Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#641
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я Рыжего палкой никогда не трогаю..... :rotate::spy::spy:
  • 0

#642
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Фион,
а зачем вы брали тогда "мертвого коня " ?
  • 0

#643
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Мучается он...вот я про что говорила... представь, как ему тяжело!!!

Гм... на ноге стоит, дизелит по полной, гоняет по конюшне, снимает двери, лезет к кобылам. В общем, развлекается и отдыхает от души. Практически идеальный итог столь поганого расклада.

Дыкъ...производители - они все такие...сами люди сделали их такими... это "кони без крыши"... им че надо?? Кобыл, подраться с соперниками и поесть..все...их уже не интересуют ни люди, ни что другое... А Бранс от постоянной боли видимо совсем уже...тронулся :rotate:
Ты не задавалась вопросом, почему конзаводы ВСЕГДА находятся поодаль от города и обычно там нет никакого проката...во-первых, много кобыл..нужны поля, во-вторых - это жеребцы-производитли, с ними нужно по-жетскому...иначе возможно всякое...не скажу, что все такие прямо сумасбродные..но в основном, тем более если они чаво "унюхають"...усе, кажись все пропало...

У нас с сестрой было дикое желание поноситься. Скорость, скорость и еще раз скорость. Лошади на момент выезда ? Рыжий, Пегаш и Воронок

Енти два предложения противоречат друг другу....для скорости надо брать Ай-Каску, Ландыша, Теке, Вампира, Воронка (да...соглашусь...) Так что выбор ваш не сулил ничего хорошего... :lol:

В общем, согласна с мнением многих ? Воронок обнаглел.

Полностью согласна... Видимо, попытки Лены отдать его чабанам пасти успехом не увенчались...а коник так хорошо начинал... :-/
В прокате лошади становятся или пофигистами, или "дурнушками" - Золотой и Воронок тому пример :lol:
Теке, Ай-Каска и Ландыш - их не так часто дают в прокат, может по-этому они такие...любящие скорость и соперничество...

По пути развлекаясь кентерком со сменой ног на четыре такта...

Воронок знает элементы выездки???? Эээ...а хто его учил??

Оказалось все прозаичнее ? Рыжий решил, что он уже в прошлую проездку под Лексом вел себя идеально, а в эту идеальное поведение уже перебор, хронически уходил в поля. Маша спустилась с Пегаша, сорвала хлыстик, вернулась в седло и пыталась разогнать этого рыжего паршивца.

К Рыжику нужен особый подход.. а че вы Торнадо не взяли??? Он отлично держит галоп, когда кто-то впереди летит...не отстает по крайней мере....и ходит отлично с новичками... А на Рыжика нужно сажать уже более-менее опытного наездника, который скажет ему, кто на ком сидит...

Вампира и Зверя пока не кастрировали. Продолжаю держать пальцы.

Надеюсь, передумают... :spy:
  • 0

#644
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Что-то я засомневалась, что бывают "мертвые кони"... на последней тренировке я с таким билась - поднимается в галоп, полкруга идет и все... несмотря на мои попытки (и шенкель, и повод почти совсем бросила) изо всех сил удержать его на галопе - как будто какую-то черту переходит в определенном месте и стопорит... тренер решил его повоспитывать - и с места такой галоп!!! :spy: и не придерешься... теперь для меня дело чести научиться его также поднимать, а не сваливать все на коня... :rotate:
  • 0

#645
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дыкъ...производители - они все такие...сами люди сделали их такими... это "кони без крыши"... им че надо?? Кобыл, подраться с соперниками и поесть..все...их уже не интересуют ни люди, ни что другое... А Бранс от постоянной боли видимо совсем уже...тронулся  :rotate:

Гм... видела как он ходит - на ногу опирается, хромает только из-за того, что она не гнется. Проявлений того, что ему больно, особо не заметила. И вообще, прости, идет сплошная демагогия - ты бы предпочла, чтобы его на бойню отправили? :-/

Енти два предложения противоречат друг другу....для скорости надо брать Ай-Каску, Ландыша, Теке, Вампира, Воронка (да...соглашусь...) Так что выбор ваш не сулил ничего хорошего...  :)

Пегаш очень резвый, тут ты не права. Другой вопрос, что на нем из-за его массы и амплитудности скорость почти не ощущается. Понимаешь, что он несется со всех копыт, только когда от него тот же Айкаска оторваться не может.


