Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#701
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Воскресение.
В субботу вечером умудрился уговорить Лекса, и в воскресение с утра мы поехали. Начну с дороги, ехали не как обычно с выставки, а сразу вниз по Розыбакиева. Об этом тут же пожалели, весь транспорт забит. Стоило доехать до выставки и оттуда продолжить наш путь, хоть и дальше, но быстрее. В конюшне были удивлены столь неожиданным визитом. Кроме того, в леваде катались дети, и выехали мы одни.
Кони: Айгаска и Пегаш мне и Лексу соответственно. До брода пришлось постоянно подгонять ленивого Лекса и расслабившегося Пегаша, перейдя брод, мой конь не смог уже просто так спокойно стоять в ожидании пока ленивая пара соизволит преодолеть водное препятствие, и, включив скорость R, как в том анекдоте, взлетел на гору. Ну что ж подождать можно и на горке, да только что-то слишком долго я ждал, и уже начал спускаться к тому моменту, когда Лекс подумал что пора бы уже перейти брод. Как он позже рассказал, Пегаш норовил повернуть обратно, а Лекс в свою очередь задумал перейти этот чертов брод, надо заметить все-таки он победил в этой не легкой схватке ). НО, все же много времени было потеряно на этот нелегкий бой человека и коня, и рассчитывать можно было только на покатушки по верхам. Хотя тоже довольно неплохо, немного кентера и много рыси. Первый раз я ощутил, что не везде можно ездить быстро, а некоторые моменты дороги вообще заставляют пройти шагом из-за неровностей почвы, как-то я раньше об этом не задумывался.
На прямых участках я разогнал Пегаша, в тоже время стараясь не обгонять его, чтобы Пегаш сам не разогнал Айгаску, что было крайне не желательно так как ехали мы без инструктора и ловить Айгаску по полям было бы некому. Таки опять пришлось помучиться в те моменты когда конь с рыси не переходил на шаг а сразу вставал колом, а после начинал идти шагом, хм наверно я чего то не понимаю в управлении Айгаской? Радует что после брода Лекс больше не отставал. И обратный путь через брод прошел очень гладко. Так же не может не обнадеживать то что воды теперь очень мало и, проходя через речушку, вода доходит коню едва до колена. Доехав до конюшни я сильно удивился, увидев еще катающихся детей, 2 часа хоть и рысью а то и шагом все равно не легко тем более для детей, мне их жалко! Вот и все на воскресение, с нетерпением жду следующих выходных.
  • 0

#702
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

После занятий в эти выходные согласна с Milady - Континет = СУПЕРКОНЬ!!! самый-самый! Красавец, умничка и очень честный и добрый! Такого мягкого и внимательного коня я еще не видела...

Ты сама ездила или наблюдала???


ездила, конечно :( правда этот праздник закончился, не успев начаться :( вернулась моя любимая арабская "пакость" - Лесной... так что дальше - опять отчеты о родео будут, я подозреваю... :( оччень непростой конек... но я его все равно люблю!!! :( да и не захочет больше никто, а ему работать надо, ну и поразвлекаться тоже конечно :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 21.10.2003, 18:37:10

  • 0

#703
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ездила, конечно  :(

Вот видишь, как здорово! Тебе доверили отличного выездкового коня, значит, не так все плохо у прокатчиков... интересно, а сколько времени занимает такое "вхождение в доверие"?

правда этот праздник закончился, не успев начаться  ;) вернулась моя любимая арабская "пакость" - Лесной... так что дальше - опять отчеты о родео будут, я подозреваю...  :( оччень непростой конек... но я его все равно люблю!!!  :( да и не захочет больше никто, а ему работать надо, ну и поразвлекаться тоже конечно  ;)

Знаю я, что такое "любимая пакость"...сама страдала, но ездила..коник был Белитрис...вороной без единого пятнышка...его на конюшне мягко называли "дьяволом"...эхх..я три месяца отмучилась, пока его не продали...Вроде любишь лошадь, но как сядешь..аж трясучка нападает...он мне такое вытворял :(
Кстати, ты знаешь жеребцов Рагдая и Беглеца? Рагдай на закрытии первый раз выступал (школа моего тренера)...а на Беглеце я всю весну занималась...его частник купил какой-то... :(
  • 0

#704
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вот видишь, как здорово! Тебе доверили отличного выездкового коня, значит, не так все плохо у прокатчиков... интересно, а сколько времени занимает такое "вхождение в доверие"?

