будет участие принимать... лишь бы не съел никого, на прошлом параде пытался...

выходные получились самые "конные" в моей жизни: 2 часа в субботу, час в воскресенье и полдня вчера была в седле (на трех лошадях).. хожу с большим трудом :smoke:
в субботу любимец играл в мустанга - реагировал на всех кобыл ржанием и попытками свечить... ;) узнала его новый (для меня) прикол - полусвечка, тут же козлы, тут же поворот на 90-120 градусов на месте и срыв в галоп (чуть не сбили Буйкевича) :-/ усидела без особых усилий, но ощущения неприятные... видимо, без "черных дней" не бывает... но к счастью, в воскресенье и вчера лошаденок поработал от души, все, что просила, выполнил. умничка!

предлагаю другой аспект рассмотрения чайников - это перлы, которые мы/они выдаем/выдают :D свои вспомню попозже, пока чужой: подходит ко мне девочка, когда мы уже отшагивались, и спрашивает:" а кто здесь может мне седло настроить?" естественно, первая реакция - это же не пианино, чего его настраивать, но спросила я по-другому... оказалось, что человеку просто купили седло, она только собирается учиться, нужно просто "соединить" три части - седло, подпругу и путлища :cry: причем, она очень расстроилась, что лошади все отработали, поэтому "настроить его на лошади", как она просила, не получится, настроили на подставке :D когда я похвалила "классное конкурное седло", пришлось объяснять что-такое конкур ;)
надеюсь, у нее все получится :D

Кстати!!! НОВОСТЬ!!!! Я купила новый КМ!!!

я тоже уже купила, про исландских лошадок с их пятью аллюрами мне очень понравилось
  • 0

#1582
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

выходные получились самые "конные" в моей жизни: 2 часа в субботу, час в воскресенье и полдня вчера была в седле (на трех лошадях).. хожу с большим трудом  :D

Ух тыш!!!! На ком ездила?????
В Ужете арабчик новенький появился... такой лапочка!!!! Гнедой с белой проточиной... молоденький, веселенький :laugh:

Я тож хожу с трудом, т.к. давно не ездила... надо бы почаще выбираться....

в субботу любимец играл в мустанга - реагировал на всех кобыл ржанием и попытками свечить...  :laugh: узнала его новый (для меня) прикол - полусвечка, тут же козлы, тут же поворот на 90-120 градусов на месте и срыв в галоп (чуть не сбили Буйкевича)  :) усидела без особых усилий, но ощущения неприятные...  видимо, без "черных дней" не бывает...  но к счастью, в воскресенье и вчера лошаденок поработал от души, все, что просила, выполнил. умничка!

Как можно с козлами справляться в набитом манеже.... экстрим! :eek:
А что делали? Как менка ног продвигается?

я тоже уже купила, про исландских лошадок с их пятью аллюрами мне очень понравилось

я это ещё не прочитала... на сладкое оставила...
Начала с истории Дарьи про жисть в полосочку... поплакала на работе :dandy:
Мне так хочется посетить Уникум, чтобы увидеть всех героев её рассказов. Было бы здорово!!
А как тебе статья про зрение лошадей? Интересно, что ни слова не сказано про "слепое пятно", о котором написано почти в каждой лош. книге...
  • 0

#1583
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ух тыш!!!! На ком ездила?????
В Ужете арабчик новенький появился... такой лапочка!!!! Гнедой с белой проточиной... молоденький, веселенький


Прежде всего на любимце своем конечно, потом кобылка молодая и перспективная (пока военная тайна, после стартов расскажу про нее ;) ) и на Кагоре... по моим меркам - молоденький (6-7 лет), очень энергичный и веселый изабелловый коник. Из конкура отдали в выездку, какой-то пока "разболтанный" правда, не выездковый конь, и кусается, поросенок... но зато удобный, большой, мягкий...
до арабчика пока не добралась, так обстоятельства сложились, что он больше на корде бегает последнее время, поэтому чтобы сесть, нужно отгонять хорошо и в манеж с ним идти... пока не дали - "ты же не каскадер!" :laugh:

Как можно с козлами справляться в набитом манеже.... экстрим! 
А что делали? Как менка ног продвигается?

