Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#901
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну тогда это больше исключение...такой текинец :D Я тож так хочу  :-) 

и я тоже хочу :lol: а текинец, кстати, сложный. я его даже побаиваюсь :lol:

Фавик и кобыла тренера выставлены на продажу..так что я вот боюсь привыкнуть  :-)

да уж.. не привыкнуть - это самое сложное. ну может купят и там же оставят, заранее не расстраивайся! ;) мы вот на частных ездим, но хозяин разрешил "проверенным тренером" людям...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.12.2003, 17:49:02

  • 0

#902
Полуночниzzzа

Полуночниzzzа
  • Забанен
  • 90 сообщений

представляю это зрелище  :lol: у меня наоборот - аристократ  :-)  -  четвертинку яблока даешь, он умудряется откусывать раза три от этого кусочка.


Хммм.. Что же это за новая система кормления лошадей, что они откусывают ?! И каково ? Больно, должно быть !

#903
Полуночниzzzа

Полуночниzzzа
  • Забанен
  • 90 сообщений
К частным лошадям тоже привыкать нельзя. Частная не есть твоя.

#904
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хммм..  Что же это за  новая система кормления лошадей, что они откусывают ?!  И каково ? Больно, должно быть !

:lol: причем здесь система??? :-) каприз у коня такой. а ест он совершенно нормально. и отчего больно? :-)
  • 0

#905
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и я тоже хочу  :lol: а текинец, кстати, сложный. я его даже побаиваюсь  :-)


А чем сложный?

да уж.. не привыкнуть - это самое сложное. ну может купят и там же оставят, заранее не расстраивайся!  :-) мы вот на частных ездим, но хозяин разрешил "проверенным тренером" людям...

Да нет, вряд ли оставят, если только тренер будет их работать постоянно... на ипподроме невыгодно держать спортивных лошадей - работать негде. Кстати, а сколько аренда в КСШ стоит? На ипподроме за месяц получается $250 со всеми причиндалами типа кормержи, подбивки и работы тренера....
  • 0

#906
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

К частным лошадям тоже привыкать нельзя.  Частная не есть твоя.

Так хочется же, чтобы "там" тебя ждал коник... пусть не твой... но любимый, приезжать к нему, радоваться... а когда они меняются постоянно, какая ж тут любовь, так только...покататься...
  • 0

#907
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так хочется же, чтобы "там" тебя ждал коник... пусть не твой... но любимый, приезжать к нему, радоваться... а когда они меняются постоянно, какая ж тут любовь, так только...покататься...

Нет, нельзя привязываться к лошадям. Слишком больно потом получается. Знаю, прекрасно знаю, но привязываюсь сама. Зверь... я тратила свои деньги, чтобы его отшагать, лишь бы его не приговорили. Теперь еще Воронок. В субботу ездили... Мне опять пожаловались, что его седлать трудно... Зашла к нему, поговорила, очень мягко и ласково... Так он сам мордой ткнулся в уздечку. Главное, ни одного резкого движения... Страх в глазах неоднократно избитой в деннике лошади... Я как вспомню, как Ландыш вздрагивал, когда к нему табунщик подходил. Иногда, когда хожу по конюшне, не хватает одной хитрой рожи - Смородинки. Ее продали, а в памяти только целый сезон проведенный на ее спине. Нельзя привязываться, и раз за разом делаешь одну и туже ошибку.
  • 0

#908
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Нет, нельзя привязываться к лошадям. Слишком больно потом получается. Знаю, прекрасно знаю, но привязываюсь сама. Зверь... я тратила свои деньги, чтобы его отшагать, лишь бы его не приговорили. Теперь еще Воронок. В субботу ездили... Мне опять пожаловались, что его седлать трудно... Зашла к нему, поговорила, очень мягко и ласково... Так он сам мордой ткнулся в уздечку. Главное, ни одного резкого движения... Страх в глазах неоднократно избитой в деннике лошади...

а вот как себя заставить не привязываться... тоже не получается. а как сейчас Зверь? про Воронка - грустно. :lol:
  • 0

#909
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А чем сложный?

взрослый, умный, доверие трудно завоевать... думает о чем-то своем... я к нему вроде с теми же нежностями полезла - цапнул за руку :lol: а вообще, коник - профи, Тане вот очень понравился... одним словом - Гургон! :-)

Кстати, а сколько аренда в КСШ стоит? На ипподроме за месяц получается $250 со всеми причиндалами типа кормержи, подбивки и работы тренера....

