Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1321
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и заодно уже: а видео или двд никто не видел? по породам или соревнования?  :rotate:

В "Золотом мустанге" есть инфа... кассеты через почту можно заказывать... работа в руках и т.д.

вчера в час ночи по евроспорту чемпионат во Франции должны были показывать, а меня организм подвел, уснула  ;)

Гады они... конный спорт по ночам показывать.... раньше хоть днем или вечером повторяли... О выездке вообще ни слуху ни духу...

Кста... говорят, по 7ТВ часто кон. спорт гоняют, в основном конкур и троеборье... бывает и выездка... а у мя ентого канала нет :rolleyes:
  • 0

#1322
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кста... говорят, по 7ТВ часто кон. спорт гоняют, в основном конкур и троеборье... бывает и выездка... а у мя ентого канала нет ;)[/QUOTE]

Придётся подключить кабельное :D 7ТВ идёт в универсальном пакете (либо он у тебя не настроен, его не так уж давно включили :rotate:) хотя честно говоря я ни разу не нарывалась на КС... наверное нужно купить программу :rolleyes: .
  • 0

#1323
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А стразы на лобной части что ли?
Плюй на взгляды со стороны... они просто завидуют :rotate:
Уздечка черная? Повод один? Какой?

да, и они маленькие совсем... вроде никто не косился, это я сама над собой..
уздечка черная, хорошая кожа, повод один, рановато мне с мундштуком работать :rolleyes: синтетический...

Аххха... пустит он меня, как же... в спортшколу... неее, он ревнивый до жути... и боится мя потерять... он об Ужете то слышать не хочет, а тут спортшкола... повешает точно.... 

ничего себе! ;) строго...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 12.03.2004, 16:45:26

  • 0

#1324
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Придётся подключить кабельное ;) 7ТВ идёт в универсальном пакете (либо он у тебя не настроен, его не так уж давно включили :D) хотя честно говоря я ни разу не нарывалась на КС... наверное нужно купить программу  ;) .

есть еще третий вариант - мое индивидуальное подключение, при котором даже в супервижн этого канала нет :rotate: а КС есть часто, от поло до выездки, я в "Антенне" видела, на прошлой неделе в воскресенье что-то показывали точно, не помню только что... :rolleyes:
  • 0

#1325
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ничего себе!  ;) строго...

неа, ревниво :rolleyes:
  • 0

#1326
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да, и они маленькие совсем... вроде никто не косился, это я сама над собой..
уздечка черная, хорошая кожа, повод один, рановато мне с мундштуком работать ;) синтетический... 


как всё разумно :D и удобно... кто-то старался.. с подарком ;)

Насчет канала 7ТВ... видимо, не настроен.... :rolleyes:
По Европорту на буд. неделе нет ничё :rotate:
эхх...скорее бы Олимпийские игры...

Теперь проблема ?1: ВНИМАНИЕ! По Первому каналу (не тот, который Евразия) будет идти с 21 марта "Лошадиная энциклопедия" с Невзоровым. У кого есть этот российский канал????????
  • 0

#1327
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Теперь проблема ?1: ВНИМАНИЕ! По Первому каналу (не тот, который Евразия) будет идти с 21 марта "Лошадиная энциклопедия" с Невзоровым. У кого есть этот российский канал????????

У меня канала нет. По-моему, это только в НТВ+... но, честно говоря, посмотрев "человеческие" передачи Невзорова и почитав российские форумы по этому поводу, я и смотреть не хочу... скорее всего опять будет намеренная грязь, жестокость и ужастики :weep:
  • 0

#1328
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Milady' date='13.03.2004, 21:19'][quote name='Hobby dancer' date='12.03.2004, 16:47']

Теперь проблема ?1: ВНИМАНИЕ! По Первому каналу (не тот, который Евразия) будет идти с 21 марта "Лошадиная энциклопедия" с Невзоровым. У кого есть этот российский канал????????[/QUOTE]


Этот канал есть у всех, у кого нет кабельного телевидения, по крайней мере был ещё недавно, либо нужно выдернуть кабель и настроить нормальную антенну... Слышала много отзывов о этом Невзоровском "произведении"... лошадники возмущены до глубины души... надо как-то обязательно посмотреть
  • 0

#1329
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а мы все-таки прыгнули! ;) :weep:
не по моей инициативе и неожиданно, зато красиво :-) из-за всех дождей в манеже образовались приличные мокрые места, а мы, получив инструкции, из центра манежа от тренера галопчиком отходили. Я собиралась эти мокрые места объехать, а лошадь нашел вариант попроще и ПРЫГНУЛ :D по сообщению очевидцев )) это было впечатляюще - 1м в высоту и метра три в длину, темп и еще один такой же прыжок ;-) потом потащил конечно, но с этим мы благополучно справились... ощущения сильные!! жаль хорошо прочувствовать не успела ;) ну и сидела плохо конечно...
объяснение простое - постоял лошаденок два дня, разошелся... тренер сказала больше стипль-чез в манеже не устраивать! ;) но мы же нечаянно... ;-)
  • 0

#1330
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
так ты не прыгала ?
  • 0

#1331
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а ! так вы прыгнули через лужу :-) я думала, препядствие.

по Невзорову :
догадываюсь.. ты про Чистилище говоришь? Невзоров убитый лошадник, в КМ и Мустанге от этой передаче писали. Думаю, все будет ОКи. Но без крови не обойдется :weep:
  • 0

#1332
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хобби Дансер,
так ты не прыгала ?


