Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1241
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

чтобы лошади тоже было интересно, тогда работа продуктивнее.


уважаю, когда придают значение интересам лошади.
енто ж тоже живое существо :rotate:
  • 0

#1242
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вчерась посмотрела наконец-то мультик "Спирит"!!! Госпади!!! Какая прелесть! Давно так не отдыхала душой, это ж весь мульт я видела только лошадей, их жесты, ржание, эмоции... и никаких слов (ну чуть-чуть есть канечна для тех, кто лош. эмоции и ржание не понимает)...
Я до сих пор в диком восторге! Richy, спасиб :(
А моя любимая песня Брайна Адамса оказывается была написана для ентого мульта... а я то думаю, что она у меня с прошлого года так засела та :rotate:
  • 0

#1243
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

:rotate: эммм... мы правильно поняли друг друга про Сергея? Фамилия не на "Л" случаем?


неа, на "Н" :( заканчивается на "о" :mad: не зря же я особенности Авдона так хорошо знаю :p

Из всего прочитанного понимаю... как разделяются наши методы...
Мой тренер лошадь работает, добиваясь своего, не думая о том, интересно ему (коню) или нет, а в КСШ... опять же носятся с лошадьми... вот и весь мой ответ на твой вопрос.

я, честно говоря, представления не имею, является ли это правилом в ксш... даже сомневаюсь.. но мой тренер (МС по выездке) работает со мной так, а я ей безоговорочно доверяю.. это я "ношусь с лошадью" и пытаюсь ей в мозги залезть :D и книги по ВЕ мы с тренером обсуждаем...

И я не думаю, что ваши тренера лучше и быстрее моего тренера добиваются результатов... У каждого своя методика...
Уважаю вашу систему :lol:

я тоже думаю, что задачи совершенно разные, поэтому и методика разная... так и должно быть... :(
  • 0

#1244
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Миледи,
за мною еще Конь Серебрянный , Фаворит :(
Дальше больше, дальше лучше.

К нам цирк приехал в Алмату. В реклама была замечена ровно одна лошадка. Интересно :rotate: Сто лет в цирке не была. А лошадинные номера и подавно давно не видела.
  • 0

#1245
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мне понравилось представление летом, в цирке-шапито, и на сколько я поняла- это был наш, казахский цирк :rotate: так что, надеюсь у нас будет возможность это ещё раз увидеть :(
  • 0

#1246
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ура. Завтра-таки еду к лошадкам. :rotate: Ноги заранее болят...
  • 0

#1247
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ура. Завтра-таки еду к лошадкам. :( Ноги заранее болят...


:rotate: у меня тоже! но я тоже еду!!! Уряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1248
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ура. Завтра-таки еду к лошадкам. :p Ноги заранее болят...


  :rotate: у меня тоже! но я тоже еду!!! Уряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!


Ура! Здорово! Я тоже поеду... :mad:
ноги пройдут, зато никаких специальных упражнений не надо! Приятное с полезным :(
(Это я так свою совесть по поводу спортзала всегда успокаиваю :( )

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 27.02.2004, 14:32:51

  • 0

#1249
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Леди, заранее прошу пощадить (читал-не нашел-сознаю грешен и не достоин...), - но только один вопрос: какой день недели предпочтителен для посещения как КСШ так и Ужет? Мнений на этот счет в прямую я не нашел в ветке. Ну мне просто не к кому обратиться.
Надеюсь повторно не стать заложником чьего-то настроения)
  • 0

#1250
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мы ездим по субботам, т.к. другого времени просто нет, да и тренер в КСШ сказал что так лучше, потому что в рабочие дни народу много (спортсмены и т.д.), а суббоота вроде как прокатный день :rotate:
  • 0

#1251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мы ездим по субботам, т.к. другого времени просто нет, да и тренер в КСШ сказал что так лучше, потому что в рабочие дни народу много (спортсмены и т.д.), а суббоота вроде как прокатный день :rotate:

Спасибо, Добрая Эльза..) Если с Ужетом такая же ситуация, то совсем хорошо, - в одном из двух мест покататься вероятности больше.
  • 0

#1252
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На сколько я в курсе событий- то да, такая же :rotate: и на ипподроме тоже, так что удачи в активном отдыхе! :(
да, я не добрая, прошу не путать :mad:
  • 0

#1253
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
езжу в ужет , когда мне удобно.
также зависит от погодных условий.
ипподром, ксш - выходные.
  • 0

#1254
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Спасибо, весьма признателен. Все расклады теперь для меня ясны.

да, я не добрая, прошу не путать :rotate:

Я имел ввиду Ваше отношение к моей просьбе, а не ник))

езжу в ужет , когда мне удобно.

