Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#81
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

так как через трубы-то попрыгали?  :weep:

Через трубы-то как раз нормально. Теке канав боится. Трубы он сам прыгает и хотя труба маленькая он ее с хорошим запасом берет.
Ужет не дальше ипподрома.
Завтра наверное буду на открытии сезона "по заданию редакции", но покататься, боюсь не прийдется.
Ну давайте рискнем в выходные рвануть, но что,как, я буду знать не раньше воскресения. У тебя на мыле по-моему есть мой мобайл - звони если что.
Если нету, пиши на мыло, я сегодня на работе тоже  до поздна.
  • 0

#82
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
см.мыло.  а рассказать можете, как страх предолеть? меня первые минут пять-десять так трясет!!!  :weep: может начала поздновато?
  • 0

#83
Chechaco

Chechaco
  • Гость
  • 25 сообщений
Кошка, Fiona, а почему именно по четвергам катаетесь?
Я хочу научиться, и пожалуй бы поехал с вами...
но в выходные, может 24-25 мая?
  • 0

#84
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

см.мыло.  а рассказать можете, как страх предолеть? меня первые минут пять-десять так трясет!!!  :weep: может начала поздновато?

Нет - это нормально, это как его адреналин. Меня тоже трясет до первого галопа, но ума почему-то не прибавляет.Я тоже не профи, простоя их люблю ужасно и кататься тоже люблю.
Страх уйдет тогда, когда ты его один раз натерпишься сверх меры, но сумеешь преодолеть.
Ты у Фионы спроси как она меня с горы учила спускаться. Я так боялась, что почти ничего не помню.
Помню, что от страха так тошнило, что думала - слезть проблеаться или так, прямо с лошади. Съехала, покурила и потом что-то как щелкнуло в голове.
Теперь другим смотреть страшно как я езжу.
А страх плавно перешел в осторожность, хотя этого почему-то не видят, видят как я быкую.
Есть еще один момент.
У нас в Ужете есть лошади на которых и ты выпендриваться сможешь, посему как им пофиг. Торнадо например. Ну села я на него после проездки, ну толкнула, ну потрюхал он... еле еле душа в теле. Это Фиона так отдыхает. Ее Зверюга тоже иногда хуже горькой редьки бывает.
Мне просто не инересно об коня хлысты ломать без толку. Текинцу навалял и он сразу в духаре, а этим валяй не валяй - как раз для тебя. Потом глядишь и сменишь скотинку-то. Почуствуещь разницу...
Что значит - поздно? Тебе чего уже шестьдесят с полтиной стукнуло? Глупости, на лошадь садится никогда не поздно.
  • 0

#85
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кошка, Fiona, а почему именно по четвергам катаетесь?
Я хочу научиться, и пожалуй бы поехал с вами...
но в выходные, может 24-25 мая?

У меня в четверг выход газеты. Все остальные дни я работаю или с семьей... Хотя почему бы и не в 24-25, можно пожалуй и рискнуть... Поближе спишемся и созвонимя.
  • 0

#86
Chechaco

Chechaco
  • Гость
  • 25 сообщений

Кошка, Fiona, а почему именно по четвергам катаетесь?
Я хочу научиться, и пожалуй бы поехал с вами...
но в выходные, может 24-25 мая?

У меня в четверг выход газеты. Все остальные дни я работаю или с семьей... Хотя почему бы и не в 24-25, можно пожалуй и рискнуть... Поближе спишемся и созвонимя.

