Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1301
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
поведайте мне свои мысли по поводу наказаний для лошадей. и если вы за , не забудьте расскать про то, каким образом наказывать считаете "лучше": с земли ли, с седла....
  • 0

#1302
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

поведайте мне свои мысли по поводу наказаний для лошадей.  и если вы за , не забудьте расскать про то, каким образом  наказывать считаете "лучше": с земли ли,  с седла....

а наказание за что? от этого многое зависит...
с земли наказание у меня только одно за отбивание ногой и беготню при посадке - если грозное "ну-ка!! ;) " не помогает, могу по крупу ладонью хлопнуть... если огрызается - опять-таки "ну-ка! ;) "
в седле - за козлы от вредности - шенкель и вперед! в крайнем случае, т.е. за часто повторяющиеся (как в субботу на улице, это было нечто! ;) ) сразу же (практически в ту же секунду, иначе смысла нет) хлыстом по крупу, но не сильно... за отказ что-то делать "наказание" только работой, т.е. вперед и все заново, никакого насилия...
другие поводы что-то не могу вспомнить... вроде и нет... :weep:

как выходные? :-)
я ездила и 6, и 7, и 8... мечта, а не выходные! :weep:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.03.2004, 10:30:32

  • 0

#1303
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

в седле - за козлы от вредности - шенкель и вперед! в крайнем случае, т.е. за часто повторяющиеся (как в субботу на улице, это было нечто! :weep: )

Хы-хы, у лошадок весна настала... На улице у всех дружно сносит крышу. Тепло, солнышко, птички летают и каркают, самолеты летают и гудят.... В субботу народ ломанулся на улицу, а я в манеже сначала поездила, потом тоже поехала на плац. Вначале все было нормально. А потом Гургон вспомнил, что ему надо чего-нибудь испугаться, и начал отплясывать в дальнем углу плаца. Фыркал, косился на птиц и их тени... веселухааа... :weep: Но все же мы благополучно отработали. Я, начитавшись накануне умных книжек, всячески применяла полученные знания на практике - проверяла взаимосвязь работы корпуса и шенкеля. Результаты впечатляли. ;) В воскресенье все было гораздо веселее, потому что на улицу я поехала сразу. ;) Мы крутились на месте, прыгали, фыркали, ходили боком и задом... в конце концов я решила, что нервы дороже, и уехала в манеж. Это была отдельная дополнительная веселуха - оказывается, сохнущие на кОзлах потники и шорканье метлы из прохода конюшни тоже очень страшные вещи. ;) В манеже все пошло на лад, мы пошагали-порысили-погалопировали-снова пошагали... Потом я скормила Гургону остатки сахара и моркови и поехала домой. Вот такие вот приключения в выходные. :-)
  • 0

#1304
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ага, я в воскресенье (я выше день перепутала) решила, что мне коня незаметно подменили, какого-то монстра в родную и знакомую шкурку засунули ;) 4 козла от избытка чувств за 20 минут - для меня перебор, когда еще и пытается таскать весь час - мама миа!!! какая выездка, тут бы выжить! ;) еще и кобылку неподалеку выгуливали - все, крыша с нами попрощалась! у Гошки то же самое, я поразилась мужу, усидевшему на этом родео, а потом еще и дальше поработавшему... как же, там же ДЕВОЧКА!!! :-) через час я слезла мокрая и бледная, приставая ко всем с вопросом: "Я не седая? точно?" ;) :(
вечером я ТАК надеялась на дождь восьмого. утром я радовалась такой погоде, как никогда :weep: в манеже - снова чудный мальчик: кавалетти бегаем, принимание на галопе делаем, галоп с любой ноги - пожалуйста! праздник, а не конь...

теперь цирк закончился до следующих сухих выходных... :weep:

Таня, а какие книги? как называются?

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.03.2004, 12:15:29

  • 0

#1305
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а какие книги? как называются?

"Учебник верховой езды" на horse.ru .Там есть несколько глав, посвященных работе рук, корпуса и шенкеля. Довольно подробно все написано.
  • 0

#1306
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

"Учебник верховой езды" на horse.ru .Там есть несколько глав, посвященных работе рук, корпуса и шенкеля. Довольно подробно все написано.

