Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#881
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А свечки Ландыш устраивал, я так думаю, из-за того что все лошадки утопали по направлению к дому, а его не пускают... :dandy:

Вовсе нет!
У Ландыша порванный рот...поэтому он очень отзывчив на повод... его нельзя дергать и вообще нужно быть предельно осторожным.. повод должен быть свободным и мягким.. а твои попытки остановить его только вызывают у него боль...а отсюда и свечки...
  • 0

#882
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Вовсе нет!
У Ландыша порванный рот...поэтому он очень отзывчив на повод... его нельзя дергать и вообще нужно быть предельно осторожным.. повод должен быть свободным и мягким.. а твои попытки остановить его только вызывают у него боль...а отсюда и свечки...


Milady, извини, но я не в первый раз на Ландыше был. Про его рот знаю, и когда Ландыша останавливал повод сильно не натягивал.

Сообщение отредактировал young man: 02.12.2003, 18:45:20

  • 0

#883
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну у меня поездки были не такие экстремальные, конечно... Правда, вчера, когда ехала на занятие, поняла, что это уже болезнь  :dandy:

Дааа...болезнь...но такая она приятная... ;)

на улице -10, в манеже примерно также, а ведь даже мысль не появилась не поехать... 

УУУ...тебе хорошо, в манеже то...а я на кругах под снегом...
Но меня это тож не остановило :mad:
9 утра - я на конюшне...захожу в денник к своему новому конику - вах! Здоровый темно-гнедой красавчик-жеребец по кличке Фаворит... англо-терско-тракен... из конюшни Буйкевича. Спокойный и ласковый в деннике... не кусучий при чистке...о чем можно ещё мечтать? Под седлом он оказался горячим и игручим....но только на первое время, вскоре он потерял интерес к проездке и решил, что с него хватит. Пришлось попросить хлыст у проезжающего мимо жокея. Увидев сей объект Фаворит прибавил ходу и наконец собрался так, как я от него требовала. От тренера мне в этот день досталось за все то время, пока я без него ездила... в прокате разучилась держать осанку и следить за стременем...поэтому постоянно слышала от него крики: "Нога, стремя, спина, повод"... Дааа....уж..этого мне давно не хватало :fie: С нами поехала девушка на своем собсвенном конике терской породы. Он всю проездку ее таскал и делал что ему вздумается... Советы тренера ничего не меняли и он принял решение..поменять лошадей.... Мои сопротивления явно не имели силы и через несколько минут я оказалась верхом на этом сером в гречку толстом чудовище с торчащей в разные стороны гривой... километр моих усилий и как сказал тренер, конь "мне отдался" и дальше всю проездку шел в сборе короткой рысью. 2 лошади за одну проездку...мне показалось, что этого мало и тренер предложил поездить на его кобыле - текино-рысачке ростиком 180см в холке...как я на нее забиралась - отдельная история... В жизни не ездила на такой громадине...Вид сверху поражал и пугал одновременно...
Но ее движения...быстрый сбор, мягкая рысь, галоп на месте... просто захватили меня :(
Кстати, где-то половину проездки мы ездили в "подкове" - небольшая впадина-поляна между скаковым и рысистым кругами... Втроем делали восьмерки и змейки... и я поняла, Hobby Dancer, как тяжко ездить в манеже...
Я только то и делала, что крутила головой в разные стороны... Особенно, когда пошли вольты... На рыси вольтик - без проблем, но кентером... Пару раз столкнулись....Тяжко было, да и коник не понимал ещё, чего от него хотят...маленький ещё для серьезной езды ;)
Вот такая была проездочка...слава Богу, без проишествий :p
  • 0

#884
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вовсе нет!
У Ландыша порванный рот...поэтому он очень отзывчив на повод... его нельзя дергать и вообще нужно быть предельно осторожным.. повод должен быть свободным и мягким.. а твои попытки остановить его только вызывают у него боль...а отсюда и свечки...

Milady, извини, но я не в первый раз на Ландыше был. Про его рот знаю, и когда Ландыша останавливал повод сильно не натягивал.