хорошо, сколько по времени сие катание, подготовка, дорога занимает?
  • 0

#87
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да нет, не 60, существенно меньше  :weep: просто на девчонок в ксш посмотришь - она коню по колено, а управляются только так! вот так комплексы и появляются  :-)  мне сейчас дают араба, который главный садист в конюшне, с профессионалами такое вытворяет! один раз видела... но  с корды не спускают, даже после просьбы попробовать... я так поняла, это мной его работают ;) а на галопе тренер говорит на всякий за седло придерживаться, хотя обычно этого не делаю, так как любит он и в сторону прыгнуть, скинуть и козла дать...  вот и возникает ощущение, что все супер сложно. наверное система обучения такая оригинальная... но все равно классно! а араб красивый!!!!!!!!!!!!
  • 0

#88
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Прогулка - час, если выдержишь - то 2,3,4,... Пока не озвереешь. Я больше 4-х проездок ни разу не делала.
А вот на Исык-Куле 8 часов в седле провела... да уж... было дело...
Ужет находится на 1.5 - 2 км ниже барахолки, которая на Розыбакиева. Я Туда в базарный день на моторе за 200 и 15 минут доезжаю. Если на автобусе, то за 20-30 минут, главное не через барахолку, а по Аэродромной.
Там можно чаи погонять с тренерами еще час. Подседлают или сам - это как умеешь или предпочитаешь...
Впрочем там можно весь день торчать - пробовала.
Мы с Фионой в последний раз уложились с 3 до 7. Включая дорогу на автобусе, чай, собственно катание, и случку одной милой парочки. Там этот процесс горел, видите-ли, поэтому мы с Фионой конделябер держали и советами замучиваели...
- Посмотри, Фаер, какая девочка...
- Держите кобылу, мать твою...
- Этот дурак когда-нибудь попадет?...
- Ноги привяжите - эта дура же кованная...
- Все, молодцы, орлы... Разводим по денникам...
  • 0

#89
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

да нет, не 60, существенно меньше  :weep: просто на девчонок в ксш посмотришь - она коню по колено, а управляются только так! вот так комплексы и появляются  :-)  мне сейчас дают араба, который главный садист в конюшне, с профессионалами такое вытворяет! один раз видела... но  с корды не спускают, даже после просьбы попробовать... я так поняла, это мной его работают ;) а на галопе тренер говорит на всякий за седло придерживаться, хотя обычно этого не делаю, так как любит он и в сторону прыгнуть, скинуть и козла дать...  вот и возникает ощущение, что все супер сложно. наверное система обучения такая оригинальная... но все равно классно! а араб красивый!!!!!!!!!!!!

Да, согласна, арабы чудо как хороши. Только ты так никогда бояться не перестанешь...
Плохо...
Учится надо на спокойных лошадях...от греха подальше.
  • 0

#90
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да, сорри за офф.
кошка - пишется с маленькой буквы всегда, плиз.
  • 0

#91
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
получил мыло, но проверил только  сегодня,
поздно((... давайте заранее  решим когда скакатть=)
  • 0

#92
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, согласна, арабы чудо как хороши. Только ты так никогда бояться не перестанешь...
Плохо...
Учится надо на спокойных лошадях...от греха подальше.

Да уж, мне эти рассказы Гордея напомнили. Когда лошадь подо мной выделывает что-то очень странное, я весьма удивленно спрашиваю у Кошки "а что это было?", при этом никуда не пытаясь упасть - ну мягкий он был просто до неприличия. В общем, вывели одну вещь: Гордей предпочитал ходить исключительно козлокентером.  :weep:
  • 0

#93
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Да, согласна, арабы чудо как хороши. Только ты так никогда бояться не перестанешь...
Плохо...
Учится надо на спокойных лошадях...от греха подальше.

Да уж, мне эти рассказы Гордея напомнили. Когда лошадь подо мной выделывает что-то очень странное, я весьма удивленно спрашиваю у Кошки "а что это было?", при этом никуда не пытаясь упасть - ну мягкий он был просто до неприличия. В общем, вывели одну вещь: Гордей предпочитал ходить исключительно козлокентером.  :weep:

 ;)  у меня бывает, что-то происходит резкое, ну удержалась, собралась, не на диване же  :-) , а потом смотришь на лица окружающих и "а что было-то?"
  • 0

#94
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ты у Фионы спроси как она меня с горы учила спускаться. Я так боялась, что почти ничего не помню.

