Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1381
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
И ещё, Дубок, я очень рада, что вы здесь. Надеюсь, вам понравится ;)
Все что я пишу - сугубо мое личное мнение, а мнение у каждого - свое... так что не обессудьте.
  • 0

#1382
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Дубок, я тоже рада, что Вы к нам присоединились! ;)
Давно занимаетесь?
По поводу С.М. могу только сказать, что вижу, как много он работает, по крайней мере по выходным, когда я там бываю - 5-6 часов в седле постоянной работы... остальное не знаю и, откровенно сказать, мне совсем неинтересно... И тренер у него классный! :-)
Назаренко только критиковать здесь не надо, ладно? :( согласна, что просто даже из-за разницы в возрасте нельзя какие-то сравнения делать...

вчера по Евроспорту показывали 13 этап кубка мира по конкуру, как всегда в час ночи :) было очень интересно посмотреть на спортсменов, о которых много читала: Песоа, Беербаум и другие... Что поразило, так это возраст лошадей - 11-15 лет... Значит можно тренировать и заботится о лошадях так, чтобы они в этом возрасте 160 прыгали и прекрасно выступали? а у нас в 10 лет уже чуть ли не старичками считают, как я слышала... :( жаль...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.04.2004, 09:15:19

  • 0

#1383
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Дубок, а Свисток прыгает?? я не знала, думала, что он в прокате только... классный лошадь! мудрый!!! ;)
  • 0

#1384
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сергей - мой тренер. Но сейчас, когда он готовится к Олимпиаде, я занимаюсь самостоятельно.

Так он на Олимпиаду едет? я просто не в курсе, как там в Ташкенте было... чего-то даже не спрашивала... да и информации никакой не было в СМИ или еще где-то... ;)
  • 0

#1385
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Так он на Олимпиаду едет?


Пока неизвестно. Там один конник из ОАЭ является конкурентом Сергея. Поедет ли Сергей или этот араб - будет известно в середине апреля.

#1386
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Дубок, а Свисток прыгает?? я не знала, думала, что он в прокате только... классный лошадь! мудрый!!! ;)


Свисток прыгал раньше через препятствия выше его самого (насмотря на первое апреля, это - не шутка). Сейчас он, конечно, уже не тот, но все равно берет достаточно высокие препятствия...

#1387
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений
[quote name='Milady' date='01.04.2004, 08:35']Олимпиаде???  ;)
Я в шоке.... [/quote]
Почему? ;)

[quote]
[quote name='Дубок' date='01.04.2004, 04:23']
Я занимаюсь в КСШ на Континенте выездкой (Кстати, тут что-то было по поводу Конти и то, что его, якобы, не дают новичкам (за точность не ручаюсь, т.к. тему просмотрела бегло). Так вот, Конти как раз-таки дают новичкам просто покататься. [/quote]

Континента обожаю и считаю, что он слишком хорош, чтобы на нем катались. Но это лично моё мнение в силу моего ипподромного воспитания. [/quote]
Конти - просто очень спокойный. Именно поэтому его дают всем новичкам. :( А то, что его дают кому попало, это, конечно, сказывается на качестве выездки...

[quote]
[quote name='Дубок' date='01.04.2004, 04:23']
Кстати, Miledy, прочитав Ваши высказывания по поводу Буйкевича, позвольте мне задать Вам вопрос: есть ли какие-либо причины или доводы (желательно обоснованные), ?благодаря? которым Вы считаете, что все давно куплено?
Я, конечно, не могу претендовать (и не претендую) на истину в последней инстанции, но, зная Сергея достаточно долго, смею утверждать, что НИКТО из живущих на сегодняшний день не сделал для конного спорта и для его развития в Казахстане больше, чем он. Он является организатором всех соревнований (А Вы представляете себе, что значит ?выбить? почти весь спорткомплекс ЦСКА?), проводимых в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Он является тренером большинства выездковых лошадей. [/quote]
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, что значит организовать и добиться всего того, что сделал он.... Подумайте сами... Мне кажется невозможным совмещение органиции кон. мероприятий и профессиональных занятий выездкой на высшем уровне, да таком высшем, чтобы потом завоевывать все первые места. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО![/quote]

Вы знаете, я занималась не только конным спортом. И в тренеры мне почему-то попадали чемпионы. Так вот, исходя из своего опыта, могу сказать, что такое БЫВАЕТ. :)

[quote]
Вы просто любите соего тренера.
[/quote]
:-)
Я его не люблю, я его знаю...

