Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1421
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Что-то выходные прошли, а никто ничего не рассказывает... :) Не ездили или надоело? :eek:

кстати, по неподвержденным пока данным в конце этой недели поедут мастера на молодых лошадях... Малый и Большой Призы... Большой вроде в субботу, но пока не точно...
а на юношеской на "моем" лошаденке девушка была 4й из 15, что очень хорошо для ее первого раза и вредности лошадя... 2 балла не хватило до 3 места. будем совместными усилиями стараться исправлять ошибки..

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 05.04.2004, 16:38:55

  • 0

#1422
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что-то выходные прошли, а никто ничего не рассказывает...  :) Не ездили или надоело?  :p

кстати, по неподвержденным пока данным в конце этой недели поедут мастера на молодых лошадях... Малый и Большой Призы... Большой вроде в субботу, но пока не точно...
а на юношеской на "моем" лошаденке девушка была 4й из 15, что очень хорошо для ее первого раза и вредности лошадя... 2 балла не хватило до 3 места. будем совместными усилиями стараться исправлять ошибки..


Я ездила! и что особенно замечательно - и в субботу и в воскресенье! :) (обычно удается выбраться только по субботам :spy: ) Впечатления исключительно положительные, особенно от воскресной поездки- всё таки частота-великое дело, совершенно по-другому ощущала себя в седле, жаль что не могу ездить чаще, толку бы было явно больше :), ну и погодка, конечно, сыграла немаловажную роль :eek: Единственное что огорчило, что "моего коника" мне пока не дают по причине буйности, но я и с "врединой" (рассказывала раньше) теперь не плохо себя чувствую, да и он на меня, кажется, не в обиде, не брыкается, не кусается и лезет обниматься, даже после того, как убедится, что в карманах нет ничего :smoke:

Поздравляю! 4- это приятно :D надеюсь когда-нибудь мы увидим вас на 1-м и с твоим личным участием :D а по поводу Призов, у меня таже информация, и вроде как довольно-таки точная (девушка которая меня тренерует поедет). В субботу начало ориентировочно в 11-00, но ещё уточню в пятницу. Ради такого дела ОБЯЗАТЕЛЬНО встану пораньше :)
  • 0

#1423
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Здорово! да, чем больше ездишь, тем больше хочется :) а с коником решится - весна устоится, они наверное успокоятся немножко...

насчет соревнований: спасибо за подтверждение! тогда там и встретимся! :) :eek:
  • 0

#1424
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Здорово! да, чем больше ездишь, тем больше хочется  :) а с коником решится - весна устоится, они наверное успокоятся немножко...

насчет соревнований: спасибо за подтверждение! тогда там и встретимся!  :smoke:  :eek:


:p надеюсь :) уж очень я его люблю, в крайнем случае буду просить сначала прогонять его на корде...

Обязательно встретимся, вот правда я тебя узнаю только в твоем камзольчике с пуговками, и желательно на "птичке" :) Кстати, как зовут то красоту??? :)
  • 0

#1425
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

:spy: надеюсь :D уж очень я его люблю, в крайнем случае буду просить сначала прогонять его на корде...


ой, только осторожно с кордой! :) я так как-то решила погонять, чтобы он размялся, успокоился... а пока на корде гоняла, он от погоды, природы, отъезжающего камаза и просто хорошего настроя так развеселился и завелся, что тренер с сомнением на нас посмотрела и сказала: "слушай, может лучше в манеж пойдешь?" :) так что с кордой - по ситуации... есть еще вариант, который мне лично помогал - сделать первую короткую рысь в манеже, а потом на улицу в седле выходить.. обычно, проблем тогда не было... вдруг тебе пригодится... :eek:

Обязательно встретимся, вот правда я тебя узнаю только в твоем камзольчике с пуговками, и желательно на "птичке"  :p  Кстати, как зовут то красоту??? :D

упс... в тех пуговках я давно не езжу, жарковато однако :) да и на птичке не пустят :smoke: зовут - Кулах. до субботы договоримся, как узнать друг друга :)
  • 0

#1426
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Впечатления от ЧР остались, мягко говоря, не очень хорошие...В общем, я поняла, что меня хотели просто-напросто ?убрать?. И убрали? я отказалась от выступления, и больше ни за что туда не поеду.