В такой ситауции, когда остальные сородичи убегают тебе все равно приходилось его держать... у него уже рефлекс - свеча, имхо, на любое натяжение повода... :dandy:
  • 0

#885
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Milady, извини, но я не в первый раз на Ландыше был. Про его рот знаю, и когда Ландыша останавливал повод сильно не натягивал.

В такой ситауции, когда остальные сородичи убегают тебе все равно приходилось его держать... у него уже рефлекс - свеча, имхо, на любое натяжение повода... :mad:


И как от него в таких случаях добиться полной остановки, силой мысли что ли? :fie:
У меня получилось, что натянул повод, свечка, ослабил, он дальше идет, опять натянул. И так по кругу (это я уже писал). Свечками за мои натяжки он награждал не сильными, но потом мне вся эта карусель надоела, я смерился и пошел вниз ко всем. :dandy:

Сообщение отредактировал young man: 02.12.2003, 19:42:11

  • 0

#886
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

И как от него в таких случаях добиться полной остановки, силой мысли что ли?  :mad:
У меня получилось, что натянул повод, свечка, ослабил, он дальше идет, опять натянул. И так по кругу (это я уже писал). Свечками за мои натяжки он награждал не сильными, но потом мне вся эта карусель надоела, я смерился и пошел вниз ко всем.  :dandy:

В такой ситуации надо было бы развернуть его в другую сторону..дать шенкель, отпустить повод... он не должен был видеть убегающих "друзей".
Со свечами только так и борятся..конь должен быть в движении..остановка - увы новая свеча...
Есть ещё один способ....сбор! Когда конь в сборе (жует трензель) он полностью сконцентрирован на поводе и в большинстве случаев не замечает окружающую жизнь... Как собрать лошадь я объяснять не буду... места не хватит :( в инете оч. много сайтов о ВЕ... я думаю, тебе не доставит труда найти информацию.
Но сразу говорю - с Ландышом енто провернуть будет оч. сложно :fie:
  • 0

#887
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В такой ситуации надо было бы развернуть его в другую сторону..дать шенкель, отпустить повод... он не должен был видеть убегающих "друзей".

Там слишком много было всего, чтобы Ландыш не занервничал. Если бы при всей нашей карусели, Ландышу еще бы и повод перетянули... был бы еще одни тортик.

Есть ещё один способ....сбор! Когда конь в сборе (жует трензель) он полностью сконцентрирован на поводе и в большинстве случаев не замечает окружающую жизнь...

Ну уж не соглашусь. Сбор и постоянная доработка поводом, чтобы конь трензель жевал - две несколько разные вещи. Контакт поводом может быть и на вытянутой шее лошади. Я им постоянно говорю, надо дорабатывать поводом, чтобы рот чувствовать... Но... кто как. Ландыша остановить, когда вокруг такая кутерьма происходит можно только вольтиками. И то... А по прямой в другую сторону и шенкель - не вариант.
  • 0

#888
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Там слишком много было всего, чтобы Ландыш не занервничал. Если бы при всей нашей карусели, Ландышу еще бы и повод перетянули... был бы еще одни тортик.


Если бы да кабы..... Может и не было бы тортика... :fie: :dandy:

А на счет разворота лошади - когда я внизу к ним присоеденился, Фиона мне это и посоветовала сделать. Какая реакция была у Ландыша не помню, но то что не помогло это точно. А уже затем последовал совет спешиться, что собстно прошло удачно... :mad:

Сообщение отредактировал young man: 03.12.2003, 18:02:03

  • 0

#889
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну уж не соглашусь. Сбор и постоянная доработка поводом, чтобы конь трензель жевал - две несколько разные вещи.

При сборе конь жует трензель - именно ЭТО я имела в виду. Жаль, что забыла написать, что также конь голову кольцом должен держать...

Контакт поводом может быть и на вытянутой шее лошади. Я им постоянно говорю, надо дорабатывать поводом, чтобы рот чувствовать... Но... кто как. Ландыша остановить, когда вокруг такая кутерьма происходит можно только вольтиками.

Вольтиком??? Крутить его??? Не понимаю... он же опять же увидит других лошадей... занервничает... да и поворачивать=тянуть повод....

И то... А по прямой в другую сторону и шенкель - не вариант.

