Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#41
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
забыла! ахалтекинца потому теперь и не дают, что он в соревнованиях участвует... и потом, нагрузка-то для лошадей совсем небольшая - мы техникой занимаемся, а не скачками до потери пульса :rotate:...
  • 0

#42
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

тоже хочу кататся на лошадях, что надо знать чайнику/ламеру в этом деле?

Для этого на самом деле надо просто любить скорость и свободу. Степной ветер, пьяный от полыни. Солце над головой. Небо до которого можно дотянуться ладонями. Ритм скачки, ветер бьющий в лицо...
Если ты о технических средствах, то ничего не надо кроме сапог на 2-х сантиметровом каблуке, что бы в стремя не  проваливались и удобных штанов. Я иногда езжу в джинсах, садится не удобно (в смысле ногу в седло перекидывать), но за то по седлу не катаются. А иногда в обычных лосинах - девчачий прикол. Можно бриджи купить в секондхенде. Там иногда продают новые вещи, но они бракованные(шов не там или ткань с партачкой), как раз то, что надо. Мужчины чаще всего в джинсе старой разношенной на пару размеров больше родного. А если очень захочешь поехать - компания всегда найдется.
Цена 1000 тг - час. езать 20 минут. Седлать тебя научат, а по началу инструктора седлают.
Честно тебе говорю - в "покататься" проблем нет, а если хочешь участвовать в соревнованиях - то на ипподром в школу, раньше их там было две. Сейчас - не знаю. Но можно съездить и узнать.

спасибо за инфо, теперь осталось наити время и скем...
  • 0

#43
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

забыла! ахалтекинца потому теперь и не дают, что он в соревнованиях участвует... и потом, нагрузка-то для лошадей совсем небольшая - мы техникой занимаемся, а не скачками до потери пульса :rotate:...


да какая разница. хоть и техникой.
нам в панфиловском тоже давали на белом арабском скакуне прокатиться по двору. сказали что папин. Белый такой, албинос. правда без седла. Но это не правильно. его как бы надо выгуливать, но конюхам, не дай бог чё случится...
Всё равно же прыгать будешь и всё такое.
Например лошадей АТФ банка давали только по разрешению и контрольному звонку.
Наверное всё от хозяина зависит.
  • 0

#44
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

я потом подумала, что свою лошадь (если бы была :rotate: ) никогда не поставила бы туда... полезность смены лошадей уже прочувствовала, другая лошадь - совсем другие ощущения...

На частных конюшнях за лошадьми конечно не очень здорово следят особенно в отношении наездников. И калечат их нещадно.
А что касается смены лошадей... это даже профи отмечают. По манере бега и темпераменту выбирают под себся лошадок. Я предпочитаю коня не игручего, но с гонором, чтобы куралесил, не слушался, но при этом 10 козлов за раз не выдавал. И не резвого а мощного на зоду с амплитудным, но плавным голопом и четкой резвой рысью, я вообще рысаков люблю. Они добрые, крупные и уютные. А на ЧК сядешь и болтаешься как на заборе. А ани еще и шугливые. Рысаки немного тормозят когда быковать надо они сначала подумают а потом уже выпендриваться начинают. Ты уже как правило успеваешь прехватить. А ЧК сначала вскидывается а потом долго думает, что же его так напугало? Фиг усидишь.
  • 0

#45
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

спасибо за инфо, теперь осталось наити время и скем...

В четверг мы с Фионой скорее всего рванем. Погода вродебы уже... тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Пишите на емейл, созвонимся и вперед!!! :rotate:
  • 0

#46
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
ну что? по коням!!!
  • 0

#47
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
в панфиловском еще и амуниция беспонтовая.
Там кстати и седла не те что в школе - кавалерийские. Надо под себя подбирать, я там себе такой жаур натер. с ума сойти просто.
  • 0

#48
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

ты на лошади стала учиться? прикольно.

да как тебе сказать...
по колхозному езжу с детства.
у меня кулан был у бабушки в чимкентской области.
сейчас уже взрослый жеребец, наверное.
у другой бабуси на бутаковке катаемся каждое лето.
одно время в автошколу на Белинского приходилось ездить,
вот и на конюшню заезжали покататься опосля... :о)

я честно говоря сомневаюсь что на ипподроме и в конноспортивной школе дают лошадей участвующих в соревнованиях...

