Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1261
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Типа атчиот.


ой, здорово!!! :(

Гургон был уже занят, к сожалению... Все началось с того, что я попыталась надеть на Кулаха уздечку. Он округлил глаза и принялся сваливать от меня по всему деннику. Стас, посмотревши на это безобразие, уздечку у меня отобрал и принялся снаряжать лошадя сам.


Да?? Гоша снова стал пользоваться популярностью, работать начали... Мне говорили, что новичок какой-то на корде был... А у Кулаха - это стандартное развлечение, он и от своих периодически бегает, пока не скажешь: "ну хватит уже!!! иди сюда!"

Потом выяснилось, что Кулах старательно пугается грязных луж и капель воды, срывающихся с прохудившейся крыши манежа. Он весело отплясывал и фыркал у любого мало-мальски мокрого места.

а вот это он уже врал :( ничего он не боится, притворяется - проверяет... мы с ним спокойно по всем лужам проходим... правда, умненький и мягкий? вредный просто, все равно самый лучший... :p

тетенька иностранного вида и говора рассекала на Континенте

это хозяйка Континента, у них выездка так хорошо идет... аж где-то зависть шевелится...

Гургон помассивнее и пошире Кулаха, и мне на нем сидеть ощутимо удобнее, ноги ниже лошадиного пуза не болтаются. :( Хотя ТА уверяла, что со стороны ощутимой разницы нет.

ладно, ладно! он изящнее просто!!! :lol: а разница действительно существенная, у меня наоборот на Гошке ощущения, как будто на шпагате сижу... хотя по росту они одинаковые...

После того, как я отъездила, Гургона забрали на корду под девушку-новичка, я высыпала остатки морковки и яблок лошадю в кормушку и поехала домой.

то-то муж сказал, что Гоша сонный какой-то, основная нагрузка его темперамента на тебя легла... :D не таскал?
только Кулах только яблоки не любит, все в кормушке осталось, а морковку может килограммами есть, а Гоша наоборот... ТА говорит: "заелись!" :lol:
Я ездила вечером, поэтому манеж был почти пустой и в субботу, и в воскресенье... нового ничего в манеже не делали, учились правильно делать то, что уже умеем, зато поменяли ногу в воздухе!!! :mad: правда, поступила команда все-таки через шаг это делать пока... наверное, чтобы я своими неумелыми действиями его не сбивала... не знаю.. что радует, он все меньше и меньше вредничает и голову выдирает, как-то мы друг друга мягко уже понимаем... а в деннике учились "обниматься" :-) я ссылку давала на НХ, учимся потихоньку... быстро только выходные заканчиваются... :rotate:
  • 0

#1262
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

почему я так не вовремя заболела ??? и так сильно... Изображение


ой :( ну поправляйся скорее!!! :rotate: весна началась, самые интересные поездки начинаются... а когда все еще и зацветет в Ужете, совсем хорошо будет!
  • 0

#1263
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

упсь! чуточку с буковкой ошиблась.... я его и имела в виду...
Ну если такие мастера с стобой занимаются... то видать у тебя с выездкой скоро будет всё хокей :(


понятно.. :mad: спасибо, я надеюсь! :rotate:

здорово, что Фавик тебя ждет :(
  • 0

#1264
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
интересно, я заметила, что после общения с лошадью как-то добрее становится все вокруг, мелочи по понедельникам не раздражают, лица вокруг приятнее :( у всех так? :rotate:

2Gosh, ну как? не ездили? :mad:

Эльза, к вам тот же вопрос. :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.03.2004, 12:08:34

  • 0

#1265
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Все началось с того, что я попыталась надеть на Кулаха уздечку. Он округлил глаза и принялся сваливать от меня по всему деннику.

У меня скоро сложится мнение , что все текинцы не терпят надевания уздечки как порода :rotate:


После того, как я отъездила, Гургона забрали на корду под девушку-новичка, я высыпала остатки морковки и яблок лошадю в кормушку и поехала домой.

не полнимаю я , как можно на таких длошадёв, как Гургон садить новичков ? точнее, ЗАЧЕМ ?
  • 0

#1266
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ой  ну поправляйся скорее!!!  весна началась, самые интересные поездки начинаются... а когда все еще и зацветет в Ужете, совсем хорошо будет!

Спасибо! буду стараться ! :rotate:


интересно, я заметила, что после общения с лошадью как-то добрее становится все вокруг, мелочи по понедельникам не раздражают, лица вокруг приятнее  у всех так? 

