Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#101
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

вот я тоже научусь скакать как Чапаев или Гойко Митич и тоже буду тут байки травить  :-)

ждем-с  :weep:
  • 0

#102
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

вот я тоже научусь скакать как Чапаев или Гойко Митич и тоже буду тут байки травить  :weep:

А ты сейчас травить начинай, а ездить мы тебя все равно научим, не мытьем, так катаньем...
  • 0

#103
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На Пегаше была я.
Краткость сестра таланта... черт... история длилась около получаса. Я чуть со страху не рехнулась

Ну знаешь, 25 минут из 30 вырезаны цензурой ;))

Да, да, да зверь просто ангел. А про тортики в следующий приезд уточним. Высаживал он и еще как. А предсказуем он как наша погода... Добрый такой конек...

Слушай, зато какой мужчина ;)
Хорошо, что напомнила.
Внимание, народу, который решит падать с лошади! Это чревато не только синяками и ссадинами, но...
Падение стоит тортик, и, традиционно, но не обязательно, упавший поит пивом всех присутствующих. ;)

Золотой, дурак, трактора тогда испугался... Но след до сих пор видно... :-)


Тааак... След, надо полагать от меня??? Ну спасибо, радость моя, ты добра, как всегда.
Еще одну байку можно? Когда надоест - только скажите.
Замечательный конек действительно золотой масти. Мы только потом узнали, что у него есть неприятная привычка - если что-то не так, резко уходить в сторону.
Поднимаемся мы легким разминочным кентерком вверх по дороге. По бокам глиняные стенки, дорога чуть изгибается.
А за поворотом уже на поле стоял трактор, решивший завестись, когда мы только появились в поле зрения. Ну и Золотой шарахнулся со всего маху. Нет, вернее, шарахнул - меня об эту стенку. Когда меня догнали отставшие дамы, я сидела в седле, грязная, вся в глине, в пыли и жутко ругающаяся на трактор, на Золотого, на глину, на стенку и т.д. Место, где глина осыпалась в результате этого впечатывания, еще с недельку было местной достопримечательностью.
Хотя... если бы стенки не было, не факт, что я в седле удержалась бы. :weep:
  • 0

#104
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Еще одну байку можно? Когда надоест - только скажите.

не надоест! а маршрут у вас похоже как для "последнего героя", да? стенки глиняные, спуски, овраги и ТРАКТОРА (ненавижу!:weep:)   :-)
  • 0

#105
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
люди, поздравьте!  ;) меня с моим арабским "мустангом" пустили в самостоятельное плавание!  :weep: он конечно показал, все что умеет: свечку вместо галопа, козла вместо рыси, удар задними ногами по стене манежа просто так, но потом согласился все-таки поработать... красавец!!! вот такие маленькие радости...  :-)
  • 0

#106
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

люди, поздравьте!  ;) меня с моим арабским "мустангом" пустили в самостоятельное плавание!  :weep: он конечно показал, все что умеет: свечку вместо галопа, козла вместо рыси, удар задними ногами по стене манежа просто так, но потом согласился все-таки поработать... красавец!!! вот такие маленькие радости...  :-)

Поздравляю с боевым крещением. Теперь полевые испытания??? ;)
На самом деле, когда нечто подобное конь в манеже устраивает... как-то это спокойнее. Во всяком случае для меня. А когда... степь да степь кругом...
Вернее, на одной дороге вокруг поля... с пшеницей или овсом - я в злаках слабо разбираюсь. С этими злаками... у меня отношения очень плохие. ;) Это было единственное падение моей сестренки. Я ехала на уже вышеотрекламированном Звере, она еще на одной лошадке, которая у нее в любимцах тогда ходила, Ай-Каске.
Там кто-то выкинул коробки с яйцами... в общем, воняли они немилосердно. Я Зверя уже слегка уработала на круге, так что мы тихо рысили, а Маша решила еще проскакать. Я не думала, что перед этими коробками она не притормозит. Ай Каска сделал рывок в сторону - Маша просто не удержалась. За что люблю Зверя - он преодалел 10 метров в три прыжка после совершенно истиричного шенкеля. Повод Маша не удержала и Ай Каска мирно ушел в поля. Убедившись, что с сестрой все в порядке, я спешилась, отдала ей поводья Зверя, и пошла отлавливать эту скотиняку. Я была в сапогах, но... усики от этих злаков все равно немилосердно кололись. Представив погоню за лошадью по этому полю пешком - злая я была, как пять чертей оптом. На Звере это бы точно не получилась - могли и подраться. Самое удивительное, что Ай Каска даже убегать не стал, мирно отдался в руки с жалостливым видом "только не бейте". Отдельная песня была, как мы вдвоем садились в седла. Зверь, донельзя возмущенный моим посылом, устроил такие танцы на месте. ;)
  • 0

