Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1401
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ой... пойду куплю деревянного коника

купи два, а? :eek: :)

а ещё лучше на своих двоих

не выйдет! :p есть еще спортивная ходьба! :)

вообще это вопросы к тренерам, не к нам... нам разрешили/предложили, какой дурак, грубо говоря, откажется? :smoke: а тренеров я в этой ситуации я ОЧЕНЬ понимаю...
  • 0

#1402
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Проблема в том, что прокатчиков значительно больше и катаются они значительно чаще, чем профессионалы. 


я не знала :D я думала, что с ними всю неделю только профи работают... все серьезнее похоже :eek:

он запросто идет пассажем (почти безо всяких дополнительных усилий).

и так красиво и приятно :p повезло мне один раз :)

У меня было то же самое... 

:) ну.. у него целый набор же таких вещей :) мудрец тот еще! иногда даже соблазн возникает его попросить: и отдохнуть, и узнать что-то новенькое :spy: обожаю его!

Кстати, у меня складывается впечатление, что мы с Вами знакомы и даже периодически здороваемся...  :D

очень может быть... я всем профи в глаза заглядываю и с вопросами пристаю :smoke: и самое приятное, всегда подскажут и объяснят :)
  • 0

#1403
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2 Milady: ну нервничать-то они особо не будут, строгой индивидуальной привычки, мне кажется, у них нет... за редким исключением, если они вообще есть, у каждого из этих коней был не один всадник, и даже не два, это не малышки ипподромные :) им по 10-16 лет... а вот с этим

2. Новичок, плохо держится в седле... на рыси болтается... Любое супер-пупер удобное седло отражает давлении на спину лошади....

я абсолютно согласна... есть такое, совесть очень мучала, и мучает иногда и сейчас, несмотря на "продвинутое" седло... на моем профи не работают, мне перед конем неудобно...

Дикие перемены... что повлияло?? непривычно то каааак  :)

тот ник вообще случайный был, на один пост.. а потом осталась, втянулась.. а так меня один цт-шник "обозвал"... вот я и подумала, почему бы и нет :eek:
  • 0

#1404
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

О нем слышала не так уж и много...
Одно мне понравилось очень... когда сыну моего тренера пришла повестка, он решил, что если не отмажется - Б. возьмет его к себе на ЦСКА... он многих ипподромовских парнишек так "спас". Они служили при нем и продолжали работать с лошадьми.

здорово... надо же...
вот что меня удивляет, это терпение к остальным в манеже... я бы не удивилась, если бы всех из манежа выставляли на время его тренировки, ан нет! сама пару раз так глупо мешала: то на вольт залезла, то на диагональ :) так неудобно было, и даже взгляда раздраженного не получила... :eek:
  • 0

#1405
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Согласна. Если честно, я тоже боюсь, как бы не опозорился он там...  Но, насколько мне известно, он часто бывал в Германии и, по-моему, даже выступал там (правда, точно не знаю).

Представляю... как это тяжело... там же совершенно иной подход...

В смысле "иной подход"?

Интересно... что его держит здесь?


:eek: Ну, например, популярность... и честолюбие. Здесь ты лучший среди лучших, а там - равный среди равных. Я это сама ощутила, будучи на чемпионате России.

И почему он все-таки выбрал Волана...


Потому что считает его лучшим на данный момент. Потому что знает его, доверяет ему.


Вас так интересно читать...

Это комплимент? :p Или наоборот??? :)

А сколько лет вы занимаетесь?


3,5 года и не очень постоянно - был период, когда не ходила 8 месяцев. Из-за Шамана. Дело в том, что было время, когда он меня "носил" на каждой тренировке. Однажды зимой он меня понес прямо на улице. Был страшный гололед, темно... Все случилось в одну секунду. Девушка, которая держала Шамана, не смогла его удержать. Мы пролетели галопом метров 100. Это было считанные секунды. Но тот момент я, пожалуй, не забуду никогда. У меня до сих пор внутри дрожь... Хотя я и смогла его остановить, и умудрилась не упасть, хотя была без стремян (просто не успела еще засунуть в них ноги, т.к. Шаман понес меня сразу после того, как я на него села), и даже отзаемалась в тот вечер положенный час, тем не менее после этого я стала бояться Шамана. (Континент появился значительно позже).

И почему выбрали выездку?

