Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#861
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
супер........ хочу, но боюсь :dandy:))
  • 0

#862
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

супер........ хочу, но боюсь :mad:))

Уф... а чего бояться? То что я копытом получила... сама виновата, да и правильно, я таки за инструктора была. Все целы и живы, и, надеюсь, довольны. :dandy:
  • 0

#863
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Да уж... весело... :dandy: Fiona, и как нога? ушиб?
а Торнадо стоял долго или снег-свобода-просторы подействовали? :mad:
  • 0

#864
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да уж... весело...  :dandy: Fiona, и как нога? ушиб? а Торнадо стоял долго или снег-свобода-просторы подействовали?  :mad:

Торнадо по определению не может стоять долго - он один из самых востребованных коней. С ногой... забавно... Синяка уже почти нет, только шишка в форме копыта, ну и слегка прихрамываю. Мелочи на самом деле... хотя... Черт побери... Меня в первый раз в жизни ударила лошадь... :fie:
  • 0

#865
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

супер........ хочу, но боюсь :mad:))

Уф... а чего бояться? То что я копытом получила... сама виновата, да и правильно, я таки за инструктора была. Все целы и живы, и, надеюсь, довольны. :dandy:


да я не этого боюсь :fie:)) сам под коней попадал, и наступали мне на руку, и падал с них, и на грудь наступали мне коняшки, и даже на скаку грохнулся, а еще был интересный случай, отправили меня как-то в аул учить казахский язык, в общем возвращались с пашни вечером, я сижу на коне, братишка пристроился с тяпками сзади меня, только прошел дождь. Поехали через большой арык, высота примерно 1.5 метра, мостик глинянный скользский, в общем конь подскользнулся, слетел туда задними копытами, братишка не удержался и плюхнулся в грязь. Падая ударил меня тяпками по голове, я тоже значит слетел с коня и вдавил своим телом братишку в грязь. Падая я потянул за узду коня, конь упал спиной на меня вдавить меня в грязь и окончательно утопив братишку. Весело было.
  • 0

#866
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да я не этого боюсь :mad:))

А чего тогда боишься? Привязаться? :dandy:
  • 0

#867
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

да я не этого боюсь :mad:))

А чего тогда боишься? Привязаться? :dandy:


да, конечно, ведь лошади это просто супер :fie:
  • 0

#868
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ух, с того момента как Лекс упал прошло некоторое время пока я сообразил что там вобще произошло, так как в это время носился по полям, всё же поняв что что то там не так, поехал вслед за машей на "ловлю коней", но когда два беглеца спустились почти по отвесному склону меня и молодого человека оставили на верху. Пегаш отъездил час до этого и без надобности спускаться к броду не стоило, однако покрутившись по полю рядом со спуском надобность пришла, верней прибежала в виде Лекса :). Пришлось спускаться, тут гадский Ландыш тоже соизволил пройти к броду, и наградил Ян мена парочкой свечек.. Да обмен лошадьми это что то! Хм вытащив обе ноги из стремян я умудрился зацепиться таки кросовком за дальнее стремя и повис в недецкой растяжке! Блииин вот тогда мне стало страшно, с криками: держи его Фай!!! я пытался отцепить от рефленой подошвы кросовка стремя... слава случаю и спасибо фай за то что все обошлось!!! Ну "переобулись" мы вроде без каких либо ексцесов, и вот на доставшемся мне Ландыше я порезвился в волю. Разбег, поворот, остановка и опять полет по заснеженному полю - это не конь это спортивный мотоцикл! блин как он скачет... очень мягко и очень быстро. В общем дальнейшее катание было просто супер, правда одни не большие козлы, но они (нет слов).
ДА! каждый конь по своему хорошь, мне осталось попробовать только самых "злых" индивидуумов, но я думаю что надо "заценить" всех коней в конюшне....

зы: далее буду ездить в ботинках...

Сообщение отредактировал x_gri: 01.12.2003, 11:35:59

  • 0

#869
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хм вытащив обе ноги из стремян я умудрился зацепиться таки кросовком за дальнее стремя и повис в недецкой растяжке! Блииин вот тогда мне стало страшно, с криками: держи его Фай!!! я пытался отцепить от рефленой подошвы кросовка стремя... слава случаю и спасибо фай за то что все обошлось!!!

Да, было весело. Держу Пегаша, x_gri висит в очень интересной позе. Пегаш делает шаг, я упираюсь со всех сил... Вы когда-нибудь пытались остановить поезд??? Я - нет, но, думаю, ощущения схожи. И вопль "Фай, возьми лучше Ландыша - он свечит"... Добрые все... А потом x_gri пытался меня подсадить на коня... Комментарии опущу, так как цензурных к тому времени у меня уже не оставалось. Да... представляю... отпускаем мы еще и Пегаша... это было бы уже даже не смешно.

зы: далее буду ездить в ботинках...

