Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#121
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

После всего прочитанного ну просто очень хочу на научиться на лошадях кататься. Времени только совсем нет. Вот выберу время и обязательно начну учиться.

знаю по себе, что "выбрать время" - нереально, если есть желание, надо просто взять и поехать... я несколько лет пыталась выбрать время, чтобы начать заниматься тем, что нравится (и лошади,и остальное), а потом поехала просто спонтанно, посмотреть, попробовать... с первого раза стало понятно, что это - мое! даже в самом начале такой заряд счастья получаешь, что на все остальные дела и сил хватает, и время находится    :bored:
  • 0

#122
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
обожаю кататься (скакать) на лошадях, особенно по степи...
после того, как я провел два лета подряд, примерно 5 лет назад в ауле я катаюсь на лошадях очень хорошо  и разбираюсь в них более менее :)
вчера ездил с друзьями на Медео. там дают напрокат лошадей (точнее ишаков как потом оказалось). ну решил за 1000 тг. прокатиться от Медео-катка до верхушки плотины и обратно. Сел и как ударил камчой "ишака", а он как стоял так и стоит. Потом ещё раз ударил и он стал двигаться потихоньку...
Я кричу, хочу поскакать бью "ишака" ещё раз камчой, а она лягается, я злой уже бью лошадь, а хозяйн лошади:
"поосторожнее"
я ему:
"отдавай 1000 тг. никуда не поеду на твоем ишаке"
короче, не рекомендую кататься на медеуских "ишаках".

надо бы прокатиться на Ипподром - там говорят лошади хорошо скачат   :bored:

#123
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а мне этих лошадей жалко... не стала бы я ни злиться, ни бить; что на Медео, что в парке, в глаза им посмотришь - слезы наворачиваются... представьте, что Вы уже, скажем, пятнадцатый за день... если хочется острых ощущений, попробуйте Лесного на ипподроме попросить, он очень быстро научит уважать лошадей...
  • 0

#124
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

а мне этих лошадей жалко... не стала бы я ни злиться, ни бить; что на Медео, что в парке, в глаза им посмотришь - слезы наворачиваются... представьте, что Вы уже, скажем, пятнадцатый за день... если хочется острых ощущений, попробуйте Лесного на ипподроме попросить, он очень быстро научит уважать лошадей...

да ? жалко вам ?
мне тоже в общем, но не тех, что в парке "прогуливаются" с гостями. Привыкли не скакать  :)
А тех, которые на том же ипподроме за байгу 10-15 км. скачут (парковые за день 2-3 км. "прогуляются"). У них ноги ломаются часто на скачках. да и вообще скаковые лошади помоему самые "убитые". Вот за них надо переживать и болеть.  :)  :bored:

#125
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а мне этих лошадей жалко... не стала бы я ни злиться, ни бить; что на Медео, что в парке, в глаза им посмотришь - слезы наворачиваются... представьте, что Вы уже, скажем, пятнадцатый за день... если хочется острых ощущений, попробуйте Лесного на ипподроме попросить, он очень быстро научит уважать лошадей...

да ? жалко вам ?
мне тоже в общем, но не тех, что в парке "прогуливаются" с гостями. Привыкли не скакать  :)
А тех, которые на том же ипподроме за байгу 10-15 км. скачут (парковые за день 2-3 км. "прогуляются"). У них ноги ломаются часто на скачках. да и вообще скаковые лошади помоему самые "убитые". Вот за них надо переживать и болеть.  :)  :bored:

насчет скаковых наверное согласна, и конкурных тоже... но у них все же и победы бывают, и азарт, а не тупое "катание вверх-вниз" по дороге, они и сами характер могут показать... но тут не могу быть категоричной, и тем и другим бывает тяжело... но речь не об этом, а о том чтобы самому лично не причинять лошади зла.
  • 0

#126
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да, и насчет ишаков - вот у кошки любая лошадь стартует как стрела из арбалета (см.выше)... это так, для размышления... :bored:
  • 0

