Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#801
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я вспомнила об этом, когда Никиту спросила, собран ли Вампир. Никита сказал, что ипподромные лошади обычно все собранные. А Воронок-то не ипподромный! :cry:

Ну вы, блин, даете! © :) :lol: :lol:
Собраны лошади те, кого этому научили... скаковые лошади тягают по страшному и сбор у них особый...они "висят" на поводе..отпусти повод - и все, шею вытянут и вперед... А если поводом не работать, руки болеть будут от такого напряжения. Когда лошадь поводом работается она расслабляется и перестает тянуть.
  • 0

#802
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона права, у Воронка такой постав шеи - раз, два...я так думаю, не знаю, сама не ездила...Фиона, подправь, если что..я считаю..что он упирается в повод...тянет и получает сопротивление....если ему отдать повод он не начинает выпрямлять шею? Не выдирает повод?

Повод он не выдирает. В сборе ходит даже на шагу, когда повод брошен. А вообще, на самом деле Вампир со своими спотыканиями и Ландыш со своими финтами приучили держать повод коротко. Я практически всегда чувствую рот лошади, даже когда болтаюсь в седле, с поводом в одной руке. :) У Воронка немножко другая форма непослушания - голову набок, челюсть выставить и не желать останавливаться ни под каким предлогом. :lol: Лечится просто - передергиванием. Голову он практически не запракидывает, это не Ландыш, который без мартингала совсем неуправляемый. Единственное, когда Воронок у меня повод выдергивает, вернее, он ему отдается, когда несемся резво.
  • 0

#803
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Его гордость, неповиновение сочетаются с мягкостью на повод, плавной рысью и резвым галопом...больше мне ничего не надо :) сломить его гордость - нужно время...и терпение.. надо только подождать и почаще ездить.

Ну не знаю... вы называете это гордостью и неповиновением, а по мне так ближе термин "истеричность". Ладно, оставим. Ну не судьба. Ни мне в седле, ни ему под седлом наши проездки удовольствия не доставляют. Это под другими я согласна им любоваться. :lol:
  • 0

#804
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

когда кавалетти наложили чуть не умерли...ты уже пробовала???? Узнаешь, что такое пассаж сразу... Чета я тут навспоминалась..захотелось с тренером позанимаца...


кавалетти не пробовала. что-то мне кажется и ни к чему - лошади-то профи, их учить не надо, главное самой не болтаться, чувствовать лошадь да научиться нормально команды давать... или как? :)
а пассаж знаю, на Кеше очень даже комфортно... :cry:
про текинцев - да, я заметила, что они все мягкие, и на рыси тоже... с арабом в этом плане тяжело, что на рыси, что на галопе... он - красивый парадный коник, но похоже, ни выездке, ни конкуру учить не будут... учиться будем на других... но для души буду иногда просить Лесного :lol:
:lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 11.11.2003, 09:53:16

  • 0

#805
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я вспомнила об этом, когда Никиту спросила, собран ли Вампир. Никита сказал, что ипподромные лошади обычно все собранные. А Воронок-то не ипподромный! :D

Ну вы, блин, даете! © :lol: :lol: :cry:
Собраны лошади те, кого этому научили... скаковые лошади тягают по страшному и сбор у них особый...они "висят" на поводе..отпусти повод - и все, шею вытянут и вперед... А если поводом не работать, руки болеть будут от такого напряжения. Когда лошадь поводом работается она расслабляется и перестает тянуть.


Подразумевалось, что ипподромные лошади обычно обучены, в отличие от пастушеских, но, наверное, не факт...

А по поводу Воронка... Сбор ведь это не только постав шеи, не так ли? Это еще и округленная поясница. У Воронка на мой непрофессиональный взгляд это вроде как тоже наблюдается. :)
  • 0

#806
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
кто нить из вас пробовал укрощать дикую лошадку? это нечто :)
  • 0

#807
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

кто нить из вас пробовал укрощать дикую лошадку? это нечто  :)


неет... расскажите, раскажите... и где Вы ее взяли, дикую... :lol:
  • 0

#808
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

кто нить из вас пробовал укрощать дикую лошадку? это нечто  :)

Ну, помогали заучивать жеребчика. Отчет там где-то ранее болтается. В родео не участвовали. :lol:
  • 0

#809
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

кто нить из вас пробовал укрощать дикую лошадку? это нечто  :)

