Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#741
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

При мне там тренерами были Леня Орлов, Женя Орлова, Даулет, Серега Семенов... остальных помню плохо.

У Власова отдельная конюшня была...в диаметрально противоположную сторону от средней конюшни Волкова.

Буяна мы в основном испоьзовали как пастуха при кобылах. Мерин ведь. Но я на нем частенько в ДКЖ ездила деток катать. Очень у него свечи приятные были.

Ооочень приятные...особенно когда по 7-10 раз подряд...я с ума сходила...

А кобылы-рысачки - это наверное Перепелка, Гребля и т.д. Которых при мне для приплода больше держали.

Моя серая была...в яблоках..красавица!!! Эхх... :spy:
  • 0

#742
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Что-то?? Ты знаешь, что если бы я не спрыгнула, сама бы сейчас лежала в больнице...а то, что он ещё и проволок меня по земле...это нормально, да?

а что он такое сделал? :-) а то одни догадки...

Он "просто" решил размазать меня по стенке...разогнался, развернулся боком и "припал" к стене...если б я не спрыгнула...меня бы зажало...
Повод из рук я не выпустила...хотела хлытом наказать (стоя на земле уже)...ну он и рванул вместе со мной...держалась я метров 20...потом повод выпустила...
Великолепный конек! Просто прелесть! :spy:
  • 0

#743
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Он "просто" решил размазать меня по стенке...разогнался, развернулся боком и "припал" к стене...если б я не спрыгнула...меня бы зажало...
Повод из рук я не выпустила...хотела хлытом наказать (стоя на земле уже)...ну он и рванул вместе со мной...держалась я метров 20...потом повод выпустила...
Великолепный конек! Просто прелесть!  :spy:


Слава Богу, что все обошлось! а ты сама как думаешь, почему? отчего-то же такая идея у него появилась?

я понять пытаюсь... читаю всякие книги по ВЕ, в которых основная идея = лошадь - животное-жертва, если что-то подобное происходит, то от страха лошади. но с другой стороны, слышала и читала и про лошадей, якобы "сознательно" калечащих всадников... вот почему?
есть у кого-нибудь идеи? (особенно у тех, кто давно ездит)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 29.10.2003, 11:05:11

  • 0

#744
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну вот, сбылось наконец, прокатилась верхом в первый раз:-) Ощущение потрясающее, не считая того, что передвигаться теперь приходится с трудом :spy:
  • 0

#745
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вот, сбылось наконец, прокатилась верхом в первый раз:-) Ощущение потрясающее, не считая того, что передвигаться теперь приходится с трудом :spy:


поздравляю!!! а "передвигаться" - это пройдет!! :-)
  • 0

#746
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
картина маслом! Буяша и я на ДКЖ. Ребенка садим, едем, кружочек. Ребенок в восторге. На фейсах родителей счастливое умиление, сменяющееся ужасом. Это потому, что Буян свое возвращение на исходное место ознаменовал высоченной свечкой. Я - одной рукой держу дитя (оно еще от восторга не отошло, а тут еще больше радости), другой повод, третьей... в прочем я обошлась и двумя. Короче говоря, навалилась всем весом на шею этому крепышу Буяну... тем и спаслась от позорного завала на спину...

А кобылу серую, я вспомнила, звали Беппи!!! Мы ее Бампом крыли. Будапешт потом родился...

#747
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

картина маслом! Буяша и я на ДКЖ. Ребенка садим, едем, кружочек. Ребенок в восторге. На фейсах родителей счастливое умиление, сменяющееся ужасом. Это потому, что Буян свое возвращение на исходное место ознаменовал высоченной свечкой. Я - одной рукой держу дитя (оно еще от восторга не отошло, а тут еще больше радости), другой повод, третьей... в прочем я обошлась и двумя. Короче говоря, навалилась всем весом на шею этому крепышу Буяну... тем  и спаслась от позорного завала на спину...