В общем, согласна с мнением многих ? Воронок обнаглел.

Полностью согласна... Видимо, попытки Лены отдать его чабанам пасти успехом не увенчались...а коник так хорошо начинал... :lol:
В прокате лошади становятся или пофигистами, или "дурнушками" - Золотой и Воронок тому пример :)
Теке, Ай-Каска и Ландыш - их не так часто дают в прокат, может по-этому они такие...любящие скорость и соперничество...

Воронок ничего не делает. Он подплясывает под седлом, но не более того. Ну рывки в сторону - это почти каждый в прокате умеет. Ну пару раз были резкие втычки - тоже невелика проблема. Таких козлов, как от Рыжего, я у Воронка никогда не наблюдала. Плюс эта мелочь пушистая еще и скорость любит и явный лидер в душе. Он когда первым идет или вдали от других, вообще золотая лошадь. В нем нет этакого паскудства Золотого, который может просто на пустом месте концерт устроить.

Воронок знает элементы выездки???? Эээ...а хто его учил??

НИКТО. Самое что удивительное. Но он это делает! При том, что я сама выездкой никогда не занималась. Но на прямой он очень четко работал. Конек великолепный.

К Рыжику нужен особый подход.. а че вы Торнадо не взяли??? Он отлично держит галоп, когда кто-то впереди летит...не отстает по крайней мере....и ходит отлично с новичками... А на Рыжика нужно сажать уже более-менее опытного наездника, который скажет ему, кто на ком сидит...

В прошлую поездку Лекс был просто в восторге от Рыжего. И конек вел себя просто идеально. В общем, раз на раз не приходится. А к вопросу о Торнадо... Лексу учиться надо, а Торнадо его уже ничему научить не сможет. Из седла Лекс не выпадает, более-менее держится и облегчается, а для остального нужны уже другие лошади. Придется Маше расстаться временно с Пегашом.

Вампира и Зверя пока не кастрировали. Продолжаю держать пальцы.

Надеюсь, передумают... :lol:

Не передумают. :spy:
  • 0

#646
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фион, а зачем вы брали тогда "мертвого коня " ?

Ты про Рыжего? А кто говорил, что он - мертвый? Хлыстиком его не разгоняли, а воспитывали. Смею тебя уверить, Маша и шенкелями кого угодно поднять сможет.
  • 0

#647
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Меня от него отговаривали. Потом сдались , мол , как хочешь. И моим, кто ездил в Ужет , Рыжего представляли именно , как "мертвого".
  • 0

#648
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Что-то я засомневалась, что бывают "мертвые кони"... на последней тренировке я с таким билась - поднимается в галоп, полкруга идет и все... несмотря на мои попытки (и шенкель, и повод почти совсем бросила) изо всех сил удержать его на галопе - как будто какую-то черту переходит в определенном месте и стопорит... тренер решил его повоспитывать - и с места такой галоп!!!  :spy: и не придерешься... теперь для меня дело чести научиться его также поднимать, а не сваливать все на коня...  :rotate:



есть у скаковых коников такая фигня , есть !
они идут по кругу , а сами автоматически уже столбы считают !
как пройдут свою норму, останавливаются.
дело привычки :-/
тебе , наверное, ипподромовский бывший попался.
они ведь перекупают коней отовсюду по КЗ.
  • 0

#649
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

есть  у скаковых  коников такая фигня , есть !
они идут  по кругу ,  а сами  автоматически  уже столбы считают !
как пройдут  свою норму, останавливаются.
дело привычки :lol:
тебе , наверное, ипподромовский бывший попался.
они ведь перекупают коней отовсюду по КЗ.


да, наверное... только вот у тренера он не считал... :rotate: или со счета сбился :-/

хотя и столбов не было... :spy: но тормозил в одной и той же точке...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 14.10.2003, 15:38:39

  • 0

#650
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
значит тренер ему хорошо пяткой все посчитал.
  • 0

#651
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Меня от него отговаривали. Потом сдались , мол , как хочешь. И моим, кто  ездил  в Ужет , Рыжего представляли именно , как "мертвого".