[quote]
Вы же знаете, что выездку, так же как и фигурное катание, тяжело оценивать, но очень многое значит не техника, а артистичность.
У Волана её нет. Зато с техникой нормально. 
[/quote]
Конечно, Вы правы в том, что артистичность занимает не последнее место. А Вы когда-нибудь смотрели КЮР в исполнении Волана? Он действительно чувствует музыку...
[quote]

[quote name='Дубок' date='01.04.2004, 04:23']
Что же касается его профессиональных качеств, то, мне кажется, что у него все-таки повыше класс, чем у того же Назаренко, хотя бы в силу возраста и опыта. [/quote]
Стоп!! А кто сравнивал его с Назаренко??? Господя!!! Да никогда.... только разве что оба мужчины... остальное сравнению не поддается.
Я бы сравнила его (Б.) с Суховеенко и Муртазиной.
[/quote]
Извините, я же сказала, что очень бегло прочитала тему... Слишком много мессаг здесь, чтобы читать все вдумчиво... :(
Да, Галина с Гепюром, конечно, смотрятся неплохо. Недаром же Суховеенко обошла Буйкевича в одном виде соревнований из трех в прошлом году (По-моему, именно Галина завоевала тогда Кубок PriceWaterhouse). Кстати, насколько мне известно, связка Суховеенко-Буйкевич занимала 1-е место на Чемпионатах СССР 80-х годов.
А вот по поводу Муртазиной... Да, Гений - конь чудесный... Но вот с техникой у этой парочки не очень...

[quote]
[quote name='Дубок' date='01.04.2004, 04:23']
Ну, а Волан? Возможно, Вы правы, у него не хватает некой естественности в аллюрах.  Но дело в том, что этот конь проверен годами, тогда как другие  либо слишком молоды, либо неопытны. Наиболее перспективными являются Махаон и Исповедник, но они оба молодые?[/quote]
Гипюр... так ли он неопытен??? Поставьте этох лошадей рядом... и подумайте что выездка - это танец в своем роде. А Волан немного грубоват. Но это лично мое мнение.[/quote]

Своим высказыванием я имела в виду только лошадей, принадлежащих Буйкевичу. На самом деле не сомневаюсь, что есть лошади покрасивее и поартистичнее Волана... Но Сергею, видимо, лучше знать, не првда ли? ;)

#1388
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Конти - просто очень спокойный. Именно поэтому его дают всем новичкам.  А то, что его дают кому попало, это, конечно, сказывается на качестве выездки...

кому попало - звучит здорово... хозяйка у него тоже не сказать, что профи, однако ей и лучше коней дают... :-) я уже не говорю про Шамана...

а на Континенте Вы будете выступать (я так поняла, что Вы - профессионал)? или хозяйка?

А вот по поводу Муртазиной... Да, Гений - конь чудесный... Но вот с техникой у этой парочки не очень...

ничего не понимаю в технике :) но они мне ужасно нравятся. особенно их отношения... а Гений - просто красавец, и поклоны у него замечательные ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.04.2004, 12:44:42

  • 0

#1389
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Конти - просто очень спокойный. Именно поэтому его дают всем новичкам.  А то, что его дают кому попало, это, конечно, сказывается на качестве выездки...

кому попало - звучит здорово... хозяйка у него тоже не сказать, что профи, однако ей и лучше коней дают... :) я уже не говорю про Шамана...


Шамана больше нет... :eek: Он был моим любимым конем...

а на Континенте Вы будете выступать (я так поняла, что Вы - профессионал)? или хозяйка?


Я не профессионал, т.к. просто не могу им быть...