:-) :-) а вы знали, что он может встать на свечку??? а зачем ребенка взяли? :spy: и что было бы с ребенком, если бы он все-таки решил завалиться на спину? :-)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 29.10.2003, 12:11:15

  • 0

#748
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Слава Богу, что все обошлось! а ты сама как думаешь, почему? отчего-то же такая идея у него появилась?

я понять пытаюсь... читаю всякие книги по ВЕ, в которых основная идея = лошадь - животное-жертва, если что-то подобное происходит, то от страха лошади. но с другой стороны, слышала и читала и про лошадей, якобы "сознательно" калечащих всадников... вот почему?
есть у кого-нибудь идеи? (особенно у тех, кто давно ездит)

Т.к. ездила я на нем впервые...мне трудно судить, каким он был до этого... может просто не в настроении...может передо мной кто-то его оч. сильно разозлил...и он выместил свою злость на мне.
Коники то всегда знают, кто на них сидит...неумелый наездник? "Уууу...я буду казаться тупым и не понимающим, что такое повод и шенкель...и стараться вернуться в конюшню...Умелый..ээхх...надо быть его скинуть" - вот мое мнение о Золотом. Он сознательно пытался всю проездку меня скинуть...ОЧЕНЬ старался. Прикладывал максимум усилий. Я серьезно. А почему? Опять же не знаю, видимо я ему не понравилась... привык он к неумелым ручонкам, а тут заставили его кентером пройтись...вот он и начал викидоны показывать. В начале проездки на нем сидел мой парень, так Золотой искрутился весь, строя из себя непонимающего повод конька и старающегося попасть поближе в выходу из левады... САМОЕ, что меня поразило в его "приколах", так это то, что он на кентере пытался "врезаться" в других лошадей...левада достаточна мала для 4 новычков и 2 умельцев... Он буквально сбивал их как кегли. Жуть! Мой 10-летний опыт оказался ничем рядом с ним :spy: В конце-концов я его скрутила поводом и мы шагали...другого пути я не нашла.
  • 0

#749
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

САМОЕ, что меня поразило в его "приколах", так это то, что он на кентере пытался "врезаться" в других лошадей...левада достаточна мала для 4 новычков и 2 умельцев... Он буквально сбивал их как кегли. Жуть! Мой 10-летний опыт оказался ничем рядом с ним :-) В конце-концов я его скрутила поводом и мы шагали...другого пути я не нашла.


ничего себе... может правда, разозлил кто-то раньше... я же писала про мадемуазель с хлыстом - никогда бы не подумала, что тот спокойный коник так себя вести может... :spy:

я только не поняла, как ты его с земли воспитывать собиралась? смысл разве есть? я думала, что наказание, если необходимо, должно быть в седле, сразу по факту...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 29.10.2003, 15:45:30

  • 0

#750
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
главное, не переживай! бывает же... другие-то тебе нравятся... видимо, "не твой" конь... я тут в восторгах рассыпалась насчет одного коня, а моему мужу он категорически не нравится - "у него тормоза не работают" :spy: , хотя ездит он лучше меня... бывает...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 29.10.2003, 15:56:03

  • 0

#751
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

тем  и спаслась от позорного завала на спину...

Жуть..на свече с ребенком...енто надо умудриться :-) Слава Богу, все обошлось, а то я со свечек падала...не очень хорошие воспоминания... :spy:

А кобылу серую, я вспомнила, звали Беппи!!! Мы ее Бампом крыли. Будапешт потом родился...

ДА-ДА-ДА!! БЕППИ!!! А я вспомнить не могла все :-)
На ней до жеребости старушка ездила в качалке...вот любила кобылуууу...
А я все мечтала-мечтала...когда представился случай - не смогла отказать :-) Рысь у нее легкая и мягкая, скорости не замечаешь...
  • 0

#752
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ничего себе... может правда, разозлил кто-то раньше... я же писала про мадемуазель с хлыстом - никогда бы не подумала, что тот спокойный коник так себя вести может...  :-)

Да всякое может быть, просто для меня это было неожиданностью...