Вроде как более безопасно и эстетично, что ли :). На самом деле первые полгода занималась конкуром. Однако, когда тренер начал приходить на тренировки в нетрезвом состоянии, решила сменить тренера. С Сергеем Буйкевичем мы занимались в одно и то же время, просто здоровались... Тогда я даже близко не знала, кто он такой. Просто видела всадника, который красиво ездит верхом. Если бы я знала тогда, кто он такой, в жизни бы не подъехала к нему м не предложила стать моим тренером. :smoke: Он согласился. И только спустя полгода я узнала, кем он является... :) Узнала я это на соревнованиях....
Сейчас (относительно недавно) я снова начала заниматься конкуром. Возможно, именно потому, что мне сейчас не хватает Сергея, как тренера.

Сообщение отредактировал Дубок: 02.04.2004, 18:52:41


#1406
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Шамана больше нет...  :eek: 

я знаю :smoke: поэтому и написала так зло... :p

Он был моим любимым конем...

сочувствую... :)

Расскажите... если не трудно :)

Что ?рассказать?? Как его убили???
А ведь на самом деле убили?. Он был еще молод? Его вполне можно было спасти?
Если бы хоть один человек вовремя распознал его болезнь. И такой человек был. Конечно, я не вправе обвинять кого бы то ни было, поскольку не принимаю участия в жизни конюшен и коней. Но я знаю, что именно этот человек приложил свою руку к смерти Шамана. И теперь этот же человек продолжает спокойно работать и заниматься с лошадьми, похоже, не испытывая ни малейшего чувства вины.
Мне очень жаль, что есть такие люди!
У меня просьба ко всем: прислушивайтесь к своим четвероногим любимцам, будьте внимательны к ним. Если замечаете какие-либо изменения в поведении, характере, если чувствуете, что что-то не так, обратитесь к тем, кто смотрит за лошадью, они сами примут необходимые меры, Вам нужно только предупредить.

#1407
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
В России выездковый жеребец Онегин погиб при переезде на кубок мира в коневозке. Машина долго стояла, кони начали сильно беспокоится . Вот это вообщееее..... Тихий ужас.
  • 0

#1408
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

В России выездковый жеребец Онегин  погиб при переезде на кубок мира в коневозке. Машина долго стояла, кони начали сильно беспокоится . Вот это вообщееее..... Тихий ужас.


Вообще-то это довольно часто случается... Многие лошади гибнут при перевозках, особенно на длинные расстояния... К сожалению... :eek:

#1409
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

2 Milady: ну нервничать-то они особо не будут, строгой индивидуальной привычки, мне кажется, у них нет... за редким исключением, если они вообще есть, у каждого из этих коней был не один всадник, и даже не два, это не малышки ипподромные  :) им по 10-16 лет...

Не знаю... коник "подчиняется приказам", а вот от того, как подаются эти приказы и зависит вся проездка. если всё легко и непринужденно - то работа удастся на славу, а если чел не уверен и дергает коня... как тут без нервов то??
Когда отклик положительный - ты не будешь мусолить одни и те же движения много раз подряд, а когда конь тя не понимает... ты стараешься добиться своего, но не можешь правильно "объяснить" и вы оба начинаете нервничать.

Как-то запутанно объяснила... :eek:

я абсолютно согласна... есть такое, совесть очень мучала, и мучает иногда и сейчас, несмотря на "продвинутое" седло... на моем профи не работают, мне перед конем неудобно...

О! Вот поэтому я не люблю учебную рысь... т.к. мне сразу же жалею коня.

тот ник вообще случайный был, на один пост.. а потом осталась, втянулась.. а так меня один цт-шник "обозвал"... вот я и подумала, почему бы и нет  :)

а почему старая?!?
  • 0

#1410
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В смысле "иной подход"? 

У них всё по-другому - манера езды, методы обучения, режим работы с конем и т.д. Это говорят поначалу все конники, занимающиеся за границей.

:eek:  Ну, например, популярность... и честолюбие. Здесь ты лучший среди лучших, а там - равный среди равных. Я это сама ощутила, будучи на чемпионате России.

Можете рассказать впечатления?
Интересно просто.... не разу не слышала, что наши выезжают в Россию...

Это комплимент?  :)  Или наоборот???  :spy:

Это правда :D

Шаман понес меня сразу после того, как я на него села), и даже отзаемалась в тот вечер положенный час, тем не менее после этого я стала бояться Шамана.

