Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1441
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А Золотой то как удивился!

А чему удивился? ;) Расскажите, расскажите, интересно! ;)

Ну как. Тут кто ни придет, давай на ем сусликов сбивать галопом. А тут пришла пристукнутая тетя и давай рысить! Я б тож удивилась
  • 0

#1442
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну как. Тут кто ни придет, давай на ем сусликов сбивать галопом. А тут пришла пристукнутая тетя и давай рысить! Я б тож удивилась


:lol: ну я думаю, ему понравилось, когда удивление прошло ;) вряд ли ему часто так везет... ;)
  • 0

#1443
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А я учила всему этому Беглеца. На Рагдае в прошлом году выступали...
Беглец тоже великолепно прыгает... одно но - у него с породой не лады... англо-текино-араб... горячая смесь... Он не выступает. 

не выступает, потому что горячий очень? расскажи, как учила, если не трудно? мне сам процесс интересен... ;)
  • 0

#1444
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Сегодня уточнила данные по поводу соревнований.
Выездка: в четверг 8 апреля и в пятницу 9 апреля. Начало: в 11:00.
Конкур: в субботу 10-го. Начало: в 11:00.

#1445
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

не выступает, потому что горячий очень?

потому что с породой не лады... я же написала? Да и молодой он, чтобы выступать... кажись ему сейчас около 5-ти.... в прошлом году в феврале на нем только начали серьезно работать.. о чем речь...
Хотя я не знаю, если уж Филька в конкуре учавствовала... Мне иногда не понятно, имеет ли порода значение для ваших соревнований/выступлений или нет?

расскажи, как учила, если не трудно? мне сам процесс интересен...  ;)

Эт долгая история... к прыжкам перешли сразу, без всяких там кавалетти... (тренер начинал с корды, посмотрел на мощь прыжка и уже не сомневался в результате) попробовали наклонную - отлично, с запасом прыгает... правда я его первое время не могла остановить... прыгнем и метров 20 галоп... Потихоньку, полегоньку привыкла с резкому прыжку и упору в трензель...

Осн. элементы - сбор, на вольте.. поворачиваешь голову коня вправо, выраниваешь левым поводом шею - ай молодца, поворачиваешь влево... и т.д. Стараешься делать все больший запас повода в руках, мягкое давление на рот лошарика, частое похлопывае... Кароч, эт показывать нуна...

Различного вида вольты пробовали в манеже, галоп укороченный, резвый, рысь сокращенная - всё на вольту, на диагонали.. и т.д. Пассажу уже учил сам тренер, менялись лошадьми... я на земле - он верхом, объяснил, поняла, в седло и поехали... Вот всё, что помню... После работы тренера конь менялся кардинально... понимал, что от него хочу...
  • 0

#1446
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Так в том-то и проблема, что просто так мне будет неинтересно? ;)

Ну тогда готовьтесь к приключениям :lol: Выкидывайте все ваши знания о ВЕ и готовьтесь действовать по ситуации... поможет вам только хватка и хорошая реакция... ну и удача конечно же...


Ох, придется сказать правду?
Дело в том, что я инвалид (не люблю этого слова, но какая разница?)


Рагдая знаю. Говорят, хороший конь, послушный...

Алилуйя! Мой тренер его с нуля поднял... прыгать учил, основным элементам... А я учила всему этому Беглеца. На Рагдае в прошлом году выступали...
Беглец тоже великолепно прыгает... одно но - у него с породой не лады... англо-текино-араб... горячая смесь... Он не выступает.

Рагдай, наверное, будет выступать в этих соревнованиях?

Хм... неужели слово "хорошенькая" не может принадлежать женщине 35 лет??? Не пугайте меня так пжалста!

Простите, если кого задела, но просто ЛИЧНО у меня слово ?хорошенькая? ассоциируется с чем-то маленьким или молоденьким? ;)

#1447
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сегодня уточнила данные по поводу соревнований.
Выездка: в четверг 8 апреля и в пятницу 9 апреля. Начало: в 11:00.
Конкур: в субботу 10-го. Начало: в 11:00.

Спасибки, иду на конкур ;)
  • 0

#1448
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ох, придется сказать правду?
Дело в том, что я инвалид (не люблю этого слова, но какая разница?)

