Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Советую посмотреть ещё заграничную выездку...высший класс...

К вопросу о масти выездковых лошадей. Почему там так много вороных? На мой сугубо непрофессиональный взгляд, многие из них похожи, как клоны, и совсем не смотрятся. Впрочем, белые или светло-серые с ровным окрасом еще хуже.
  • 0

#662
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так...насчет Волана...он стандартен...обычная масть...нет интересных отметен..стандартные простые движения...как в армии...че приказали, то и делаю...так..для общего вида.
Голова - большая, ноги короткие, тело тоже какое-то короткое...вот и все мое отношение к нему. Видела Гипюра??? Серый красавец Галины Суховеенко??? Вот это выездковая лошадь с великолепными движениями...
Навигатора знаешь? УМНИЦА коник! Рыжая масть..но как он великолепно собирается и порхает над землей...к тому же переходы от одного элемента к другому очень мягкие.


ну Волан может быть коротковат... наверное соглашусь... но движения его мне понравились... Гипюра не видела, а Навигатор мне нравится, красивый, это да...

У Сергея Назаренко текинец...не помню кличку...на А..по-моему, вот тож стандартный.. громада послушных мускул..


А вот эту птичку попрошу не трогать!! Авдон - красавец!!! Масть красивая, голова какая необычная, а движения!!! Может быть пока сыроват в выездке, как я слышала, но себя еще покажет! А темперамент у него дай Боже!!! Это он под Сергеем послушный, а так главный дизель в конюшне!!! Я первый раз его увидела даже в темной конюшне, мне показалось, что он золотом горит!
:spy:

зарубежную выездку я видела, мне местных все не удается нормально посмотреть... :rotate:
  • 0

#663
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
по масти как-то не замечала... но мне вороные очень нравятся... на ЦСК был вороной - Гургон, такой красавец...
  • 0

#664
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

по масти как-то не замечала... но мне вороные очень нравятся... на ЦСК был вороной  - Гургон, такой красавец...

Не, мне они тоже очень нравятся. Но просто недавно смотрела соревнования по выездке по тв... Были несколько вороных с почти одинаковыми чулочками и отметинами... ну не знаю... А альбиносы мне весьма не нравятся. Такое ощущение, что они какие-то рыхлые.
  • 0

#665
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а любимая масть есть?
а альбиноса один раз видела - тоже не понравился... что-то неестественное...
  • 0

#666
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Навигатор ! Какая коняга !!!!

Кстати, Пегаш Рыжего не догнал :spy: Но очень хотелось :rolleyes:
  • 0

#667
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Навигатор !  Какая коняга !!!!


Навигатор очень красивый!! Как-нибудь на Авдона еще посмотри... он у меня почему-то с Древней Грецией ассоциируется... и с любимыми доберманами :spy: Табора, издалека правда, видела - тоже супер!!! жаль, не светит на таких лошадях поездить... хоть помечтать... :rolleyes: ;)
  • 0

#668
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а любимая масть есть?
а альбиноса один раз видела - тоже не понравился... что-то неестественное...

Темно-гнедые, рыжие... Нет, в общем-то, наверное, любимой масти. Все от конкретной лошади зависит. Не люблю белых, но некоторые серые вообще супер. А еще нравится сочетание гнедой масти и темной гривы.
  • 0

#669
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Насчет Авдона... НА ВКУС И ЦВЕТ!!!
Мне у него нравятся глаза...и все...остальное, я считаю, не для выездки...слишком грузный и нет в нем выездкового изящества и утонченности...

Сообщение отредактировал Milady: 16.10.2003, 12:24:25

  • 0

#670
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Эх, мы, наверное, действительно говорим на разных языках. Но ты много лошадей видела, которых в живых оставили после такой травмы? Честное слово, нужно довольствоваться тем, что есть. С какой-то точки зрения Брандику весьма повезло.


Но только с этой точки зрения... лошадей с такими травмами или убивают или лечат...

Как сказала Маша: Пегаш и Айкаска? Легко... Только кто их потом останавливать будет? ;)


В смысле? У меня нет никаких проблем с руками... ещё и не таких останавливала...

Честно? Я ничего не понимаю... Такое ощущение, что мы про разных коней говорим.


Да нет, Фион...просто у меня мнение сложилось о нем после твоего отчета...перечитай его сама с точки зрения чел-ка, ни разу на этом коне не ездившего...

Да, похоже совсем коня идеализирую. :D Но честно говоря, его характер и нрав мне нравятся куда больше Текешиных.


Каждому свое...мне просто нравится мягкость и гордость Текешки... :spy:
Да и вообще, сколько людей, столько и мнений :rolleyes:

Чуть-чуть повод перекладывала, ну или как оно там называется - не знаю. Такты считала. :D


Тебе сказать, как такого добиваются в выездке? В смысле менка ног...но в выездке этот элемент выполняется в два или в один темп...
  • 0

#671
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Так-с...без меня столько наговорили...что если я буду цитировать мне места не хватит :rolleyes:

2 FIONA
Насчет много вороных в выездке..ты знаешь, я как-то не замечала...всякие масти есть...это как состав участников придется... а вообще масть красивая и белые носочки или гольфики по парадному смотрятся, особенно, если они одинаковые.

О белых...такой масти не существует...есть масть серая и в нее входят серые и белые коники. В выездке я наоборот считаю, что должно быть больше серой масти... т.к. большинство людей обожает серых/белых лошадей...
Очень нарядная и нежная масть...