Канечна...в наши годы...
Однажды привезли в нам в конюшню дикого жеребца с пастбищ...ему было 4 года, он привык по пастбищам бегать со своим табуном...а тут узда..седло...эт ладно, смирился...но када я на него села...епть...НИКОГДА не забуду это мальборо!!! Козлил он не только назад, но и вбок, изогнув все тело...я только раз упала...когда уже сидеть совсем невозможно было... После получасового родео он присмирел, отпустили с корды...а управляться то он не умеет... И я начала ходить каждый день, обучать его...поворот туда/сюда... учился быстро, потом начали учить прыгать...доучились...увидел как-то кобылу, пока в леваде гулял...и решил перемахнуть...результат - распорол себе грудь...лечили больше 2-х месяцев. Потом тренер сам на него сел, обучил его элементам выездки и продал в спортшколу...Через полгода увидела его под седлом мастера и не узнала - качок, послучный, собранный...эххх :lol:
  • 0

#810
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

кавалетти не пробовала. что-то мне кажется и ни к чему - лошади-то профи, их учить не надо, главное самой не болтаться, чувствовать лошадь да научиться нормально команды давать... или как?  :)
а пассаж знаю, на Кеше очень даже комфортно...  :lol:

Да нет, дело не в лошади, а в нас...
Почитай любую книжку... начинается обучение конкуру - с кавалетти. А нам полезно было посидеть...на эдаком... Поотбивали себе одни места...но ничего, с каждым разом все лучше и лучше справлялись... потом на небольшие препятствия перешли.
  • 0

#811
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подразумевалось, что ипподромные лошади обычно обучены, в отличие от пастушеских, но, наверное, не факт...

Меня просто увивило само сравнение...а в спортшколе лошади суперобученные...
дело не в этом, если бы Лена с Ольгой захотели, ужетовские коники тоже бы умели и собираться, и прыгать и т.д....

А по поводу Воронка... Сбор ведь это не только постав шеи, не так ли? Это еще и округленная поясница. У Воронка на мой непрофессиональный взгляд это вроде как тоже наблюдается.  :)

Когда "лошадь идет в сборе, ее задние ноги дольше опираются на землю, что создает импульс движения..." (Конный мир ?6 2003)..только вчера читала о том, как устроена стина лошади и что происходит в движении... У Воронка и ход то особенный, сбор дает преимущества в высоких движениях и в прыжках... Фион, как думаешь, ход у него "легче", чем, например, у Ай-Каски... или Золотого, он - то шею ого-го вытягивает.
  • 0

#812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фион, как думаешь, ход у него "легче", чем, например, у Ай-Каски... или Золотого, он - то шею ого-го вытягивает.

А что значит "легче"? :) На мой взгляд, кентерок у Воронка дивно мягкий, рысь четкая (когда не сбивается). Кентер Айкаски мне не нравится, там такое ощущение, что аж в зубы отдает, но рысь у него классная. Золотой... даже не знаю, он как-то не считается вообще. Да и шеи такие не люблю, как у Золотого. Но как Воронок прыгает... это да... Только проблема в том, что за счет его сбора, я на прыжках чуть перетягиваю и ему мешаю. У Зверя обалденная рысь, но весьма зубодробительный кентер. Ландыш мягок и на том, и на другом.
  • 0

#813
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да нет, дело не в лошади, а в нас...
Почитай любую книжку... начинается обучение конкуру - с кавалетти. А нам полезно было посидеть...на эдаком... Поотбивали себе одни места...но ничего, с каждым разом все лучше и лучше справлялись... потом на небольшие препятствия перешли.

насчет кавалетти: обучение кого? :lol: про обучение лошади с кавалетти читала, и то, что она шаг рассчитывает, расстояние и т.п. благодаря этому... а если лошадь прыгает уже отлично, просто с всадником ей не повезло? :lol: может сразу с маленьких препятсвий можно начинать?
но я не уверена, литературу посмотрю обязательно...
с конкуром, правда, у меня пока неясно - "битва" с семьей пока не закончена... :)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 11.11.2003, 13:31:21

  • 0

#814
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А что значит "легче"?  :) На мой взгляд, кентерок у Воронка дивно мягкий, рысь четкая (когда не сбивается). Кентер Айкаски мне не нравится, там такое ощущение, что аж в зубы отдает, но рысь у него классная. Золотой... даже не знаю, он как-то не считается вообще. Да и шеи такие не люблю, как у Золотого. Но как Воронок прыгает... это да... Только проблема в том, что за счет его сбора, я на прыжках чуть перетягиваю и ему мешаю. У Зверя обалденная рысь, но весьма зубодробительный кентер. Ландыш мягок и на том, и на другом.