Я вас понимаю... сама переживала такое много раза..
Самое большее - 2 км... меня тащил скаковой конь... рядом скакал ещё один... с него уже упала девушка и он "вел" моего коня в конюшню... голова в голову... топот копыт... бешеная скорость.. и мысль - когда все это закончится?
После этого я ездила на нем ещё месяца два... а потом тот... второй через полгода понес меня....
Однажды, после таскучки и козлов я упала на кругу... а конь с порванной уздечкой помчался в выходу на Белинского...
В общем - это только часть моих приключений... на конезаводе я вообще вместе с конем однажды чуть в пропасть не упали... его задние копыта были в пропасти, а передними он карабкался назад... я в это время сидела на шее с белым лицом... Один раз там же кобыла потащила меня на стену... Мы врезались...
Ой... что-то я разошлась...
Про Ужет вообще молчу... дикая езда есть дикая езда...
С опытом просто начинаешь бояться не коня, а скорость...

Вроде как более безопасно и эстетично, что ли :).  На самом деле первые полгода занималась конкуром. Однако, когда тренер начал приходить на тренировки в нетрезвом состоянии, решила сменить тренера. С Сергеем Буйкевичем мы занимались в одно и то же время, просто здоровались... Тогда я даже близко не знала, кто он такой. Просто видела всадника, который красиво ездит верхом. Если бы я знала тогда, кто он такой, в жизни бы не подъехала к нему м не предложила стать моим тренером.  :p  Он согласился.

:) Ничего себе!!! Представляю его первые мысли в вашу сторону... Подумал небось, или девушка такая смелая, или наглая... а может и что другое :) Прикольно!

Сейчас (относительно недавно) я снова начала заниматься конкуром. Возможно, именно потому, что мне сейчас не хватает Сергея, как тренера.

У кого занимаетесь?? Кого знаете из конкурных лошадей???
Очень интересно... сама больше болею конкуром и конкурщиками :smoke:

И ещё... можно вопрос?
Кто выступал на Континенте в прошлом году на ЦСКА в июне?

Сообщение отредактировал Milady: 03.04.2004, 21:10:55

  • 0

#1411
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
[quote name='Milady' date='03.04.2004, 18:55'][quote name='Старая Волчица' date='02.04.2004, 17:28']

[QUOTE] тот ник вообще случайный был, на один пост.. а потом осталась, втянулась.. а так меня один цт-шник "обозвал"... вот я и подумала, почему бы и нет  :eek: [/QUOTE]
а почему старая?!?[/QUOTE]
да.. особенно , если учесть , что на конфе уже есть Волчица :)
  • 0

#1412
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

У них всё по-другому - манера езды, методы обучения, режим работы с конем и т.д. Это говорят поначалу все конники, занимающиеся за границей. 

Ну, не знаю по поводу режима? Но элементы выездки, которым обучают коней, везде одни и те же. По крайней мере, на соревнованиях международного уровня ? точно. То есть пируэт ? он и в Африке пируэт, и выполняется он везде одинаково?


Можете рассказать впечатления?
Интересно просто.... не разу не слышала, что наши выезжают в Россию...

