Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1281
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не нужно сравнивать молодых скаковых лошадей с пулей в голове и зрелого, умудренного опытом выездкового коня. :D Я на скакашах в свое время тоже наездилась, и после работы (галопа, скачек) их отшагивала... Сейчас в здравом уме и твердой памяти я, пожалуй, поостереглась бы на них садиться. :D Даже на самых спокойных.  :lol:

Этот коник учавствует в соревнованиях, так ведь? Поэтому то я и сравнивала.... У нас то другой подход... Я думала спортсмены-коники отличаются от проката.. Неужели конкурные Аспан или Ман также даются??? Или конкурные кони так же и скаковые с пулей?
Не, дело не в этом... а в самих лошадях... в их статусе... Прокат коня портит...

Не хочу тебя напрягать.... просто я этого не понимаю, т.к. не сталкивалась... теперь моё мнение изменилось и я поняла.... что до звезды можно дотянуться :D
  • 0

#1282
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Так и давайте сразу договоримся, что "Фёкла" и "прокатчики" ни к нам, ни к вам не относится?

А то обидняков тут ещё не хватало :lol:

Эльза всё ок! То, что ты ездила на Континенте - оч. здорово... я об этом только мечтала! :D
  • 0

#1283
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так ведь на корде, после работы, на возрастном, достаточно спокойном мерине (Гургон же кастрирован вроде?), чуть-чуть шагать и рысить...

неет!! он - жеребец, при чем очень ценный!!! Насчет спокойного мне трудно согласиться, хотя для всадника твоего уровня конечно не проблемный... Я его боюсь, честно говоря, на шее у него тормозила летом, да и историй про его фирменное "мальборо" наслушалась... Он ОЧЕНЬ умный, я так подозреваю, что он просто для себя всадников ранжирует и поведение меняет соответственно :D Надо сейчас как-нибудь попробовать :lol: К катанию на корде под контролем тренера это не относится конечно... :D

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.03.2004, 11:13:50

  • 0

#1284
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

))) ну вот вам мой "Фёклин" отчёт

:D ты не одинока, я такая же "Фекла" ;) , или, я согласна с Миледи, Фекл тут нет! есть более опытные и менее опытные любители...

Вытащила мужа, он тоже в восторге, не смотря на то что ему долго пришлось ходить шагом, а потом мне пришлось пересесть, т.к. ушлый хитрющий Континент  наотрез отказался переходить на рысь, да и на корде он, говорят, не ходит А мне на нём вообще не удобно, чувствую себя как кошка на заборе ))) зато какже было приятно снова сесть на "своего", да и он сразу взбодрился (а может я просто себе льщу, но все равно приятно В общем, мы в восторге!

вот это здорово!! хорошо, что и мужу понравилось... :D через какое-то время он не удивится, если на вопрос: "что хочешь в подарок?" скажешь: "уздечку! и трензель" ;) :D
Кеша хитер, на корде действительно не ходит, это правда :D а то, что его дали, и я удивилась, честно говоря... здорово! значит, тренер оценил твое отношение к лошади ;)
а до субботы не так и долго :lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.03.2004, 10:11:08

  • 0

#1285
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Не, дело не в этом... а в самих лошадях... в их статусе... Прокат коня портит...

Не хочу тебя напрягать.... просто я этого не понимаю, т.к. не сталкивалась... теперь моё мнение изменилось и я поняла.... что до звезды можно дотянуться :D


Прокат по несколько часов и каждый день портил бы однозначно, ты совершенно права. А час-два в неделю, когда он всю неделю работает с мастером, о котором мы говорили, сама понимаешь... :D да и прокат в ксш совсем другой - новичок и конь под ежесекундным контролем, любая ошибка или резкость сразу будет пресечена, это же не Панфиловский, где полного чайника в поля на хорошей лошади выпускали...
а дотянуться точно можно :lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.03.2004, 10:25:04

  • 0

#1286
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Таня, а как тебе Кулах в управлении? любовь-любовью, но объективную оценку мне хотелось бы узнать, буду знать, где мои проблемы, а где его сложности... пока кроме меня никто от него не в восторге... как тебе? :lol:
  • 0

#1287
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

неет!! он - жеребец, при чем очень ценный!!!

Ой, мама. :D А чего мне втемяшилось-то, что он мерин? Елы-палы, теперь вдвойне осторожнее придется на нем ездить... Или просто кобыл в ближнем окружении не попалось? :lol:
  • 0

#1288
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а как тебе Кулах в управлении? любовь-любовью, но объективную оценку мне хотелось бы узнать, буду знать, где мои проблемы, а где его сложности... пока кроме меня никто от него не в восторге... как тебе?  :lol:

Кулах мне показался чуть более сложным в управлении, чем Гургон. Хотя, возможно, я просто немного... не присиделась на нем, что ли. Не поняла его. Надо еще раз попробовать. :D
  • 0

#1289
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:D ой, ну уж и Фёклушкой побыть не дадут! :lol:
Континента я не оценила, к сожалению, следующий раз на него постараюсь не садиться ))) вот думаю нужно наверное не только кличку спрашивать, но и всю его историю, а то посадят на какого-нибудь народного героя, а я ушами прохлопаю и не пойму своего счастья :D
А вообще, классно, что тема существует, а то у моего мужа бы уши отвалились выслушивать мои осчусчения, наблюдения и прочие выплески эмоций по данной теме! так что от него вам заочное спасибо! :D
кстати, Hobby, это не у тебя камзол (или как это правильно называется?) с золотыми пуговками? ;)
  • 0