Жуткая история... я бы никогда не решилась поехать одна... да ещё и без своей лошади... но с другой стороны, ещё неизвестно, чтобы бы там в ней сделали... гады :eek:

Но я потеряла гораздо больше. Во-первых, мне до сих пор неудобно перед Сергеем  за потраченное на меня время. Во-вторых, именно после соревнований Сергей перестал со мной заниматься, и, боюсь, что больше не будет.

Из-за вашего решения "не выступать"????? :)
Да уж... у меня нет слов... :)
  • 0

#1427
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, здесь много говорилось про Ужет. Насколько это вообще опасно? Только честно!

Стоп! Что значит опасно?? Вы приезжаетет, берете спокойных лошадей, шагаете, рысите, кентеруете в леваде или по дорогам...

Это мы... берем горячих коней (типа Текеши, Ай-Каски и Вампира), лётаем по полям... играем в догонялки... но, КОНЕЧНО ЖЕ, в пределах разумного...

Просто, понимаете, я? э-э-э не совсем обычный человек? И многим просто интересно, что получится в результате работы со мной :eek:. Я думаю, что если бы не это, Сережа бы отказался?

А!!! :) Будем знать... я тожа необычная...

Занимаюсь пока с Наташей (фамилии не знаю), она седлает коней Сергею и выступает в конкуре на местных соревнованиях, занимая обычно призовые места. Кстати, я думаю, что она сможет стать очень хорошим тренером, т.к. объясняет она все очень ясно, в отличие от моего первого тренера. И иногда с Рашидом.

Про Рашида слышала... давно...


Занималась на Лангете, Роднике и Свистке. Сейчас занимаюсь на Свистке.

Лангете??? Госпади!!! Я на нем лет 8 назад ездила... когда его в спортшколу продали, девчонки хвастали... менку учились делать... падали...
Только вот масть не помню... хоть убейте... Был ещё Лангуст... и Ларь... оба вороные... перемешалось у меня всё... но по-моему Лангет тожа вороной... или я ошибаюсь?

А Рагдая знаете????? Беглеца???


Хозяйка. Американка. По-моему, ее зовут Джоли, или как-то так.
Она, кстати, очень любит Конти, заботиться о нем... по крайней мере, как может...

Хорошенькая :)
  • 0

#1428
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Н-да, кстати, продолжая тему тренеров, лично мне было бы очень интересно узнать: кого Вы считаете лучшим тренером и почему. 
Я считаю лучшим тренером по выездке Буйкевича. Я довольно часто была свидетелем тренировок с участием других тренеров, но что-то не припомню, чтобы кто-то, как Сергей, в течение всего часа бегал за конем по всему манежу, помогая сделать тот или иной элемент. То есть я часто вижу, как тренер стоит в стороне и говорит, как надо делать. Сергей же именно ПОКАЗЫВАЕТ это. Конечно, требует он много, но дает не меньше. 
Может быть, кто-нибудь видел аналогичный подход к тренировкам? Подскажите, пожалуйста, кто это был. Мне сейчас очень нужен тренер, а к Сергею с таким вопросом я обращаться не хочу, т.к. он и так слишком занят.

Лично я радуюсь, когда у моего тренера плохое настроение и я могу поработать коня сама... это бывает ТАК редко. Обычно же моя проездка бывает двух видов:
1) тренер на земле... стоит посередине вольта, не отводя глаз от моих рук, ног, повода и собственно коня... и жестко командует... От него не уходит ни одно мое движения... ЖУТЬ! 1,5 часа проездки я вся мокрая... а он довольный... или наоборот, ругается вплоть до "послерабочей" чистки коня...
2) тренер на коне.... постоянное "смотри на меня, на мои руки... видишь? Теперь сама." и крутится около меня... глаз не спускает...

Поэтому я предпочитаю обычно ездить на скаковых лошадях, которых не надо работать поводом, ногами... сидишь себе и отдыхаешь душой...
Правда, коники обычно таскают... но все же.. это полегче, чем все время напрягаться по поводу положения ноги, рук, спины...