я только не поняла, как ты его с земли воспитывать собиралась? смысл разве есть? я думала, что наказание, если необходимо, должно быть в седле, сразу по факту...

Как? Эммм...не советую никому и никогда этого повторять.... :spy:
А наказывать можно по-разному.... меня раз один коник скинул на галопе..я держалась за повод, а он волок меня до последнего...пока уздечка не порвалась... Нашел его тренер в конюшне...взял хлыст..."поговорил" с коником....взял новую уздечку...вывел...посадил меня и сказал: "Гоняй до мыла!"... Больше ентот коник никаких приколов не выкидывал.
У каждого тренера свои методы...для каждой лошади - тоже особый подход...я тогда просто сильно разозлилась... Надоть прощение у Золотого попросить :-)
  • 0

#753
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
for Hobby Danser:
Буян хороший конек был и в принципе, он редко свечил по-настоящему. И выбирать было не из кого, все нормальные коники в город ушли. А ДКЖ, это рядом с ипподромом и туда обычно отправляли без контролера и лошадей давали самых крайних. К тому же свечка была быстрая, ребенок даже не понял, просто инстиктивно вперед нагнулся...

#754
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
to Miledi:

Со свечей никогда не падала, но жутко боюсь волну и козлы. Воспоминания так себе. У меня была угоза паралича, когда с Неаполя на спину упала. С тех пор фобия.

На Беппи ездила тетя Валя, она действительно в этой кобыле души не чаяла. Они чем-то похожи были. Потом, когда Беппи жеребая ходила, теть Валя за ней как за ребенком ухаживала.

#755
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

но жутко боюсь волну

а это как? :spy:
  • 0

#756
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Ну представь, лошадка чуть подпрыгивает, по ней как бы волна проходит и заканчивается все это козлами, при этом голова опущена почти к земле. Я когда кентеру училась на корде, в леваде упала на такой волне на спину и полчаса не могла двигатся вообще. Ужас - это самое мягкое название тому, что я испытала. Говорят же, жизнь перед глазами промчалась, вот так же и у меня... а потом чувство обездвижевания и страх того, что это на всю жизнь... Страшно. Я когда смогла рукой пошевелить так обрадовалась, не пересказать.

#757
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну представь, лошадка чуть подпрыгивает, по ней как бы волна проходит и заканчивается все это козлами, при этом голова опущена почти к земле. Я когда кентеру училась на корде, в леваде упала на такой волне на спину и полчаса не могла двигатся вообще. Ужас - это самое мягкое название тому, что я испытала. Говорят же, жизнь перед глазами промчалась, вот так же и у меня... а потом чувство обездвижевания и страх того, что это на всю жизнь... Страшно. Я когда смогла рукой пошевелить так обрадовалась, не пересказать.


ужас какой... еще бы не обрадоваться... когда я только начинала заниматься, в манеже девчонки с КСШ прыгать учились... одна на спину упала - такой звук жуткий был, у меня лошаденок аж в гармошку собрался... к счастью, тоже обошлось - девчонка сразу встала, наполучала замечаний и команду "месяц без стремян!"..
  • 0

#758
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
to Hobby Danser: А когда ты КСШ занималась? Ангелину не знаешь?

#759
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

to Hobby Danser: А когда ты КСШ занималась? Ангелину не знаешь?


я не занималась в КСШ, к сожалению. Я - новичок, в прокате с весны этого года... просто тогда у меня занятие совпало с их тренировкой... поэтому никого не знаю.
  • 0

#760
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

to Miledi:
Со свечей никогда не падала, но жутко боюсь волну и козлы. Воспоминания так себе. У меня была угроза паралича, когда  с Неаполя на спину упала. С тех пор фобия.

У меня такая же фобия по поводу свечей...
А "волну" мы между собой "мальборо" называли... Страшно, конечно, но не так опасно, как на свече...

На Беппи ездила тетя Валя, она действительно в этой кобыле души не чаяла. Они чем-то похожи были. Потом, когда Беппи жеребая ходила, теть Валя за ней как за ребенком ухаживала.

Она того стоит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.