#127
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я кричу, хочу поскакать бью "ишака" ещё раз камчой, а она лягается, я злой уже бью лошадь, а хозяйн лошади:
"поосторожнее"
я ему:
"отдавай 1000 тг. никуда не поеду на твоем ишаке"
короче, не рекомендую кататься на медеуских "ишаках".
надо бы прокатиться на Ипподром - там говорят лошади хорошо скачат   :)

Да уж, у нас с Кошкой иногда встают вопросы: а как эту сволочь остановить?   :bored: И ее, и меня лошади потаскали от души.
А вообще, лошади чувствуют, что на них за наездник (не примите на свой счет), иногда и наши резвые лошадки, под седлом новичка демонстрируют чудеса... лени... Фраза типа "каким образом он его даже в рысь не поднял?" - по отношению к особо-хитрым становится почти ритуальной.  Хотя сама неоднократно наблюдала: идет этакая кляча, еле ноги переставляет, на ней наездник беснуется, но убыстрить ход не получается. Потом кто-нибудь другой садится на ту же кляча... стоп, где кляча то? Вон тот шлейф пыли - это от нее что ли???  :)
  • 0

#128
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да, и насчет ишаков - вот у кошки любая лошадь стартует как стрела из арбалета (см.выше)... это так, для размышления... :)

Э-э-э... ну... может, как и из арбалета, но иногда, как с игрушечного...  :bored:
Тот же вышеупоминавшийся Торнадо очень мягко в кентер переходит, "выстрелить" им можно будет года через два, когда подрастет и окрепнет.
  • 0

#129
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да ? жалко вам ?
мне тоже в общем, но не тех, что в парке "прогуливаются" с гостями. Привыкли не скакать  :)
А тех, которые на том же ипподроме за байгу 10-15 км. скачут (парковые за день 2-3 км. "прогуляются"). У них ноги ломаются часто на скачках. да и вообще скаковые лошади помоему самые "убитые". Вот за них надо переживать и болеть.  :)  :bored:

К вопросу о парковых лошадях: чаще всего туда отправляют пенсионеров. Лошадей, у которых за копытами осталось многое: и скачки, и прыжки, и так далее. А что ты хочешь? Основной контингент катающихся в парках - дети и новички. Могу себе представить кого-нибудь из ужетовских типа Зверя в парке... Вернее, не могу - сам покалечится, кого-нибудь покалечит, и еще пару машин раздолбает. И 2-3 километра - явный недобор. Многие из них идут по утрам с ипподрома - до парка Горького оттуда сколько? Скакать по асфальту некованной лошади - это почти самоубийство. В том же парке Горького одно время работали пенсионеры - ахалтекинцы Масик и Аур. В кентерок поднимаются с половины шенкеля. Правда, мне пришлось долго девчонок уговаривать меня без повода отпустить.
А скаковые ломаются из-за неправильной подготовки. Взяли табунок резвых лошадок, пустили на байгу - а, не дойдет, так прирежем, мясо будет. Мало кто озадачивается правильной подготовкой. В том же Ужете из молодого поколения, которого на байгу готовили, с нормальной психикой и ногами лошадей почти не осталось. Там просто прокатом + иноходцами и байгой занимаются разные люди. Стоит глянуть на какие-нибудь большие соревнования по тв: от 10 лет и старше - лошади нормальные, выезженные и здоровые. И спортсменам не слабо отказаться от приза просто потому что лошадь себя плохо чувствует. Да, стоимость некоторых из них превышает пару конюшен вместе взятых в КЗ, но дело не только в этом.
  • 0

#130
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений

После всего прочитанного ну просто очень хочу на научиться на лошадях кататься. Времени только совсем нет. Вот выберу время и обязательно начну учиться.

