Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#921
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Пару раз его давали пастуху, но он сказал, что отказывается. На месте конь не стоит, все время пляшет - поспать не дает. :beer: На Воронка камчу... гм... интересно, где его потом останавливать будут? :lol:


Про это я и имела в виду.. т.к. смутные такие воспоминания от рассказов Лены были...
А камча у них атрибут обязательный... надо/не надо... у них самовыражение такое...

Гривы под ноль стригли, из челок и хвостов вытаскивали колючки. Кобыли, пока паслись, такого нацепляли на себя...  :weep:

Сочуйствую... сама не раз таким занималась.... хвосты ещё разобрать можно, но гривы точно под ноль стричь надо... больше выдерешь, потом ровнять придеца - руки в кровь :laugh:
  • 0

#922
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Про это я и имела в виду.. т.к. смутные такие воспоминания от рассказов Лены были...  А камча у них атрибут обязательный... надо/не надо... у них самовыражение такое...

Далеко не у всех, к счастью. А самовыражаться любят слишком многие, вне зависимости от воспитания и количества извилин в голове. :weep: Воронок настолько искалечен психически предыдущими хозяевами... Но, самое странное, он спокойно позволял срывать хлыстики, передавать их - многие лошади истерику устраивали при виде палочки. Воронок - нет. Какое-то странное доверие, граничащее с безысходностью. Хотя, я его никогда не наказывала, но уроки прошлого так легко не забываются.
  • 0

#923
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Воронок настолько искалечен психически предыдущими хозяевами...

А откуда он и кто такие?

Но, самое странное, он спокойно позволял срывать хлыстики, передавать их - многие лошади истерику устраивали при виде палочки. Воронок - нет. Какое-то странное доверие, граничащее с безысходностью.

Видимо в его маленькой жизни ты - единственная, кому он может довериться... и не ожидать наказания....

Хотя, я его никогда не наказывала, но уроки прошлого так легко не забываются.

Они не забываются никогда... :weep: Удары хлыста тело лошади запоминает навсегда, доказано...

Вы не ездили в эти выходные? Там холодно, наверное... солнце-то может и греет, но ветер по полям - иэххх...
  • 0

#924
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Слышал, что на съемках "Кочевников" недавно погибла лошадь. Кто-нибудь знает, как это произошло: трагическая случайность или просто "загнали"?
  • 0

#925
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Загнали коня!!! :weep:
Одного их тех серых , помните ? :laugh:
  • 0

#926
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


без стремян гораздо удобнее.  :weep:

На галопе??
Как интересно! Я поначалу не раз падала, пока привыкла...
А как тебе учебная рысь? :D

На арабе учебная - каторга... а с текинцем - замечательно(даже без стремян). Он мягкий очень. А вот облегченной без стремян совсем плохо :D не получается абсолютно, ногу растянула :beer:
пообщались в выходные замечательно - нежность лошаденка обуяла :lol: в шею дышит, волосы губами перебирает, хрюкает... :lol: приятно... :laugh:
  • 0

#927
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений

Загнали коня!!!  :weep:
Одного их тех серых , помните ? :laugh:

Господи, я слышала, что в Кочевниках использовали почти всю Волковскую конюшню. Кто же погиб? Кличка не известна?

#928
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Загнали коня!!!  :weep:
Одного их тех серых , помните ? :weep:

Господи, я слышала, что в Кочевниках использовали почти всю Волковскую конюшню. Кто же погиб? Кличка не известна?

К сожалению: Жизнь коротка, искуство вечно! © много от куда
  • 0

#929
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Слышал, что на съемках "Кочевников" недавно погибла лошадь. Кто-нибудь знает, как это произошло: трагическая случайность или просто "загнали"?

В "Комсомолке" была статья. Конь Скато из цирка. Вот теперь сижу и думаю, знала ли я его или нет. Кажется, нет. Он погиб из-за перепадов давления - то равнина, то горы. Плюс то, что не подвезли бочки с теплой водой, и лошадей пришось поить из горной речки. Что, понятно, чревато. Конь был одним из основных артистов - ходил под Абылай-ханом. А Казахфильм отказывается страховку выплатить. Если этот вопрос не будет решен, то весенние съемки, скорее всего, сорвутся - цирковых коней больше не дадут, а они, в основном, все трюки отрабатывали. Гм, слабо себе представляю бой на ипподромовских лошадях. В общем, все как обычно. :weep:
Уф... и когда, наконец, интересно, уберут декорации из Ужета. В лога хочу.
  • 0

#930
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Воронок настолько искалечен психически предыдущими хозяевами...

А откуда он и кто такие?

Соседи. Стадо коров гоняют пастухи. Поменяли одного вороного на другого. Первый совсем под прокат не шел, хотя, я на нем бы поездила с удовольствием. Дядя Миша говорит, что того вороного уже довели до полусмерти. Наш Воронок хоть чуть-чуть пришел в норму.

Видимо в его маленькой жизни ты - единственная, кому он может довериться... и не ожидать наказания....

Ну это уж слишком громкое заявление. Те, кто со мной ездит, тоже в грубом обращении с лошадьми замечен не был. Мда, я Воронка кормила морковкой. Он суперделикатно откусывал и очень аккуратно ел с ладони. А потом в какой-то момент подошел и ткнулся мордой в плечо. У меня чуть слезы на глаза не навернулись.

Они не забываются никогда...  :weep: Удары хлыста тело лошади запоминает навсегда, доказано...

