Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1361
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Hobby dancer' date='29.03.2004, 10:03'][QUOTE] Честно говоря, мне нравится, когда мой хотя бы день постоит - весело с ним :spy: Но к этому нужно привыкнуть :)
Вчера не было особенного настроения что-то делать, хотя и поездила тоже, но самое приятное было его на корде погонять на солнышке... :eek: как он ЗАЖИГАЛ!!!! :puke: я двести раз себя обругала, что фотоаппарат не взяла, такой день хороший был, коник веселый и красивый!! СУПЕР!! :lol:[/QUOTE]

:lol: вот и я буду привыкать момаленьку ))) а погода действительно была изумительная, и коники на удивление красивые, весёлые... и я тоже не додумалась фотоаппарат взять :eek: Ну думаю это дело поправимое, весна только начинается ;)
  • 0

#1362
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Блин хорошо народу, ездит на лошадках :(((
погода вроде хорошая установилась в выходные поеду точно!
уже соскчился сильно за зиму
  • 0

#1363
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
открыла сезон в ужете. там новости: поменяли ландыша на нового коника, Лимон зовут. забавный такой лошадь :puke:
невысокий кругленький, но энтузиаму его хватило на то, чтобы тягаться с ай-гаской. ножки коротенькие, переставляет их очень быстро, со стороны выглядит как в мультике...
По Ландышу всеже скучается...
  • 0

#1364
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
здОрово, с открытием сезона! а как там Текеша? :puke:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 29.03.2004, 13:19:48

  • 0

#1365
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
текеша жив-здоров. видела его гарцующего в леваде с гордо поднятой головой - красавец просто! :puke:
  • 0

#1366
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну как? получилось посмотреть??  как впечатления?

Конечно!!! ;) Я ж маньяк лошадиный ;)
Вступление, начало - супер, восхищение... Тема - Железо... Начал он с того, что показал далекие времена Людовика 14, когда в школах по ВЕ оголовье испытывали на человеке, что бы огн ощутил ту боль, которую при этом испытывает лошадь... На человека надевалась уздечка, всё как положено, а за длинный повод - скорее даже вожжи дергал сзади идущий чел...
Выглядит - ужасно!!!!! :) У чела в уздечке - кровь, рот порван ;) После "процедуры"... на вопрос короля о том, что испытывает, он отвечает: "Боль!". Далее Невзоров оказывается в Эрмитаже в Рыцарском Зале и показывает различные виды грызла 18 века. ЖУТЬ!!! :( Лучше бы я этого не видела. Но хуже у арабов - слышала по лопаточку от перекидывания языка на трензеле? Так вот... к этой лопаточке были приделаны шипы.... тоже самое и на небной лопатке след. трензеля. Показали коллекцию Люраши... какой он славный всё таки... Но и там не лучше... Дальше - хуже. Шпоры. Шпоры нашего времени - это ничто по сравнению с теми острыми шипами, что впивались лошадям под кожу... Шипы делали и на стременах...
Вопчим, на глазах моих были слезы и жалость...
Индейцы... многие говорили, что они ездят без седла и уздечки? Только издали. На самом деле... они обматывали веревочным кольцом нижнюю челюсть коня... и управляли натяжением одного повода...
25 минут жестокости... но конец меня умилил... Невзоров на гнедом Персте (по-моему это был он) показывал манежную езду на одном ошейнике... пассаж, испанский шаг.. а под конец - курбет. Я в вострорге!! ;)

...но самое приятное было его на корде погонять на солнышке...  как он ЗАЖИГАЛ!!!!  :-) я двести раз себя обругала, что фотоаппарат не взяла, такой день хороший был, коник веселый и красивый!! СУПЕР!!

Здорово! Действительно "лошадиная" погода была... эххх, надеюсь... у меня на этой неделе получится.... :(
  • 0

#1367
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

открыла сезон в ужете. там новости: поменяли ландыша на нового коника, Лимон зовут. забавный такой лошадь :)
невысокий кругленький, но энтузиаму его хватило на то, чтобы тягаться с ай-гаской. ножки коротенькие, переставляет их очень быстро, со стороны выглядит как в мультике...
По Ландышу всеже скучается...

САМОГО ГЛАВНОГО не сказала - какой он масти??? Породы?
Где ездили? В полях уже сухо??

текеша жив - здоров. видела его гарцующего в леваде с гордо поднятой головой - красавец просто!  :-)

Уаааа!!! Моя любовь радуется жизни :( нет ничего приятнее услышать такое :(
Эхх... в апреле-мае наведаюсь к нему ;)
  • 0

#1368
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
породы самой обнакавенной ;) , гнедой масти...
ездили в поля - там сухо! дороги просохли, несмотря на недавний дождь. через недельку-другую травка проклюнется, красотишша будет! :-)
  • 0

#1369
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
неее...красотищща будет в мае... когда всё зацветет... Скорее бы.. взять фотик и наслаждаться весеними запахами в степи... да и в речке воды поприбавится, перепавы веселые ожидаются ;)
  • 0

#1370
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Начал он с того, что показал далекие времена Людовика 14, когда в школах по ВЕ оголовье испытывали на человеке, что бы огн ощутил ту боль, которую при этом испытывает лошадь... На человека надевалась уздечка, всё как положено, а за длинный повод - скорее даже вожжи дергал сзади идущий чел...
Выглядит - ужасно!!!!!  :) У чела в уздечке - кровь, рот порван ;) После "процедуры"... на вопрос короля о том, что испытывает, он отвечает: "Боль!".