Как раз-таки вариант - увести коня из всей этой кутерьмы.

Если бы да кабы..... Может и не было бы тортика...

Конечно! Просто уже интересна не прошлая поездка...а как вообще себя вести в такой ситуации...и дай Бог, чтобы она не повторилась больше!
  • 0

#890
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

От тренера мне в этот день досталось за все то время, пока я без него ездила... в прокате разучилась держать осанку и следить за стременем...поэтому постоянно слышала от него крики: "Нога, стремя, спина, повод"...


Да лаадноо... ;-) Просто тренер решил в тонусе держать наверное... :kiss:

и как сказал тренер, конь "мне отдался"


а интересные у тренеров комментарии все-таки... :-) мне после того, как я эти наши скачки по манежу прекратила, тренер после взбучки сказала: "а приятно ТАКОГО мужика себе подчинить, да?" :) :)

текино-рысачке ростиком 180см в холке...

:) я таких, кажется, и не видела..

как все поездили в выходные? :weep: я буду страдать до следующих - не было у меня тренировок, уезжала, до ипподрома где-то 5000 км было... :(
  • 0

#891
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да лаадноо...  Просто тренер решил в тонусе держать наверное...  ;)

Да нет, по ходу, я действительно разучилась "правильно" ездить...
В субботу ор стоял ещё больше..
Сначала мы вдвоем с тренером ездили по малипусенькому вольту... Я пыталась своего лентяя заставить идти кентером по кругу...а он никак не понимал, как ЗДЕСЬ можно скакать :-) Через минут 15 мы поехали через круги в паддок... и началоооось...
Опишу ситуацию: тренер верхом стоит посередине, а я вокруг езжу по большому вольту... За каждым моим движением слежка - качмар!!
Пару криков "чё-та ты расслабилась совсем" и следущее - "стремена бросай... не нравится мне твоя посадка"...по приказу на галопе бросаю стремена...и ай-яй чуть не сползаю в сторону! :D Не помню, сколько я выдержала этой тряски, но дальше было хуже... Тренер приказал заставить скакать коня по вольту вправо с правой ноги, а Фаворит все время начинает с левой, хоть ты его убей... Менять ногу то у меня получалось, а вот заставить идти именно с правой - никак. Вопчим не проездка было - а сплошная нервотрепка... зато когда уже домой поехала - Фавик сделал все, что я от него требовала... Хитрюга!
В деннике уже он получил от меня парочку морковок ;) запихал обе в рот и стоял на меня смотррел как хорек с набитыми щечками, жадина такая :lol:

а интересные у тренеров комментарии все-таки...  :o мне после того, как я эти наши скачки по манежу прекратила, тренер после взбучки сказала: "а приятно ТАКОГО мужика себе подчинить, да?" 

Даа...с тренерами-женщинами попроще будет... они, мне кажется, понимают и не заставят колбаситься без стремян на рыси ;)

:-) я таких, кажется, и не видела..

Да я сама финхею :lol: и это ей ещё 3-х лет нет... чё дальше то будет?!

Сообщение отредактировал Milady: 09.12.2003, 15:36:09

  • 0

#892
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Даа...с тренерами-женщинами попроще будет... они, мне кажется, понимают и не заставят колбаситься без стремян на рыси  :lol: 


ой, не скажи... запросто :-) от человека все зависит, все по разному... но слэнг и юмор интересный конечно :-)
  • 0

#893
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В деннике уже он получил от меня парочку морковок :lol: запихал обе в рот и стоял на меня смотррел как хорек с набитыми щечками, жадина такая  :lol: 


представляю это зрелище :-) у меня наоборот - аристократ :-) - четвертинку яблока даешь, он умудряется откусывать раза три от этого кусочка.
  • 0

#894
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

представляю это зрелище  :-) у меня наоборот - аристократ  ;)  -  четвертинку яблока даешь, он умудряется откусывать раза три от этого кусочка.