я вообще езжу к лошадям, даже чтобы побыть подальше от людей :(
от них столько энергии и эмоций !
  • 0

#1267
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

не полнимаю  я  , как можно на таких длошадёв, как Гургон садить новичков ? точнее, ЗАЧЕМ ?

я так думаю, что все, кто попроще заняты были... людей стало гораздо больше...
а Гоша на корде управляется голосом тренера, а не новичком :rotate: на корде на шагу и иногда даже на рыси - совершенно безопасен. увлекается и развлекается на галопе, если вычислит неуверенность...
  • 0

#1268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2Gosh, ну как? не ездили?

К сожалению нет - пока далекова-то для поездки на выходных...я в Астане работаю в основном) В апреле беру отпуск, еду надолго в Алматы и укатаю Сивку...)) А пока читаю теорию на страницах ветки))
  • 0

#1269
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я так думаю, что все, кто попроще заняты были... людей стало гораздо больше...


просто я заметила, что часто отличных коней дают неумельцам... ну, быть может.

а Гоша на корде управляется голосом тренера, а не новичком  :rotate: на корде на шагу и иногда даже на рыси - совершенно безопасен. увлекается и развлекается на галопе, если вычислит неуверенность...

и чему тогда учится наездник ?
  • 0

#1270
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

не полнимаю  я  , как можно на таких длошадёв, как Гургон садить новичков ? точнее, ЗАЧЕМ ?

Так на корде же, в манеже, после часа довольно интенсивной работы - никуда бы он не делся...
  • 0

#1271
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

и чему тогда учится наездник ?

Ну, как чему учится... правильной посадке в седле, ритму движения на рыси и на галопе... это великое дело, когда не нужно отвлекаться на то, что лошадь тебя возит, как хочет. Жаль, что у меня такого не было...
  • 0

#1272
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Просто таких бы лошадей под умельцев,  а новичкам лошадей попроще. Ну, не знаю, просто падаю - Гургон под какой-то неумехой-Фёклой !!! И может ли это зависеть от " качества дружбы" с тренером ? Т.е. кому-то хороших лошадок,  а кому-то  - и так пойдет !

Не пойму, а в чем проблема-то? Ну, пошагал-порысил Гургон на корде под девочкой полчаса - та даже повод не трогала, не дергала, просто училась сидеть... чем хороший конь отличается в этом плане от обычного прокатного? Разве что прокатные пофигистичнее и спокойнее.
  • 0

#1273
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Просто таких бы лошадей под умельцев,  а новичкам лошадей попроще. Ну, не знаю, просто падаю - Гургон под какой-то неумехой-Фёклой !!! И может ли это зависеть от " качества дружбы" с тренером ? Т.е. кому-то хороших лошадок,  а кому-то  - и так пойдет !


нет, ну так-то вопрос не стоит - или/или... работают с ним умельцы постоянно, а "неумехи" потом разминают просто.. а стоять им вредно, особенно при таких условиях, когда так кормят (когда лошадь уже с капризами типа яблоки не буду, буду морковь, овес не хочу, несите отруби), так внимательно относятся (от яблока отказался - тренер сразу: "что случилось?? покажи маме ротик!"), они просто дурить начинают и наглеть под более опытными всадниками... а "простых" лошадей у ТА в общем-то и нет, у нее лучшие, и спортсменов она лучших тренирует. мы-то (я и такие же начинающие) уже в нагрузку идем, за энтузиазм :( "и так пойдет" там не бывает, как в других местах...
а то, что в субботу занят был, когда Таня приехала, я думаю, случайность... если бы одновременно, ясно кому бы дали... :rotate:

и потом, все когда-то "Феклами" начинали, кто-то раньше, кто-то позже :mad:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.03.2004, 14:06:18

  • 0

#1274
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
))) ну вот вам мой "Фёклин" отчёт :mad:
Ездила, впечатления неоднозначные... В отличие от прошлого раза, когда мы в манеже были одни, в этот раз, как уже говорили была толпа народа... и на кордах и без, кто-то брыкался, кто-то кусался, кто-то просто не мог разъехаться, в общем не соскучишься :rotate: С другой стороны, мой коник встретил меня как родную и всё было просто великолепно :( Согласна с Хобби от и до! эмоциональный заряд + огромное количество положительной энергии! Вытащила мужа, он тоже в восторге, не смотря на то что ему долго пришлось ходить шагом, а потом мне пришлось пересесть, т.к. ушлый хитрющий Континент наотрез отказался переходить на рысь, да и на корде он, говорят, не ходит :p А мне на нём вообще не удобно, чувствую себя как кошка на заборе ))) зато какже было приятно снова сесть на "своего", да и он сразу взбодрился (а может я просто себе льщу, но все равно приятно :D) В общем, мы в восторге! в ногах приятное побаливание (кстати, в отличие от прошлого раза моя пятая точка не пострадала :( ), настроение-лучше некуда, жизнь прекрасна, солнце светит и лишь одно омрачает всю эту картинку, что до субботы ещё так далеко :lol:
  • 0