#107
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
спасибо! манеж действительно пока лучше, я себя успокаивала тем, что в любом случае слой опилок толстый, а если не сейчас, то никогда  ;) тренера, правда, пришлось уговаривать и клятвенно заверять, что "если что, иметь не буду"...  :weep: да и догонять его никому не придется. хотя говорят, этот тип на улице первым делом всех скидывает, а потом останавливается рядом и хитро смотрит... развлекается лошадка как умеет  :-) мне рассказали, что ему 9 лет, из которых он только год как на ипподроме, а взяли у частного владельца совсем диким, видимо не очень весело жилось.
  • 0

#108
Chechaco

Chechaco
  • Гость
  • 25 сообщений
Один раз я катался на чабанской кляче, вместо седла какое-то одеяло с пальто...
я на ней минут 15-20 потрясся, в галоп не смог пустить.
когда спрыгнул на землю, у меня кожа на внутренней стороне ног, ближе к тому месту где эти самые ноги начинаются, горела так, что я думал - содрал до мяса...
Вопрос: это из-за того что вместо седла тряпье?
  • 0

#109
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
наверное...
а кто-нибудь был на открытии сезона? на параде? я не смогла к сожалению... если кто был, расскажите, что было интересного, а?
  • 0

#110
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Один раз я катался на чабанской кляче, вместо седла какое-то одеяло с пальто...
я на ней минут 15-20 потрясся, в галоп не смог пустить.
когда спрыгнул на землю, у меня кожа на внутренней стороне ног, ближе к тому месту где эти самые ноги начинаются, горела так, что я думал - содрал до мяса...
Вопрос: это из-за того что вместо седла тряпье?

Уф... никогда не забуду глаза отдыхающих на Иссык-Куле... Мне захотелось покататься... Ну на пляж, надо полагать, летом в сапогах не ходят... В общем, народ был весьма шокирован, когда мимо них, взрывая песок копытами, пронеслась лошадь с громко вопящей всадницей... Пара слов, как я в тот момент выглядела: купальник и широкая юбка-брюки... Босиком - это было самое забавное, так как в шлепанцах очень неудобно. До этого я видела, как облюбованную мной лошадку какой-то чувак с места сдвинуть не мог. Камчой пользоваться просто не умею, предпочитая хлыст. Так что... лошадка сама обалдела, когда очердной катающийся впечатал ей шенкель и диким воплем погнал вперед. А что, довольно резвая оказалась... Правда после нескольких проездок босиком щиколотки и подъем были напрочь снесены их совершенно ненормальными стременами.  :weep:
  • 0

#111
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

спасибо! манеж действительно пока лучше, я себя успокаивала тем, что в любом случае слой опилок толстый, а если не сейчас, то никогда  :weep:

Уф.. в полях тебе подобного коня для начала никто не даст. Просто манеж - это одно, а воля - совсем другое. Да и носиться за возвращающимися в конюшню лошадьми инструкторам не привыкать. Когда тренер услышал, что народ на ипподроме занимается, махнул рукой и сказал, что сразу в поля. Он уж знает, что на ипподроме лошади посерьезнее, чем в нашем прокате.
  • 0

#112
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

спасибо! манеж действительно пока лучше, я себя успокаивала тем, что в любом случае слой опилок толстый, а если не сейчас, то никогда  :-)

Уф.. в полях тебе подобного коня для начала никто не даст. Просто манеж - это одно, а воля - совсем другое. Да и носиться за возвращающимися в конюшню лошадьми инструкторам не привыкать. Когда тренер услышал, что народ на ипподроме занимается, махнул рукой и сказал, что сразу в поля. Он уж знает, что на ипподроме лошади посерьезнее, чем в нашем прокате.

наверное буду морально готовиться сама и готовить мужа, он хорошо ездит, но после моего экстрима в Панфиловском категорически против риска с моей стороны :weep: для меня вопрос падений острый еще и потому, что латину немножко танцую (отсюда и ник), а остаться без танцев на какое-то время совсем не смогу (тьфу-тьфу! сорри за суеверия)... а на лошади по пляжу - это здорово!!!!
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

наверное буду морально готовиться сама и готовить мужа, он хорошо ездит, но после моего экстрима в Панфиловском категорически против риска с моей стороны :-) для меня вопрос падений острый еще и потому, что латину немножко танцую (отсюда и ник), а остаться без танцев на какое-то время совсем не смогу (тьфу-тьфу! сорри за суеверия)... а на лошади по пляжу - это здорово!!!!