Простите! ;) В таком случае... вы очень отважная женщина, преклоняюсь и уважаю!!
От Ужета отказываться не стоит. Если хотите поездить на природе, по полям, через речку, вдоль озера - пжалста. А лошарика выберете сами... по вашему усмотрению.

Рагдай, наверное, будет выступать в этих соревнованиях?

Надеюсь :lol:

Простите, если кого задела, но просто ЛИЧНО у меня слово ?хорошенькая? ассоциируется с чем-то маленьким или молоденьким? ;)

Для меня же это слово означает симпатию к человеку, внешнему обаянию.
  • 0

#1449
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

потому что с породой не лады... ............ Мне иногда не понятно, имеет ли порода значение для ваших соревнований/выступлений или нет?

я совершенно уверенно не скажу, но видела и причудливее варианты. не требуется для соревнований особая породность, по-моему... да и очень породных (сертифицированных и т.п.) там по пальцам сосчитать, остальные выступают же.. другой вопрос, что определенные породы более приспособлены, но англо-текино-араб - это же супер! :-)
как увижу тренера, спрошу... :rolleyes:
  • 0

#1450
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я совершенно уверенно не скажу, но видела и причудливее варианты. не требуется для соревнований особая породность, по-моему... да и очень породных (сертифицированных и т.п.) там по пальцам сосчитать, остальные выступают же.. другой вопрос, что определенные породы более приспособлены, но англо-текино-араб - это же супер!  :-)
как увижу тренера, спрошу...  :rolleyes:

Спроси... интересна его судьба :mad: он вообще классный! Темно-гнедой красавец!
  • 0

#1451
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
В выездке 1-е место занял Буйкевич на Исповеднике...
А я-то думаю, что это он сегодня такой веселый был... :rolleyes:
Я на соревнованиях не была, поэтому не могу ничего сказать. Но я точно знаю, что у Исповедника большое и светлое будущее - у него очень красивые аллюры (особенно рысь) и, я думаю, что именно Исповедник будет Воланом ?2.

#1452
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В выездке 1-е место занял Буйкевич на Исповеднике...
А я-то думаю, что это он сегодня такой веселый был...

Знаю.
Были сегодня на конкуре. Мой тренер на вопрос: "А кто в выездке первое место занял?" поднял брови и удивленно на меня посмотрел...
Действительно... глупый вопрос был с моей стороны...
Буйкевича видели... как ни странно одного... ходил туда-сюда...
Сделали обход конюшен... сфотала Волана... честно гря, он ближе ещё некрасивее, чем издали... такой несуразный... голова большая-пребольшая... глазки маленькие... не знаю... мине он сиравна ни нравица :)

Я на соревнованиях не была, поэтому не могу ничего сказать. Но я точно знаю, что у Исповедника большое и светлое будущее - у него очень красивые аллюры (особенно рысь) и, я думаю, что именно Исповедник будет Воланом ?2.

Исповедник - лапочка... надеюсь, у него всё сложится.

ВИДЕЛА Беглеца... кстати, Старая Волчица, он стоит недалеко от Лесного, чуть подиагонали от денника Бим-Бома (Госпади!!!! Во что превратили этого пусю :D Нечищенный с потухшими глазами... эххх).
Беглец подрос, поправися... и стал ещё красивее... чистенький, ухоженный... эт радует.. так ко мне ласкался... :-)

Лесного представляла совсем другим, он на вид такой маленький :) прикольный... на внешность больше 3-х лет не дашь... сколько ему?

Очень понравился Зангезур, кусачка правда... но лапуня суперская.

Какой красивый Гений!!!!! Видела раньше его только издали... это белый ангел!!! с глазами Ночи. Я в диком воторге... а как язык высосывает и зажимает между зубами... как собачка... хорошо фотик был ;)

Континент. Что у него с глазами????? :( со ртом????? Жуть!
Такую красоту уделать :mad:

Кулах. Он такой маленький... или мне так показалось... тоненький, изящненький. А глазки, глазки!!!! Язык его тоже остался в кадре... это он так играется???