да уж ;) особенно с учетом того, что у человека и лошади принципиально разное строение черепа и челюсти, а следовательно сравнений быть не может... ;)
в общем, как и ожидалось, да?

Невзоров на гнедом Персте (по-моему это был он) показывал манежную езду на одном ошейнике... пассаж, испанский шаг.. а под конец - курбет. Я в вострорге!! 

как думаешь, учили его элементам тоже на ошейнике? ;) ;)

Здорово! Действительно "лошадиная" погода была... эххх, надеюсь... у меня на этой неделе получится.... 

желаю, чтобы получилось! :(

PS придираюсь я к Невзорову, придираюсь :( просто т.к. я почти на 10 лет старше тебя, видела я и его перестроечный "расцвет" и "закат", когда всем уже опротивела грязь и кровь, и вот теперь новые попытки всплыть на поверхность... :-) может дальше серии получше будут, в позитиве? хотя вряд ли ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 30.03.2004, 09:26:05

  • 0

#1371
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да уж  :( особенно с  учетом того, что у человека и лошади принципиально разное строение черепа и челюсти, а следовательно сравнений быть не может... 

но ощущения... думаю... одинаковые от железки во рту... ;)

в общем, как и ожидалось, да?

хуже ;)
только я всё равно буду смотреть... что-то там есть... такое

 
как думаешь, учили его элементам тоже на ошейнике?

Нет, конечно... ошейник - это уже последнее... да и то, через день поди трензель одевает...

желаю, чтобы получилось!  :-)

спасибки ;)

PS придираюсь я к Невзорову, придираюсь  :) просто т.к. я почти на 10 лет старше тебя, видела я и его перестроечный "расцвет" и "закат", когда всем уже опротивела грязь и кровь, и вот теперь новые попытки всплыть на поверхность...  может дальше серии получше будут, в позитиве? хотя вряд ли  ;)

я с тобой спорить не буду ;) честно... просто у каждого свое отношение ко всему. мне тут рассказали про первую серию - СЛАВА БОГУ, что я ее пропустила... именно там и было то сожжение, о котором мы говорили вначале... если тебе интересно, могу запостить :(
Но у меня такое ощущение... что ещё серий пять и я буду плеваться...
  • 0

#1372
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

я с тобой спорить не буду ;) честно... просто у каждого свое отношение ко всему. мне тут рассказали про первую серию - СЛАВА БОГУ, что я ее пропустила... именно там и было то сожжение, о котором мы говорили вначале... если тебе интересно, могу запостить  :)
Но у меня такое ощущение... что ещё серий пять и я буду плеваться...


Не.. я спорить совсем не собиралась :( пояснила просто, почему не видя фильма, я его уже критикую :( обычно я стараюсь так не делать ;)
но если дальше будет что-то интересное, рассказывай :-)
  • 0

#1373
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
говорят 1 или 2-го апреля в КСШ соревнования по выездке среди новичков (за точность не ручаюсь, но точно цитирую полученную информацию ;) ) Я все равно с работы выбраться не смогу, но если кто-нибудь увидит или тем более поучаствует, расскажите :-)
  • 0

#1374
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

говорят 1 или 2-го апреля в КСШ соревнования по выездке среди новичков (за точность не ручаюсь, но точно цитирую полученную информацию  :-) ) Я все равно с работы выбраться не смогу, но если кто-нибудь увидит или тем более поучаствует, расскажите  ;)


если ничего не изменилось, то завтра, 1-го апреля, там юношеская езда, т.е. это не совсем новички, просто молодежь из школы (до 21 года)... разряд наверное, не спрашивала.. насчет участия там смешно получилось - мне тренер предложила, потом узнала мой возраст и долго не верила ;) видимо у меня там такое блаженное лицо, что я молодею дико... :( предложили мне "вне конкурса" проехать, но и не готова я, боюсь, и с работы уйти нереально... :)
но посмотреть я бы очень хотела, там лошаденок мой девочку повезет ;) жаль, что не вырваться :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 31.03.2004, 18:23:17

  • 0

#1375
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
и мне не уйти... ;)
ладно... будем ждать мая... или июня... когда там мастера поедут?
  • 0

#1376
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

и мне не уйти...  ;)
ладно... будем ждать мая... или июня... когда там мастера поедут?


Точно не знаю, но мне Буйкевич говорил, что где-то в мае... в середине...

#1377
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Точно не знаю, но мне Буйкевич говорил, что где-то в мае... в середине...

Вам? Буйкевич? :-)
Как люпопытно!! Вы занимаетесь в ЦСКА... или так... просто знакомы?