Смотря какие удары, в конце концов. Иногда, когда лошадь понимает, что косячит, не обижается. Мне как-то на Ландыша пришлось хлыст брать - совсем конек тогда расшалился. Забавно было - стоит Ландыш на свечке, я весьма нежно постукиваю палочкой по плечу, он становится на все четыре и вздыхает "понял, мол, прекращаю".
  • 0

#931
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

не получается абсолютно, ногу растянула  :laugh: 
пообщались в выходные замечательно - нежность лошаденка обуяла  :beer: в шею дышит, волосы губами перебирает, хрюкает...  :lol: приятно...  :weep:

Растянула?? :lol:
Как так получилось?
А что вообще делали? Ты и на арабе и на теке ездишь?

На арабе учебная - каторга... а с текинцем - замечательно(даже без стремян). Он мягкий очень. А вот облегченной без стремян совсем плохо  :D

Не поняла... облегчаться без стремян?
Мы такое не пробовали :D
  • 0

#932
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений

Удары хлыста тело лошади запоминает навсегда, доказано...


Не скажи, лошадки, они ведь умные, знают, за что их наказывают. Естественно дубасить лошадь ни за что ни про что не нужно, но показать, что она не права необходимо. Помню, был на ипподроме у меня коник - Тегеран, так на нем без хлыста вообще ездить невозможно было. Вот и картина вырисовывается, все седлают лошадей, а я в кустах шарюсь...
Едешь, он волнить вздумал, прутик ему покажешь, если не успокоился, чуть ударишь по плечу, все, жеребчик шелковый! И уважать начинает.

#933
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
? Мужики, у меня кобыла пала!

? Как пала?!

? Низко! Жеребцов вчера целый двор навела?

По тоеме: что то и в праду давно не ездели...
эхх получилось бы в субботу перед новым годом, еще одна суббота осталась...

и вопрос ко всем, наверно уже не раз поднимался: но в принципе я сам видел как облегчаються на кентере, это не правильно?

Сообщение отредактировал x_gri: 22.12.2003, 16:49:05

  • 0

#934
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Насколько я знаю, на кентере лучше не обмягчаться. Лошади легче, когда всадник сливается с ней и не двигается. Самый оптимальный вариант - полевой посад. Весь вес наездника приходится на холку.
Еще хорошо слиться с телом лошади и двигаться вместе.

#935
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Насколько я знаю, на кентере лучше не обмягчаться. Лошади легче, когда всадник сливается с ней и не двигается. Самый оптимальный вариант - полевой посад. Весь вес наездника приходится на холку.
Еще хорошо слиться с телом лошади и двигаться вместе.

Хм а если лошадь сильно амплитудная, тогда что делать?
  • 0

#936
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Растянула??  :beer:
Как так получилось?
А что вообще делали? Ты и на арабе и на теке ездишь?

да в субботу с этой ездой без стремян потянула немного, а вчера добавила - испугался лошаденок, свечку с переходом в галоп изобразил, а я как-то неудачно удержалась... пройдет, только вот весь офис веселится от моей походки :weep:
езжу чаще на текинце, иногда на арабе, а нового пока ничего не делала - попросила тренера с новичком позаниматься (у меня вся семья начинает подтягиваться, включая родителей :laugh: ), поэтому сама занималась тем, что знаю...
а ты ездила?

Не поняла... облегчаться без стремян? Мы такое не пробовали :lol:

и правильно делали! это я сайтов по ВЕ начиталась - про упор в колено и вперед! самое глупое, что никто команды не давал - сама решила попробовать... вот и допробовалась :lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 22.12.2003, 18:26:16

  • 0

#937
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

и вопрос ко всем, наверно уже не раз поднимался: но в принципе я сам видел как облегчаються на кентере, это не правильно?

вообще-то меня тренер ругала за непроизвольные попытки... сказала "не надо лошади корпусом помогать, сбиваешь только! села в седло и сиди!" :weep:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 22.12.2003, 17:49:21

  • 0

#938
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

и вопрос ко всем, наверно уже не раз поднимался: но в принципе я сам видел как облегчаються на кентере, это не правильно?

вообще-то меня тренер ругала за непроизвольные попытки... сказала "не надо лошади корпусом помогать, сбиваешь только! села в седло и сиди!" :-)

в принципе я так и думал, спасибо..
  • 0

#939
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не скажи, лошадки, они ведь умные, знают, за что их наказывают. Естественно дубасить лошадь ни за что ни про что не нужно, но показать, что она не права необходимо. Помню, был на ипподроме у меня коник - Тегеран, так на нем без хлыста вообще ездить невозможно было. Вот и картина вырисовывается, все седлают лошадей, а я в кустах шарюсь...
Едешь, он волнить вздумал, прутик ему покажешь, если не успокоился, чуть ударишь по плечу, все, жеребчик шелковый! И уважать начинает.

Таис... прочитай внимательно.... я говорила про ТЕЛО лошади... оно помнит все, поэтому "избитая" коняка явно с трудом будет делать элементы высшей школы ВЕ... Для этого лошадь с детства тренер воспитывает и употребляет хлыст только чтобы направить лошадь... Я теперь понятно выразилась?? :weep:
Также тяжело такие коники пойдут в выездку... понимаешь?
Поэтому я Фионе сказала о том, что коник "битье" не забудет, никогда... долго надо будет ему привыкать к прикосновениям... может позже конь и не будет пугаться того же хлыста (у умелых руках), но мышцы его и кожа будут сжиматься.. Это не мои наблюдения! А Невзорова, кто не знает, я не виновата :laugh:
  • 0

#940
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и вопрос ко всем, наверно уже не раз поднимался: но в принципе я сам видел как облегчаються на кентере, это не правильно?

вопрос! зачем облегчаться на кентере, когда есть более удобные методы посадки?
1) полевая (или скаковая), о которой говорила Таис
2) в седле
Кстати этот вопрос уже обсуждался.. если фчо :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.