Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#681
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а мне нравица торнадо! ;)


Fiona права насчет мужской сдержанности и краткости :spy: Может поподробнее расскажете? :rolleyes: интересно же...
  • 0

#682
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а просто я только на нем и катался..... новичек так сказать.... :rolleyes:
  • 0

#683
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а мне нравица торнадо! :spy:


и правильно !!!
классный конек !
прелесть ! :rolleyes:
  • 0

#684
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
ну вот ! а говорила имен лошадей не помнишь !
Авдона помню ! Я всех лощадей люблю !!! Даже покатушек !Просто одни во сто крат красивше других :rolleyes:

А ты Филечку когда-нибудь видела ? Конкур. Преллллесть ! :spy:
  • 0

#685
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А ты Филечку когда-нибудь видела ? Конкур.  Преллллесть ! :D


А в официальном варианте как зовут? :spy: что-то не помню... :rolleyes: я тоже всех лошадей люблю, просто есть кони с особенной изюминкой, а есть просто хорошие... для меня просто хороший и красивый - Континент, например (он в выездке выступал на ЦСК)... а вот Авдон, Гургон, Самрук (кажется конкур), Навигатор, Табор - это уже СУПЕР!!!

а помню я всех, кого видела, но это же не значит, что ездила... мечты, мечты... ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 17.10.2003, 10:06:53

  • 0

#686
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а просто я только на нем и катался..... новичек так сказать.... :rolleyes:

Ахха, дальше будет... Мне нравится Пегаш, Рыжий, Ландыш, Айкаска... и далее по тексту. :spy:
  • 0

#687
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Конечно, учиться выездке надо на опытном коне ;) а для этого необходимо отлично ездить и чувтсвовать каждое движение лошади. 


Вот видишь, приходим к замкнутому кругу :spy: На опытного и талантливого коня новичка сажать жалко, мало кто захочет это делать - зачем коню голову морочить... а неопытный всадник на неопытном коне - почти безнадежная ситуация, как научиться? ... по крайней мере, результаты будут не скоро... :rolleyes:
  • 0

#688
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А ты Филечку когда-нибудь видела ? Конкур.  Преллллесть ! :D


А в официальном варианте как зовут? ;) что-то не помню... :rolleyes:

ну, если убрать уменьшительно-ласкательный суффикс , то будет просто Филя :D Но без уменьшения и ласкания ну НИКАК нельзя !!!! ты должна ЭТО увидеть своими глазами !!!! :spy:
  • 0

#689
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А ты Филечку когда-нибудь видела ? Конкур.  Преллллесть ! :)


А в официальном варианте как зовут? :D что-то не помню... :rolleyes:

ну, если убрать уменьшительно-ласкательный суффикс , то будет просто Филя :) Но без уменьшения и ласкания ну НИКАК нельзя !!!! ты должна ЭТО увидеть своими глазами !!!! ;)


:D но спросить-то как-то надо, чтобы увидеть... в принципе там все лошадки - Кеши, Гоши, Маши или Фили и уж точно "малыши" (у моего тренера по крайней мере)... на втором "малыше" я поняла, что это к официальному имени никакого отношения не имеет... :spy:

Если с именем сложно, попробую так спросить... обязательно постараюсь увидеть! :)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 17.10.2003, 13:34:59

  • 0

#690
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
[quote name='Hobby dancer' date='17.10.2003, 14:07'][quote name='Milady' date='16.10.2003, 21:22']
Это называется принимание на галопе, т.е. галоп по диагонали, коник идет одновременно и вперед, и вбок...а за что его тренер отругал?[/QUOTE]
Да в том то и дело, что нет, не принимание (это я знаю ), шли мы по прямой, но ощущения были как на родео, за что коник был ласково назван тренером "коровой" как-то он ноги не так переставлял... [/QUOTE]
Так по прямой или по диагонали? Ты определись :spy:
По прямой, но боком - это тоже принимание...только упрощенное...так учат коня перед тем, как "идти на диагональ".

[quote name='Hobby dancer' date='17.10.2003, 10:59']
тоже всех лошадей люблю, просто есть кони с особенной изюминкой, а есть просто хорошие... для меня просто хороший и красивый - Континент, например (он в выездке выступал на ЦСК)... [/QUOTE]
Даааа...Континент...это СУПЕРКОНЬ...огненно рыжий с утонченной мордашкой...
у меня фотки его есть...у него носочки на всех ножках, кроме задней...и шея лебединая...