Впечатления от ЧР остались, мягко говоря, не очень хорошие.
Я поехала туда одна (У Сергея в тот момент у самого были соревнования, поэтому он не смог поехать со мной), т.е. КЗ представляла я одна. Проблемы начались сразу по приезду в Москву. Мне говорили, что гостиница будет непосредственно возле манежа (СК ?Планерная? ? это реально целый спортивный город). Оказалось, что мест не было, (хотя я забронировала место ровно за месяц да начала соревнований), и меня поселили в гостиницу, находящуюся на противоположном краю Москвы (почти ровно по диаметру). Кто был в Москве, то знает, что это значит. Ну, ладно? Слава богу, у меня в Москве есть друзья, которые помогли с транспортом.
Приезжаем мы в эту ?Планерную?, нас встречают? иностранцы? Слава богу, проблем с английским особых не имею? Где-то часа через 2 появляется организатор (россиянин) и говорит, что ?сегодня тренировки не будет, т.к. лошадь уже ездила? (я, естественно, брала лошадь в аренду, т.к. перевозка своего коня ? дело недешевое). До начала соревнований остается 3 дня. Договариваемся на завтрашний день. Приезжаем назавтра, нам говорят, что лошадь не готова (хотя вообще-то мы договаривались, что я смогу выбрать лошадь из нескольких вариантов ? оказалось вариант всего один :eek:)?
В общем, я села впервые на лошадь за 2 дня до начала соревнований? Тренировки могли длиться всего по полчаса в день. То есть реально мне нужно было за 1 час почувствовать лошадь, привыкнуть к ней, дать ей возможность привыкнуть ко мне, да еще и подготовиться к программе!!! Это, конечно, было сделать невозможно.
Но все-таки самый большой сюрприз меня ожидал впереди. За один день до начала соревнований мне было объявлено, что я должна ехать на другом уровне (там их 4), то есть по совершенно другой программе, чем я готовилась? Я прошу дать мне программу езды, россияне тянут?
И, наконец, самое смешное, что вообще выбило меня из колеи. Мне было заявлено, что я ?нанесла страшную травму лошади шпорой, т.к. использовала небезопасные шпоры? (все-таки я успела потренироваться два раза по 25 минут, и даже смогла кое-как прокатать программу). Вот это да! Вот это утверждение! Все снаряжение мы покупали вдвоем с Буйкевичем (точнее покупал Сергей, я только примеряла и платила) в ?Мустанге?. Я каждый день занималась на Континенте по 2 часа, и ничего. А тут позанималась всего 50 минут и ?нанесла страшную травму?. (Кстати, я до сих пор занимаюсь в этих шпорах, и пока никому из наших коней травму не наносила?
В общем, я поняла, что меня хотели просто-напросто ?убрать?. И убрали? я отказалась от выступления, и больше ни за что туда не поеду.
Кстати, стоимость аренды: мне обошлась аренда: 50 евро за 50 минут, ?страшная травма? - тоже евро. Итого: 100 евро за 50 минут ?удовольствия?. Но я потеряла гораздо больше. Во-первых, мне до сих пор неудобно перед Сергеем за потраченное на меня время. Во-вторых, именно после соревнований Сергей перестал со мной заниматься, и, боюсь, что больше не будет. И, наконец, я потеряла веру в честность и справедливость международных соревнований.

#1413
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Про Ужет вообще молчу... дикая езда есть дикая езда...
С опытом просто начинаешь бояться не коня, а скорость...

Кстати, здесь много говорилось про Ужет. Насколько это вообще опасно? Только честно!


:smoke: Ничего себе!!! Представляю его первые мысли в вашу сторону... Подумал небось, или девушка такая смелая, или наглая... а может и что другое  :eek: Прикольно!

Просто, понимаете, я? э-э-э не совсем обычный человек? И многим просто интересно, что получится в результате работы со мной :). Я думаю, что если бы не это, Сережа бы отказался?

У кого занимаетесь??

Занимаюсь пока с Наташей (фамилии не знаю), она седлает коней Сергею и выступает в конкуре на местных соревнованиях, занимая обычно призовые места. Кстати, я думаю, что она сможет стать очень хорошим тренером, т.к. объясняет она все очень ясно, в отличие от моего первого тренера. И иногда с Рашидом.

Кого знаете из конкурных лошадей???

Знаю всех конкурных коней в конюшне Рашида (?1) и Сергея (?4). Занималась на Лангете, Роднике и Свистке. Сейчас занимаюсь на Свистке. Это называется ?просто попрыгать? (по принципу ?просто покататься? :)). Я все равно предпочитаю выездку. Да и Сережа будет не очень рад, если узнает, чем я занимаюсь?.

И ещё... можно вопрос?
Кто выступал на Континенте в прошлом году на ЦСКА в июне?

Хозяйка. Американка. По-моему, ее зовут Джоли, или как-то так.
Она, кстати, очень любит Конти, заботиться о нем... по крайней мере, как может...

#1414
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Кстати, здесь много говорилось про Ужет. Насколько это вообще опасно? Только честно!


...

Да ничего опасного. Я, как любитель рысаков, просто порысила по степи. Получила огромное удовольствие. Носиться не обязательно. Каждому свое.
  • 0

#1415
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
to Дубок
А Вы случайно Ангелину не знали? Она на Тосте кажись ездила и на Свистке. У Рашида работала. Я в это время рысаков на ркугах работала. Года три назад.
  • 0

#1416
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

to Дубок
А Вы случайно Ангелину не знали? Она на Тосте кажись ездила и на Свистке. У Рашида работала. Я в это время рысаков на ркугах работала. Года три назад.

