Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1481
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Здорово! наконец-то! а то мы тут все про ксш да ксш )))
уже расцвело там все наверное, да? красиво?

у меня как-то наоборот в воскресенье получилось - ездила на наверное самой спокойной и честной лошади (молодая добрая кобылка) :cry: все здорово, все замечательно делает: и ножку меняет, и принимания всякие и осаживание и все - пожалуйста... но адреналина не хватает :weep:
правда, в субботу "наадреналинилась" по полной программе - постоял мой лошаденок 4 дня, а я две недели не садилась.. правда, мы потом на корде погуляли так замечательно :) он всю вкусную траву в округе съел :)

Milady, Беглец - просто красавец! я ему морковку дала ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 19.04.2004, 09:31:20

  • 0

#1482
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ну не совсем что бы расцвело, но зелено уже от части, а красиво это да! жду с нетерпением момента цветения степи, так же радует что все сухо и не грязно, да и брод пока мелкий, но есть и огорчения, слишком много понарыто ям полевками-сусликами. Кстати одну видели - довольно красивая - толстенькая и шерсть лосниться.
  • 0

#1483
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Угу... Эту поездку можно озаглавить "кто раньше приезжает, тот и лошадей выбирает" :) Это к вопросу о воплях x-gri.
Приехали мы втроем Маша, young man и я. Сразу выбрали лошадей - Маша на Теке, young man на Золотом, ну... на Зверя как-то никто и не претендовал. Ждем x-gri, я начинаю ругаться - временем сильно ограничена. Лошадей разобрали, ну и мы подседлали Воронка. В случае чего, думаю, поменялись бы.
Наконец, появляется заблудший x-gri и приходит в совершеннейший восторг по поводу Воронка: "я тогда вообще не поеду, нет, ни за что". Я уже к этому моменту порыкивала, еще бы чуть-чуть, начала бы кусаться. ;)
Выбрались. По пути нам еще сплавили парнишку, который ездит неплохо, но в Ужете впервые.
Поехали на озера... Красиво, лягушки орут благим матом. Зверь начал проездку осторожно, потихоньку. Потом осмелел. Диалог этакий "- А можно? - Вперд, солнце"... Конь начал прикалываться - иначе и не скажешь. Шарахнулся от кустика колючего, обошел, танцуя, ямку. Развлекался, одним словом. Горячился, галоп на месте, принимание в бок - в общем, характер у Зверя остался прежним.
Классно покатались. Правда, мне до сих пор непонятно, что с моим седлом сделали - синяки очень странные остались. Например под коленом со внутренней стороны. Слегка не понимаю, как это я умудрилась :weep:
  • 0

#1484
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ну опоздал я не по своей вине :) - пробки!
В итоге то рад сам что Воронок достался.
блииин вот же класс, правдо говорил уже страшновато иногда, его притормаживаешь он боком поворачивает и боком же едет ;)
ну или в степь с дороги пок ане разобрался тяжко было...
с седлом повезло, я даже не смотрел какое оно, как пришел так и прыгнул в него, даже джинсы не переодел, и стремена нормально получились и седло ниче так, не натер ниче сибе по крайней мере :weep:
вот только повод какойто скрученый и влажный немного, от того натер пальцы, в целом же цел :cry:
  • 0

#1485
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ну с седлами - это лотерея конечно... :cry: у меня доолго синяки проходили после коротенькой поездки там...
2 x_gri: а почему тормозит-то боком? :) может рот чувствительный, и работа поводом грубовата?


а это мы гуляли (хвастаюсь немножко ;) ) вроде размер нормальный :weep:

Изображение

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 19.04.2004, 12:53:31

  • 0

#1486
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2 x_gri: а почему тормозит-то боком?  :) может рот чувствительный, и работа поводом грубовата?