В прошлом году тоже в мае обещали... а потом перенесли на июнь... на время сессии ;)
  • 0

#1378
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Точно не знаю, но мне Буйкевич говорил, что где-то в мае... в середине...

Вам? Буйкевич? ;)
Как люпопытно!! Вы занимаетесь в ЦСКА... или так... просто знакомы?


Сергей - мой тренер. Но сейчас, когда он готовится к Олимпиаде, я занимаюсь самостоятельно.

#1379
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Как люпопытно!! Вы занимаетесь в ЦСКА


Я занимаюсь в КСШ на Континенте выездкой (Кстати, тут что-то было по поводу Конти и то, что его, якобы, не дают новичкам (за точность не ручаюсь, т.к. тему просмотрела бегло). Так вот, Конти как раз-таки дают новичкам просто покататься. Выездкой в данное время на нем занимаются только хозяйка (американка, кстати) и я (по крайней мере, мне так говорили).) и время от времени преодолением препятствий на Свистке..
Кстати, Miledy, прочитав Ваши высказывания по поводу Буйкевича, позвольте мне задать Вам вопрос: есть ли какие-либо причины или доводы (желательно обоснованные), ?благодаря? которым Вы считаете, что все давно куплено?
Я, конечно, не могу претендовать (и не претендую) на истину в последней инстанции, но, зная Сергея достаточно долго, смею утверждать, что НИКТО из живущих на сегодняшний день не сделал для конного спорта и для его развития в Казахстане больше, чем он. Он является организатором всех соревнований (А Вы представляете себе, что значит ?выбить? почти весь спорткомплекс ЦСКА?), проводимых в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Он является тренером большинства выездковых лошадей. Он занимается выездкой уже более 30 лет. Реально он посвятил всю свою жизнь лошадям и конному спорту.
Что же касается его профессиональных качеств, то, мне кажется, что у него все-таки повыше класс, чем у того же Назаренко, хотя бы в силу возраста и опыта.
Ну, а Волан? Возможно, Вы правы, у него не хватает некой естественности в аллюрах. Но дело в том, что этот конь проверен годами, тогда как другие либо слишком молоды, либо неопытны. Наиболее перспективными являются Махаон и Исповедник, но они оба молодые?

#1380
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Олимпиаде??? ;)
Я в шоке....

Я занимаюсь в КСШ на Континенте выездкой (Кстати, тут что-то было по поводу Конти и то, что его, якобы, не дают новичкам (за точность не ручаюсь, т.к. тему просмотрела бегло). Так вот, Конти как раз-таки дают новичкам просто покататься.

Вот именно про это "покататься" мы и говорили... Просто для нас это слово имеет немного разное значение так скажем... я занималась на ипподроме со скаковыми лошадьми, которых никогда не давали никому покататься... Я имею в виду тех, кто учавствует в скачках...
Континента обожаю и считаю, что он слишком хорош, чтобы на нем катались. Но это лично моё мнение в силу моего ипподромного воспитания.

Кстати, Miledy, прочитав Ваши высказывания по поводу Буйкевича, позвольте мне задать Вам вопрос: есть ли какие-либо причины или доводы (желательно обоснованные), ?благодаря? которым Вы считаете, что все давно куплено?
Я, конечно, не могу претендовать (и не претендую) на истину в последней инстанции, но, зная Сергея достаточно долго, смею утверждать, что НИКТО из живущих на сегодняшний день не сделал для конного спорта и для его развития в Казахстане больше, чем он. Он является организатором всех соревнований (А Вы представляете себе, что значит ?выбить? почти весь спорткомплекс ЦСКА?), проводимых в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Он является тренером большинства выездковых лошадей.

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, что значит организовать и добиться всего того, что сделал он.... Подумайте сами... Мне кажется невозможным совмещение органиции кон. мероприятий и профессиональных занятий выездкой на высшем уровне, да таком высшем, чтобы потом завоевывать все первые места. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО! Вы просто любите соего тренера.
Вы же знаете, что выездку, так же как и фигурное катание, тяжело оценивать, но очень многое значит не техника, а артистичность.
У Волана её нет. Зато с техникой нормально.

Он занимается выездкой уже более 30 лет. Реально он посвятил всю свою жизнь лошадям и конному спорту.

Можно всю жизнь этим прозаниматься....

Что же касается его профессиональных качеств, то, мне кажется, что у него все-таки повыше класс, чем у того же Назаренко, хотя бы в силу возраста и опыта.

Стоп!! А кто сравнивал его с Назаренко??? Господя!!! Да никогда.... только разве что оба мужчины... остальное сравнению не поддается.
Я бы сравнила его (Б.) с Суховеенко и Муртазиной.

Ну, а Волан? Возможно, Вы правы, у него не хватает некой естественности в аллюрах.  Но дело в том, что этот конь проверен годами, тогда как другие  либо слишком молоды, либо неопытны. Наиболее перспективными являются Махаон и Исповедник, но они оба молодые?

Гипюр... так ли он неопытен??? Поставьте этох лошадей рядом... и подумайте что выездка - это танец в своем роде. А Волан немного грубоват. Но это лично мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.