Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#841
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а кто еще куда ездил? :dandy:
  • 0

#842
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, мне еще так здорово образно объяснили: "если люди-спортсмены выступают например на брусьях, это же не означает, что они бегать не умеют и не бегают!"  :D

Да как-то в голове сложилось...что выездка и конкур - разные виды кон. спорта...

съездила отлично: сделала новые открытия для себя -  попробовала кавалетти, пока не поняла свои ощущения...  :-)

а ощущений, что лошадь "порхает" не было разве??? :)

выяснила, что нога на галопе лежит неправильно, правда это открытие стоило многих нервов окружающим  :D мой красавец вредничал изо всех сил, несмотря на все мои старания, поэтому, учитывая, что на нем девчонки КСШ ездят со шпорами, меня заставили их надеть... я так боялась его ими задеть, что он на рыси идеально выполнял все, что нужно, при этом пятка у меня была почти идеально оттянута вниз (чтобы не задевать)...

ДА УЖ! Вот так и начинаешь за ногой следить...
Я никада, к радости или к сожалению - не знаю, со шпорами не ездила...

а на галопе нога ушла назад, и я его нечаянно все-таки зацепила, да и он "настроение поймал"...  мы таким карьером понеслись по манежу... :fie: втык-то я конечно получила по-полной, когда его все-таки остановила, но у меня почему-то ощущение счастья и кайфа продолжалось еще сутки  :D

меня как-то коник 2 км тащил...тренер выругал, и не поверил, что это конь виноват :(

а еще нашла все-таки, где лошаденка можно погладить... он немного недотрога, но если почесать место на подбородке, где косточки расходятся (забыла, как называется), развешиваем уши, губы и тихо млеем...  :-)  приятно!  :lol:

эммм...нижняя челюсть вроде называется...
Большинство коников любит, когда у них гриву ближе к холке теребят :-)
  • 0

#843
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а ощущений, что лошадь "порхает" не было разве??? :D


пожалуй, да... мы правда пока порхали, как правило, только до середины - дальше переползали :-) да и под ногами старались не мешаться - профи работали... снова будем пробовать.

меня как-то коник 2 км тащил...тренер выругал, и не поверил, что это конь виноват :-)

ну.. у нас поменьше получилось :lol: тренер сказала, что это проверка была - может испугаюсь и отстану... а мне понравилось!!! :( я просто шпоры сразу сняла и дальше нормально еще поработали...

эммм...нижняя челюсть вроде называется...
Большинство коников любит, когда у них гриву ближе к холке теребят  :D

это да, но как-то еще именно это место называется. поищу. а вот к холке он равнодушен :fie: даже убирать голову начинает... :-)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 18.11.2003, 10:31:27

  • 0

#844
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я никада, к радости или к сожалению - не знаю, со шпорами не ездила...

к радости наверное... я еще понимаю на соревнованиях по выездке, где заметное воздействие к нулю сводится, а так - признание, что умением не можешь, силой берешь... не нравится мне это, постараюсь без шпор обойтись, тем более, что коник "правильный" и строгий - делаешь все правильно - выполняю, нет -свободна, иди поучись сначала :fie:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 18.11.2003, 12:26:21

  • 0

#845
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кавалетти, шпоры...очень даже здорово, что ты через все это проходишь..от спортшколы так сразу не ожидала... Думаю, ты быстро всему научишься... тем более коники-профи...эххх :-)

пожалуй, да... мы правда пока порхали, как правило, только до середины - дальше переползали  :-) да и под ногами старались не мешаться - профи работали... снова будем пробовать.