#1390
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мля... лошадёныш родной, Ландыш, испарился , а вы тут "о высоком, о роли муз"... чё за дешевые понты ? :eek:

у Лимона окрас прикольный, такой коник.... шоколадный !
  • 0

#1391
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

мля...  лошадёныш родной, Ландыш, испарился ,  а вы тут "о высоком, о роли муз"... чё за дешевые понты ? :)


не поняла :eek: о каких понтах речь? :)

а Ландыш испарился или его спокойненько обменяли на другую лошадь "шоколадного окраса"? :smoke:
  • 0

#1392
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Олимпиаде??? 
Я в шоке....

Почему? :)

Уровень конного спорта у нас не тот.... да и как-то всё несерьезно было.... а тут Олимпиада... туда попасть многа денех стоит... а сил сколько - не передать...
С одной стороны - я рада, но с другой - тягаться с суперстарами в выездке на мировых соревнованиях... кхем... как бы не опазорился :eek:

Конти - просто очень спокойный. Именно поэтому его дают всем новичкам. :)  А то, что его дают кому попало, это, конечно, сказывается на качестве выездки...

ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!! Именно про это качество я и говорила!!!!
Слава Богу, вы меня поняли :p
Я, конечно, понимаю, что новичок ничего делать то и не будет... НО - поводом то он работать будет? Так? Ножками тоже.... и будет работать НЕ ТАК, как надо....
Работать - это я конечно погорячилась, но надеюсь суть моей мысли вам ясна :)

Вы знаете, я занималась не только конным спортом. И в тренеры мне почему-то попадали чемпионы. Так вот, исходя из своего опыта, могу сказать, что такое БЫВАЕТ.

Придется вам поверить :spy:
Будем считать Буйкевича уникальным талантливым челом и надеяться на то, что у него всё получится...

Конечно, Вы правы в том, что артистичность занимает не последнее место. А Вы когда-нибудь смотрели КЮР в исполнении Волана? Он действительно чувствует музыку...

Чувствовать музыку - это часть... больше половины занимает то - как на нее реагировать, движения и изящность... даже с Континентом ему в этом не сравниться...

Извините, я же сказала, что очень бегло прочитала тему... Слишком много мессаг здесь, чтобы читать все вдумчиво... :)

Да тому... кто это всё прочитает памятник поставить можно :smoke:

Да, Галина с Гепюром, конечно, смотрятся неплохо. Недаром же Суховеенко обошла Буйкевича в одном виде соревнований из трех в прошлом году (По-моему, именно Галина завоевала тогда Кубок PriceWaterhouse).

Не помню такого... вроде все первые у Б. были... но вам лучше знать...

А вот по поводу Муртазиной... Да, Гений - конь чудесный... Но вот с техникой у этой парочки не очень...

Ни знаю, по мне так они отлично выступают... если вдаваться в ньюансы то у нас нет идеальных коней и спортсменов... к тому же М. оч. молодая, кстати ... в прошлом году она не выступала... я её с ребенком видела...
А на закрытии скакового сезона выступила просто на публику...

Но Сергею, видимо, лучше знать, не правда ли?  :D

Не спорю :D
  • 0

#1393
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Шамана больше нет...  :eek:  Он был моим любимым конем...

Сочуйствую... :)

Я не профессионал, т.к. просто не могу им быть...

почему не можете?
а может так - профессионал-любитель? :)
  • 0

#1394
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Шамана больше нет...  :) 

я знаю :) поэтому и написала так зло... :)

Он был моим любимым конем...

сочувствую... :)

и все-таки, Дубок и Milady, объясните пожалуйста, как могут 1-2-3 прокатчика в выходные повлиять на "качество выездки", если коня работают реальные профессионалы? :smoke: лошади ведь сразу же понимают, кто на них сидит, если всадник хороший, то лошади все равно, кто был до этого.

