Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1461
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

он действительно маленького роста, как и положено настоящему арабу... я когда на Кулаха пересела, мне показалось, что земля уж слишком далеко...  ему семь лет, насколько я помню.. ну правда же, красавец? мордашку его обожаю...

У него мордочка удивленная такая! Смотрит на тебя с таким диким интересом :)

недели две назад его в манеж выпускали побегать, так весело было... у меня похоже сдвиг в голове намечается - гораздо больше люблю смотреть с земли на знакомых и любимых лошадей без седла и уздечки, чем верхом

Неее.. это ж разве сдвиг??? Это НАТУРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ;) У меня такое появилось после лет 4-5 занятий...
После передач Невзорова воообще желание ездить пропало... я себя не узнаю... Последние 2 передачи - просто СУПЕР!!!! Я до сих пор под впечатением... никакой жестокости!!! Он рассказывает о Марио, Пате, Силк и Бико, а также на своих лошадях показывает различные элементы высшей ВЕ на ошейнике... мне так хочется иметь свою лошадь...
В это воскресенье он показал, что его коники вообще не боятся хлыста... перед мордой хлыстом махал, замахивался и т.д. Коник - ноль эмоций... как же это все здорово...

за язык не пробовала пальцами потрепать?  только потом морковку надо дать - цирк не бесплатный

Эээ..а морковку мы и не взяли... эххх... какая оплошность... но он вроде не кусалси... пусенька какая!!! Хачу такого коника!!! ;)

Кулах маленький???  ты его в деннике видела или на плацу?  изящный - да, но никак не маленький.. 165 где-то точно есть.. он одного роста с Гошкой...  если видела в деннике только, то разницу в уровне пола между проходом и денником заметила? 

В деннике... просто я была готова к другому... думала он огромный...
Гошка побольше будет, но может только из-за массивности??

язык в деннике показывал?  что-то не замечала... во время работы бывает, высовывает, стараюсь отучить..

Да-да, не так сильно, как Гений... но тоже... прикольно :)

признавай, что самый красивый на свете лошадь!

ну если взять в расчет то, что я просто обожаю вороных теков.... :p

судя по описанию, хозяйку Континента на нем ты видела...  :)  :p 

Я знаю кого я видела... у меня знакомая в конюшне её конюхом работает... она и рассказала...
Госпади... вы бы видели, как она занимается... у неё нет ни опыта, ни таланта - ничего... мешок со шпорами... вот ими пользоваться она умеет... другой вопрос - зачем ей 2 повода??? И мундштук конкретный :)
Мне так жаль было коника ;)

ну не на соревнованиях же на нем прыгают, а коник - умничка, такой мудрый и хитрый!

не, ну я, конечно, понимаю, что не на соревнованиях... но такой, по-моему, препятствия как танк сносит... Он полутяж что ли??
  • 0

#1462
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Во-первых... УДАЧИ в разговоре с Б. :) забей на его самолюбие... тут уж ничего похоже не поделаешь....

Во-вторых:

Здесь где-то было что-то про детей-инвалидов, занимающихся иппотерапией. Я, честно говоря, не знала, что у нас есть что-то подобное... Можно подробнее, плиз?Кто что видел или знает, подскажите. Просто, хочу попробовать себя в роли тренера? Да и вообще, хочу заняться организацией иппотерапевтического общества, по типу того, что есть в России. Если кому интересно, вот адресок http://hippotherapy.ru.

Я тоже, как и Старая Волчица, слышала о том, что в Ужете занимаются иппотерапией... это тебе лучше поговорить с Леной или Олей.. они скажут намного больше, чем мы.

По поводу организации такой конюшни... скорее всего она должна быть в черте города, тренер должна быть и психологом, и врачом, и с большим опытом по ВЕ и общению с лошадьми... Если нормального ребенка скинет лошадь - так испуг, обида... а с такими детьми....
Хотя... в Конном Мире писали о такой конюшне и тренер говорила о том, что лошади всё понимают... и ни разу ни один конь ни одного ребенка не скинул и не укусил... Лошади сами делают то, что хочет тренер и ребенок. Они - главные тренера в такой конюшне...

С другой стороны.... в нашей стране к лошадям такое отношение - "не подходи - укусит или лягнет..." , что говорить о том, чтобы родители отпускали своих детей... тяжело. Это надо будет потратить уйму времени и средств на рекламу...
ВСЁ ИМХО!
  • 0

#1463
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Неее.. это ж разве сдвиг??? Это НАТУРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ  ;) У меня такое появилось после лет 4-5 занятий... После передач Невзорова воообще желание ездить пропало... я себя не узнаю...