:eek:
Года три назад я вообще никого не знала, кроме своего тренера, коня и конюха :)

#1417
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Н-да, кстати, продолжая тему тренеров, лично мне было бы очень интересно узнать: кого Вы считаете лучшим тренером и почему.
Я считаю лучшим тренером по выездке Буйкевича. Я довольно часто была свидетелем тренировок с участием других тренеров, но что-то не припомню, чтобы кто-то, как Сергей, в течение всего часа бегал за конем по всему манежу, помогая сделать тот или иной элемент. То есть я часто вижу, как тренер стоит в стороне и говорит, как надо делать. Сергей же именно ПОКАЗЫВАЕТ это. Конечно, требует он много, но дает не меньше.
Может быть, кто-нибудь видел аналогичный подход к тренировкам? Подскажите, пожалуйста, кто это был. Мне сейчас очень нужен тренер, а к Сергею с таким вопросом я обращаться не хочу, т.к. он и так слишком занят.

#1418
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

И многим просто интересно, что получится в результате работы со мной :).

мне кажется, "просто интересно" - это не совсем точно... они просто уважают Вас и Ваше стремление работать...
я заметила, кстати, если тренер видит задатки "конного фанатика", он начинает заниматься с удвоенной силой... :smoke: правда, до сих пор удивляются тому, что прокат не только чистит и седлает, но и рвется и ноги замыть коню сам, и на корде дать побегать... :)

Занимаюсь пока с Наташей (фамилии не знаю), она седлает коней Сергею и выступает в конкуре на местных соревнованиях, занимая обычно призовые места. Кстати, я думаю, что она сможет стать очень хорошим тренером, т.к. объясняет она все очень ясно, в отличие от моего первого тренера.


только очень громко :eek: я вздрагиваю от ее команд своим ученикам :p
хотя мой тренер вчера тоже так крикнула "переводи!!!! :) ", что я на другом конце плаца услышала :)
  • 0

#1419
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

О! Вот поэтому я не люблю учебную рысь... т.к. мне сразу же  жалею коня.

ну, научиться-то можно на учебной... разумеется, не скажу, что умею, но мне книжка С.Свифт помогла понять, как сидеть правильно, т.е. не на пятой точке (когда о спину коня бьешься, хоть и поясницей вроде работать пытаешься), а на "полосе" от одного колена до другого... опять же от рыси зависит, например у Свистка замечательный галоп, но рысь мелкая и препротивнейшая для меня (рост у коника небольшой, ножки короткие), а на моем - вполне удобно...

а почему старая?!?

ну по стилю письма наверное... может за вредный характер и жесткие ответы... у нас там псевдо-философская битва была страшная... :) правда, после той битвы цт-шник пропал совсем... :eek:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 05.04.2004, 09:49:06

  • 0

#1420
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Н-да, кстати, продолжая тему тренеров, лично мне было бы очень интересно узнать: кого Вы считаете лучшим тренером и почему. 
Я считаю лучшим тренером по выездке Буйкевича. Я довольно часто была свидетелем тренировок с участием других тренеров, но что-то не припомню, чтобы кто-то, как Сергей, в течение всего часа бегал за конем по всему манежу, помогая сделать тот или иной элемент. То есть я часто вижу, как тренер стоит в стороне и говорит, как надо делать. Сергей же именно ПОКАЗЫВАЕТ это. Конечно, требует он много, но дает не меньше.  
Может быть, кто-нибудь видел аналогичный подход к тренировкам? Подскажите, пожалуйста, кто это был. Мне сейчас очень нужен тренер, а к Сергею с таким вопросом я обращаться не хочу, т.к. он и так слишком занят.

Наверное понятно, что я буду рекомендовать Татьяну Андреевну, которая тренирует С.М., и у которой мне повезло заниматься. :eek: Она тренирует спокойно, доброжелательно, без крика (не переношу с детства :) )... очень любит лошадей... со мной по манежу не бегает, т.к. лошадь мой это не переносит, но объясняет все хорошо... когда я начинала заниматься на Лесном (араб, Вы видели наверное), красивом, но тяжелом в плане характера, держала меня на корде месяца три, пока не почувствовала, что уверена во мне... хотя гораздо проще было бы посадить меня на того же Свистка и сидеть смотреть в сторонке... если интересно, приглашаю в ЛС, все что смогу, расскажу..

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 05.04.2004, 12:37:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.