ну мы на плацу были вообще-то, я давно в манеже не езжу, пыль там быстро поднимается... на плацу просто подобие манежа отгородили... но веселого тоже мало, так как людей становится больше, конкуристы препятствиями весь плац заставили :) (шучу :eek: ) и кобыл водят из конюшен туда-сюда, ветерок, отсюда и весь экстрим, в манеже он так не хулиганил.
менка продвигается потихоньку, тащит пока после менки... теперь я знаю почему - скакал когда-то коник, пуля в голове осталась, так что могу теперь примазываться к вашей компании :) :D пируэты на шагу начали пробовать, пока в одну сторону неплохо идет, а во вторую ни в какую.. будем учиться... ну и принимания любимые на всех аллюрах, осаживание, чередование сокращенной и прибавленной рыси... (когда написала, так красиво звучит! выглядит, правда, совсем не так красиво пока :dandy: )

А как тебе статья про зрение лошадей? Интересно, что ни слова не сказано про "слепое пятно", о котором написано почти в каждой лош. книге...

понравилась, но озадачила сильно эта статья... на самом деле, ничего про те факты, о которых в каждой книге читала.. :laugh:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 05.05.2004, 08:41:45

  • 0

#1584
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Прежде всего на любимце своем конечно, потом кобылка молодая и перспективная (пока военная тайна, после стартов расскажу про нее  :eek: ) и на Кагоре... по моим меркам - молоденький (6-7 лет), очень энергичный и веселый изабелловый коник. Из конкура отдали в выездку, какой-то пока "разболтанный" правда, не выездковый конь, и кусается, поросенок... но зато удобный, большой, мягкий... 

Кагор????? Эммм... там у вас на табличках клички родителей висят... его мать не Кассандра случаем??? Спроси плиз!
Я 6 лет назад воспитывала 2-х жеребят, один из них был Кагором... рыженьким с белой проточиной на мордахе... Кассандра-мать редкой масти паломино. Их обоих в КСШ продали...

теперь я знаю почему - скакал когда-то коник, пуля в голове осталась, так что могу теперь примазываться к вашей компании  ;)  :D пируэты на шагу начали пробовать, пока в одну сторону неплохо идет, а во вторую ни в какую.. будем учиться...

Пируэты????? :dandy:
Вау!!! Хотела бы я на это посмотреть... а коник уже умеет... или вместе учитесь???

ну и принимания любимые на всех аллюрах, осаживание, чередование сокращенной и прибавленной рыси... (когда написала, так красиво звучит! выглядит, правда, совсем не так красиво пока  :)

Нууу... всё будет :) время надоть.... вы делаете поразительные успехи :laugh:

понравилась, но озадачила сильно эта статья... на самом деле, ничего про те факты, о которых в каждой книге читала..  :laugh:

вот я тоже об этом думала... скорее всего именно по этому про те факты и не писали, т.к. о них мы и так можем узнать из любой книги ;)
Прикольно было узнать, что лошады не умеют "поворачивать" предметы. Это многое для меня объяснило.
  • 0

#1585
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кагор????? Эммм... там у вас на табличках клички родителей висят... его мать не Кассандра случаем??? Спроси плиз!
Я 6 лет назад воспитывала 2-х жеребят, один из них был Кагором... рыженьким с белой проточиной на мордахе... Кассандра-мать редкой масти паломино. Их обоих в КСШ продали... 

спрошу обязательно! а ты его не видела разве?? он рядом с любимцем моим стоит... :laugh:

Пируэты?????  :laugh:
Вау!!! Хотела бы я на это посмотреть... а коник уже умеет... или вместе учитесь???

а вот смотреть пока не надо и не на что!! :) :dandy: это только звучит красиво! :D вместе начинаем учиться вроде...

вот я тоже об этом думала... скорее всего именно по этому про те факты и не писали, т.к. о них мы и так можем узнать из любой книги  ;)

да, скорее всего. :eek:
  • 0

#1586
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

спрошу обязательно! а ты его не видела разве?? он рядом с любимцем моим стоит...  :laugh:

хмм... там вроде как с одной стороны - Авдон, с другой..ээххх....Свисток... или нет...я ужо не помню...

а вот смотреть пока не надо и не на что!!  :dandy:  :laugh: это только звучит красиво!  :) вместе начинаем учиться вроде... 