Гургон. Подойти близко не получилось... его чистил парень, не хотелось отрывать...
После конкура на нем занималась женщина (хозяйка конюшни ?2 по-моему, смотря с какой тороны смотреть...) под командованием Наташи, пассаж, пиаффе, пинимание... эххх... красавец... вот только её шпоры.. гррр.. такое ощущение было, что она ими сейчас продырявит коня :-/

Кстати.. насчет конкура то... понравилась кобылка Рига под Алиевым, такая маленькая, но прыгучая... молодчина девочка.

Видели Свистка... такой волнистый коник! :rolleyes: они с Филькой - пара... как на таких прыгают, поражаюсь...
  • 0

#1453
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

  Мой тренер на вопрос: "А кто в выездке первое место занял?" поднял брови и удивленно на меня посмотрел...
Действительно... глупый вопрос был с моей стороны...

:) я уже давно сразу спрашиваю: "а кто второе место занял? а третье?"

Лесного представляла совсем другим, он на вид такой маленький  прикольный... на внешность больше 3-х лет не дашь... сколько ему?

он действительно маленького роста, как и положено настоящему арабу... я когда на Кулаха пересела, мне показалось, что земля уж слишком далеко... ему семь лет, насколько я помню.. ну правда же, красавец? мордашку его обожаю... недели две назад его в манеж выпускали побегать, так весело было... у меня похоже сдвиг в голове намечается - гораздо больше люблю смотреть с земли на знакомых и любимых лошадей без седла и уздечки, чем верхом :-/

Какой красивый Гений!!!!! Видела раньше его только издали... это белый ангел!!! с глазами Ночи. Я в диком воторге... а как язык высосывает и зажимает между зубами... как собачка... хорошо фотик был

за язык не пробовала пальцами потрепать? только потом морковку надо дать - цирк не бесплатный ;)

Кулах. Он такой маленький... или мне так показалось... тоненький, изящненький. А глазки, глазки!!!! Язык его тоже остался в кадре... это он так играется???

Кулах маленький??? :-) ты его в деннике видела или на плацу? :mad: изящный - да, но никак не маленький.. 165 где-то точно есть.. он одного роста с Гошкой... если видела в деннике только, то разницу в уровне пола между проходом и денником заметила? ;) язык в деннике показывал? что-то не замечала... во время работы бывает, высовывает, стараюсь отучить..
признавай, что самый красивый на свете лошадь! :(

Гургон. Подойти близко не получилось... его чистил парень, не хотелось отрывать...
После конкура на нем занималась женщина (хозяйка конюшни ?2 по-моему, смотря с какой тороны смотреть...) под командованием Наташи, пассаж, пиаффе, пинимание... эххх... красавец... вот только её шпоры.. гррр.. такое ощущение было, что она ими сейчас продырявит коня

судя по описанию, хозяйку Континента на нем ты видела... :rolleyes: :)

Видели Свистка... такой волнистый коник!  они с Филькой - пара... как на таких прыгают, поражаюсь...

ну не на соревнованиях же на нем прыгают :D а коник - умничка, такой мудрый и хитрый!

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 12.04.2004, 09:39:28

  • 0

#1454
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В выездке 1-е место занял Буйкевич на Исповеднике...
А я-то думаю, что это он сегодня такой веселый был... :rolleyes:
Я на соревнованиях не была, поэтому не могу ничего сказать. Но я точно знаю, что у Исповедника большое и светлое будущее - у него очень красивые аллюры (особенно рысь) и, я думаю, что именно Исповедник будет Воланом ?2.


а второе и третье? я не была там в эти выходные, к сожалению.. как с тренером у вас? решился вопрос?
Исповедник мне тоже очень нравится...
  • 0

#1455
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

  Мой тренер на вопрос: "А кто в выездке первое место занял?" поднял брови и удивленно на меня посмотрел...
Действительно... глупый вопрос был с моей стороны...

:mad: я уже давно сразу спрашиваю: "а кто второе место занял? а третье?"

Я не узнавала.

Какой красивый Гений!!!!! Видела раньше его только издали... это белый ангел!!! с глазами Ночи. Я в диком воторге... а как язык высосывает и зажимает между зубами... как собачка... хорошо фотик был

за язык не пробовала пальцами потрепать? только потом морковку надо дать - цирк не бесплатный :-/

Да, морковку обязательно... :( Один раз вот так подошла к нему, потрепала немного яззычок. И не заметила, что подошла слишком близко. Он меня как схватит своими зубками за куртку, как потащит к себе... :D В общем ударилась я об решетку конкретно...
На самом деле, Гений - самый умный конь, имхо. Он действительно как собака - понимает свою кличку, отзывается на нее... И вообще, он очень добрый.