"легче" в смысле в сборе.. среди Ужетовских лошадок в сборе ходят только Воронок и Зверь, насколько я видела...
  • 0

#815
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

насчет кавалетти: обучение кого?  :lol:  про обучение лошади с кавалетти читала, и то, что она шаг рассчитывает, расстояние и т.п. благодаря этому... а если лошадь прыгает уже отлично, просто с всадником ей не повезло?  :lol:  может сразу с маленьких препятсвий можно начинать?
но я не уверена, литературу посмотрю обязательно...
с конкуром, правда, у меня пока неясно - "битва" с семьей пока не закончена...  :)

Я про обучение всадников (и молодых лошадей). Тренера обычно так трясутся над новичками... так что лучше уж на кавалетти первый раз ощутить вертикальные движения лошади, чем сразу на прыжке... лично мое ИМХО...и кстати, моего тренера.
  • 0

#816
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тренера обычно так трясутся над новичками... так что лучше уж на кавалетти первый раз ощутить вертикальные движения лошади, чем сразу на прыжке... лично мое ИМХО...и кстати, моего тренера.


это есть... :lol: спасибо за твое ИМХО, поговорю с тренером... :)
  • 0

#817
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Айкаска и Пегаш были кованы на передние ноги. И у них было весьма большой шанс поизображать коров, то есть лошадей на льду.


Да балет был еще тот, временами становилось действительно страшно, лошади скользили и спотыкались на передние ноги.

Добрались до кругов по полю. Но на круг выехать не решились ? слишком много льда.


Ну на счет кругов думаю ничего страшного, ведь за зиму ои успеют нам поднадоесть?

Поехали на другое поле, ведущее к озерам. Там и поносились. Я нашла довольно широкую ямку, ну и устроила себе карусель ? спуск вниз, шенкель, и наверх прыжком. В одно из прохождений этой ямки, я заметила, что отставший Лекс стоит на земле. Уф? скачка на Воронке по мягкой поверхности ? это нечто. Такое ощущение, что конь мчится по облаку. Стука копыт не слышно, скачков не ощущаешь? Не иначе ? крылья.


Ох.. на Пегаше тоже весьма ... обычно на нем тресет, по снегу же ничего подобного, не Пегаш, а пегас прямо. Кроме того большой урок управления лошадью был получен, ведь обычно лошади держаться дороги, а тут один в поле...

В общем, в конюшне почувствовали одно ? мало. Хотелось еще, но времени, увы, в обрез. Так что, поздравляю своих спутников с великолепным открытием зимнего сезона.  :smoke:

спасибо за праздравления, и действительно мало было, думаю это по тому что спускались к броду долго...

ЗЫ поездка просто супперская... такая на долго запомниться.
  • 0

#818
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

это есть...  :lol: спасибо за твое ИМХО, поговорю с тренером...  :)

:lol:
я почему так говорю, потому что сама через это прошла... тренер сказал, значит так надо! Поставил бы препятствие..эээ, мне было лет 15...кто знает, чем бы это закончилось...у меня страх был... а так потихоньку научилась не бояться.
  • 0

#819
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


это есть...  :lol: спасибо за твое ИМХО, поговорю с тренером...  :)

:lol:
я почему так говорю, потому что сама через это прошла... тренер сказал, значит так надо! Поставил бы препятствие..эээ, мне было лет 15...кто знает, чем бы это закончилось...у меня страх был... а так потихоньку научилась не бояться.


и как ощущения от первого прыжка были?
  • 0

#820
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

я почему так говорю, потому что сама через это прошла... тренер сказал, значит так надо! Поставил бы препятствие..эээ, мне было лет 15...кто знает, чем бы это закончилось...у меня страх был... а так потихоньку научилась не бояться.

А мне, чтобы снова начать прыгать, придется, похоже, начинать именно что с кавалетти... Совершенно не помню, как работать в прыжке корпусом и руками... Эххх... :)
2Hobby Dancer: Ира, в субботу к Татьяне Андреевне собираешься? Я бы с удовольствием присоединилась, если что. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.