Да поначалу коник идет резво.....к концу бывает не попадает...и труба...:(
А если он "пинает" бревнышко..эт вообще веселуха :lol:

это да, но как-то еще именно это место называется. поищу. а вот к холке он равнодушен  :fie: даже убирать голову начинает...  :-)

эт на вкус и цвет...коники разные все...пока подход найдешь...
у меня кобылка была....так она ваще тащилась от чесания под гривой... аж глаза закрывала :D

Сообщение отредактировал Milady: 19.11.2003, 22:54:18

  • 0

#846
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 Hobby Dancer
Ну как в выходные? Ездила?? :)
  • 0

#847
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2Milady:
Ездила, конечно :) В субботу был цирк - 10 человек/лошадей в манеже, а я на арабе :) под крик другого тренера: "Не вздумайте на арабе ее выпускать сюда!!!" Ничего, поездили, никого не съели :)) В воскресенье на текинце штурмовали кавалетти ;) даже получалось и даже без шпор :lol:

PS только это мое последнее сообщение - доступа на конфу больше нет :) так что всем счастливо и успехов в ВЕ!!! ;)
  • 0

#848
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
хочу покататься, но не знаю где, почем, и когда?
  • 0

#849
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

хочу покататься, но не знаю где, почем, и когда?

Можно в ужете или на иподроме и вобще много мест в городе и за его чертой
в Ужете стоит 1000 час например
  • 0

#850
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
ну это нормальные цены, главное теперь компанию подобрать :))
  • 0

#851
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Я вернулась ;) а жизнь-то налаживается... (с) анекдот

Одно непонятно- а где отчеты??? :lol: Разве поездки закончились? Fiona обещала, что самое интересное только начинается.. :spy: :smoke:
  • 0

#852
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да уж...чувствуется...скоро тут будут отчеты только Hobby Dancer и мои... :lol:

В субботу был цирк - 10 человек/лошадей в манеже, а я на арабе :smoke: под крик другого тренера: "Не вздумайте на арабе ее выпускать сюда!!!" Ничего, поездили, никого не съели ;)) В воскресенье на текинце штурмовали кавалетти :spy: даже получалось и даже без шпор :-/

10 пар в манеже???? Сочуйствую... больше всего занимаешься тем, что смотришь - не едет ли кто-нить на тя...
Тяжело работать... а ты как ездишь? Вольты?
  • 0

#853
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Да уж...чувствуется...скоро тут будут отчеты только Hobby Dancer и мои... :eek:

В субботу был цирк - 10 человек/лошадей в манеже, а я на арабе :dandy: под крик другого тренера: "Не вздумайте на арабе ее выпускать сюда!!!" Ничего, поездили, никого не съели :)) В воскресенье на текинце штурмовали кавалетти :) даже получалось и даже без шпор :)

10 пар в манеже???? Сочуйствую... больше всего занимаешься тем, что смотришь - не едет ли кто-нить на тя...
Тяжело работать... а ты как ездишь? Вольты?


Ну что же так? будут отчеты и по Ужетовским поездкам!
2 недели выезд не получался... :(
думаю что отчет в эту суботу будет обязательно!
  • 0

#854
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

10 пар в манеже???? Сочуйствую... больше всего занимаешься тем, что смотришь - не едет ли кто-нить на тя...

я ТОЛЬКО этим и занималась :spy: у меня просто шок был... там же еще и препятствия стоят :smoke: а я же индивидуально занимаюсь, чаще всего со мной в манеже только один человек (красота!! :lol: ), а тут пришлось в другое время поехать, вот и "попала". но опыт был очень полезный.
по обучению - вольты, перемена направления, змейки всякие, смена аллюра без остановок или болтания в седле в момент перехода лошаденка, теперь вот кавалетти начали пробовать... (под "звуковое сопровождение": спина-ноги-поясницу расслабила-хорошо-отлично-про руки не забывай-ноги-руки-молодец-.... :-/ ) медленно и слабо пока конечно, но зато без эксцессов. ;) хотя попытаться прыгнуть маааленькое препятствие соблазн был - заметили, не дали :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 27.11.2003, 18:48:49

  • 0

#855
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да уж...чувствуется...скоро тут будут отчеты только Hobby Dancer и мои... :smoke:


Твои отчеты было бы очень интересно почитать! :lol:
  • 0

#856
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну что же так? будут отчеты и по Ужетовским поездкам!
2 недели выезд не получался... :lol:
думаю что отчет в эту суботу будет обязательно!