Ну... если бы он сразу сделал поворот вокруг своей оси.. это было бы неинтересно :eek:

Кстати... забыла похвастаться... :D я купила себе хромовые сапоги... и поняла, что ездить в сапогах для ВЕ в тысячу раз удобнее, чем во всем остальном... обычные сапоги тож не в счет...
  • 0

#1587
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

хмм... там вроде как с одной стороны - Авдон, с другой..ээххх....Свисток... или нет...я ужо не помню...

до Свистка там еще много коников... ты просто не ожидала наверное его увидеть..

Кстати... забыла похвастаться...  :D я купила себе хромовые сапоги... и поняла, что ездить в сапогах для ВЕ в тысячу раз удобнее, чем во всем остальном... обычные сапоги тож не в счет...

здОрово!! поздравляю!!!!!!!!! :)
  • 0

#1588
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

до Свистка там еще много коников... ты просто не ожидала наверное его увидеть..

Дык коника всегда помнишь таким, каким видел в последний раз... для меня он остался маленьким больным жеребчиком...

здОрово!! поздравляю!!!!!!!!!  :D

Спасибки :) эт только начало... кстати, у тя уздечка для тека нормально подошла? У них же мордашки тоненькие...
  • 0

#1589
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Дык коника всегда помнишь таким, каким видел в последний раз... для меня он остался маленьким больным жеребчиком...

а почему больным?? если это он, то сейчас он выглядит большим здоровым и нахальным конем :D

Спасибки :) эт только начало... кстати, у тя уздечка для тека нормально подошла? У них же мордашки тоненькие...

пробивать новые дырки пришлось на ремне для капсюля, а так нормально. а трензель под него специально брали маленького 12 размера, с тренером заранее советовались... правда, хотели "восьмерку" взять, но пришлось брать простой толстый, так как размера среди "восьмерок" не было.. и замерить можно, кстати.. на Текешу наверное поменьше надо :dandy:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 06.05.2004, 10:10:05

  • 0

#1590
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а почему больным?? если это он, то сейчас он выглядит большим здоровым и нахальным конем  :lol:

Он сильно болел в детстве...был хиленьким и маааленьким... простывал часто...
Если это он... значит хорошо лечили ;)

пробивать новые дырки пришлось на ремне для капсюля, а так нормально. а трензель под него специально брали маленького 12 размера, с тренером заранее советовались... правда, хотели "восьмерку" взять, но пришлось брать простой толстый, так как размера среди "восьмерок" не было.. и замерить можно, кстати.. на Текешу наверное поменьше надо  ;)

Да на Текешу и цвет другой надо... текам его масти черное не идет... в Мустанге только черные уздечки, можно заказать на ипподроме... но там внешний вид.. кхе-кхе... оставляет желать лучшего :-)

А ремешки лишние отрезала или есть куда заправлять??
  • 0

#1591
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если это он... значит хорошо лечили  :fie:

К сожалению, Кагор наверное не тот. ;) его мать зовут не Кассандрой, жаль имя не записала, но что-то навороченное на Ке..... а Кассандра - официальное имя? потому что он рыженький, с проточиной... ;)

Да на Текешу и цвет другой надо... текам его масти черное не идет... в Мустанге только черные уздечки, можно заказать на ипподроме... но там внешний вид.. кхе-кхе... оставляет желать лучшего  ;)

А ремешки лишние отрезала или есть куда заправлять??

да, я не подумала, ему лучше коричневую... ремешки не отрезала, просто заправила, голова-то хоть и узкая, но большая, места хватает :-)
а внешний вид и усовершенствовать можно :fie: кожу шить трудно правда, я на свою пока подковку серебряную пришила, все пальцы исколола... :lol: а может, просто руки не совсем оттуда ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 11.05.2004, 08:15:15

  • 0

#1592
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Как прошли выходные? Куда ездили? :-)
Эльза, до ксш-то добралась? :lol:
  • 0

#1593
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

К сожалению, Кагор наверное не тот.  :D его мать зовут не Кассандрой, жаль имя не записала, но что-то навороченное на Ке..... а Кассандра - официальное имя? потому что он рыженький, с проточиной...  :D 

Насчет официальности клички - не знаю. Сначала она стояла у Попова Миши (который в Ужете сейчас), потом у нас в конюшне.
Нашла старые фоты Кагора - проточина на морде прерванная. На 3-х ногах белые гольфики (без отметины - задняя правая ножка), грива и хвост - светлые. Просто Кассандру в КСШ же продали... вот я и подумала...