#1275
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
* упала *

Эльза.. ты на Континенте ездила??? :rotate:
Это всё равно, что я приду в конюшню Роллана и сяду на Заповедника... или на Свисс Боя (у Мади)... (даже после своих 10 годов езды на скакунах)... Мне, конечно, доверяли и доверяют суперских коников... но после многих лет... а тут... сразу... Континента... я в шоке!!!

Татьяна, не удивляйтесь... просто у нас ипподромовское отношение к лошадям... звезды - значит звезды... значит до них - как до звезды...

А тут новичка на Гургона... поражена...Если ваши тренера так трясутся над лошадьми... и позволяют новичкам на таких лошадях ездить....

Даже после работы!! Я как-то после 2-х годов пребывания на ипподроме села пошагать после работы - галопа на скакуна на вольту... Это было моё самое страшное падение - сальто через голову и приземление на спину... А коник-то слыл одним из самых спокойных...
  • 0

#1276
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Типа атчиот. :p

Если так и дальше пойдет... может... для ВЕ создадут отдельную ветку...эээххх, или это - мечта идиота? :rotate:
Было бы здорово!

В субботу ездила на Кулахе. Hobby Dancer выкладывала здесь его фотки - симпатичный вороной ахалтекинец с белыми носками на задних ногах. Гургон был уже занят, к сожалению... Все началось с того, что я попыталась надеть на Кулаха уздечку. Он округлил глаза и принялся сваливать от меня по всему деннику. Стас, посмотревши на это безобразие, уздечку у меня отобрал и принялся снаряжать лошадя сам. Потом выяснилось, что Кулах старательно пугается грязных луж и капель воды, срывающихся с прохудившейся крыши манежа. Он весело отплясывал и фыркал у любого мало-мальски мокрого места. Пришлось слегка пошевелить его хлыстиком.

Тоже самое.. только вместо Кулаха - Теке, вместе Стаса - Ольга... и коник меняется сразу.... Вот такое вот они - текинцы... :mad:

По поводу плаца - летом проката, по-моему, больше... так что... :(

В воскресенье мне подседлали Гургона... и я сразу ощутила разницу. Гургон помассивнее и пошире Кулаха, и мне на нем сидеть ощутимо удобнее, ноги ниже лошадиного пуза не болтаются. :( 

А как он в управлении?
  • 0

#1277
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Вот , я оказывается не одна такая.
Просто считаю , что на таких коников не нужно садить новичков. И дабы время почем зря не тратить , нужно этих коней работать . А для обучения есть кони попроще. Но если, конечно, Гургон ничем не отличается от прокатских , это меняет дело :rotate:
  • 0

#1278
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ну вот вам мой "Фёклин" отчёт  :rotate:

ёлы-палы !!! ну что за люди , издеваешься ? :(
  • 0

#1279
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А как он в управлении?

Замечательно. Слушается с едва заметного движения повода и шенкеля. Немножко горячится на галопе, но это некритично и исправимо легкими полуодержками.
  • 0

#1280
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А тут новичка на Гургона... поражена...Если ваши тренера так трясутся над лошадьми... и позволяют новичкам на таких лошадях ездить.... 

Так ведь на корде, после работы, на возрастном, достаточно спокойном мерине (Гургон же кастрирован вроде?), чуть-чуть шагать и рысить... Ну не вижу я тут ничего страшного, вот хоть убейте меня. :D

Даже после работы!! Я как-то после 2-х годов пребывания на ипподроме села пошагать после работы - галопа на скакуна на вольту... Это было моё самое страшное падение - сальто через голову и приземление на спину... А коник-то слыл одним из самых спокойных...

Не нужно сравнивать молодых скаковых лошадей с пулей в голове и зрелого, умудренного опытом выездкового коня. :D Я на скакашах в свое время тоже наездилась, и после работы (галопа, скачек) их отшагивала... Сейчас в здравом уме и твердой памяти я, пожалуй, поостереглась бы на них садиться. :D Даже на самых спокойных. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.