Надеюсь, получится, обязательно пишите!! :smoke:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 27.11.2003, 18:18:52

  • 0

#857
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Простите хама за вторжение (не выдержал поганец) :smoke: А сейчас что, и после отдыха требуют отчет? (Вспомнились голливудские "блокбастеры", где все на каждом шагу пишут отчеты!
Спасибо, подняли настроение :lol:

#858
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Простите хама за вторжение (не выдержал поганец) :lol: А сейчас что, и после отдыха требуют отчет? (Вспомнились голливудские "блокбастеры", где все на каждом шагу пишут отчеты!
Спасибо, подняли настроение ;)

всегда пожалуйста! :spy: мы гостеприимные и добрые :-/ традиция у нас такая -свои "подвиги" описывать, как у рыбаков :( для пущей важности называем отчетами... о лошадях можно много написать, были бы сочувствующие. заходите, хорошее настроение обеспечим! :smoke:
  • 0

#859
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Здорово! Ну тогда и я щас сяду закатаю жене отчетик - по каким это я сайтам ночью сидел искал "инфу к диплому" :smoke:

#860
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Гм... вот такой у нас обычно бывает первая зимняя проездка. Традиции меняются, и очень ?веселой? получилась вторая. :dandy:
Действующие лица: x_gri, Лекс, young man, Маша и я. Лошади на момент выезда с конюшни ? Пегаш, Торнадо, Ландыш, Айкаска и Воронок. Декорации: свежевыпавший снег, свинцово-сияющее небо, ветерок и... ну скажем так, прохладно. Воронок стоял две недели, куролесил и развлекался. Приключения начались после брода. Уже наверху ждем Лекса на Торнадо. Нету. Гм... странно. Я спускаюсь вниз и вижу удивительную картину: Торнадо отказывается идти наверх и слегка козлит. Пару минут я лицезрела сие действо в легком ступоре: Торнадо... козлит... не слушается... хлыстика... Торнадо... Не, так не бывает. Но было. В общем, совместными усилиями запихали Торнадо наверх. Поле... снежок... скачка... Оглядываюсь ? Лекс опять отстал и Торнадо опять устраивает лезгинку. Подъезжаю к ним и понимаю, что Лекс совершенно не справляется с Торнадо. Тут на меня, наверное, снизошло помутнение рассудка. Я предложила Лексу поменяться лошадьми, так как Воронок был еще неразгоряченным и хотел только одного ? скакать. Я спешилась, попыталась взять Торнадо, но он не давался, заводя своим поведением Воронка. Делаю движение в сторону Торнадо, тут он резко разворачивается, звук удара, боль в ноге, я падаю на одно колено. Испуганный Воронок выдирает повод, и уносится вбок. За ним несется Торнадо... Так... тортик... Лекс не удержался на особо злостном козле. Маша на Айкаске понеслась за этой свободной парочкой, я побрела вниз, еще, кажется, не до конца понимая, что с ногой не все в порядке. Торнадо с Воронком вернулись на конюшню, Маша рванула за ними. В конце концов, вниз спустился x_gri и young man. Я одолжила Пегаша, ну как спешивался x_gri ? это отдельная песня, сам расскажет. young man тоже спешился, так как испуганный Ландыш начал свечить. На подъеме к конюшне встретила Машу и Ольгу с одним парнишкой на беглецах. Произошел обмен лошадьми ? Лекса водрузили на Пегаша, young man сел на Торнадо, а x_gri на Ландыша. Я с трудом взгромоздилась на Воронка, так как левая опорная нога к этому моменту начала уже просто невыносимо болеть. Остаток проездки прошел бесподобно. Носились по полю, нарезая круги. Я развлекалась в любимой ямке, устраивая карусель. Правда, Айкаска, который носился больше всех, решил, что он слишком примерный мальчик, ну и, чтобы исправить ситуацию, надавал Маше козлов. Впрочем, мою сестру это только развлекало. Лапочка моя пушистая вел себя примерно, всеми силами стараясь загладить свой побег. Торнадо всем своим видом показывал, что его мятежный дух усмирен, но не сломлен. Единственной неприятностью было то, что во время всех этих перипетий я потеряла шапку, которую подобрала Ольга, ну и... к почти неработающей ноге прибавилась легкая простуда. В общем, все весело и нецивилизованно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.