2 HOBBY DANCER
Гипюра не видела??? ЖАЛЬ! Лучше него я пока у нас никого не видала...
Попроси показать, не пожалеешь :spy:

Не понимаю, что вы подразумеваете под альбиносом??
Альбиносы - коники белого цвета с голубыми (красноватыми) глазами и розовой или белой кожей... такая масть - редкость во всем животном мире, т.к. животные рождаются такими...
А с серой мастью НЕ РОЖДАЮТСЯ!!! Пройдет несколько лет, пока эта масть "прояснится".

Табор..кличка оч. знакомая? Гнедой?
Кста, Авдон точно с Грецией ассоциируется...Richy его видела на Закрытии...
P.S. а у меня его фотки есть ;)

Моя любимая масть...трудко сказать, скорее всего серые и вороные, но езжу я почему-то всю жисть на гнедых...
  • 0

#672
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Насчет Авдона... НА ВКУС И ЦВЕТ!!! 

Согласна! :rolleyes:
  • 0

#673
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тебе сказать, как такого добиваются в выездке? В смысле менка ног...но в выездке этот элемент выполняется в два или в один темп...


мне скажи? :rolleyes: а Табор - гнедой.

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 16.10.2003, 12:50:16

  • 0

#674
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Тебе сказать, как такого добиваются в выездке? В смысле менка ног...но в выездке этот элемент выполняется в два или в один темп...


мне скажи? :rolleyes: а Табор - гнедой.


Значит Табора видела :spy: Но кроме масти и красивых ушей ничего не помню ;)

Для начала менку делают в 10-15 темпов, потом с каждым уроком уменьшают, но на каждом уроке смены ноги на галопе надо выдерживать заданное количество темпов... чтобы не дать конику произвольности...

Момент смены ноги на галопе проходит в третьем темпе галопа...последовательность такая: лошадь идет с правой ноги, тогда ты делаешь правое постановление, прижимаешь правый шенкель и усиливаешь давление левого шенкеля. От твоих действий коник сгибается в правом боку. В третий темп галопа, когда коник собирается поставить правую переднюю ногу на землю, ты должна поводом перенести "постав" головы коника налево и, изменив положение шенкелей, выслать лошадь вперед... Коник, "сдав" в затылке влево и согнувшись под действием левого шенкеля поменяет ногу. Уффф...надеюсь, ты поняла...лучше будет все это делать под строгим надзором тренера...а то так можно и упасть...были случаи.
  • 0

#675
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уффф...надеюсь, ты поняла...лучше будет все это делать под строгим надзором тренера...а то так можно и упасть...были случаи.

В теории - да! Спасибо! На практике для начала нужно начать определять такты. пока основное ощущение - "Ух ты!!! Гаалоооп!! Наконец-то!!!" просто это на Коне надо учить, а галоп у меня сейчас в-основном с прокатным лошаденком, которого такие чайники как я так задергали, что иногда голову надо "двумя руками" поворачивать... :rolleyes:

ЗЫ это я так скромничаю :spy:
уже не про галоп, просто вспомнила - как-то конь, на котором занималась, в хорошем настроении был, ни с того, ни с сего (для меня конечно, может я нечаянно что-то скомандовала) пару элементов выездки мне показал - вот я удивилась...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 16.10.2003, 13:33:50

  • 0

#676
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Кстати, у меня один раз конь пошел каким-то неправильным галопом (я конечно не контр-галоп имею ввиду, а ноги как-то по-диагонали), за что был отруган тренером... это как? и почему?

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 16.10.2003, 13:43:26

  • 0

#677
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В теории - да!  Спасибо! На практике для начала нужно начать определять такты.


Определять не сложно, сложно считать и работать одновременно руками и ногами...
Да и вообще, для понятия "менка ног" нужно начинать с езды на "восьмерке", когда коник вправо идет с правой ноги и наоборот... первое время менять ногу можно переходя на рысь, а затем на галоп, но уже с другой ноги.

пока основное ощущение - "Ух ты!!! Гаалоооп!! Наконец-то!!!"  просто это на Коне надо учить, а галоп у меня сейчас в-основном с прокатным лошаденком, которого такие чайники как я так задергали, что иногда голову надо "двумя руками" поворачивать...  :rolleyes:


Конечно, учиться выездке надо на опытном коне :spy: а для этого необходимо отлично ездить и чувтсвовать каждое движение лошади.

Кстати, у меня один раз конь пошел каким-то неправильным галопом (я конечно не контр-галоп имею ввиду, а ноги как-то по-диагонали), за что был отруган тренером... это как? и почему?


Это называется принимание на галопе, т.е. галоп по диагонали, коник идет одновременно и вперед, и вбок...а за что его тренер отругал?
  • 0

#678
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Друзья, я с детства скакал на лошадях, учавствовал на конных соревнованиях, имеются призы. Это было 10 лет назад. вот вопрос где можно все это вернуть, т.е. поскакать, поучавствовать на конных соревнованиях (конечно с таким весом меня на скачки никто не даст сесть верхом, вес 70 кг)....Спасибо за ответ.
  • 0

#679
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Это называется принимание на галопе, т.е. галоп по диагонали, коник идет одновременно и вперед, и вбок...а за что его тренер отругал?

Да в том то и дело, что нет, не принимание (это я знаю :D :spy: ), шли мы по прямой, но ощущения были как на родео, за что коник был ласково назван тренером "коровой" ;) как-то он ноги не так переставлял... :rolleyes:
  • 0

#680
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а мне нравица торнадо! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.