это действительно здорово! вообще-то такого класса коней мне давали и раньше, просто на Кеше я не ездила... по времени не знаю - моим знакомым их не давали, хотя ездят больше года... я первый раз приехала и на лошадь села где-то в марте этого года (две поездки в Панфиловский годом раньше я не считаю, так как это был жуткий опыт - сначала шагом, потом вихрем в конюшню из-за встречи с трактором. чуть не отбили желание к лошади подходить вообще... и на поездки по полям не тянет до сих пор)
просто я лошадей люблю ;)

Знаю я, что такое "любимая пакость"...сама страдала, но ездила..коник был Белитрис...вороной без единого пятнышка...его на конюшне мягко называли "дьяволом"...эхх..я три месяца отмучилась, пока его не продали...Вроде любишь лошадь, но как сядешь..аж трясучка нападает...он мне такое вытворял  :(
Кстати, ты знаешь жеребцов Рагдая и Беглеца? Рагдай на закрытии первый раз выступал (школа моего тренера)...а на Беглеце я всю весну занималась...его частник купил какой-то... :(

тогда ты меня поймешь :( он профи выкидывал, не то что чайников как я... но у меня пока обходилось свечками и козлами... ;) а когда его на съемки забрали, у меня такая тоска была... посмотрим в выходные, как мы теперь общаться будем... А Рагдая и Беглеца не знаю, к сожалению... ;) насчет покупки лошади - я пока отложила этот вопрос на пару лет... а друг у меня уже есть :) если он не съест меня в субботу :( :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 22.10.2003, 17:50:59

  • 0

#705
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Gyes, никто не знает случаем, где сейчас стоят волковские рысаки? Три брата Бамп, Гипноз и Большой Плут? Жаль было бы потерять таких богатырей навсегда... Хоть посмотреть, какие они стали. Конечно, и поработать с ними.
Thanks заранее.

#706
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Gyes, никто не знает случаем, где сейчас стоят волковские рысаки? Три брата Бамп, Гипноз и Большой Плут? Жаль было бы потерять таких богатырей навсегда... Хоть посмотреть, какие они стали.  Конечно, и поработать с ними.
Thanks заранее.

Знаешь афинянка, волковцы сейчас у нас на съемках в Ужете, приезжай и сама у него спроси. За одно и покатаешься, у нас весело :(
  • 0

#707
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Gyes, никто не знает случаем, где сейчас стоят волковские рысаки? Три брата Бамп, Гипноз и Большой Плут? Жаль было бы потерять таких богатырей навсегда... Хоть посмотреть, какие они стали.  Конечно, и поработать с ними.
Thanks заранее.

Гипноза никогда не забуду...прекрасней него рысака я не видела и сомневаюсь, что увижу...
Тот тренер, кто его работал, сейчас на ипподроме...у него 3-4 иноходца стоят... А вообще Волковы вроде за городом где-то стоят...своя ферма.
  • 0

#708
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

это действительно здорово! вообще-то такого класса коней мне давали и раньше, просто на Кеше я не ездила... по времени не знаю - моим знакомым их не давали, хотя ездят больше года...


по видимому...среди прокатчиков осуществляется фэйсконроль ;)

тогда ты меня поймешь  :( он профи выкидывал, не то что чайников как я... но у меня пока обходилось свечками и козлами...  ;) а когда его на съемки забрали, у меня такая тоска была... посмотрим в выходные, как мы теперь общаться будем... А Рагдая и Беглеца не знаю, к сожалению...  ;)  насчет покупки лошади - я пока отложила этот вопрос на пару лет... а друг у меня уже есть  :)  если он не съест меня в субботу  :(  :(

Не съест..надо только с ним построже...хотя с мюбимыми кониками ну никак построже не получается :( Я вот Текешу ударить не могу...и все тут. Кстати, недавно его оболванила! Первый раз стригла гриву лошади....очень веселое занятие :(
  • 0

#709
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кстати, недавно его оболванила! Первый раз стригла гриву лошади....очень веселое занятие  :(


и как постригла? :( :(

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 23.10.2003, 16:13:55

  • 0

#710
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Знаешь афинянка, волковцы сейчас у нас на съемках в Ужете, приезжай и сама у него спроси. За одно и покатаешься, у нас весело :(

Отстала от времени. Они уже по домам вернулись. Съемки закончены... Черт, бинго, в лога!!!! Тьфу, торможу. Лошади то уехали, а вот декорации остались. Так что лога закрыты. Они там еще весной что-то снимать собираются.