да, наверное... а ты передачи на кассеты не записываешь случайно? :p

В деннике... просто я была готова к другому... думала он огромный...
Гошка побольше будет, но может только из-за массивности??

нее, огромный текинец - это недоразумение было бы, я же его фотографию вешала :) вот два ганновера в той же конюшне стоят - это да... и один раз латвийца я в Панфиловском видела - думала, у меня что-то со зрением... а Гоша массивнее просто, у меня где-то была фотография их рядом, рост одинаковый, но Гоша существенно пошире будет... зато с моим в какие-то моменты появляется ощущение полного единства - трудно объяснить, но как будто его ноги - мои ноги, плечи не такие широкие и т.д. :) точно крыша едет :)

не, ну я, конечно, понимаю, что не на соревнованиях... но такой, по-моему, препятствия как танк сносит... Он полутяж что ли??

его происхождение никому точно неизвестно :) он совершенно случайно в ксш появился...
  • 0

#1464
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Журналюги достали!!!
Нет, ну подумайте, месяц назад меня снимал ?ТАН?. Я согласилась только потому, что, во-первых, журналистка эта работает на ипподроме и вроде как неудобно отказать, а во-вторых, в роли говоруна выступил Буйкевич (терпеть не могу разговаривать на ТВ). Так теперь еще несколько отечественных каналов хотят снять про меня ?сюжетик??Звонили вчера и сегодня. Эх, ну неужели не понимают: люди бывают разные. Некоторые хотят показываться ?на показ публике?, а других, как, например, меня, это просто раздражает. Кроме того, у меня мало времени, и на тренировки я езжу для того, чтобы заниматься, а не для того, чтобы сниматься. Я плачу деньги за аренду лошади и тренера и я не хочу, чтобы эти деньги тратились впустую на посторонних людей? А еще меня страшно раздражает лесть и пафос? На ?ТАНе? меня назвали ?героем нашего времени?, в Москве на международной олимпиаде по программированию на центральных российских каналах я была ?супер-девочкой?, о газетах вообще молчу?
В общем, КОШМАР!
Вопрос: как отказать, не обидев? (если честно, долго отказывалась сниматься на ?ТАНе?, находя кучу отговорок, но в конце концов меня упросили. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!)

#1465
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Дубок, а зачем задумываться про "не обидев"??? Вы не хотите - этого более, чем достаточно! Я уверена, что можно просто сказать "НЕТ", ничего не объясняя...
Тем более, что результат съемок очень часто непредсказуем - сталкивалась я с журналистами, и себя, и собственные слова можно не узнать...

PS я тут подумала про Ваши планы

Да и вообще, хочу заняться организацией иппотерапевтического общества, по типу того, что есть в России.

может как-то с каналами договориться или отложить съемку до момента, когда Вы определитесь, или об их помощи с организацией такого общества.. или просто озвучить эту идею, чтобы люди узнали о такой возможности в будущем... просто как идея... потому что, когда это нужно будет уже обществу или клубу, те же журналисты попросят существенные деньги за сюжет..
ну в общем, чтобы какая-то польза для Вас была...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 14.04.2004, 15:04:57

  • 0

#1466
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Дубок, а зачем задумываться про "не обидев"??? Вы не хотите - этого более, чем достаточно! Я уверена, что можно просто сказать "НЕТ", ничего не объясняя...


Эх, если б было все так просто! Я пыталась и ничего не объяснять, и говорить правду, и обманывать - ничего не получается... Наступают на горло и все! Зажглись идеей и идут напролом... Я где-то в течение 2-х месяцев находила отговорки.... Когда поняла, что бесполезно, решилась...

#1467
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Эх, если б было все так просто! Я пыталась и ничего не объяснять, и говорить правду, и обманывать - ничего не получается... Наступают на горло и все! Зажглись идеей и идут напролом... Я где-то в течение 2-х месяцев находила отговорки.... Когда поняла, что бесполезно, решилась...

я там PS написала, может попробовать их энергию "в мирных целях" использовать?
  • 0

#1468
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
И еще... Если у Вас есть возможность такое общество организовать (с этим я к сожалению не могу помочь), Вы держите в курсе, ладно? толку от меня как от тренера никакого, но приехать в выходные, лошадей почистить-поседлать, поводить с детишками, я смогу...
  • 0

#1469
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

И еще... Если у Вас есть возможность такое общество организовать (с этим я к сожалению не могу помочь), Вы держите в курсе, ладно? толку от меня как от тренера никакого, но приехать в выходные, лошадей почистить-поседлать, поводить с детишками, я смогу...