Не напоминай мне об этой страшной истории... Кстати, а на ком тогда ты была? Вернее, кто из нас был на Пегаше?
Спуск был глиняной промоинов метров 10-15 - всегда были проблемы с расстоянием. Относительно пологий, но на нем лошадь все-таки лучше крепко держать. Наши инструкторы ушуршали вперед, а Кошки нет. Думаю, странно, может быть лошадь заупрямилась? Поднялась - сидит Кошка бледная и печальная. Увидев меня, устроила позиционный разгром на тему: "у меня ребенок дома маленький, я не хочу тут спину ломать, вообще сейчас на конюшню уеду и т.д в том же духе". Как я ее запихала на этот спуск... гм, шантаж, насмешка, уверения, что все будет хорошо. В общем, едва ли не банальное взятие "на слабо"  :-) Одна моя сакраментальная фраза, отдающая редкостным дебилизмом: "я впереди поеду, если падать надумаете, о нас и затормозите" - чего стоила. Если бы... сендвич из двух лошадей и двух всадниц нам был бы обеспечен.
Таки мы все спустились... Я спрашиваю у Кошки "ну как?", она от души посылает меня куда подальше и закуривает сигарету. Как я на нее тогда обиделась...  :weep:
Кстати, котенок, не кати бочку на Торнадо - я бы могла поспорить, что я этого ребенка разбужу и нормального коня из него сделаю. Напомнить тебе про твою долгую любовь - Сороченка? Тоже он особым темпераментом не отличался.
Просто я больше люблю предсказуемых лошадей. Тот же Зверь - милый и ласковый, с которого еще, кажется, никто не падал. Правда, вопль моей сестры "снеми меня с него!" я помню. Он напугать может, понести, но на всех его козлах очень удобно сидеть. Правда, я недолюбливаю лошадей, которые понести могут. В частности на Теке меня сейчас палкой не загонишь - после его свечки на мокрой глине, да и нервный он для меня слишком уж.
Попутно вспоминается, как Золотой меня в стенку впечатал ;)
  • 0

#95
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
По поводу: что это было?
Да, чертовски актуальный вопрос...
И глаза такие... :weep:  :-)  ;)
  • 0

#96
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ты у Фионы спроси как она меня с горы учила спускаться. Я так боялась, что почти ничего не помню.

Не напоминай мне об этой страшной истории... Кстати, а на ком тогда ты была? Вернее, кто из нас был на Пегаше?

Таки мы все спустились... Я спрашиваю у Кошки "ну как?", она от души посылает меня куда подальше и закуривает сигарету. Как я на нее тогда обиделась...  :weep:

Кстати, котенок, не кати бочку на Торнадо - я бы могла поспорить, что я этого ребенка разбужу и нормального коня из него сделаю. Напомнить тебе про твою долгую любовь - Сороченка? Тоже он особым темпераментом не отличался.

Просто я больше люблю предсказуемых лошадей. Тот же Зверь - милый и ласковый, с которого еще, кажется, никто не падал.

Попутно вспоминается, как Золотой меня в стенку впечатал ;)

На Пегаше была я.

Краткость сестра таланта... черт... история длилась около получаса. Я чуть со страху не рехнулась

Молод еще Торнадо и слаб. Я по злее коней люблю...
Сороченок тем хорошь был, что мправится с этой сонной тетерей было невозможно... Он всегда норовил выспаться... хорошая школа...

Да, да, да зверь просто ангел. А про тортики в следующий приезд уточним. Высаживал он и еще как. А предсказуем он как наша погода... Добрый такой конек...

Золотой, дурак, трактора тогда испугался...
Но след до сих пор видно... :-)
  • 0

#97
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

По поводу: что это было?
Да, чертовски актуальный вопрос...
И глаза такие... :-)  ;)  ;)

это точно! :weep:
  • 0

#98
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как интересно тут у вас...
надо как-инть упасть вам на хвост :weep:
  • 0

#99
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

как интересно тут у вас...
надо как-инть упасть вам на хвост :-)

Добро пожаловать... :weep:
  • 0

#100
Chechaco

Chechaco
  • Гость
  • 25 сообщений
вот я тоже научусь скакать как Чапаев или Гойко Митич и тоже буду тут байки травить  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.