я детально не узнавала, т.к. твердых намерений не было... но, если не ошибаюсь, аренда денника+кормежка+уход - $100. с работой тренера - не знаю...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 10.12.2003, 13:55:25

  • 0

#910
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

...  Нельзя привязываться, и раз за разом делаешь одну и туже ошибку.

Аналогично... пару раз поездишь по коне...и уже думаешь о следующем визите... о том, что он сейчас делает, волнуешься о здоровье...
Не привязываться, имхо, не получится... это надо быть очень жестким человеком, чтобы не реагировать на лошадь... ту, которая тебя "возит", которая позволяет тебе себя чистить, заходить к себе в "комнату"... которая слушается тебя...

Фиона, ты видела как тубунщики обращаюсь в лошадьми там???
При мне один привел Тайфуна (или Тумара) к деннику, тот начал поворачивать в денник, а чел как рванет коня на себя так, что конь чуть не упал... стоял шатался... копыта аж разъехались в стороны :lol:
Меня трясло от злости...
да и кожа почти у всех ужетовских коников по крупе "сияет" от ударов камчи..
  • 0

#911
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

взрослый, умный, доверие трудно завоевать... думает о чем-то своем... я к нему вроде с теми же нежностями полезла - цапнул за руку  :lol: а вообще, коник - профи, Тане вот очень понравился... одним словом - Гургон!  :-)

Жаль, я со взрослыми оч. мало общалась...
Как-то на ЦСК зашла тайком в денник к Кипятку (наверняка знаешь, ему лет 16 сейчас, если не больше)... принесла ему сахар, глянула на ноги...и ахнула... никогда не думала, что у старых конкурных лошадей такие страшные ноги :-) Но он ничего :D Ласкался ко мне, яблочко съел и без всяких кусаний... может он так по жизни добрый - не знаю...
А у нас на иппдроме старые - это лет 6-7... не больше.
Думаю (о Гургоне), здесь дело не в возрасте, а опять же в породе :lol:

я детально не узнавала, т.к. твердых намерений не было... но, если не ошибаюсь, аренда денника+кормежка+уход - $100. с работой тренера - не знаю...

Неужели настолько дешевле!!!! Вот ипподром ломит... гады!
  • 0

#912
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А у нас на иппдроме старые - это лет 6-7... не больше.
Думаю (о Гургоне), здесь дело не в возрасте, а опять же в породе  :-)

это старые??? :lol: Гургону 14, а он еще ОГО-ГО! (или Иго-го :-) ) такой Молодец!!
Я согласна абсолютно, что в породе. Просто мой помоложе, открытее как-то, по нему сразу видно, в каком он настроении сегодня, а с Гургоном все сложнее...
  • 0

#913
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

это старые???  :lol:  Гургону 14, а он еще ОГО-ГО! (или Иго-го  :-) ) такой Молодец!! 

Хорошо, каюсь :-) зрелые :lol: эт все ипподпром... я там только с 3-4-5 летникми общалась, на конезаводе и то меньше... молодняк сплошной был

Я согласна абсолютно, что в породе. Просто мой помоложе, открытее как-то, по нему сразу видно, в каком он настроении сегодня, а с Гургоном все сложнее...

Молодым все интересно, каждая проездка, новые люди...хотя и здесь, имхо, все от коня зависит, бывают коники лентяи с рождения, бывают наоборот веселые и приколисты, а бывает ещё хуже... обозленные на все и на вся... это уже человек постарался..
  • 0

#914
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Я согласна абсолютно, что в породе. Просто мой помоложе, открытее как-то, по нему сразу видно, в каком он настроении сегодня, а с Гургоном все сложнее...

Молодым все интересно, каждая проездка, новые люди...хотя и здесь, имхо, все от коня зависит, бывают коники лентяи с рождения, бывают наоборот веселые и приколисты, а бывает ещё хуже... обозленные на все и на вся... это уже человек постарался..