Если кататься, то к нам. Если ездить - на ипподром. :fie:
Просто хорошо держаться в седле, быть готовым к рискованным ситуациям, управлять лошадью, мчаться по пересеченки, преодалевая естественные препятствия - обращайтесь. А вот заниматься выездкой, конкуром и т.д. - то есть околопрофессионально, это действительно на ипподром.
Ветер в лицо, большие расстояния, неоднообразный пейзаж - когда-то на ипподроме мне этого очень не хватало.  :(


Именно кататься, для души. Все, раскидываю в ближайшие недели дела и как буду готов - шлю тебе на мыло свою готовность  :)
  • 0

#131
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
кошка! загляни на мыло плз. я тебе отправила свои координаты. если в этот четверг у вас намечается очередная прогулка, я бы с удовольствием присоединилась.  :(
  • 0

#132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

кошка! загляни на мыло плз. я тебе отправила свои координаты. если в этот четверг у вас намечается очередная прогулка, я бы с удовольствием присоединилась.  :(

У Кошки временные проблемы с интернетом, так что, если не затруднит, мне на мыло продублируй, пожалуйста. В общем, из той серии: я пока за нее :)
  • 0

#133
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кошка! загляни на мыло плз. я тебе отправила свои координаты. если в этот четверг у вас намечается очередная прогулка, я бы с удовольствием присоединилась.  :(

У Кошки временные проблемы с интернетом, так что, если не затруднит, мне на мыло продублируй, пожалуйста. В общем, из той серии: я пока за нее :fie:

уже можно смотреть п/я!  :)
  • 0

#134
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не трогайте парковых лошадей. Там стоят ветераны. Многие из тех, кто срывал и аплодисменты и слезы восторга заканчивают свои дни катая на спинах детей и злобных новичков. К тому же Масику на ипподроме в году его молодости в стойло заходить боялись, а заседлать этого психа считалось высшим пилотажем. Аур хромает потому что повредил ногу на съемках фильма. Там стоят конкуристы и пятиборцы, трюкачи и рысаки. Снимите шляпу, господа, это звезды нашего спорта. Те кто выжил в голодные годы, кто напоминая скелеты шатаясь бродил по ипподрому в поиских хотябы одной пожухшей травинки. Это те кого не пустили под нож "рачительные хозяева" и кого не продали "в телегу" поддонки от конного спорта.
Снимите шляпы, господа, это наше славное прошлое. И если мы заново не научимся себя уважать - это станет нашим будущим.
  • 0

#135
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Снимите шляпы, господа, это наше славное прошлое. И если мы заново не научимся себя уважать - это станет нашим будущим.

С развращением... тьфу, то есть с возвращением.
К вопросу об уважении... прости, но мы то тут при чем? Мы можем как угодно кого угодно уважать. Но вне зависимости от наших чувств... Терминатора съели, несмотря на то, что он был любимцем проката и денег приносил немало. То же самое и с другими лошадьми. А по поводу ветеранов - я уже высказывалась.
  • 0

#136
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Не трогайте парковых лошадей. Там стоят ветераны. Многие из тех, кто срывал и аплодисменты и слезы восторга заканчивают свои дни катая на спинах детей и злобных новичков.


так вот и я о том же! как еще реагировать на

Сел и как ударил камчой "ишака", а он как стоял так и стоит. Потом ещё раз ударил и он стал двигаться потихоньку...

?!!!
  • 0

#137
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

обожаю кататься (скакать) на лошадях, особенно по степи...
после того, как я провел два лета подряд, примерно 5 лет назад в ауле я катаюсь на лошадях очень хорошо  и разбираюсь в них более менее :fie:
вчера ездил с друзьями на Медео. там дают напрокат лошадей (точнее ишаков как потом оказалось). ну решил за 1000 тг. прокатиться от Медео-катка до верхушки плотины и обратно. Сел и как ударил камчой "ишака", а он как стоял так и стоит. Потом ещё раз ударил и он стал двигаться потихоньку...
Я кричу, хочу поскакать бью "ишака" ещё раз камчой, а она лягается, я злой уже бью лошадь, а хозяйн лошади:
"поосторожнее"
я ему:
"отдавай 1000 тг. никуда не поеду на твоем ишаке"
короче, не рекомендую кататься на медеуских "ишаках".
надо бы прокатиться на Ипподром - там говорят лошади хорошо скачат   :(