#1290
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

кстати, Hobby, это не у тебя камзол (или как это правильно называется?) с золотыми пуговками?  ;)

:D мы встречались? когда? :D только с золотыми пуговицами у меня обычный старый теплый жакет "с антресолей" с удобными для сахара карманами, к профессиональной экипировке никакого отношения не имеющий :lol: хотя даже спортсмены в первый раз спросили: "где взяла???" :D
  • 0

#1291
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

кстати, Hobby, это не у тебя камзол (или как это правильно называется?) с золотыми пуговками?  ;)

:D мы встречались? когда? :D только с золотыми пуговицами у меня обычный старый теплый жакет "с антресолей" с удобными для сахара карманами, к профессиональной экипировке никакого отношения не имеющий :lol: хотя даже спортсмены в первый раз спросили: "где взяла???" ;)


А из далека смотрится как настоящий :D да и вообще не плохо смотришься ;) если это ты была конечно ;) в субботу... после 5-ти (время точно сказать не могу... и даже примерно не могу, т.к. была настолько счастлива, что часов естесственно не наблюдала :D )
  • 0

#1292
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А из далека смотрится как настоящий  :lol:  да и вообще не плохо смотришься :D если это ты была конечно  :D  в субботу... после 5-ти


"да, это была я!" (с) "москва слезам не верит" :D
за "вообще неплохо" спасибо! ;) ;)

ты наверное уже заканчивала? потому что мы задержались с разминкой и занимались уже вроде в полупустом манеже... видела как парень препятствия прыгал? красота!

Кстати, чтобы придать больше смысла нашему удивлению насчет Континента ;) Он - шикарный и известный выездковый конь с хорошими результатами...
а из личного - жуткая попрошайка морковки, которая всегда встречает меня "похрюкиванием", когда в конюшню захожу, потому что запомнил и привык сразу что-то вкусное получать :D

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.03.2004, 15:21:48

  • 0

#1293
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да уж, Алмата город маленький, а уж манеж-тем более, думаю ещё свидимся :D
К сожалению мы ушли когда парень эти препятствия только ставил а ждать не было времени, муж очень торопился :D так что всё что я успела увидеть это как он разминался... надеюсь ещё увижу :D
Да уж! морковку он любит, а муж мой ему её столько надавал, что он только и делал что жевал и хрюкал :lol: сахарком тоже не побрезговал, а вот от яблок отказался наотрез ;)
  • 0

#1294
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да уж, Алмата город маленький, а уж манеж-тем более, думаю ещё свидимся :D

конечно :D
я только твое "милейшее создание" не знаю, к сожалению... масть какая? серый?
а парень того лошаденка напрыгивал, как я поняла, они прыжки оценивали, высоту меняли... коник блестяще со всем справился, умничка!
там регулярно можно даже кого-то из профессионалов увидеть :D , я в таких случаях одним глазом вперед смотрю, а вторым на них потихоньку :lol:
  • 0

#1295
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Даже на самых спокойных.  :lol:

я вот считаю, что невозможно закрепить за каким-то определенным конем характеристтику "спокойный" . и вовсе не из-за преславутой людской пословицы. конь - живое существо, со своими эмоциями, нервами, чувствами. я не могу за себя отвечать в действиях порой, а люди за лошадей отвечают.
*мысли вслух*
  • 0

#1296
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я только твое "милейшее создание" не знаю, к сожалению... масть какая? серый?

чёрный... небольшой такой, аккуратненький... как я поняла никакого спортивного интереса уже не представляющий (тренер говорит его на к/студии добили...), но очень бодренький, и мне очень нравится :D если свидимся, я к тебе подъеду :D просто не уверена была что это именно ты, согласись, не каждая девушка поймёт, когда к ней в манеже подъезжают радостно так "Привет! это вы Хобби дансер???" :lol:
  • 0

#1297
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

но очень бодренький, и мне очень нравится :D

это самое главное! :D да и там к лошадям очень строго относятся ;) на самом деле, все лошадки у них - супер!

если свидимся, я к тебе подъеду :D просто не уверена была что это именно ты, согласись, не каждая девушка поймёт, когда к ней в манеже подъезжают радостно так "Привет! это вы Хобби дансер???"  :lol:

договорились :D
  • 0

#1298
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, чтобы придать больше смысла нашему удивлению насчет Континента  :lol: Он - шикарный и известный выездковый конь с хорошими результатами...

Он умничка каких не бывает... изящный, дерзкий, но мягкий...
Надеюсь, в этом году на соревнованиях его вновь уведить в форме... мне кажется, он выступает намного лучше Волана... Главный соперник - Гипюр думаю...
Не знаю, как в этом году сложится..
  • 0

#1299
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Он умничка каких не бывает... изящный, дерзкий, но мягкий...

согласна на 100%, а еще очень добрый... Кстати, а когда ты на нем ездила?

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 04.03.2004, 11:22:16

  • 0

#1300
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

согласна на 100%, а еще очень добрый... Кстати, а когда ты на нем ездила?

Енто моя мечта на нём поездить... а пока довольствуюсь лишь лицезрением Его на соревнованиях...и после... когда прошагивают.. так рядом.... что можно погладить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.