дают. разумеется, о лучших меринах речь не идет.
это те, что на международных соревнованиях выступают.
а так, катаюсь на тех, что под спортсменами-юниорами.
  • 0

#49
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


насчет травматичности не знаю, при мне люди падали, но я пока не пробовала, чем видимо и заинтересовала тренера :spy:, так как сначала отношение было прохладно-равнодушное: прокат - не КСШ..

А ты попробуй коня уронить... незабываемые очучения. Помню как-то подо мной текинец лег на естественном препятствии, когда из речки выбирался. Не выдержал тонконогий, завалился. Рожа у него потом такая виноватая была...
На падения тренера не смотрят, они смотрят на то, как ты сидишь, какое у тебя выражение глаз при удачах и неудачах и на то как ты к коняге относишься.


у меня в школе тоже прикол был. меня тренер научил в седло не садиться а запрыгивать. ну типа мах ногой делаешь и от земли отталкиваешься и ты в седле. Ну дали мне еще в самом начале какую-то лошадку непонятную, всю сонную. Ну я типа профи на нее и запрыгнул, а весу во мне чуть больше 80, ну она бедолага на передние мослы и грохнулась. Проснулась сразу.

А ты кстати где грохнулась, в панфиловском? там у меня тоже случай был. прямо в водоёме грохнулся. Промок по колено. Правда перед форсированием речки мы около часа в диком голопе по степям скакали. Еще пасмурно было, и когда по дороге скачешь друг за другом вся грязь на тебя. в следующий раз надо брать лобовое стекло с собой.  :rotate:
  • 0

#50
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ЛОШАДИ-ЛОШАДИ !!!!!  :rotate:   КОГДА ЕДЕМ ???  ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ !!!  

а куда едем то ???

а че енто вы ипподром не любите ?
  • 0

#51
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
пиши на мыло:spy:  тут вроде в четверг собираются :rotate: если погода не подведет,  обещали позвонить..
  • 0

#52
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
млин...  в четверг..  я на учебе с утра до ночи...   какие еще дни ? и куда вы собрались ? В  Панфиловский парк ?  таких корявых, как я, берете ??? тогда я радая !
  • 0

#53
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
а че с учебы свалить слабо или ?
  • 0

#54
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мдя.... ты на слабо не бери. У меня сессия на носу + я уже насваливалась...  :rotate:   Нужно же иметь совесть и хоть чуть-чуть походить на пары.  :spy:
  • 0

#55
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ну что? по коням!!!

А у меня кабыла  :rotate:
  • 0

#56
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Елы-палы !!!  У нас же   в четверг   ВЫХОДНОЙ !  Что ж вы мне не сказали !
Zhn ,  а ты еще говоришь что-то про  прогуливание.. :rotate:

КОГДА ИМЕННО? ВО СКОЛЬКО ???  ГДЕ ИМЕННО ????
и т.д.  и т.п.
  • 0

#57
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


спасибо за инфо, теперь осталось наити время и скем...

В четверг мы с Фионой скорее всего рванем. Погода вродебы уже... тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Пишите на емейл, созвонимся и вперед!!! :rotate:

расскажите, как съездили?
  • 0

#58
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Нифига мы не съездили, грязь да холод. Ждем у степи погоды.  :lol:
Слякотно там противно, коньен видать размыло. Это уже даже не экстрим, а попытка самоубийства получается. Как представлю свой труп со свернутой шеей... С одной стороны - душа радуется, а с другой - вся в глине, в грязи, холодно до омерзения, руки к поводьям примерзают...
Не в Панфиловском дело было с падением, в Ужете, речка там коню по грудь в лучшем случае. Вылазила скотиняка на бережок. Не задние ножки встала, передними на берег оперлась, подкосились ножки. Так и легли на солнышке погрется к ужасу всей моей семьм и тренера.
НЕ ЛЮБДЮ СТРОЙНЫХ КОНЕЙ!!! :lol:
Надо чтобы крепким был, тогда и на ходу устойчивее и сидишь как в кресле, а не как кошка на заборе. :lol:
  • 0

#59
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а че енто вы ипподром не любите ?

Любим, любим, мы все любим, только там места мала и подурачится не дают. Лошади хоть и хреновые, новсе-таки спортивные. Это тебе не байгисты. Он сам такой дурак, что и дурачится не хочется.
  • 0

#60
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
а где лошадки нормальные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.