Сообщение отредактировал Fiona: 23.10.2003, 21:51:10

  • 0

#711
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, недавно его оболванила! Первый раз стригла гриву лошади....очень веселое занятие  :(

и как постригла? :( ;)


ууууу....лучше не видеть... :( учитывая то, что он пытался встать на дыбы, када к голове приближалась...там вверху получилось длиннее, а у холки - под корень...эммм...на первый раз, как сказала Лена, очень даже неплохо ;) но эт ладно, у Теке гривы фиг да маленько...с Рыжиком было труднее...он ваще похож на :( вот-вот...как ентот смайлик...
Занятие это сказать, не из легких...руки затекают быстро...терпения нужно вагон целый :(
  • 0

#712
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Даа! Гипноз просто лапа! А в Ужет я уже съездила. Спасибо Фионе!!!! Я на Гипнозе в качалочке ездила, под седлом он все равно скорость не ту развивает. А вот когда в резвую его поставишь на американке, начинаешь понимать, что такое ветер, свобода, сила и полет. Но Плута я все равно люблю так, как никого и никогда? Это воплощение силы, характера и мудрости лошадиной. Скучаю страшно?! :(

#713
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ууууу....лучше не видеть... :( учитывая то, что он пытался встать на дыбы, када к голове приближалась...там вверху получилось длиннее, а у холки - под корень...эммм...на первый раз, как сказала Лена, очень даже неплохо ;) но эт ладно, у Теке гривы фиг да маленько...с Рыжиком было труднее...он ваще похож на  :( вот-вот...как ентот смайлик...
Занятие это сказать, не из легких...руки затекают быстро...терпения нужно вагон целый  :(


ну, главное, чтобы их узнать можно было... :( а чем стригла? обычными ножницами? если разрешат, хочу араба подстричь - он такой классный, когда с длинной челкой и ежиком на холке... :(
  • 0

#714
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Я помню, мы на ипподроме полуторагодовалых жеребят болванили ? Шоу Бенни Хилла. Они глазенки выпучат и замирают, а потом, после стрижки долго головами мотают. Смешные?

#715
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Даа! Гипноз просто лапа! А в Ужет я уже съездила. Спасибо Фионе!!!! Я на Гипнозе в качалочке ездила, под седлом он все равно скорость не ту развивает. А вот когда в резвую его поставишь на американке, начинаешь понимать, что такое ветер, свобода, сила и полет. Но Плута я все равно люблю так, как никого и никогда? Это воплощение силы, характера и мудрости лошадиной. Скучаю страшно?! :(

На Гипнозе в качалке? ЗАВИДУЮ!!! :( Всегда мечтала..но не довелось мне..эххх, на соревнованиях его видела только первым в далеком отрыве от остальных... а на кругах...только на рысачьем, издали...с белыми ровными носочками...пусенька такая!!!
Правда под конец он совсем, говорят, невыносимый стал...зазнался сильно, подпускал только своего тренера, ел только очищенный овес...стал кусаться...
А Плут какой масти?
В Ужете на ком ездила?
У Волкова давно занималась?
  • 0

#716
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну, главное, чтобы их узнать можно было...  :( а чем стригла? обычными ножницами? если разрешат, хочу араба подстричь - он такой классный, когда  с длинной челкой и ежиком на холке...  :(

Стригла "бараньими" ножницами...для нас, неприспособленных, жутко неудобные :( обычные, думаю, не справятся...
У арабов гривы обычно мягкие...мож и получится :(
Кста, мне тож стриженые коники нравятся... :( шейка сразу красявая
  • 0

#717
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кста, мне тож стриженые коники нравятся... :(  шейка сразу красявая


По мне, смотря какой, некоторым и длинная грива очень идет... а вот ему - классно! он на дракончика сразу похож с наивным взглядом из под челки... :(
  • 0

#718
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Да, Гипноша Семенова не раз малость калечил. Но мне показалось, что после этого Серега его еще больше любить стал. А в денник к нему не зайти было. Нервный ? жуть! Запрягали вчетвером.
Плут ? гнедой,
В Ужете на Золотом,
На ипподроме у Волковых в общем я занималась пять лет. В основном с Семеновым.
Дядю Мишу зауважала страшно, когда узнала, что он ужетовскую конюшню поднял! Мы с ним частенько на прокат вместе выезжали. Он на фаэтоне (Триумф, Майкоп), я верхом (всяко разно).
Я на ипподроме в основном жеребят к качалке приучала и в прокат ходила. Один раз даже в аварию попала, может быть кто и помнит. Тогда Майкоп-молодой ногу заднюю сломал.

#719
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
[В Ужете на ком ездила?


Мы с тобой виделись в прошлую субботу. Ты на Теке, кажется была. Парня на Торнадо подгоняла.

#720
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кста, мне тож стриженые коники нравятся... :(  шейка сразу красявая

По мне, смотря какой, некоторым и длинная грива очень идет...

Я тоже так считала...но когда начала смотреть выездку и конкур, оценила заплетенную гриву...шея аккуратнее и изящнее смотрится...
Длинная грива, считаю, идет диким коникам :( свободным...не знающим узду и седел...

а вот ему - классно! он на дракончика сразу похож с наивным взглядом из под челки...  :(

У арабов глаза особенные... :( поддалась обаянию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.