Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#721
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, Гипноша Семенова не раз малость калечил. Но мне показалось, что после этого Серега его еще больше любить стал. А в денник к нему не зайти было. Нервный ? жуть! Запрягали вчетвером.

Он же ещё здоровый был... Как Сергей с ним справлялся, поражаюсь... силища у жеребца недюжинная...

Плут ? гнедой,

Эхх..таких много было...уже не припомню...

  В Ужете на Золотом

Жуткий конь...никада на него не сяду больше...хотя если и сяду, то только чтобы устроить ему "хорошую жизнь"... испортился он сильно

  На ипподроме у Волковых в общем я занималась пять лет.
Я на ипподроме в основном жеребят к качалке приучала и в прокат ходила. Один раз даже в аварию попала, может быть кто и помнит. Тогда Майкоп-молодой ногу заднюю сломал.

Рысаков плохо помню...как-то не интересовалась...Иноходцы - это да, но только верхом. Я у Власова 10 лет занималась...знаешь Дядь Сашу? Мишу я знаю тоже давно, почти столько же, сколько и Власовых.
У Волкова раз пять ездила...на Буяне и кобылах-рысачках...жеребят выгуливали..кличек не запоминала...их там много было.
Зато хорошо запомнились братцы Ковбои и Наркоша :(
  • 0

#722
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мы с тобой виделись в прошлую субботу. Ты на Теке, кажется была. Парня на Торнадо подгоняла.

Теперь поняла :(
Теке - мой любимчик...со своими прибамбасами конечно, но без этого у текинцев никак.
  • 0

#723
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я тоже так считала...но когда начала смотреть выездку и конкур, оценила заплетенную гриву...шея аккуратнее и изящнее смотрится... Длинная грива, считаю, идет диким коникам :( свободным...не знающим узду и седел...

У конкуристов у большинства гривы незаплетенные. Выездка - понятно, там надо постав шеи показать и сбор. А лошади совсем без гривы, на мой взгляд... бр... Особенно когда шея худая, проваленная, сбора никакого... нет, бр... :(
  • 0

#724
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  В Ужете на Золотом

Жуткий конь...никада на него не сяду больше...хотя если и сяду, то только чтобы устроить ему "хорошую жизнь"... испортился он сильно

Уф, да что в нем жуткого? Кошка вон на нем поездила, после хорошей взбучки на первых же симптомах непослушания, шелковый конек. Про Воронка вон тоже чего только не понаписали. Да, он не так послушен, как Торнадо, но я, например, и от его характера, и от гонора просто тащусь. Ну не бывает идеальных коней, подходящих для всех и сразу. И если конь что-то не то кому-то устроил, это не означает, что он жуткий. По мне так Теке не фонтан, не люблю я его, причем активно. Но это мое личное мнение, ничем достоинства коня не умоляющее.
  • 0

#725
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

У конкуристов у большинства гривы незаплетенные.

Незаплетенные гривы у тех, к кого они короткие...а с длинной гривой коня на конкуре ни разу не видела...см.20 - не более.

А лошади совсем без гривы, на мой взгляд... бр... Особенно когда шея худая, проваленная, сбора никакого... нет, бр...  :spy:

Ну...енто опять же на вкус и цвет... Насчет Теке... у него да, шея худая...как впрочем и у всех тикинцев...
сбора нет - не научили ещё... а насчет проваленной...не знаю, что ты подразумеваешь под "проваленной шеей"?
  • 0

#726
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Уф, да что в нем жуткого? Кошка вон на нем поездила, после хорошей взбучки на первых же симптомах непослушания, шелковый конек.

Фиона, я тебе уже писала, к чему привела взбучка...кстати, такое отношение к коню может плохо кончиться..он может вообще обозлиться на всех на свете и все...мы с Леной об этом уже разговаривали...Да! Я устроила ему галоп врезвую в леваде с жестким применением хлыста, Лена тоже...и что??? Он выдохся и стал идеальным, управлялся одной рукой...но толку то??? Его крутые повороты и резкие остановки не кончатся на этом... новый день - новые силы...Надо использовать другую тактику.

Про Воронка вон тоже чего только не понаписали. Да, он не так послушен, как Торнадо, но я, например, и от его характера, и от гонора просто тащусь. Ну не бывает идеальных коней, подходящих для всех и сразу. И если конь что-то не то кому-то устроил, это не означает, что он жуткий..

Что-то?? Ты знаешь, что если бы я не спрыгнула, сама бы сейчас лежала в больнице...а то, что он ещё и проволок меня по земле...это нормально, да?

По мне так Теке не фонтан, не люблю я его, причем активно. Но это мое личное мнение, ничем достоинства коня не умоляющее.

