Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#821
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А мне, чтобы снова начать прыгать, придется, похоже, начинать именно что с кавалетти... Совершенно не помню, как работать в прыжке корпусом и руками... Эххх... :lol:
2Hobby Dancer: Ира, в субботу к Татьяне Андреевне собираешься? Я бы с удовольствием присоединилась, если что. :cry:


ну... кто-то не помнит, а кто-то и не знает... :) отсюда и вся смелость насчет препятствий :lol:
конечно собираюсь. см.ЛС
  • 0

#822
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и как ощущения от первого прыжка были?

эммм...самый первый незапланированный прыжок был, когда меня моя маленькая кобылка потащила сквозь кушары и перепрыгнула поваленное дерево...ничего не помню...жутко испугалась, очнулась верхом на ее шее...сползла...и долго приходила в себя от проишедшего...

А настояший первый прыжок...полет...очень долгий, а потом приземление на шею коня, поиск выпавшего повода и попытка остановить мчащего галопом коня прямо на сеновал...веселого мало :)
  • 0

#823
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
в детстве жил в деревне у бабушки, с коня не слезал :) обожаю лошадей, правда уже лет десять верхом не ездил. Своего коня сам обучал, дакий блин, года 4 ему было, прикольно, часа два на нем скакал пока тот не успокоился.
  • 0

#824
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

обожаю лошадей, правда уже лет десять верхом не ездил.

Не представляю, как можно обожать лошадей...и не кататься столько времени...
  • 0

#825
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений

обожаю лошадей, правда уже лет десять верхом не ездил.

Не представляю, как можно обожать лошадей...и не кататься столько времени...


поверь мне такое бывает...
  • 0

#826
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

обожаю лошадей, правда уже лет десять верхом не ездил.

Не представляю, как можно обожать лошадей...и не кататься столько времени...

поверь мне такое бывает...

Попробую..но сомневаюсь, что получится...я как-то 4 месяца не ездила из-за учебы...так чуть с ума не сошла, благо есть инет, фотки, книги, журналы (о лошадях в смысле)...а так умерла бы наверное :dandy:
  • 0

#827
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мечта детства хорошо научиться кактаться на лошоди... не простотак поскакать на деревенской кобыле :dandy: а профессионально... но как всегда то нет времени то нет лишних денег, а то и ....
  • 0

#828
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 Hobby Dancer
У меня вопросик один...только вчера прочитала, что для выездковых коней делают прыжковые дни...
Эт нормально, что конкурные кони обязаны знать некоторые элементы выездки, но что выездковые коники прыгают...
Ты как? Видела чего-нить подобное?
  • 0

#829
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 Hobby Dancer
У меня вопросик один...только вчера прочитала, что для выездковых коней делают прыжковые дни...
Эт нормально, что конкурные кони обязаны знать некоторые элементы выездки, но что выездковые коники прыгают...
Ты как? Видела чего-нить подобное?

видеть - не видела, но тоже читала на рос. сайтах и форумах по ВЕ... надо будет спросить у тренера...
может Таня знает? :dandy:
  • 0

#830
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

видеть - не видела, но тоже читала на рос. сайтах и форумах по ВЕ... надо будет спросить у тренера...
может Таня знает?  :dandy:

Надеюсь...:D
Представляешь, Континент прыгает?? Я нет!
  • 0

#831
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

видеть - не видела, но тоже читала на рос. сайтах и форумах по ВЕ... надо будет спросить у тренера...
может Таня знает?  :dandy:

Не, я не знаю. Или не помню уж за давностию лет... :D Вот галоп выездюки делали, раз в неделю или реже, что ли, просто галоп без работы на управление, минут по 20. Видимо, для тренировки выносливости. Потом лошадей вышагивали долго. А прыжки... не, не помню. :(
  • 0

#832
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Вот и я не представляю как Континет прыгает... а Авдон? :dandy:
может какое-нибудь новое веяние... :D
  • 0

#833
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вот и я не представляю как Континет прыгает... а Авдон?  :dandy:
может какое-нибудь новое веяние...  :(

Авдон...собравшись...мягким галопом...неа, не представляю все равно :D
Новое веяние? Все может быть...эт я в рос. журнале прочитала, у них возможен другой подход... причем, по моему мнению, неплохой...
  • 0

#834
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Народ, скажите, кто-нибудь у Волковых работал?
з.ы. Если кого-то интересует литература по лошадкам, обращайтесь, есть масса.
  • 0

#835
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Народ, скажите, кто-нибудь у Волковых работал? .

У Волкова занималась Таис Афинская...
Я у него просто каталась иногда...

з.ы. Если кого-то интересует литература по лошадкам, обращайтесь, есть масса.

А можно попросить послать список в ЛС??
  • 0

#836
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
И все-таки они прыгают! :dandy: :(

Узнала я про прыжки выездковых лошадей: оказывается, они действительно прыгают для поддержания формы, развития мышц и т.п.
Мне сказали - нормальная практика...
и Континет, и Авдон, и другие... :D
  • 0

#837
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений

Народ, скажите, кто-нибудь у Волковых работал?
з.ы. Если кого-то интересует литература по лошадкам, обращайтесь, есть масса.


ЕСТЬ!!! С 1997 по 2001 :dandy:

#838
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Ух ты! А можно поподробнее? Имя, место, время..
  • 0

#839
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

И все-таки они прыгают!  :dandy:  :(

Узнала я про прыжки выездковых лошадей: оказывается, они действительно прыгают для поддержания формы, развития мышц и т.п.
Мне сказали - нормальная практика...
и Континет, и Авдон, и другие...  :D

Я поражена!! :) Молодца, что спросила ;) Теперь бум знать...
Как съездила??
  • 0

#840
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я поражена!! :p Молодца, что спросила :D Теперь бум знать...
Как съездила??

Да, мне еще так здорово образно объяснили: "если люди-спортсмены выступают например на брусьях, это же не означает, что они бегать не умеют и не бегают!" ;-)

съездила отлично: сделала новые открытия для себя - попробовала кавалетти, пока не поняла свои ощущения... :) выяснила, что нога на галопе лежит неправильно, правда это открытие стоило многих нервов окружающим :( мой красавец вредничал изо всех сил, несмотря на все мои старания, поэтому, учитывая, что на нем девчонки КСШ ездят со шпорами, меня заставили их надеть... я так боялась его ими задеть, что он на рыси идеально выполнял все, что нужно, при этом пятка у меня была почти идеально оттянута вниз (чтобы не задевать), а на галопе нога ушла назад, и я его нечаянно все-таки зацепила, да и он "настроение поймал"... мы таким карьером понеслись по манежу... :dandy: втык-то я конечно получила по-полной, когда его все-таки остановила, но у меня почему-то ощущение счастья и кайфа продолжалось еще сутки :)
а еще нашла все-таки, где лошаденка можно погладить... он немного недотрога, но если почесать место на подбородке, где косточки расходятся (забыла, как называется), развешиваем уши, губы и тихо млеем... ;) приятно! :D

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 17.11.2003, 14:55:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.