совсем примитивный пример такой перемены я уже писала: когда я совсем только начинала, Свисток мне "класс" показывал, т.е. галопом проходил ровно 3 четверти манежа, потом резко тормозил и делал вид, что уснул, несмотря на все мои старания... :p меня с него согнали, только сел профессионал, Свисток с места как заправский молодой конь пошел хорошим качественным галопом без всяких заморочек... такие же метаморфозы повторялись и с более профессиональными лошадьми (Свисток все-таки прокатный лошаденок, может быть мой пример не очень показателен).. мы, чайники, и не требуем многого от коня, чтобы ему навредить... шаг, рысь с новичком могут повлиять на его пассаж??

правда, с Кешей у меня проблем не было, мне показалось, что он мысли читать умеет и лучше всадника все знает.. да мне его и давали раза два всего, если я не ошибаюсь...

PS нику не удивляйтесь, это ex-Hobby Dancer :eek:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 02.04.2004, 13:39:02

  • 0

#1395
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой... пойду куплю деревянного коника, чтобы ни дай бог своей "работой поводом" не загубить коника какого-нибудь, а то он же от того что я на нём ножками подрыгаю может всё, чему его учили позабыть :)

эх... и что же нам чайникам бедным делать... видать придётся ездить на своих 160 лошадях под капотом и не вякать, а ещё лучше на своих двоих, а то на дорогах тоже "профи" хватает, куда ж ты типа, кобыла, несёшься на свой залёный, когда я тут, крутой мужик на красный еду :eek:
  • 0

#1396
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Уровень конного спорта у нас не тот.... да и как-то всё несерьезно было.... а тут Олимпиада... туда попасть многа денех стоит... а сил сколько - не передать...
С одной стороны - я рада, но с другой - тягаться с суперстарами в выездке на мировых соревнованиях... кхем... как бы не опазорился  :eek:

Согласна. Если честно, я тоже боюсь, как бы не опозорился он там... Но, насколько мне известно, он часто бывал в Германии и, по-моему, даже выступал там (правда, точно не знаю).
Единственная проблема - в психологии. Он - лидер, не привыкший проигрывать. И для него будет большим ударом (и уроком, впрочем, тоже), если он не окажется в первой десятке, например.
Когда он готовил меня к соревнованиям (Чемпионату России), он мне все время говорил, что надо настраиваться только на победу. С одной стороны (как спортсмен) он прав, с другой (как психолог и тренер) - нет. То есть он сразу завышает требования. Наверное, и к себе самому он предъявляет требования не ниже, чем к ученикам :) .
Но с другой стороны Сергей отлично понимает (я так думаю), что уровень езды в КЗ ниже, чем в той же Европе или Америке.

#1397
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Я не профессионал, т.к. просто не могу им быть...

почему не можете?

Есть причина...


а может так - профессионал-любитель?  :)


:eek: Да, наверное, так...

#1398
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

и все-таки, Дубок и Milady, объясните пожалуйста, как могут 1-2-3 прокатчика в выходные повлиять на "качество выездки", если коня работают реальные профессионалы?  :eek: лошади ведь сразу же понимают, кто на них сидит, если всадник хороший, то лошади все равно, кто был до этого.


Проблема в том, что прокатчиков значительно больше и катаются они значительно чаще, чем профессионалы. Кроме того, как правильно отметила Miledy, каждый новый всадник приносит с собой новую технику :smoke: . В результате - те несколько проффи, которые работают с лошадью как бы обучают ее заново...
Вот возьмем Континента. После того, как на нем кто-то катается просто так его в течение 5-10 минут довольно трудно заставить выполнять даже базовые элементы выездки, тогда как перед соревнованиями, когда на нем разрешают ездить только профессионалам, он запросто идет пассажем (почти безо всяких дополнительных усилий).

совсем примитивный пример такой перемены я уже писала: когда я совсем только начинала, Свисток мне "класс" показывал, т.е. галопом проходил ровно 3 четверти манежа, потом резко тормозил и делал вид, что уснул, несмотря на все мои старания...  :)


:))) У меня было то же самое... Кстати, у меня складывается впечатление, что мы с Вами знакомы и даже периодически здороваемся... :p

#1399
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 Безобразная Эльза
Ну мы же договаривались!?!!?!!??
НИКАКИХ ОБИД!!!!!
Раз уж сравнили с машинами... пример - автошкола, стоят гоночные машины высшего класса, вы приходите и начинаетете ездить на них, вместо того, чтобы учиться на жигулях или иномарках с коробкой автомат...
Почему в автошколе учатся обычно на специальных машинах????