Я сужу о коне тогда, когда на нем поезжу...одного раза предостаточно для моего опыта, поверь мне.
Воронок - не знаю, не сажусь на него по двум причинам - не люблю трота - раз и невзрачный он - два...я считаю, что за деньги...я могу выбрать себе лошадь по своему усмотрению.
  • 0

#727
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Субботняя поездка ознаменовалась появлением еще одного всадника в наших рядах. Ездили: Lex, x_gri, Axe, Маша и я. Лошади соответственно: Ландыш, Пегаш, Торнадо, Айкаска и, как обычно, Воронок. Традиционно новичков мы возим на озера. Я сразу сказала, что не несу ответственность за жизнь и здоровье Лекса, так как весьма сомневалась, что Ландыш будет вести себя паинькой. Я ошибалась. Он был почти паинькой, хотя несколько неприятных секунд и вопль за 10 метров были. Лексу сразу сказали: главное, чтобы перед тобой всегда кто-то был, кто смог бы поработать тормозом. :-) Эх, постараюсь быть краткой, в скромной надежде на то, что Axe сам опишет свои первые впечатления. По пути народ видел корсака и длинную, зеленую змею. Ужет надо заповедником объявлять - посреди города такая дикая местность. Мы с Воронком как всегда носились челночным методом ? 20 метров вперед, 20 метров назад. Торнадо лентяйничал. И x_gri и Маша гоняли, ?пытаясь найти у Пегаша четвертую скорость?. Как меня достала эта авто-терминология применительно к лошадям. :-) Самый стрессовый для меня момент был на спуске к броду. Маша, x_gri и Лекс преодолели брод раньше, мы с Axe только спускались. Тут я смотрю ? Маша и x_gri рванули вверх, а Лекс пытается держать Ландыша, которому все это не понравилось, он слегка подсвечил и начал пятится назад. Прекрасно зная, чем чреваты такие выкрутасы в исполнении Ландыша, я остереглась нестись туда, так как за мной бы, скорее всего, сорвался Торнадо, а только заорала. Ну вот, мне потом выговаривали, что я испортила x_gri и Маше всю малину. Но Лекс в речке ? это не то, что я бы хотела увидеть 25 октября. :-)
Уже в конюшне мы почти сразу отправили следующую смену. А мне предложили пошагать Зверя. Ну, когда я от этого отказывалась? Ахе достал фотоаппарат. Хохма была еще та, он мне говорит: ?иди на меня?. Ну мы со Зверем и идем. И идем, и идем. Ахе поднимает глаза и видит хитрую рожу Зверя над собой. ?Ну не так же близко!?, на что я весьма резонно ответила ?А ты не сказал остановиться?. :-) В общем, Зверь жив ? и это, наверное, главное. Сказать, каким он будет, остерегусь. Хотя, мне кажется, танцевать он будет по-прежнему. Надеюсь. Хотя, чувствовалось, что ему больно. Но он жив! :spy:
  • 0

#728
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А я в субботу (огромное спасибо Hobby Dancer!) поездила в КСШ на ипподроме. :spy: Мне достался крупный вороной жеребец по имени Гургон. Ездили мы в манеже, под руководством тренера Татьяны Андреевны. Эх, какая же все-таки большая разница между опытной спортивной лошадью и ужетовскими лошадками... Гургон - это просто восторг какой-то, он все понимает с полушенкеля. :-) Мы закладывали вольты и восьмерки, двигались сокращенной и прибавленной рысью (ну, пытались, по крайней мере :-)), поднимались в галоп с шага... Причем рысью - только учебной, я думала, без ног останусь. :-) В общем, мне понравилось, еще хочу. :-)
  • 0

#729
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Надо наверное чтото сказать :-)
Вобщем расфуфыриватся на пол страницы не буду, скажу кратко но ёмко. Передать то что я испытал словами нельзя (исключительно положительные эмоции). В воскресенье весь день болела поясница и пятая точка, а я все думал "ну почему никто не поехал сегодня, ведь так хочется" :spy:
  • 0

#730
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Я у Власова 10 лет занималась...знаешь Дядь Сашу? Мишу я знаю тоже давно, почти столько же, сколько и Власовых.
У Волкова раз пять ездила...на Буяне и кобылах-рысачках...жеребят выгуливали..кличек не запоминала...их там много было.
Зато хорошо запомнились братцы Ковбои и Наркоша :spy:[/QUOTE]

При мне там тренерами были Леня Орлов, Женя Орлова, Даулет, Серега Семенов... остальных помню плохо. Буяна мы в основном испоьзовали как пастуха при кобылах. Мерин ведь. Но я на нем частенько в ДКЖ ездила деток катать. Очень у него свечи приятные были. Мне почему-то кажется, что его на мясо сдали. Жалко. Конек - умничка! А кобылы-рысачки - это наверное Перепелка, Гребля и т.д. Которых при мне для приплода больше держали.
Братцы Ковбои - молодцы, только больно они худые были. Мы их Драконами звали. А Наркошу-Лялиса хорошо помню. Он хоть и старенький и в гречке, но нрав ого-го! Мне верхом на нем нравилось. То рысь, то иноходь... И в городе он клево работал...