В общем... у нас у обоих проездки - под настроение.... хочется попрыгать? - прыгаем, работа с конем на вольту? - работаем.... надо проездить скакунчика какого-нить - пжалста, я всегда рада...
  • 0

#1429
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Это мы... берем горячих коней (типа Текеши, Ай-Каски и Вампира), лётаем по полям...  играем в догонялки... но, КОНЕЧНО ЖЕ, в пределах разумного...

Везет людям. А меня прямо приучили работать. Никак верхом не пошалить. Вот села в седло, а в голове "... шаг... рысь, тротт... пошла-пошла... резвая... маховая..." тьфу ты господя! Хоть Ужет, хоть ипподром.
  • 0

#1430
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А Золотой то как удивился!
  • 0

#1431
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

только очень громко  :eek: я вздрагиваю от ее команд своим ученикам  :smoke:
хотя мой тренер вчера тоже так крикнула "переводи!!!!  :) ", что я на другом конце плаца услышала  :p

А что означает эта команда? :) Что-то ни разу такой не слышала. А Вы вообще чем занимаетесь?

#1432
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

О! Вот поэтому я не люблю учебную рысь... т.к. мне сразу же  жалею коня.

ну, научиться-то можно на учебной... разумеется, не скажу, что умею, но мне книжка С.Свифт помогла понять, как сидеть правильно, т.е. не на пятой точке (когда о спину коня бьешься, хоть и поясницей вроде работать пытаешься), а на "полосе" от одного колена до другого... опять же от рыси зависит, например у Свистка замечательный галоп, но рысь мелкая и препротивнейшая для меня (рост у коника небольшой, ножки короткие), а на моем - вполне удобно...


На мой взгляд, научиться ездить учебной рысью можно только ездя на ней. То есть это приходит с опытом. А книжки ? они, конечно, могут помочь, но только на начальном этапе. Мне поначалу очень трудно было ездить учебной рысью, а теперь, наоборот, довольно много усилий приходится прикладывать, чтобы ехать облегченной.
Хорошее упражнение для того, чтобы научиться ездить учебной рысью, - езда рысью без стремян. При этом корпус должен быть прямым или отклонен немного назад, но никак не вперед (как это обычно бывает). Тело должно быть максимально расслабленным.

#1433
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Что-то выходные прошли, а никто ничего не рассказывает...  :eek:


По всей видимости, из-за меня?
Я проявляю, видимо, излишнюю активность и, судя по некоторым высказываниям, это не всем нравится.
Что ж? если большинство считает мои посты ?дешевыми понтами?, или чем-то подобным, я не буду более засорять эту тему.

#1434
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Из-за вашего решения "не выступать"?????  :eek:
Да уж... у меня нет слов...  :)


Да, кто его знает, из-за этого или нет?
Вот в среду думаю поговорить с ним, да только занят он постоянно? Вокруг него все время толпы народу?

#1435
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Кстати, здесь много говорилось про Ужет. Насколько это вообще опасно? Только честно!

Стоп! Что значит опасно?? Вы приезжаетет, берете спокойных лошадей, шагаете, рысите, кентеруете в леваде или по дорогам...


Так в том-то и проблема, что просто так мне будет неинтересно? :)


Просто, понимаете, я? э-э-э не совсем обычный человек? И многим просто интересно, что получится в результате работы со мной :). Я думаю, что если бы не это, Сережа бы отказался?

А!!! :) Будем знать... я тожа необычная...


То есть? :eek:

Лангете??? Госпади!!! Я на нем лет 8 назад ездила... когда его в спортшколу продали, девчонки хвастали... менку учились делать... падали...
Только вот масть не помню... хоть убейте... Был ещё Лангуст... и Ларь... оба вороные... перемешалось у меня всё... но по-моему Лангет тожа вороной... или я ошибаюсь?

Я на Лангете всего несколько тренировок занималась, потом его, по-моему, куда-то продали?
Он был не вороной, а гнедой.

А Рагдая знаете????? Беглеца???


Рагдая знаю. Говорят, хороший конь, послушный... А вот Беглеца? не припомню что-то такого? На нем вообще кто ездит? Он выступает в соревнованиях?