К сожалению, одно дело - что-то хотеть сделать, совсем другое - делать это. Возможно, в будущем я действительно создам такое общество. Однако сейчас, к сожалению, времени даже на нормальный отдых не хватает (сплю в среднем 4 часа).
Как-нибудь обсужу этот вопрос с Буйкевичем.

#1470
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да, наверное... а ты передачи на кассеты не записываешь случайно?  ;)

очень хотелось бы... вот только нет шнура для видика... я один приносила им - не подошел.. а искать времени нет ;)
Но я думаю, Невзоров не упустит возможности... и выпустит передачу на кассетах... вот только цена, наверное, будет занебесной :p

нее, огромный текинец - это недоразумение было бы, я же его фотографию вешала  :) вот два ганновера в той же конюшне стоят - это да... и один раз латвийца я в Панфиловском видела - думала, у меня что-то со зрением...

Ганновера??? А клички какие??? Я чего-й то не помню... мы ту конюшню быстренько прошли так...
Кстати, у вас теков много! Даже больше, чем на ипподроме... эххх.. вчерась звонила тренеру - Фаворита продают, остается только Совмен. Он раньше скакал, теперь тренер его напрыгивает...

а Гоша массивнее просто, у меня где-то была фотография их рядом, рост одинаковый, но Гоша существенно пошире будет... зато с моим в какие-то моменты появляется ощущение полного единства - трудно объяснить, но как будто его ноги - мои ноги, плечи не такие широкие и т.д.  :) точно крыша едет :)

Дык это ж супер!!! Этого надо достичь!! Этого ждут годами...

его происхождение никому точно неизвестно  :) он совершенно случайно в ксш появился...

Ясно! А хто за него аренду платит?
  • 0

#1471
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

  Ганновера??? А клички какие??? Я чего-й то не помню... мы ту конюшню быстренько прошли так...

Самрук и Дон Ролетто... просто огромные ребята ;)

вчерась звонила тренеру - Фаворита продают, остается только Совмен. Он раньше скакал, теперь тренер его напрыгивает...

сочувствую, что продают... но может все-таки у вас на постой оставят, постоянный тренер-то нужен :)

Дык это ж супер!!! Этого надо достичь!! Этого ждут годами...

ага, только тренер ругает за такие фантазии :) говорит, что увлекаюсь, "сливаюсь с ним" и перестаю контролировать, а он, хитрюга, сразу прибавлять начинает :p и вообще, все эти фантазии сейчас от того, что выходные вынуждена была пропустить, лошади - тяжелый наркотик :) в субботу как выдаст мне что-нибудь новенькое, сразу пройдет эйфория :)

Ясно! А хто за него аренду платит?

он школе принадлежит, насколько я знаю... аренды нет.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 15.04.2004, 11:41:21

  • 0

#1472
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Самрук и Дон Ролетто... просто огромные ребята  :spy:
.



да уж... ребята что надо :kiss: Я им специально по морковке привожу, так как без неё они со мной общаться не хотят :kiss: вот только залезть на них желания не возникает... они мне почему то больше толи жирафов напоминают, толи непридуманных персонажей "динотопии" :)
  • 0

#1473
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

вот только залезть на них желания не возникает... они мне почему то больше толи жирафов напоминают, толи непридуманных персонажей "динотопии"  :kiss:

точно :) вот кого они мне напоминают - динозавров! :spy: эх, а я бы попробовала... только вот не дадут никому... :kiss:
  • 0

#1474
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вот только залезть на них желания не возникает... они мне почему то больше толи жирафов напоминают, толи непридуманных персонажей "динотопии"  :kiss:

точно :D вот кого они мне напоминают - динозавров! :D эх, а я бы попробовала... только вот не дадут никому... :kiss:


не дадут-однозначно, я уже пыталась навести справки по этому вопросу :) Дон Ролетто сейчас, говорят, уже ничего, а ещё не так давно вообще без царя в голове был :D я вот боюсь что у меня на него залезть даже растяжки не хватит :spy:
  • 0

#1475
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
Хотелось бы узнать, есть ли в Казнете сайты, посвященные конному спорту (за исключением horse.kz, информация на котором, мягко говоря, не первой свежести). Если такого сайта нет, возможно, возьмусь за его создание во время ближайшего отпуска. Принимаются предложения.