С Воронком надо очень легко, буквально кончиками пальцев работать. Но постоянно, постоянно пилить, чтобы он трензель чувствовал. Тогда лошадь "в себе". При манере езды - бросил повод, а потом тормозишь, словно грузовик со всей дури... Он еще не такое выкаблучивать может. У него приколов своих хватает. С чабанской манеры езды у Воронка крышу основательно рвет. :weep:

а это мы гуляли (хвастаюсь немножко  ;) )

Классно. :cry:
  • 0

#1487
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

С Воронком надо очень легко, буквально кончиками пальцев работать

я под впечатлением рассказов о фильме Невзорова, дала в прошлый раз Торнадо полную волю. просто отпустила поводья...
лошадь решил, что везет оконченного чайника, вытянул повод насклько мог и остановился :)
пришлось брать бразды правления в руки и нагонять упущенное палочкой. но всеже думаю, что лучше недотянуть, чем перетянуть, мы и в самом деле не знаем, что чувствует лошадь...
  • 0

#1488
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

я под впечатлением рассказов о фильме Невзорова, дала в прошлый раз Торнадо полную волю. просто отпустила поводья...
лошадь решил, что везет  оконченного чайника, вытянул повод насклько мог и остановился  :)
пришлось брать бразды правления в руки и нагонять упущенное палочкой. но всеже думаю, что лучше недотянуть, чем перетянуть,  мы и в самом деле не знаем, что чувствует лошадь...

ой, только не Невзоров! честно говоря, мы, кто изучал зоологию в школе и читает классические книги по ВЕ, если не знаем, то с очень большой долей уверенности предполагаем, что чувствует лошадь... ;) и поэтому подбираем насколько возможно (для данной конкретной лошади) мягкое железо... если я на своем спортивном текинце на галопе например совсем брошу повод, вряд ли я смогу писать сюда снова в скором будущем... и покалечусь не только я, но и он... я не знаю Торнадо, но на другой лошади это был бы слишком опасный эксперимент прежде всего для лошади... согласна с Фионой, нужно аккуратно работать руками, а не бросаться из крайности в крайность... лошадь - умное, прекрасное ЖИВОТНОЕ, за которое отвечает человек в седле...
все - имхо, ничего личного к Вам, я имела ввиду только саму идею такой езды...
  • 0

#1489
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
подбирать железо для каждой конкретной лошади реально там, где лошадьми занимаются ради лошади. к прокату это не относится. да и коняги там больше измученные задерганные чайниками как я...
я не предлагаю удараться в крайности, я за то, чтобы к животным относились бережно, и без надобности (т.е. не в ущерб своей и лошади безопасности) не причиняли боль... :)
  • 0

#1490
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

я за то, чтобы к животным относились бережно, и без надобности (т.е. не в ущерб своей и лошади безопасности) не причиняли боль... :weep:

тут я с Вами абсолютно солидарна! ;)

PS а насчет проката - я думаю, тоже относится, но это уже ответственность владельцев, а не тех, кто ходит в прокат...
у меня тоже в каком-то смысле прокат вообще-то :) амуниция проверялась тренером на предмет соответствия...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 20.04.2004, 12:49:17

  • 0

#1491
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Всем привет!
Начала работу над сайтом.
Нужна помощь!
1. Адреса (желательно точные) всего, что относится к конному спорту (пункты проката, магазины, клубы и т.п.).
2. Фотографии мест из п. 1.
3. Фотографии лошадей (желательно с кличками, породами и указанием их (то есть лошадей) местожительства).
4. Все другое, что так или иначе относится к лошадям и конному спорту.

Пожалуйста, высылайте информацию по адресу itt@mail.kz.

#1492
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Привет всем:)
заранее сорри, если вклиниваюсь в уже сложившийся темп беседы;)
хочу спросить, а где обычно учатся верховой езде (адрес)?
уже давно мечтаю о лошадях, но возможность появилась тока в последнее время... и расскажите, pls, как вообще всё это происходит, т.е. есть ли какие-то особые условия приёма и т.п.
  • 0

#1493
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Большая просьба к тем, кто появляется часто на ипподроме. Есть там такой - Серега Семенов - он кует здорово. Может быть, кто его и знает. Спросите, пожалуйста, если увидите его, где Плут и Гипноз? Скажите, Полина спрашивает. Ну и привет ему огромный!
Заранее благодарю.
Да! И вот еще! Посмотрите, оцените - http://www.proza.ru:...4/01/28-78.html
  • 0

#1494
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Посмотрите, оцените - http://www.proza.ru:...4/01/28-78.html

посмотрела и оценила уже давно, и не только этот рассказ. оч понравилось все :spy:
  • 0

#1495
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Привет всем:)
заранее сорри, если вклиниваюсь в уже сложившийся темп беседы;)
хочу спросить, а где обычно учатся верховой езде (адрес)?
уже давно мечтаю о лошадях, но возможность появилась тока в последнее время... и расскажите, pls, как вообще всё это происходит, т.е. есть ли какие-то особые условия приёма и т.п.