да, я не подумала, ему лучше коричневую...

... или белую... ах!

ремешки не отрезала, просто заправила, голова-то хоть и узкая, но большая, места хватает  :rotate:
а внешний вид и усовершенствовать можно  :( кожу шить трудно правда, я на свою пока подковку серебряную пришила, все пальцы исколола...  :D а может, просто руки не совсем оттуда  :-)

да не, скорее кожа такая... плотная.

Сама то как съездила???
  • 0

#1594
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Как прошли выходные? Куда ездили?  :rotate:
Эльза, до ксш-то добралась?  :D


да никуда я не добралась :D чёт замоталась совсем и на работе сплошной "секс" в извращённой форме... в общем сижу, вас читаю грущу и радуюсь, что хоть кто-то ездит :D
  • 0

#1595
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Нашла старые фоты Кагора - проточина на морде прерванная. На 3-х ногах белые гольфики (без отметины - задняя правая ножка), грива и хвост - светлые.


я постараюсь узнать поподробнее, просто к моему-то тренеру он от конкуристов недавно попал...

Сама то как съездила???

хорошо :D погода только подвела, в манеже были, зато поспокойнее... из "наворотов" делали серпантин со сменой ног на каждом отрезке... бедный лошадь! напсиховался, пока понял, что от него требуется... интересная у него все-таки реакция - гордый лошадь не старается понять, что же от него хочешь, а наоборот на недостаточно понятные для него инструкции начинает злиться :rotate: текинская физиономия!

из ужасов: тренер решила заняться моей посадкой как следует и пообещала мне всю следующую тренировку без стремян... честно говоря, я уже в ужасе... :D
  • 0

#1596
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

да никуда я не добралась :D  чёт замоталась совсем и на работе сплошной "секс" в извращённой форме... в общем сижу, вас читаю грущу и радуюсь, что хоть кто-то ездит :D

жаль :D ну может, в следущие выходные получится... в воскресенье кстати открытие на ипподроме, из школы там будут показательные выступления :rotate:
  • 0

#1597
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я постараюсь узнать поподробнее, просто к моему-то тренеру он от конкуристов недавно попал... 

В смысле приметы сходятся??? :rotate:

хорошо  :-) погода только подвела, в манеже были,  зато поспокойнее... из "наворотов" делали серпантин со сменой ног на каждом отрезке... бедный лошадь! напсиховался, пока понял, что от него требуется... интересная у него все-таки реакция - гордый лошадь не старается понять, что же от него хочешь, а наоборот на недостаточно понятные для него инструкции начинает злиться  :D текинская физиономия!


Слухай, а Авдон то тож текинец... не видела его в работе? Просто интересно...

из ужасов: тренер решила заняться моей посадкой как следует и пообещала мне всю следующую тренировку без стремян... честно говоря, я уже в ужасе...  :D


Оооооо!!! Это нечто!!! Я те не завидую! Ненавижу ездить без стремян :(
Хотя... шагать наоборот люблю, галопом можно... а вот рысить - мама моя!!! :D
  • 0

#1598
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в воскресенье кстати открытие на ипподроме, из школы там будут показательные выступления  :rotate:

Скорее бы воскресенье!!!!! Соскучилась я по скаааачкаааам!!!
Твой идет на парад??
  • 0

#1599
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В смысле приметы сходятся??? :rotate:

не совсем, и у меня уверенности нет... лучше постараться разузнать...

Слухай, а Авдон то тож текинец... не видела его в работе? Просто интересно...

в настоящей работе не видела, но характер - жуть, в разы тяжелее, чем у моего любимца...

Оооооо!!! Это нечто!!! Я те не завидую! Ненавижу ездить без стремян :-) Хотя... шагать наоборот люблю, галопом можно... а вот рысить - мама моя!!!  :D

:D шагать и галоп и я не против, мне как раз учебная рысь грозит... :D
  • 0

#1600
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Скорее бы воскресенье!!!!! Соскучилась я по скаааачкаааам!!! Твой идет на парад??

:rotate: мне тоже интересно :D вроде нет, не идет, но посмотреть там будет на что и на кого :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.