спасибо большое!! жаль, что у нас печатных книг по ВЕ мало продается...
  • 0

#1307
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Таня, а новенького видела? рядом с моим поставили... изабелловый, такая мордашка симпатичная! мне обещали дать попробовать попозже, когда его поработают, поймут, что за птица... коротковат только немного по-моему, но ТА сказала: "лошадей плохих не бывает!" :weep:

как он тебе?

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.03.2004, 13:35:06

  • 0

#1308
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а новенького видела? рядом с моим поставили... изабелловый, такая мордашка симпатичная! мне обещали дать попробовать попозже, когда его поработают, поймут, что за птица... коротковат только немного по-моему, но ТА сказала: "лошадей плохих не бывает!"  :weep:
как он тебе?

А я что-то даже внимания не обратила... Когда его поставили-то? Вроде из изабелловых только Престиж был... Меня там другой коняга впечатлил - огромный гнедой жеребец, конкурный. Я таких здоровенных еще и не видела. Высоченный и очень мощный, явно за 175 в холке - а мальчик на нем ездит невысокий и худенький. Я стала свидетелем забавного разговора между этим мальчиком и одной из тренерш, она его спрашивает - как же ты залазишь на этакую махину? А парень ей отвечает - как-как, шпагат делаю. :weep:
  • 0

#1309
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А я что-то даже внимания не обратила... Когда его поставили-то? Вроде из изабелловых только Престиж был... Меня там другой коняга впечатлил - огромный гнедой жеребец, конкурный. Я таких здоровенных еще и не видела. Высоченный и очень мощный, явно за 175 в холке - а мальчик на нем ездит невысокий и худенький. Я стала свидетелем забавного разговора между этим мальчиком и одной из тренерш, она его спрашивает - как же ты залазишь на этакую махину? А парень ей отвечает - как-как, шпагат делаю. :weep:

на прошлой неделе, в субботу уже стоял, как раз вместо Престижа - того переставили, в конкур ушел, злыдень (я ездила на нем - "феррари", замечательный просто, но злой до жути!)... а этот наоборот теперь в выездку...
а Самрук классный!! я онемела, когда его в первый раз увидела... жаль только в деннике видела. Я думала, к нему лестницу приставляют :weep:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.03.2004, 14:11:14

  • 0

#1310
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Для начала... всех лошадниц - с праздником... правда.. прошедшим... но лучше поздно, чем никада... так ведь? :weep:

Hobby Dancer и Tanya, поздравляю с великолепно проведенными выходными :weep:

поведайте мне свои мысли по поводу наказаний для лошадей.  и если вы за , не забудьте расскать про то, каким образом  наказывать считаете "лучше": с земли ли,  с седла....

Как я наказываю с земли - ты видела, за что - тоже... постить об этом не хочу.

С седла наказываю за козлы, свечи и друге "приколы", котрые нужно искоренять....

Только что скачала видео про теннисийскую породу лошадей... советую!!! Такого я ещё никогда не видела!!! Такие аллюры... например, задние ноги "бегут" рысью, передние - галопом... енто вообще неестественно... но ТАК красиво!!!

Здесь

Сообщение отредактировал Milady: 10.03.2004, 12:40:30

  • 0

#1311
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Для начала... всех лошадниц - с праздником... правда.. прошедшим... но лучше поздно, чем никада... так ведь?  :-)

Hobby Dancer и Tanya, поздравляю с великолепно проведенными выходными ;) 

Спасибо, тебя тоже! Я вообще-то этот праздник недолюбливала, пока мне в этом году уздечку не подарили... ;) мало человеку надо ;)

про свои выходные не хочешь рассказать? что нового? :weep:
а видео у меня не грузится ни в какую... :weep:
  • 0

#1312
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Не с ПРОШЕДШИМ, а с НАСТУПИВШИМ :rolleyes:
Наша пора пришла ! Изображение

Видео закачала.... и сама закачалась.... енто как коник так бежит ? ОБАЛДЕТЬ ! ;)
  • 0

#1313
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[спасибо большое!! жаль, что у нас печатных книг по ВЕ мало продается...[/QUOTE]


да книги-то продаются (вчера была в Экономиксе, там книг-6) но цены... ;)
  • 0

#1314
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

да книги-то продаются (вчера была в Экономиксе, там книг-6) но цены...  :rolleyes:

а какие? не помнишь случайно, "Выездка от А до Я" не было? а "психология лошади"? :D
есть-то они есть, но мне показалось, что во всех магазинах одни и те же 5-6 книг... ;) насчет цен согласна .
PS
и заодно уже: а видео или двд никто не видел? по породам или соревнования? :rotate:
вчера в час ночи по евроспорту чемпионат во Франции должны были показывать, а меня организм подвел, уснула ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 11.03.2004, 15:21:44

  • 0

#1315
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


да книги-то продаются (вчера была в Экономиксе, там книг-6) но цены...  ;)

а какие? не помнишь, случайно, "Выездка от А до Я" не было?
а "психология лошади"? :rolleyes:


Есть около 20 наименований книг по лошадям, если интересует пишите в личку или на асю. :rotate:
  • 0

#1316
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не помню... старость подкралась незаметно ;) завтра если успею зайду в книжный возле Мустанга, посмотрю что там есть :rolleyes:
  • 0

#1317
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Эльза, спасибо! :rolleyes: на всякий случай информация - в Экономиксе "Выездки от А до Я" нет и не было, "психологии лошади" видимо уже нет :rotate:

2Ultra: спасибо, все получила, буду смотреть ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 11.03.2004, 18:49:02

  • 0

#1318
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Спасибо, тебя тоже! Я вообще-то этот праздник недолюбливала, пока мне в этом году уздечку не подарили...  :D мало человеку надо  :D

Уууууу...ещё одно поздравление... ;)

про свои выходные не хочешь рассказать? что нового?  ;)

ну если бы они были связаны с лошадами... я бы уже рассказала... тренер сказал, пока не подсохнет - ездить негде, в грязь он мя не пустит... вот и сижу злюсь то на погоду, то на учебу, то на парня... все как-то не в сторону лошадев получается... :rolleyes:

а видео у меня не грузится ни в какую...  :rotate:

там столько ссылок... и ни одна не грузится? :spy: Жаль... ты многое упускаешь... такое надо увидеть...

По поводу книг - около меня на Ленина/Калинина есть книжный магазинчик... там много книг, есть одна чисто про арабскую породу... огромадная!!!
А КМ нет нигде :D
  • 0

#1319
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уууууу...ещё одно поздравление...  :rolleyes:

спасибо! ;) немножечко подогнать пришлось, на ремне для капсюля новые дырки сделать, но ему очень хорошо... и вроде трензель идеально подошел на его текинскую физиономию... размер-то 12, таких выбор невелик, в основном, 14-15 лежат в магазине... теперь сверкает стразами... зрелище то еще - "чайник на парадной лошади" :D

тренер сказал, пока не подсохнет - ездить негде, в грязь он мя не пустит...

ну погода-то наладится! кстати, я видела, что с ипподрома к нам в манеж приезжали девочки на своих лошадках ;)

По поводу книг - около меня на Ленина/Калинина есть книжный магазинчик... там много книг, есть одна чисто про арабскую породу... огромадная!!!
А КМ нет  нигде :rotate:


спасибо, посмотрю... а КМ задерживают в этот раз, мне продавец сказала, у которой всегда беру... чуть позже будет..
  • 0

#1320
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

спасибо! ;) немножечко подогнать пришлось, на ремне для капсюля новые дырки сделать, но ему очень хорошо... и вроде трензель идеально подошел на его текинскую физиономию... размер-то 12, таких выбор невелик, в основном, 14-15 лежат в магазине... теперь сверкает стразами... зрелище то еще - "чайник на парадной лошади"  :D

А стразы на лобной части что ли?
Плюй на взгляды со стороны... они просто завидуют :rolleyes:
Уздечка черная? Повод один? Какой?

ну погода-то наладится! кстати, я видела, что с ипподрома к нам в манеж приезжали девочки на своих лошадках  ;)


Аххха... пустит он меня, как же... в спортшколу... неее, он ревнивый до жути... и боится мя потерять... он об Ужете то слышать не хочет, а тут спортшкола... повешает точно.... Я его просила много раз, вроде один раз уговорила... но манеж Квасовский был тогда свободен и "мы решили" заниматься там...

спасибо, посмотрю... а КМ задерживают в этот раз, мне продавец сказала, у которой всегда беру... чуть позже будет..

В Москве уже давно все купили... а мы как фсегда :rotate:
Я уже продавцов замучила.... было один раз, обещали... будет-будет... а номер так и не пришел (?6 2002).... Только недавно инет-версия вышла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.