скачут эти "ишаки" и еще как!!!
там я и научилась на кентер переходить, даже сама не заметила как (очень мягко получилось)... и камча им не нужна.  :)
  • 0

#138
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
для поднятия настроения про Терминатора на ипподроме: как-то ждала тренера и бродила по конюшням, смотрела на лошадей, сравнивала имена... часто лошади очень удачно подбирают имя- Барон очень красивый и самоуверенный конь, Банкир - довольно требовательный (если не получит сахар, такой шум поднимет, с другого конца конюшни вернешься   :) ), Самрук- просто шикарный конь, а потом увидела табличку "Терминатор", но было почему-то пусто, сразу представила какого-то латвийского или немецкого огромного коня и начала вспоминать, кого видела у конюшни, пока не заметила какое-то шевеление в углу... оказалось, что Терминатор - это мааленький пони     :(
  • 0

#139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а потом увидела табличку "Терминатор", но было почему-то пусто, сразу представила какую-то латвийского или немецкого огромного коня и начала вспоминать, кого видела у конюшни, пока не заметила какое-то шевеление в углу... оказалось, что Терминатор - это мааленькая пони     :(

Угу, что-то в этом духе. Терминатор, он же Сороченок. Маленький конек, толстенький и очень милый. Один глаз у него был голубым. Хитрющая, ленивая сволочь. Под новичками так и норовил лечь поваляться. Проходимость, как на вездеходе. Эх...
  • 0

#140
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
...Сел и как ударил камчой "ишака", а он как стоял так и стоит. Потом ещё раз ударил и он стал двигаться потихоньку...

Боюсь, что в данной ситуации ишаком был не он...
Было как-то в горах...
Коня звали Валет, коров пасет, овец, баранов... катает. Ишак, одним словом. Посадили на него таких же ассов как ты... Стоит коняга, чешется, думает о чем-то своем...
Не идет одним словом.
Ну народ ко мне... (Впрочем был там еще один классный наездник, гораздо меня покруче, но и весом за сто кг. А Валет - не крупный, как собака - казахской породы лошадочка, из тех, кто сотни км по степи без воды и еды пройти может, выносливый, что твой верблюд но темперамент, как у дохлого льва...)
Подводят "ишака" ко мне - и говорят - разбуди!
Ну что тут знать надо. Лошадь сельская, значит к казахской езде привыкла. Прыгаю в седло, беру повод в одну руку задираю его до ушей (не вздумайте проворачивать на спортивных лошадях - искалечат) и с диким РЕВОМ подымаю с места в галоп. Летит. Прогнала скотиняку пару раз в одну сторону, в другую, подъезжаю.
Работает говорю, только контакт надо проверить.
Мужик, который на нем ездит, ржет стоит, что твой конь, да камчой по сапогу шлепает.
Пересели, я на Хоска, был там один мерзавец ЧК на племя уже, 5 лет от роду. А дама одна на "ишика". Взяла камчу, орет хорошо не матом, по бокам хлешет, одна радость бить не умеет.
Валет стоит, чешется, о своем думает. Так с места и не сошел.
Они же ЧУСТВУЮТ кто на них сел. Лучше уже пусть стоит, чем высаживает того кто ему не полюбился. Это они тоже делать умеют весьма изобретательно.
Не в тысяче дело, не в камче и не в "ишаке".
Если у тебя у самого есть крылья, то и у коня они будут, а если ты трусишь в душе, а коня для понта хлещешь - жди беды, они ни глупости, не жестокости не прощают, лучше нас, кошек, и зло и добро помнить умеют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.