QUOTE=Hobby dancer,17.10.2003, 14:07][quote name='Milady' date='16.10.2003, 21:22']
Конечно, учиться выездке надо на опытном коне а для этого необходимо отлично ездить и чувтсвовать каждое движение лошади. [/QUOTE]
Вот видишь, приходим к замкнутому кругу На опытного и талантливого коня новичка сажать жалко, мало кто захочет это делать - зачем коню голову морочить... а неопытный всадник на неопытном коне - почти безнадежная ситуация, как научиться? ... по крайней мере, результаты будут не скоро...
[/QUOTE]
Угу...все то оно так...только ведь не всякий "новичок" (как я сказала, умеюший ездить и чувствовать) может испортить коня...я много лет ездила на скаковиках и ничё...ни разу мне ничего не предъявили...а моим подругам их не давали, т.к. одна поводом дергает, другая хлыстом бьет... так что...надо заслужить уважение и доверие тренера....и все...
В тому же в прокате должны быть в КСШ коники, знающие просто азы выездки...

[quote name='Hobby dancer' date='17.10.2003, 10:59']
Если с именем сложно, попробую так спросить... обязательно постараюсь увидеть! :rolleyes:[/QUOTE]
УУууу..представляю уже лицо тренера..она будет улыбаться, я тебя уверяю от одной клички Филя...это действительно кличка...верхом - Тишков (для подсказки)...
  • 0

#691
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так по прямой или по диагонали? Ты определись  :D
По прямой, но боком - это тоже принимание...только упрощенное...так учат коня перед тем, как "идти на диагональ".


Да, выразилась я не очень :spy: "по диагонали" я имела ввиду ноги, а не направление движения... если бы я сама поняла, что это было, я бы могла нормально объяснить... :) если не забуду, спрошу у тренера, потом нормально расскажу ;)

Даааа...Континент...это СУПЕРКОНЬ...огненно рыжий с утонченной мордашкой...
у меня фотки его есть...у него носочки на всех ножках, кроме задней...и шея лебединая...

у него еще и характер такой хороший... а про СУПЕР - приходим опять к тому, что "на вкус и цвет..."

Угу...все то оно так...только ведь не всякий "новичок" (как я сказала, умеюший ездить и чувствовать) может испортить коня...я много лет ездила на скаковиках и ничё...ни разу мне ничего не предъявили...а моим подругам их не давали, т.к. одна поводом дергает, другая хлыстом бьет... так что...надо заслужить уважение и доверие тренера....и все...
В тому же в прокате должны быть в КСШ коники, знающие просто азы выездки...

тут ты права, я тоже это знаю... и радуюсь тому, что мне таких доверяют :D только вот учится хорошо чувствовать надо тоже на хорошем коне, а не на флегматике прокатном...

УУууу..представляю уже лицо тренера..она будет улыбаться, я тебя уверяю от одной клички Филя...это действительно кличка...верхом - Тишков (для подсказки)...

Если на ЦСК он на нем выступал, тогда знаю!!! я только имя не знала... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 18.10.2003, 08:45:49

  • 0

#692
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

УУууу..представляю уже лицо тренера..она будет улыбаться, я тебя уверяю от одной клички Филя...это действительно кличка...верхом - Тишков (для подсказки)...

Если на ЦСК он на нем выступал, тогда знаю!!! я только имя не знала... :spy:

Нее...такую лошадь на ЦСК не пустили бы...это я тебе точно скажу... это видимо новая кобыла....только где они ее надыбали...и как такую в спорт пустили я не знаю...поражаюсь просто :rolleyes:
  • 0

#693
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
to Milady
Как чуствует себя Ричи?
ездил с Лексом в воскресение, нам рассказали про случай в суботу.
(сори за оф топ)
  • 0

#694
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

to Milady
Как чуствует себя Ричи?
ездил с Лексом в воскресение, нам рассказали про случай в суботу.
(сори за оф топ)

....честно говоря...ничего утешительного... :rolleyes:
все очень жутко...у меня до сих пор стресс...
она в реанимации....
  • 0

#695
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

....честно говоря...ничего утешительного... :rolleyes:
все очень жутко...у меня до сих пор стресс...
она в реанимации....


как??? что случилось???
а я ее сегодня порадовать собиралась, что Лесной вернулся...

ну хоть в Лс напишите!

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 20.10.2003, 09:32:17

  • 0

#696
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

как??? что случилось???