Мда, пословица "гром не грянет - мужик не перекрестится" просто рулит. Сколько раз говорила - найдите сапоги. :dandy:
  • 0

#870
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ну у меня поездки были не такие экстремальные, конечно... Правда, вчера, когда ехала на занятие, поняла, что это уже болезнь :( на улице -10, в манеже примерно также, а ведь даже мысль не появилась не поехать...
Позанималась душевно, но интереснее была сценка в конюшне: я лошаденку соль купила, привезла; закрепили этот кусок как бы на границе с другим конем. Они так трогательно оба с двух сторон его облизывали! :mad: Оказывается, и морковкой могут поделиться друг с другом, чуть ли не овес пересыпают друг другу :dandy: Причем два жеребца... Вот такая лошадиная дружба. :fie:
  • 0

#871
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вы, блин, даёте :dandy: Теперь Маша понимает меня...когда я неслась за Рыжиком километров 5... но до конюшни ему домчаться не дала...поймала :fie:

А у меня была просто суперская поездка в субботу утром...под снегом на кругах ипподрома...но об этом позже... счас некада :mad:
Скажу только, Hobby Dancer! Я получила то, чего давно хотела - езда под надзором тренера :( вольтики, змейки, восьмерки, учебная рысь...эххх...
Красота!!!
  • 0

#872
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я получила то, чего давно хотела - езда под надзором тренера :fie: вольтики, змейки, восьмерки, учебная рысь...эххх...
Красота!!!

Здорово! Рада за тебя!!! :dandy:
Я добралась до приниманий... пока сообразила, как соизмерять усилия и координировать движения, на морде лошаденка явно читалось разочарование в моих умственных способностях... :mad:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.12.2003, 15:51:35

  • 0

#873
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а что, кошка больше не катается?
  • 0

#874
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ну у меня поездки были не такие экстремальные, конечно... Правда, вчера, когда ехала на занятие, поняла, что это уже болезнь  :D на улице -10, в манеже примерно также, а ведь даже мысль не появилась не поехать... 

хм, в позапрошлую суботу когда не поехали, уж очень меня "колбасило" в выходные. Прямо ломки какие то! в общем кони это тяжелый наркотик. Моё мнение.
  • 0

#875
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну а теперь мой взгляд на субботнюю поездку.

На конюшню я прибыл не выспавшийся и с небольшим похмельем. :dandy:
Решил в очередной раз взять Ландыша.

До брода полет шел нормально, а вот после до меня дошло что с выбором лошади я немного погорячился... Ландыш рвется кентером вверх, что при моем утреннем состоянии для меня не совсем подходит... Пытался усмерить его пыл, помогло, но не сильно. После подъема выехали на поле, где мне все же удалось спокойно порысить.
Затем вижу падение Лекса и разбегающихся лошадей.

тут гадский Ландыш тоже соизволил пройти к броду, и наградил Ян мена парочкой свечек...



А вот тут с последовательностью не то, и вовсе он не гадский...
Все спустились вниз. Остался Лекс и я. Последним вниз уходил Х_гри на Пегаше, в след за ним намеревался пойти Ландыш. Я его останавливаю чтоб остаться наверху вместе с пешим Лексом, свечка, ослабляю повод, Ландыш идет вниз, останавливаю, свечка (и так несколько раз). В итоге пришлось идти вниз, встречаю Х_гри с Фионой, мой крик: "Фай, возьми лучше Ландыша - он свечит", т.к. Ландыш так до конюшни за Пегашем и шел бы, на что я получил ответ спешиться. Пока дожидались возврата лошадей Ландыш немного покружил вокруг меня - все ему на месте не стоялось...

На этом все веселье и закончилось, обмен лошадьми, я сел на спокойного Торнадо, и остаток поездки прошел для меня тихо и размерено...
  • 0

#876
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В итоге пришлось идти вниз, встречаю Х_гри с Фионой, мой крик: "Фай, возьми лучше Ландыша - он свечит", т.к. Ландыш так до конюшни за Пегашем и шел бы, на что я получил ответ спешиться. Пока дожидались возврата лошадей Ландыш немного покружил вокруг меня - все ему на месте не стоялось...

Говорю же - добрые все... Я на левую ногу опереться толком не могу, а мне по доброте душевной предлагают свечащего Ландыша... Одно могу сказть точно - очень хорошо, что я не добралась до Торнадо или до того же свечащего Ландыша... Не поручилась бы за собственное спокойствие и терпение... :dandy: Мда, как-то в пылу отчетов не удосужились написать, что Лекс падал просто страшно - через круп на спину. К счастью, обошлось.
  • 0

#877
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мда, как-то в пылу отчетов не удосужились написать, что Лекс падал просто страшно - через круп на спину. К счастью, обошлось.

Он обещал научить так падать :)
на самом деле я рад что все обошлось более менее благополучно.
  • 0

#878
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Он обещал научить так падать :mad:

Тренеруйтесь в гимнастическом зале, акробат, чтоб тебя... На лошадях такие фортели мне не нужны. :dandy:
  • 0

#879
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Он обещал научить так падать :dandy:

группироваться учат в любой школе боевых искусств, где просто необходимо уметь падать, например, в школе айкидо или джиу-джитсу, а также борьбы

Сообщение отредактировал XaHTeP: 02.12.2003, 11:36:26

  • 0

#880
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Говорю же - добрые все... Я на левую ногу опереться толком не могу, а мне по доброте душевной предлагают свечащего Ландыша...


"Поезд останавливать" мы можем, а свечащего Ландыша забрать нет... :dandy:

А свечки Ландыш устраивал, я так думаю, из-за того что все лошадки утопали по направлению к дому, а его не пускают... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.