Сравнение грубое, конечно.... но я не хочу, чтобы вы обижались. Я первый раз на ипподрмое села на скакового коня ("не первой свежести") после проездки... пошагать... В ПОВОДУ!!! С Белинского раздался грохот (не помню, что было)... мой коник ломанулся, вырвался... начал козлить и понес меня в конюшню.... Тренер ужасно ругался на девушку, державшую коня... хотя она все равно бы его не удержала... Хорошо, что все обошлось....
Так что лучше учиться на спокойных кониках... ИМХО

Шамана больше нет...  :) 

я знаю :) поэтому и написала так зло... :)

Он был моим любимым конем...

сочувствую... :)

Расскажите... если не трудно :smoke:

и все-таки, Дубок и Milady, объясните пожалуйста, как могут 1-2-3 прокатчика в выходные повлиять на "качество выездки", если коня работают реальные профессионалы?  :p лошади ведь сразу же понимают, кто на них сидит, если всадник хороший, то лошади все равно, кто был до этого.


Ну так Свисток знает, а другой коник не то чтобы не знает.... Команда есть команда... ведь в выездке роль играют малейшие подергивания поводом и касание шенкелем... а то и хлыстиком - но только как направляющим фактором.
Ты же читала Невзорова??? С каждым конем работают индивидуально... Каждый тренер работает по-своему... каждый человек ВСЕ делает по-своему. Одних и тех же команд не бывает...
1. Вот Свисток остановился, ты (допустим!) начала нервничать и давать шенкель... сильнее-сильнее.... лошадь тоже начала нервничать...
Вопрос - зачем? лишний стресс для лошади... а?
2. Новичок, плохо держится в седле... на рыси болтается... Любое супер-пупер удобное седло отражает давлении на спину лошади....
Вопрос - зачем?
3. Повод... Коник, привыкший к работе с трензелем... пережевыванию - вдруг - раз.... и не требуют жевать.... резко натянули при остановке - больно... опять же конь нервничает...

Вот моё ИМХО...

PS нику не удивляйтесь, это ex-Hobby Dancer :eek:

Дикие перемены... что повлияло??
непривычно то каааак :spy:
  • 0

#1400
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Согласна. Если честно, я тоже боюсь, как бы не опозорился он там...  Но, насколько мне известно, он часто бывал в Германии и, по-моему, даже выступал там (правда, точно не знаю).

Представляю... как это тяжело... там же совершенно иной подход...
Интересно... что его держит здесь? И почему он все-таки выбрал Волана...

О нем слышала не так уж и много...
Одно мне понравилось очень... когда сыну моего тренера пришла повестка, он решил, что если не отмажется - Б. возьмет его к себе на ЦСКА... он многих ипподромовских парнишек так "спас". Они служили при нем и продолжали работать с лошадьми.

Единственная проблема - в психологии. Он - лидер, не привыкший проигрывать. И для него будет большим ударом (и уроком, впрочем, тоже), если он не окажется в первой десятке, например. 
Когда он готовил меня к соревнованиям (Чемпионату России), он мне все время говорил, что надо настраиваться только на победу. С одной стороны (как спортсмен) он прав, с другой (как психолог и тренер) - нет. То есть он сразу завышает требования. Наверное, и к себе самому он предъявляет требования не ниже, чем к ученикам  :eek: .
Но с другой стороны Сергей отлично понимает (я так думаю), что уровень езды в КЗ ниже, чем в той же Европе или Америке.

Вас так интересно читать... я своего тренера тож люблю и буду стоять за него до последнего, хотя и знаю, что у него тоже бывают ошибки...
А сколько лет вы занимаетесь? И почему выбрали выездку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.