2 Milady. писать не надо. будем надеяться, что все обойдется!!!

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 20.10.2003, 12:57:40

  • 0

#697
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
После занятий в эти выходные согласна с Milady - Континет = СУПЕРКОНЬ!!! самый-самый! Красавец, умничка и очень честный и добрый! Такого мягкого и внимательного коня я еще не видела...
  • 0

#698
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

После занятий в эти выходные согласна с Milady - Континет = СУПЕРКОНЬ!!! самый-самый! Красавец, умничка и очень честный и добрый! Такого мягкого и внимательного коня я еще не видела...

Ты сама ездила или наблюдала???
  • 0

#699
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Очередная субботняя поездка. Ездили: Lex, x_gri, young man, Полина, Маша и я. Лошади соответственно: Пегаш, Торнадо, Ландыш, Золотой, Айкаска и Воронок. В отличие от предыдущих поездок, все вернулись на тех же лошадях, на которых и уезжали. В очередной раз мы поехали на озера ? круги еще за зиму надоедят хуже горькой редьки. С Воронком приоритеты мы расставили еще в конюшне. Все, ни слова не потерплю о том, что он какой-то плохой. Всех убью ? один останусь. Но, впрочем, по порядку. Полина ? не новичок, она долгое время работала с рысаками, так что у нее с Золотым проблем не было. Впрочем, насколько я могу судить, нерукотворных проблем не было ни у кого. :( Мы с Машей осуществили желание недельной давности ? носились, как угорелые. На удивление Лекс на Пегаше не отставал, ну, нашли они друг друга. x_gri всю дорогу пытался выспаться на Торнадо после пятницы (пить меньше надо, надо меньше пить). Неуемный Воронок носился, как электровеник, развлекаясь от души. Эх, все таки два братца Ландыш и Айкаска хороши? Особенно, когда они оба кентеровали. Уже у озер мы с Воронком, то есть я? решили пошалить? Там неглубокая, но широкая канава. Мне было интересно ? прыгает ли Воронок. В конце концов, даже если бы он попал в нее копытами, проблем бы никаких не было. Но он прыгнул! Как он прыгнул? Я едва усидела в седле, а сзади изумленные ахнули x_gri и Маша. Он прыгнул нерационально, очень сильно вверх, но канава осталась далеко позади. Уже наверху мы с Вороным нашли еще одну неглубокую канаву. Сколько было радости и энтузиазма! Уже после трех-четырех прыжков он понял, что через такие препятствия можно прыгать, особо себя не утруждая. Айкаска Маше на броде устроил качественный душ, но мокрым оказался больше Лекс на Пегаше. Я рассказала Лене о том, что Воронок прыгает, и она отправила нас в леваду ? там лежало бревно. Пару раз мы с Воронком на препятствие зашли неправильно ? он просто перешагивал бревно, но в тот момент, когда мы все сделали правильно, от удивления ахнула Лена: высокий, чистый прыжок. :( Я его, в принципе, ожидала, но все равно в седло приземлилась слегка неудачно. Воронок в этом отношении весьма жесткий. Маша пару раз перешагнула с Айкаской бревно, так толком ни разу и не прыгнув. x_gri, посмотрев на нас, решил пока не рисковать, поучившись потом.
Зверя и Вампира таки кастрировали. Оба живы. Но на Зверя смотреть без слез не могу. Авось, оправится. Он сильно бился, и потянул спину, не считая ссадин на ногах. :(
  • 0

#700
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ох уж и спал? чего то я спящий вторым, а то и первым ехал! Конечно спору нет и мы не будем с ними мериться ©. Торнадо действительно очень послушный и мягкий конек, но не такой уж он и медленный и разогнать его можно очень даже не плохо. А кентеровать по полю вообще одно удовольствие - ощущаешь себя в лодке медленно раскачивающейся на волнах! Какая реклама. Кроме того я понял по чему новичков садят непременно на Торнадо, ведь мне в первый раз достался Золотой, о чем я не однократно писал. Золотой - золотой! А Торнадо - торнадо, только маленький еще, будем надеяться что еще окрепнет и станет сильней, ведь когда едешь по прямой то через какое то время понимаешь что конек просто не может ехать дальше и необходимо пройтись, хотя наверно просто я не настолько умелый наездник...
А прыжки? А прыжки могу охарактеризовать одним словом - ВАУУ!
ДА Маша после того как Айгаска по развлекался в водичке выглядела очень мокро!
Однако мне показалось мало субботней поездки, и я решил проехать еще разок, но только в воскресение, помня опыт Кульсая 2 часа подрят это пока перебор.
Вот вроде и все на субботу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.