Уже прекратили. При чем давно. Он весьма изменился с тех пор, как я на нем в леваде каталась.
  • 0

#652
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

неужели там так учат???  :rotate:  надеюсь, что ее не на ипподроме этому научили...

насчет научили - это я сомневаюсь... чего-то я не припомню, чтобы у нас такие мадемуазели по кругам разъезжали и били лошадов хлытами...ей бы там тут же неуютно показалось..
Лично мое мнение - круги - простор, лошадь (спокойную) раз хлытом ударил и она преть по кругу...а у вас там негде развернуться...девушка видимо не поняла просто, куда попала... а жестоких людей у нас много... и лошадей-кляч в прокате тожа...
  • 0

#653
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а еще жестоких людей много в прокате !!!! т.е. прокатчиков.....
я чуть не загрызла ту поганну девку в Ужете........ гррррр !!!!

Фай,
Помню Маша не подняла в леваде Золотого :rotate:
  • 0

#654
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


неужели там так учат???  :rotate:  надеюсь, что ее не на ипподроме этому научили...

насчет научили - это я сомневаюсь... чего-то я не припомню, чтобы у нас такие мадемуазели по кругам разъезжали и били лошадов хлытами...ей бы там тут же неуютно показалось..
Лично мое мнение - круги - простор, лошадь (спокойную) раз хлытом ударил и она преть по кругу...а у вас там негде развернуться...девушка видимо не поняла просто, куда попала... а жестоких людей у нас много... и лошадей-кляч в прокате тожа...


да дело не в "развернуться"... он на рыси ровно шел, быстрее ей явно было не нужно... и в седле подпрыгивала как попало (проверила свое мнение у тренеров, они подтвердили)...
лошадь же чувствовать надо, а не хлыстом махать, правда?
а не клячу там "заработать" надо.. своим отношением к людям и лошадям и желанием учиться... попробуй такой спортсмена дать, плохо все закончится...
  • 0

#655
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
может та девушка забыла про ноги и руки ?
помнила только про хлыст ?
  • 0

#656
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

может та девушка забыла про ноги и руки ?
помнила только  про хлыст ?


не знаю... сказала, что умеет... надеюсь ее больше там не увидеть, когда занимаюсь...

про хлыст, если очень коротко, мне объяснили так: "приложить для усиления команды, если шенкеля не хватает, ударить ТОЛЬКО на явное неповиновение", т.е. если конь понимает, что нужно делать, но не хочет этого делать, включая козлы и другие подлости... тут еще надо быть уверенной, что сама все правильно сделала...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 14.10.2003, 16:33:06

  • 0

#657
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Milady,
а чем тебе Волан не нравится? почему непропорциональный?
я в выходные немного посмотрела на их тренировку, мне Волан понравился...
  • 0

#658
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гм... видела как он ходит - на ногу опирается, хромает только из-за того, что она не гнется. Проявлений того, что ему больно, особо не заметила. И вообще, прости, идет сплошная демагогия - ты бы предпочла, чтобы его на бойню отправили?  :spy:

Лошади не умеют скулить от боли как собаки, мяукать как кошки или стонать, как люди...боль они переносят стойко...надо лишь уметь УВИДЕТЬ эту боль...
Хромает..хех, а то, что у него другая нога опухла из-за того, что он все время из-за больной ноги (ой, каламбур) на нее опирается...ты думаешь это не больно??? И ты думаешь ему ходить не больно?? Ты горячо ошибаешься..
Посмотри на людей с больными ногами.. только люди не стоят целыми сутками на ногах...и у них не такой вес давит на ноги...
Демагогия? Да нет, мы просто говорим на разных языках...
А я бы предпочла, чтобы Бранса лечили, чистили и заботились о нем...

Енти два предложения противоречат друг другу....для скорости надо брать Ай-Каску, Ландыша, Теке, Вампира, Воронка (да...соглашусь...) Так что выбор ваш не сулил ничего хорошего...  :lol:

Пегаш очень резвый, тут ты не права. Другой вопрос, что на нем из-за его массы и амплитудности скорость почти не ощущается. Понимаешь, что он несется со всех копыт, только когда от него тот же Айкаска оторваться не может.