посмотрела вчера на возраст своего поросенка - 12 лет, оказывается... я думала меньше... приколист тот еще - вчера рысака изображал ;) я ему галоп, а он: "да ну брось, смотри какая у меня рысь прибавленная хорошая! и кавалетти пройду, и принимание выполню без вопросов. а пассаж хочешь? а галоп - НЕТ!" ;) уговаривала, уговаривала, что он текинец, а не рысак - бестолку, хлыст показала и пообещала, что бить буду - все, сразу понял :smoke: пробовала начать учить ногу давать - он так удивился! :lol:

стихийно получилось поездить без стремян на галопе (стремена потеряла :D , все еще борюсь с ногами) - мне было лучше и удобнее :weep:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.12.2003, 11:05:45

  • 0

#915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, ты видела как тубунщики обращаюсь в лошадьми там??? При мне один привел Тайфуна (или Тумара) к деннику, тот начал поворачивать в денник, а чел как рванет коня на себя так, что конь чуть не упал... стоял шатался... копыта аж разъехались в стороны :smoke:
Меня трясло от злости... да и кожа почти у всех ужетовских коников по крупе "сияет" от ударов камчи..

Вот уж нет. Камчи у них обычно не бывает. Был один кумысник, который едва Ландыша не угробил, но его, к счастью, выгнали. Несколько парней там любят лошадей и понимают их. Парочка - самоутверждающиеся уроды. А следы на крупе из-за драк. Воронок постоянно дерется с Айкаской, Зверь строит Золотого. Теке строят все, но он сам виноват - задира еще тот. :lol: Так что следы большей частью у них из-за внутренних разборок, сама выясняла этот вопрос, когда увидела слегка подранного Воронка. Обрати внимание - Теке в ссадинах, Айкаска и Ландыш тоже, Воронок - те лошади, которых пасти не берут. Мы тут как-то с Ольгой и парнями занимались увлекательным делом - разбором хвостов и челок у кобыл. До сих пор пальцы исколоты. Я просто обратила внимание, как ласково один парнишка с кобылой обращается. Она у него стояла без недоуздка и вообще не рыпалась. Зато Радуга исплясалась. ;)
  • 0

#916
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

посмотрела вчера на возраст своего поросенка - 12 лет, оказывается... я думала меньше... приколист тот еще - вчера рысака изображал  :D я ему галоп, а он: "да ну брось, смотри какая у меня рысь прибавленная хорошая! и кавалетти пройду, и принимание выполню без вопросов. а пассаж хочешь? а галоп - НЕТ!"  ;) уговаривала, уговаривала, что он текинец, а не рысак - бестолку, хлыст показала и пообещала, что бить буду - все, сразу понял :smoke:

У меня аналогично с Фавиком... правда я так не люблю ездить с хлыстом, жуть просто :weep: Во-первых, он сильно мешает, а во-вторых, лошадь должна сама двигать вперед...имхо

пробовала начать учить ногу давать - он так удивился!  :lol:

В деннике что ли??
Текеша мне давал без разговоров, а вот Фавик ваще ничего понял.. я решила с этим завязать, он так разнервничалси... ;)
Попозже попробую, када он ко мне более или менее привыкнет...

стихийно получилось поездить без стремян на галопе (стремена потеряла  :p , все еще борюсь с ногами) - мне было лучше и удобнее  ;)

В смысле лучше? Со стременами?
  • 0

#917
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вот уж нет. Камчи у них обычно не бывает. 

Нуу....в это трудно поверить...

Так что следы большей частью у них из-за внутренних разборок, сама выясняла этот вопрос, когда увидела слегка подранного Воронка. Обрати внимание - Теке в ссадинах, Айкаска и Ландыш тоже, Воронок - те лошади, которых пасти не берут.

Воронка не берут/брали? Точно?

Мы тут как-то с Ольгой и парнями занимались увлекательным делом - разбором хвостов и челок у кобыл. До сих пор пальцы исколоты. Я просто обратила внимание, как ласково один парнишка с кобылой обращается. Она у него стояла без недоуздка и вообще не рыпалась. Зато Радуга исплясалась. :smoke:

Чё делали? Стригли или чесали?
  • 0

#918
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


стихийно получилось поездить без стремян на галопе

В смысле лучше? Со стременами?

без стремян гораздо удобнее. :smoke:
  • 0

#919
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Воронка не берут/брали? Точно?

Пару раз его давали пастуху, но он сказал, что отказывается. На месте конь не стоит, все время пляшет - поспать не дает. :lol: На Воронка камчу... гм... интересно, где его потом останавливать будут? ;)

Чё делали? Стригли или чесали?

Гривы под ноль стригли, из челок и хвостов вытаскивали колючки. Кобыли, пока паслись, такого нацепляли на себя... :smoke:
  • 0

#920
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

без стремян гораздо удобнее.  :weep:

На галопе??
Как интересно! Я поначалу не раз падала, пока привыкла...
А как тебе учебная рысь? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.