После конкура на нем занималась женщина (хозяйка конюшни ?2 по-моему, смотря с какой тороны смотреть...) под командованием Наташи, пассаж, пиаффе, пинимание... эххх... красавец... вот только её шпоры.. гррр.. такое ощущение было, что она ими сейчас продырявит коня

судя по описанию, хозяйку Континента на нем ты видела... :rolleyes: :-)

Да, скорее всего... Она просто очень жесткая...

#1456
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

В выездке 1-е место занял Буйкевич на Исповеднике...
А я-то думаю, что это он сегодня такой веселый был... :rolleyes:
Я на соревнованиях не была, поэтому не могу ничего сказать. Но я точно знаю, что у Исповедника большое и светлое будущее - у него очень красивые аллюры (особенно рысь) и, я думаю, что именно Исповедник будет Воланом ?2.


а второе и третье?

Не знаю, но не потому, что мне это неинтересно. А потому, что, когда я была на тренировке в пятницу, мне сказали, что финал будет в субботу... Но никто не сомневался в том, что Буйкевич займет первое место...

как с тренером у вас? решился вопрос?


В принципе, да. Наташа (которая седлает коней) разговаривала с Сергеем по поводу меня по моей просьбе (дело в том, что, когда я приезжаю, Сергей обычно занят). Он сказал, что когда приедет с соревнований (где решится: едет он в Афины или нет), а это будет после 20-го, проведет со мной тренировку. Но, я так думаю, мне нужно самой с ним поговорить... Тоько ведет он себя уж очень высокомерно... даже со мной... а может мне кажется...

#1457
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да, морковку обязательно... :-/  Один раз вот так подошла к нему, потрепала немного яззычок. И не заметила, что подошла слишком близко. Он меня как схватит своими зубками за куртку, как потащит к себе...  :(  В общем ударилась я об решетку конкретно...
На самом деле, Гений - самый умный конь, имхо. Он действительно как собака - понимает свою кличку, отзывается на нее... И вообще, он очень добрый.

вот хулиган! согласна, что он все понимает... я как-то своего морковкой в деннике кормила, к нему спиной стояла.. ну он естественно тоже требовать начал - по двери стучал, поклоны и т.п. я не оборачиваясь, сказала: "Ну сейчас, сейчас дам, подожди минутку!" даже кличку не называла... он понял! :rolleyes: и стоял ждал..

Да, скорее всего... Она просто очень жесткая...

именно поэтому я совсем не в восторге :mad: :-) по отзывам людей, которые на Гоше ездили, он от полунамека все понимает... а как она ездит, я видела... эххх...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 12.04.2004, 14:30:11

  • 0

#1458
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В принципе, да. Наташа (которая седлает коней) разговаривала с Сергеем по поводу меня по моей просьбе (дело в том, что, когда я приезжаю, Сергей обычно занят). Он сказал, что когда приедет с соревнований (где решится: едет он в Афины или нет), а это будет после 20-го, проведет со мной тренировку. Но, я так думаю, мне нужно самой с ним поговорить... Тоько ведет он себя уж очень высокомерно... даже со мной... а может мне кажется...

может на соревнованиях очень сосредоточен... :rolleyes: да и когда лично поговорите, все понятнее будет конечно.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 12.04.2004, 14:19:09

  • 0

#1459
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Здесь где-то было что-то про детей-инвалидов, занимающихся иппотерапией. Я, честно говоря, не знала, что у нас есть что-то подобное... Можно подробнее, плиз?Кто что видел или знает, подскажите. Просто, хочу попробовать себя в роли тренера? Да и вообще, хочу заняться организацией иппотерапевтического общества, по типу того, что есть в России. Если кому интересно, вот адресок http://hippotherapy.ru.

#1460
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Здесь в теме писали, что проводились такие занятия в Ужете, о них в газете "Время" писали... больше деталей не знаю..
Может Fiona подскажет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.