#1476
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хотелось бы узнать, есть ли в Казнете сайты, посвященные конному спорту (за исключением horse.kz, информация на котором, мягко говоря, не первой свежести). Если такого сайта нет, возможно, возьмусь за его создание во время ближайшего отпуска. Принимаются предложения.


я искала.. долго... практически уверена, что нет. ну разве что сайт магазина Мустанг :kiss:
а сайт Вы хотите о профессиональном спорте делать или универсальный?
предложения:
1) сделать его с форумом :kiss:
2) с разделом о породах
3) договориться со спортивным руководством :) о предоставлении информации о соревнованиях, спортсменах, лошадях..
  • 0

#1477
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Хотелось бы узнать, есть ли в Казнете сайты, посвященные конному спорту (за исключением horse.kz, информация на котором, мягко говоря, не первой свежести). Если такого сайта нет, возможно, возьмусь за его создание во время ближайшего отпуска. Принимаются предложения.


я искала.. долго... практически уверена, что нет. ну разве что сайт магазина Мустанг :kiss:

:D Да-а-а, Вы правы, у нас способны заниматься только коммерцией... Развитие спорта, науки, культуры никого не интересует... А жаль! Что останется будущим поколениям???

а сайт Вы хотите о профессиональном спорте делать или универсальный?

Скорее всего, универсально-профессиональным... :kiss: То есть там будет рубрика для универсалов и профессионалов...

предложения:
1) сделать его с форумом  :spy: 

Во-первых, спасибо за предложения... :)
Форум, доска объявлений и чат будут обязательно.

2) с разделом о породах

Думаю, с этим проблем тоже не будет...
Книжки есть.

3) договориться со спортивным руководством  :D о предоставлении информации о соревнованиях, спортсменах, лошадях..

Надеюсь, Буйкевич не откажется... :D
Еще раз спасибо.

#1478
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Самрук и Дон Ролетто... просто огромные ребята  :D

Клички в памяти остались, а вот кони - нет :spy:

сочувствую, что продают... но может все-таки у вас на постой оставят, постоянный тренер-то нужен  :kiss:

может....

ага, только тренер ругает за такие фантазии  :kiss: говорит, что увлекаюсь, "сливаюсь с ним" и перестаю контролировать, а он, хитрюга, сразу прибавлять начинает  :D и вообще, все эти фантазии сейчас от того, что выходные вынуждена была пропустить, лошади - тяжелый наркотик  :)  в субботу как выдаст мне что-нибудь новенькое, сразу пройдет эйфория  :D

Соскучаешься зато!!!! :) Да не, всё нормально... всё придет со временем, было бы желание...
  • 0

#1479
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
УГАР !!!!!!!!!
Я тут парюсь с выставкой и презентациями тур фирм уже 2 дня , контачю тут же с организациями, постоянно получаю от них новую инфу к себе на комп.
И тут пошло дело об этнотуризме. Я спросила , есть ли у них свой материал или мне заняться . Сказали предоставят , получаю фотографии : бла_бла_бла ...
ПРИГЛЯДЫВАЮСЬ !!!!!
падаю в обморок от щасья !!!
УЖЕТОВСКИЕ ФОТКИ !!!
Сттаааренькие :weep:))
Рыжий , Теке, Орлик еще под седлом ходил , Пегаш и серый (не помню, как зовут) и рыжий (тож не помню имени) !!! ;)
СУПЕР !!!! Хоть что-то хорошее за эти 2 убитых дня !!! :)
  • 0

#1480
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ураа! наконецта выбрались!
первая за весну поездка состоялась у меня в суботу, до этого то погода не позволяла то время.
покатались просто класс, ездил на Воронке, хотя не хотел - побаивался даже наверно, в общем если бы не заставили то наверно не сел бы. До брода привыкал к седлу и к лошади, кроме длительного времени без поездок, еще и лошадка не из самых спокойных, а потом ничего так. Мне очень понравилось...
Погонял в принципе даже без проблем каких либо, разве пару уходов с дороги в поле и одна пойманая яма, но слава случаю не упал ни я ни Воронок. Конек суперский! На месте стоять вообще не умеет, зато умеет ездить во все четыре стороны. Чтож я раньше на нем не ездил. "Теперь мы тебя на хороших лошадей силой загонять будем! :) " © Fi. ну и жду отчет от неё же собственно, обещаю кучу дополнений :)!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.