#731
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А я в субботу ... поездила в КСШ на ипподроме. :D


Совсем не за что! рада, что понравилось! :-) Я больше выиграла - увидела, к чему стремиться! Это было здорово!
а Гургон - Чудо!! умный, быстрый, красивый... он - главная Любовь моего мужа... :-)
Правда, с нами было скучно, наверное, но я и так с таким трудом выпросила Лесного хотя бы на корде и в манеже, Вы ж видели ;) ;) (он стоял долго) Кстати как Вам Лесной? Правда, "сказка с большими глазами"? :spy: Хотя в субботу у нас была разминка - я отвыкла от него, он от меня, ждала новых сюрпризов, поэтому зажалась, даже про посадку забыла напрочь... :D А в воскресенье у нас все было по-взрослому :-) ох уж этот мне "арабский галоп"! заново привыкать пришлось... :-)
  • 0

#732
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Что-то?? Ты знаешь, что если бы я не спрыгнула, сама бы сейчас лежала в больнице...а то, что он ещё и проволок меня по земле...это нормально, да?


а что он такое сделал? :spy: а то одни догадки...
  • 0

#733
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ахе достал фотоаппарат. Хохма была еще та, он мне говорит: ?иди на меня?. Ну мы со Зверем и идем. И идем, и идем. Ахе поднимает глаза и видит хитрую рожу Зверя над собой. ?Ну не так же близко!?, на что я весьма резонно ответила  ?А ты не сказал остановиться?. :-)


а фотографии цифровые? :-) может выложите? :spy:
  • 0

#734
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Насчет стричь/не стричь - санкцию-то я получила, он оброс конечно... но засомневалась - мне Лена, которая с арабами работала там, сказала, что так лучше, а то "все арабское пропадет"... теперь вот думаю... :spy:
  • 0

#735
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Совсем не за что!  рада, что понравилось! :-) Я больше выиграла - увидела, к чему стремиться! Это было здорово!

(застеснявшись) Ну, до здорового там еще как до Пекина пешком... Научиться бы одновременно все тело контролировать, а то спину расслаблю на галопе - ноги разъезжаются, руки вперед уходят... Кстати, меня лучше на ты. :-)

а Гургон - Чудо!! умный, быстрый, красивый... он - главная Любовь моего мужа...  :-) 

Да, классный лошадь, матерый. И пугается, как молоденький - очень весело было, когда он на выходе из манежа решил, что ему страшно. :-)

Кстати как Вам Лесной? Правда, "сказка с большими глазами"?  :spy:

Ох, к стыду своему я его толком не разглядела - сразу не увидела, а потом в манеже темновато было... Надо будет на него вблизи посмотреть. :D
Кстати, Ира, я спросить хотела - а Татьяна Андреевна по выходным только вечером занимается или можно с ней и на утро договориться? А то мне по утрам удобнее...
  • 0

#736
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да, классный лошадь, матерый. И пугается, как молоденький - очень весело было, когда он на выходе из манежа решил, что ему страшно. :D

это он любит! в смысле, испугаться :-) но, чувствуя отличного всадника, он хоть испугался прилично - я рассказывала, как мы с ним прыгали на 180 градусов на месте :D
а вообще, он - шикарный выездковый конь, даже мне несколько элементов показывал несмотря на корявые команды ;) у меня на столе его фотография стоит :-)

а Татьяна Андреевна по выходным только вечером занимается или можно с ней и на утро договориться? А то мне по утрам удобнее...


она пока в отпуске, из-за нас приезжает только вечером, а так конечно можно утром...
а в манеже темновато, даже с освещением... в воскресенье Лесной делал вид, что тени своей боится у дальней стенки - "Что это еще за Лошадь? :-) ой, а зачем шланг темный лежит у стенки?? :-) " ;) правда, с этим переводом часов на улице еще темнее... шли в конюшню, так он даже шаг прибавил, мол, все нормальные лошади уже поели и спят, мы с тобой только по темноте шатаемся... :spy:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.10.2003, 13:58:49

  • 0

#737
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У арабов глаза особенные... :-) поддалась обаянию

угу, у них все особенное... читала, что у них даже строение особенное - на одно ребро и 3 позвонка меньше, чем у всех остальных лошадей...
а обаяние - я не поддалась, я пропала!! :spy:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.10.2003, 14:10:04

  • 0

#738
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В общем, Зверь жив ? и это, наверное, главное. Сказать, каким он будет, остерегусь. Хотя, мне кажется, танцевать он будет по-прежнему. Надеюсь. Хотя, чувствовалось, что ему больно. Но он жив!  :spy:

Зверь все "это" переживает куда хуже Вампира...не оижадала увидеть горячего во всех отношениях конька таким понурым и несчастным. На спину вообще смотреть страшно...ему получше уже?
  • 0

#739
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гургон - это просто восторг какой-то, он все понимает с полушенкеля. :spy:

Кличка знакомая...а коня не помню...какой он масти???
  • 0

#740
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Гургон - это просто восторг какой-то, он все понимает с полушенкеля. :spy:

Кличка знакомая...а коня не помню...какой он масти???

Вороной... он на ЦСК в параде участвовал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.