Хозяйка. Американка. По-моему, ее зовут Джоли, или как-то так.
Она, кстати, очень любит Конти, заботиться о нем... по крайней мере, как может...

Хорошенькая :p

:) Вы так говорите о ней, как будто это маленькая девочка или в лучшем случае девушка?
На самом деле ей лет 35-37? Однако верхом она действительно смотрится довольно мило? :smoke:

#1436
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А Золотой то как удивился!

А чему удивился? :eek: Расскажите, расскажите, интересно! :)
  • 0

#1437
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А что означает эта команда? :smoke:  Что-то ни разу такой не слышала. А Вы вообще чем занимаетесь?

Это быстрый сокращенный вариант от "переводи повод" в случае, когда лошадь мой тащит как танк с попыткой перейти в бешеный карьер, а тренер боится, что я потеряю контроль над ним.. :) не секрет, что он сильно таскает, особенно на улице, меня уже многие тренеры запугивали историями о том, как кто-то на нем ездил :) а в воскресенье он прекрасно делал галоп, контролируемо, мягко, но как только я переводила его на контргалоп, начинал сильно тащить... при том, что в манеже у нас проблем с контргалопом не было..
занимаюсь выездкой :eek: по крайней мере, я на это надеюсь... :p

По всей видимости, из-за меня?
Я проявляю, видимо, излишнюю активность и, судя по некоторым высказываниям, это не всем нравится.
Что ж? если большинство считает мои посты ?дешевыми понтами?, или чем-то подобным, я не буду более засорять эту тему.

К Вам это не имеет никакого отношения, с Вами действительно очень интересно общаться... "дешевые понты" - это про меня, правда точка зрения автора после этого меня не очень интересует.. :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 06.04.2004, 09:12:32

  • 0

#1438
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что-то выходные прошли, а никто ничего не рассказывает...  :lol:


По всей видимости, из-за меня?
Я проявляю, видимо, излишнюю активность и, судя по некоторым высказываниям, это не всем нравится.
Что ж? если большинство считает мои посты ?дешевыми понтами?, или чем-то подобным, я не буду более засорять эту тему.


Бог с Вами! Какая излишняя активность? и какое кому дело кому это не нравится? для того мы сюда и заходим чтобы активно всё пообсуждать и узнать мнение остальных :eek: вас очень интересно читать, как впрочем и всех, кого читала за последний месяц ;) , а резкие высказывания и прочее- ну у всех бывает, мы ж не ангелы ;)
  • 0

#1439
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Что-то выходные прошли, а никто ничего не рассказывает...  ;)

По всей видимости, из-за меня?
Я проявляю, видимо, излишнюю активность и, судя по некоторым высказываниям, это не всем нравится.
Что ж? если большинство считает мои посты ?дешевыми понтами?, или чем-то подобным, я не буду более засорять эту тему.

Большинство? Высказался только один человек. Все остальные, как видите, очень даже заинтересованы вашим присутствием ;)
  • 0

#1440
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Так в том-то и проблема, что просто так мне будет неинтересно? :eek:

Ну тогда готовьтесь к приключениям :cry: Выкидывайте все ваши знания о ВЕ и готовьтесь действовать по ситуации... поможет вам только хватка и хорошая реакция... ну и удача конечно же...

Я на Лангете всего несколько тренировок занималась, потом его, по-моему, куда-то продали?
Он был не вороной, а гнедой.

Значица в моей памяти осталась только кличка... и рассказы... сам облик коня затерялся :lol:

Рагдая знаю. Говорят, хороший конь, послушный...

Алилуйя! Мой тренер его с нуля поднял... прыгать учил, основным элементам... А я учила всему этому Беглеца. На Рагдае в прошлом году выступали...
Беглец тоже великолепно прыгает... одно но - у него с породой не лады... англо-текино-араб... горячая смесь... Он не выступает.

;)  Вы так говорите о ней, как будто это маленькая девочка или в лучшем случае девушка?
На самом деле ей лет 35-37? Однако верхом она действительно смотрится довольно мило? ;)

Хм... неужели слово "хорошенькая" не может принадлежать женщине 35 лет??? Не пугайте меня так пжалста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.