привет! :D извиняться не за что, разве что все адреса буквально на первой странице есть :)
А чем хотелось бы заниматься? Просто для души покататься или чему-то конкретному учиться? Среди участников этой темы популярны 2-3 места: прокат в Ужете (ниже барахолки) на природе и прокат на ипподроме или в конно-спортивной школе (КСШ). Стоимость одинаковая - 1000 тенге/час. Особых условий нет, было бы желание...
Ужет
После барахолки (если ехать вниз) первый поворот на светофоре налево, по главной дороге в Ужет, снова первый поворот налево (главная дорога (асфальт)), дорога идет через лог, на выезде из лога поворот направо и там увидите большие ангары, там и конюшня.

КСШ
По ул.Белинского, ниже автодрома, въезд налево (там с дороги увидите кафе "Абсент").

Еще есть прокат на самом ипподроме, со стороны трибун. Подойти везде можно к любому человеку, я думаю, спросите про прокат, скажут, кто свободен.
А если Вы хотите заниматься профессионально, и возраст позволяет, то лучше приехать в ксш и узнать там, я деталей не знаю, занимаюсь там как "прокат".
Будут вопросы, спрашивайте! :spy:
  • 0

#1496
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

http://www.proza.ru:...4/01/28-78.html



ну вот... сижу и плачу на глазах у всего офиса :spy:
  • 0

#1497
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

http://www.proza.ru:...4/01/28-78.html

ну вот... сижу и плачу на глазах у всего офиса :D

мне тоже понравилось... грустно только :)

переходим на веселую часть: Эльза, как съездила? :spy:
  • 0

#1498
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

переходим на веселую часть: Эльза, как съездила?  :spy:



:D ааааа!!! уже рыдаю в голос!!! :) (офис в шоке...)
Эльза никуда не съездилааа!!! ;)
с соревнований меня шеф вытащил на работу, потом я что-то сделала с пальцем и теперь у меня вместо поездок к моим солнцам поездки к сексуально-озабоченным хирургам, которые мне уже неделю не могут поставить диагноз :)
в общем бедненькая я несчастненькая ;)
  • 0

#1499
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

с соревнований меня шеф вытащил на работу, потом я что-то сделала с пальцем и теперь у меня вместо поездок к моим солнцам поездки к сексуально-озабоченным хирургам, которые мне уже неделю не могут поставить диагноз  :D
в общем бедненькая я несчастненькая  :)

вот это уже трагедия :) сочувствую, с пальцем уже не до поездок конечно... но, может, пока хирурги ломают голову, он сам заживет? :spy: а то выходные медленно, но верно приближаются... если еще и с погодой повезет, чтобы не холодно и не жарко...
в воскресенье эта пыльная буря такой переполох в конюшне спровоцировала -лошади бегали по денникам, нервничали, я и не ожидала такой реакции... все, сейчас совсем в негатив уйдем... ;)
  • 0

#1500
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Привет всем:spy:
заранее сорри, если вклиниваюсь в уже сложившийся темп беседы:D
хочу спросить, а где обычно учатся верховой езде (адрес)?
уже давно мечтаю о лошадях, но возможность появилась тока в последнее время... и расскажите, pls, как вообще всё это происходит, т.е. есть ли какие-то особые условия приёма и т.п.


Привет!
Алгоритм действий следующий:
1. Выбор места - Если хочешь просто покататься, подойдет любой пункт проката. Если хочешь научиться красиво ездить верхом (выездка) или прыгать через препятствия (конкур), тебе прямая дорога на КСШ.
2. Нахождение человека. На мой взгляд, до того как поехать куда-то, надо найти человека, который все расскажет и подскажет. Желательно, чтобы это был тренер или человек с конюшни.
3. Едешь вместе с этим человеком в выбранное место и там определяешься - нужно тебе все это или нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.