Ну уж нет... Без инструкторов вас по началу никто не отпустит. Мы с Кошкой за инструкторов особо не проканаем, наверное. Слушаться инструкторов, ездить на спокойных лошадях и не нервничать - основы благополучного катания. И если в чем-то не уверен - лучше туда не соваться. Одно из моих падений было, когда я препятствие брала. Конь потом козлить начал, а я не успела в седло сесть. А ведь знала, что у него козлы после препятствий - дело обычное. Сама виновата...  :weep:
  • 0

#114
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да, конечно с инструктором... зачем лошадью рисковать  :weep:
  • 0

#115
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да, конечно с инструктором... зачем лошадью рисковать  :weep:

Лошадь как раз то спокойно на конюшню вернется...  :-)
Но я бы не хотела в первый раз на незнакомой лошади, в незнакомом месте остаться в одиночестве.
Это мы с Кошкой знаем все тропинки, спуски и подъемы. Вернее, уже выучили. Там даже наши собственные ориентиры есть типа подъем у ведьминого круга или могила Наполеона... Насколько я знаю, лошади там попадали в неприятности нечасто. Однажды какой-то местный хмырь потащил Пегаша по совершенно идиотскому подъему, так конь провалился в глиняную яму. Вытаскивали трактором. Как-то Кошка в поводу другого конька вела - захромал слишком сильно. Так что на первом месте безопасность всадника.
  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Господа и дамы, напоминаю: завтра четверг. В общем, желающие покататься мне на мыло свои координаты скиньте. Желательно до 12 утра.
  • 0

#117
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Господа и дамы, напоминаю: завтра четверг. В общем, желающие покататься мне на мыло свои координаты скиньте. Желательно до 12 утра.

как съездили? есть желание поделиться впечатлениями? интересно же... :bored:
  • 0

#118
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

как съездили? есть желание поделиться впечатлениями? интересно же... :)

Ну... тут отчет от Кошки должен быть. Просто тогда у нее Теке веселился, а в эту проездку... Кажется, когда мы с ней облюбовываем новых лошадей, нам надо заранее меняться.
Я поехала на очередном новом - Тайфуне (ну не знаю, что за сдвиг у инструкторов на тему погоды), а она на Воронке. Что сказать, Тайфун - второй Теке в ухудшенном варианте. Ну не люблю я таких. Повод выдирает постоянно, всего боится, на рот слегка дуболомный. Кошка по поводу его выкрутасов была в восторге, мне чуть менее весело пришлось. Проезжали мимо стада коров. Это стрессовый фактор для меня - ну не люблю я этих жвачных. И посередине этого стада Тайфун выкидывает нечто похожее на ламбаду. Кошка появится - расскажет, как это смотрелось со стороны. Она подумала, что он коров испугался, стала их разгонять, но причина была другая - там лежала синяя клеенка, которая - о ужас - шевелилась и шуршала. Милое ощущение, когда конь под тобой двигается во все четыре стороны одновременно. Только не спрашивайте у меня, как это ему удалось - не представляю. А Воронок - шлапачник, вообще не пойми как ходит. Тут ситуация наоборот - я таких очень люблю, а Кошка терпеть не может. Под конец проездки Тайфуну таки удалось меня ударить... затылком по переносице. Голову на кентере опустил резко, я повод отдала, потом когда собирать начала, вперед нагнулась... ну и получила...  :bored:  Впрочем, из серии - сама виновата.
Так что на следующую проездку берем этих же лошадей, только ими поменявшись.  :)
Надо сказать, оба этих конька не для новичков. А о том, как Кошка неслась в горку сумасшедшим галопом - сама расскажет. Зрелище было просто потрясающее. Увидев это я сказала, что хочу эту лошадь... :)
  • 0

#119
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
После всего прочитанного ну просто очень хочу на научиться на лошадях кататься. Времени только совсем нет. Вот выберу время и обязательно начну учиться.
  • 0

#120
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

После всего прочитанного ну просто очень хочу на научиться на лошадях кататься. Времени только совсем нет. Вот выберу время и обязательно начну учиться.

Если кататься, то к нам. Если ездить - на ипподром. :)
Просто хорошо держаться в седле, быть готовым к рискованным ситуациям, управлять лошадью, мчаться по пересеченки, преодалевая естественные препятствия - обращайтесь. А вот заниматься выездкой, конкуром и т.д. - то есть околопрофессионально, это действительно на ипподром.
Ветер в лицо, большие расстояния, неоднообразный пейзаж - когда-то на ипподроме мне этого очень не хватало.  :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.