Замечательно)) Мне теперь остается предугадать Вашу степень комфорта для своей поездки в Ужет))) Спасибо.
  • 0

#1255
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Гош,
как я уже писала, времени впереди еще много. определимся.
  • 0

#1256
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

неа, на "Н"  :rotate: заканчивается на "о"  :( не зря же я особенности Авдона так хорошо знаю  :mad:

упсь! чуточку с буковкой ошиблась.... я его и имела в виду...
Ну если такие мастера с стобой занимаются... то видать у тебя с выездкой скоро будет всё хокей :p

  я, честно говоря, представления не имею, является ли это правилом в ксш... даже сомневаюсь.. но мой тренер (МС по выездке) работает со мной так, а я ей безоговорочно доверяю.. это я "ношусь с лошадью" и пытаюсь ей в мозги залезть  :( и книги по ВЕ мы с тренером обсуждаем...

Мой тож МС... тока, по-моему по конкуру, хотя и с выездкой у него проблем нет никогда... пару занятий и самый строптивый конь собирается и ходит под седлом как миленький. Но его методика основана больше на личном опыте.... он никогда никого не придерживается и делает всё по-своему.
А книги с ним обсуждать бесполезно, он говорит, что надо ВСЁ делать так, как учит ОН меня...
Тяжелый характер... жуть такой тяжелый... эххх
  • 0

#1257
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Миледи,
за мною еще Конь Серебрянный , Фаворит :(
Дальше больше, дальше лучше.

Уря!! Жду недождуся!!! :mad:

К нам цирк приехал в Алмату. В реклама была замечена ровно одна лошадка. Интересно :rotate: Сто лет  в цирке не была. А лошадинные номера и подавно давно не видела.

Фихня!! Наш кз цирк ваще... кхем... промолчу... кроме опостылевшей джигитовки показывать нечего...

Вот как-то вместе с дрессировщиками братьями Запашными к нам приезжали настоящие мастера своего дела... В КМ была статья про Наталью Балакиреву с её липпицанами... Если мне не изменяет память... тогда приезжала с ними именно она... Первый выход - выездка под седлом, простые элементы, затем поклоны, испанский шаг... а потом - четверо серых липпицанов исполняли уже элементы высшей школы, как-то - левада, курбет, шпагат, а молодой энергичный гнедой жеребчик выполнял каприоль... после этих выступлений я перестала ходить в цирк... Т.к. лучше уже ничего не увижу...
  • 0

#1258
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Позвонила тренеру - он завтра не может :rotate:
ну вот... ждать ещё целую неделю... эххх

одна новость хорошая - Фавика не продали.. жив здоров :(

как вы съездили?
  • 0

#1259
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
почему я так не вовремя заболела ??? и так сильно... Изображение
  • 0

#1260
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Типа атчиот. :(
Итак, по случаю окончания зимнего ходового сезона я решила два выходных посвятить лошадям. Остальное было делом техники - договориться с тренером, запихать в рюкзак трико и сапоги, сломать палочку поприличнее с ближайшего клена и доехать до КСШ. В субботу ездила на Кулахе. Hobby Dancer выкладывала здесь его фотки - симпатичный вороной ахалтекинец с белыми носками на задних ногах. Гургон был уже занят, к сожалению... Все началось с того, что я попыталась надеть на Кулаха уздечку. Он округлил глаза и принялся сваливать от меня по всему деннику. Стас, посмотревши на это безобразие, уздечку у меня отобрал и принялся снаряжать лошадя сам. Потом выяснилось, что Кулах старательно пугается грязных луж и капель воды, срывающихся с прохудившейся крыши манежа. Он весело отплясывал и фыркал у любого мало-мальски мокрого места. Пришлось слегка пошевелить его хлыстиком. В манеже было небольшое столпотворение - пару лошадей гоняли на кордах, тетенька иностранного вида и говора рассекала на Континенте, еще один дяденька делал галоп. Пришлось вертеть головой во все стороны, чтобы не врезаться в кого-нибудь. Программа была стандартной, шаг-рысь-шыг-рысь учебная-шаг-всякий галоп с разных ног. Поработать на управление, к сожалению, почти не удалось - мешали снующие в разных направлениях всадники... Отъездили, расседлались, слопали пару морковок. :rotate: По приезду домой извела полтюбика спортивной мази, чтобы хоть слегка отошли забившиеся мышцы ног.
В воскресенье мне подседлали Гургона... и я сразу ощутила разницу. Гургон помассивнее и пошире Кулаха, и мне на нем сидеть ощутимо удобнее, ноги ниже лошадиного пуза не болтаются. :( Хотя ТА уверяла, что со стороны ощутимой разницы нет. Может быть, ей виднее... Гургон не пугался луж и капель и старательно делал все, что я от него просила. В манеже опять было полно народу, и снова приходилось тщательно выбирать место, чтобы вольты покрутить. Единственное, что утешает - на плацу снег уже сошел, и, хотя там еще луж полно, часть народа перебралась под открытое небо. Через неделю-другую, если погода позволит, все высохнет, и можно будет ездить без толкучки и нервотрепки. А пока приходилось держать ухо востро, малоуправляемые чайники создавали некоторое напряжение в пространстве. :mad: После того, как я отъездила, Гургона забрали на корду под девушку-новичка, я высыпала остатки морковки и яблок лошадю в кормушку и поехала домой. Вот и закончились эти длинные выходные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.