УУУУУ :-) Это Лесной чтоли???
А насчет Фавика - угу, вид пугающий.... причем он рот набъет и стоит... пытается все это прожевать... а никак.. :lol:
Я там усикаюсь от смеха!!
А ещё у него есть прикол, когда он ест сено - я беру несколько соломинок, даю ему... а он берет их губами раскидывает и ест другое сено в другом месте :D типа "от тебя мне ничего не надо" :lol:
  • 0

#895
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

УУУУУ  :-) Это Лесной чтоли???

неа, Кулах, вороной текинец, про которого я писала... а если верхом сахар даешь - даже голову не повернет, просто замирает и ждет, пока чуть ли не на шее у него повиснешь (он высокий, большой, так просто не достанешь) и ему в рот кусок засунешь :D наглая физиономия...

А насчет Фавика - угу, вид пугающий.... причем он рот набъет и стоит... пытается все это прожевать... а никак..  :-)
Я там усикаюсь от смеха!!
А ещё у него есть прикол, когда он ест сено - я беру несколько соломинок, даю ему... а он берет их губами раскидывает и ест другое сено в другом месте  :lol: типа "от тебя мне ничего не надо"  :lol:

;) ;) здорово! ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.12.2003, 16:27:12

  • 0

#896
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

неа, Кулах, вороной текинец, про которого я писала... а если верхом сахар даешь - даже голову не повернет, просто замирает и ждет, пока чуть ли не на шее у него повиснешь (он высокий, большой, так просто не достанешь) и ему в рот кусок засунешь  :-) наглая физиономия...

Эххх...текинцы, имхо, все такие гордые... сколько их не видела/слышала - то же самое... В крови у них гордость непомерная и самолюбие повышенное... с этим бороться, имхо, годами надо...и чтобы никто другой не ездил и не заходил.. А чтобы текинец голову давал чистить - енто совсем редкий случай. Правда моему тренеру все кони рано или поздно "отдаются" :-) Ты можешь полдня мучаться, прыгать около коня, ругаться... а он только войдет в денник и конь сразу по струночке ходит.... От голоса его многие коники вообще головы приопускали... Как в армии :lol:
  • 0

#897
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Эххх...текинцы, имхо, все такие гордые... сколько их не видела/слышала - то же самое... В крови у них гордость непомерная и самолюбие повышенное...


за это и люблю (и арабы тоже такие же) :-) а зачем бороться?? они же умные, с ними договориться можно. а на хорошее отношение при разумной строгости и они ответят тем же... и голову он дает... а текинец, на котором мой муж ездит, руку ему облизывает! :-) и уткнувшись в его руку, аж тает, глаза закрывает... а знакомы-то несколько месяцев! классные лошадки!!!!! :lol:
  • 0

#898
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

за это и люблю

Угу.. я тоже за это Текешу Ужетовского люблю ;)

(и арабы тоже такие же) :o

Такие же..да не такие ;) Они более веселые, а гордость их сломать без проблем... Другое дело - верхом. Тут они себя самыми-самими считают :lol:

а зачем бороться?? они же умные, с ними договориться можно.

У меня с текинцами договориться в деннике ни разу не получалось :lol:
Но была одна ситуация...когда Текеша меня слушался беспикословно (верхом в смысле)... но отношения были интуитивные больше.. мы друг друга без слов понимали :-)

а на хорошее отношение при разумной строгости и они ответят тем же... и голову он дает... а текинец, на котором мой муж ездит, руку ему облизывает!  :D и уткнувшись в его руку, аж тает, глаза закрывает... а знакомы-то несколько месяцев! классные лошадки!!!!!    :-)


;) а муж один на нем ездит? Часто?
Если да - то понятно... любовь ;) и взаимное уважение...
  • 0

#899
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

:lol: а муж один на нем ездит? Часто?
Если да - то понятно... любовь :-) и взаимное уважение...

представляешь, и не один, и не так часто - как я по выходным... но то, что любовь - это точно! причем взаимная :-)
  • 0

#900
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

:-) а муж один на нем ездит? Часто?
Если да - то понятно... любовь :D и взаимное уважение...

представляешь, и не один, и не так часто - как я по выходным... но то, что любовь - это точно! причем взаимная :lol:

Ну тогда это больше исключение...такой текинец ;)
Я тож так хочу :lol: Фавик и кобыла тренера выставлены на продажу..так что я вот боюсь привыкнуть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.