не поняла вопроса :-) ;) до этой субботы? если да, то не прыгала... не давали мне на нем прыгать - у него прыжок слишком хороший для всадника-новичка... а на других я сама не хотела... кавалетти невысокие только "бегали".. а в субботу прыгал он, а я у него на спине в этот момент оказалась :weep:
  • 0

#1333
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Эльза, нетсссс... Тот Первый Канал , что идет в обычной сетке , Энциклопедию нам не покажет :weep:
  • 0

#1334
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а ! так вы прыгнули через лужу ;) я думала, препядствие.

через ДВЕ подряд! :weep:
*жаль гордого такого смайлика нет :-) *
  • 0

#1335
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
неужели больше никто не ездил? :-) а? :weep:

2Эльза: спасибо за подсказку насчет магазина напротив Мустанга! Я там "Выездку от А до Я" купила ;) хорошая книга..
А вот "Психология лошади" мне не понравилась ;-) Неубедительно как-то написано, и перевод плохой... в общем, не советую... ;-)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.03.2004, 13:33:40

  • 0

#1336
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я не ездила :weep: уже вторую неделю пропускаю :-) Надеюсь на эти выходные, но уже даже боюсь загадывать...
Хобби! за совет, точнее отсовет, спасибо, а выездку от А до Я, я надеюсь ты не последнюю купила ;) Кстати, в этом магазине раньше можно было книги заказывать, привозили точно в течении месяца ;-)
  • 0

#1337
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хобби! за совет, точнее отсовет, спасибо, а выездку от А до Я, я надеюсь ты не последнюю купила ;)

Ну это мое мнение просто... :weep: Про книгу не знаю, надеюсь, что не последнюю... ;-) по технике там информации немного, в основном, подготовка к соревнованиям, но вдруг когда-то пригодится ;-)

Из запомнившихся книг: очень понравилась книга Салли Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде" (она и в "Выездке.." упоминается). Немного "фантазийная", т.е. не конкретная техника, а больше образные вещи, но мне очень помогает, для новичка очень подходящая вещь... "ВЫЕЗДКА И КОНКУР.Советы профессионалов" - тоже хорошая книга, на мой взгляд, но для более продвинутого уровня... ну и "Основы верховой езды" Филлиса - это классика... как исторический труд читала.. :-)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.03.2004, 17:01:48

  • 0

#1338
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а мы все-таки прыгнули!  ;)  :weep:
не по моей инициативе и неожиданно, зато красиво  :-) из-за всех дождей в манеже образовались приличные мокрые места, а мы, получив инструкции, из центра манежа от тренера галопчиком отходили. Я собиралась эти мокрые места объехать, а лошадь нашел вариант попроще и ПРЫГНУЛ  :D по сообщению очевидцев )) это было впечатляюще - 1м в высоту и метра три в длину, темп и еще один такой же прыжок  ;-)  потом потащил конечно, но с этим мы благополучно справились... ощущения сильные!! жаль хорошо прочувствовать не успела  ;)  ну и сидела плохо конечно...

Ух тыш!!! Обожаю такие приключения :lol: Мы как-то с кобылом выехали пошагать... шагали-шагали, а потом она решила, что нужно повеселиться... и понеслась куда глаза глядят... а глаза глядели на спиленные деревья... Ё-моё-... дерево раз, дерево два.... Вот и попрыгали... правда я особо прыжков от козлов не отличала... Хорошо хоть усидела... ;)

Прыжки хорошо прочувствуешь тогда, когда намеренно будешь прыгать... Эххх... полёт... зависание... что может быть прекраснее???
Правда.. опускаться в седло потом всё равно непряиятно, долго надо приучать тело... а первое время плюхаешься и всё тут.... ;-)
  • 0

#1339
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
По поводу канала - у всех есть Первый канал - Евразия... а российского первого канала - нет :weep:

Тэк-с... не поняла ваши комментарии по поводу Невзорова... какие такие жестокости????? Вы о чем?

По поводу книг... купила 1) практическое руководство "Лошади. Содержание, уход и лечение"... енто для тех, то лошарика заводить собирается.... материалы интересные... только не для меня :-)
2) "Выездка и конкур: Советы профессионалов" - вапще непонятно и заумно написано ;) Книги Левановой куда интереснее и понятнее... Так что теперь буду читать, прежде чем покупать книги о выездке и конкуре...

Кстати... ещё для себя решила... что тренер знает куда больше и лучше книг... да и опыт ничто не заменит... так что важность книг о спорте для меня отпала...
  • 0

#1340
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тэк-с... не поняла ваши комментарии по поводу Невзорова... какие такие жестокости????? Вы о чем?

ну прежде всего о том, что что-то доброе и хорошее Невзоров снимать не будет, ему чернуху, а следовательно скандал и рейтинг подавай, судя по "человеческим" передачам, которые я видела. Мне он не нравится категорически... его же описание фильма это подверждает Фильм о нелюбви Я смотреть, как сжигают лошадь, не хочу... ;) уже сам подход к этой съемке "В кадре все происходило по-настоящему. В последний момент мы, конечно, вывели лошадь из костра. И финальный этап - компьютерная графика. Но в целом выглядит жутко." меня просто убивает... :-)
А его опыт обсуждается здесь...

Книги Левановой куда интереснее и понятнее... Так что теперь буду читать, прежде чем покупать книги о выездке и конкуре...

А какие книги Ливановой посоветуешь? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.