Ок...спорить не буду...правда с трудом верю, что Ай-Каска и Пегаш могут идти на одной резвости...надобыть проверить...

Воронок ничего не делает. Он подплясывает под седлом, но не более того. Ну рывки в сторону - это почти каждый в прокате умеет. Ну пару раз были резкие втычки - тоже невелика проблема. Таких козлов, как от Рыжего, я у Воронка никогда не наблюдала. Плюс эта мелочь пушистая еще и скорость любит и явный лидер в душе. Он когда первым идет или вдали от других, вообще золотая лошадь.

Ну извини, просто ты так его описала...думала все, коня кончили...
А его упрямство наблюдали мы лично с Richy... Наотрез отказался идти к логу под Никитой...правда, не знаю, как хорошо ездит Никита...сомневаюсь, что хорошо..но все же считаю, что коню никогда нельзя повиноваться, иначе все...потом трудно будет доказать, что ты не дурак...

НИКТО. Самое что удивительное. Но он это делает! При том, что я сама выездкой никогда не занималась. Но на прямой он очень четко работал. Конек великолепный.

Видимо это из-за его своенравного хода... а ты такты считала?

В прошлую поездку Лекс был просто в восторге от Рыжего. И конек вел себя просто идеально. В общем, раз на раз не приходится. А к вопросу о Торнадо... Лексу учиться надо, а Торнадо его уже ничему научить не сможет. Из седла Лекс не выпадает, более-менее держится и облегчается, а для остального нужны уже другие лошади. Придется Маше расстаться временно с Пегашом.

Фион, ты меня не поняла...я свсе ещё о СКОРОСТИ, которую вы хотели...и всё :lol:

Не передумают.  :rotate:

Спокойствие, тооолько спокойствие :-/

Сообщение отредактировал Milady: 14.10.2003, 22:10:05

  • 0

#659
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Milady,
а чем тебе Волан не нравится? почему непропорциональный?
я в выходные немного посмотрела на их тренировку, мне Волан понравился...

Для начала - выездковый конь должен быть нарядным, т.е. интересная масть, желательно ровные одинаковые отметины на ногах и пропорциональность...
Также он должен нарядно "двигаться", ведь в выездку лошадей ОТБИРАЮТ... Судьи ставят оценки и за движения=элементы и за артистичность...отдельно 2 оценки. Артистичность в выездке=артистичности в фигурном катании.... именно эти 2 вида спорта вызывают кучу споров на олимпиадах... т.к. все мы люди разные и по артистичности у судей бывает мнения расходятся.

Так...насчет Волана...он стандартен...обычная масть...нет интересных отметен..стандартные простые движения...как в армии...че приказали, то и делаю...так..для общего вида.
Голова - большая, ноги короткие, тело тоже какое-то короткое...вот и все мое отношение к нему. Видела Гипюра??? Серый красавец Галины Суховеенко??? Вот это выездковая лошадь с великолепными движениями...
Навигатора знаешь? УМНИЦА коник! Рыжая масть..но как он великолепно собирается и порхает над землей...к тому же переходы от одного элемента к другому очень мягкие.
У Сергея Назаренко текинец...не помню кличку...на А..по-моему, вот тож стандартный.. громада послушных мускул..

Ты посмотри таких тренировок раз 20..разных лошадей, наездников/ц...а потом поймешь...
Советую посмотреть ещё заграничную выездку...высший класс...

Сообщение отредактировал Milady: 14.10.2003, 22:27:22

  • 0

#660
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А я бы предпочла, чтобы Бранса лечили, чистили и заботились о нем...

Эх, мы, наверное, действительно говорим на разных языках. Но ты много лошадей видела, которых в живых оставили после такой травмы? Честное слово, нужно довольствоваться тем, что есть. С какой-то точки зрения Брандику весьма повезло.

Ок...спорить не буду...правда с трудом верю, что Ай-Каска и Пегаш могут идти на одной резвости...надобыть проверить...

Как сказала Маша: Пегаш и Айкаска? Легко... Только кто их потом останавливать будет? :lol:

Ну извини, просто ты так его описала...думала все, коня кончили... А его упрямство наблюдали мы лично с Richy... Наотрез отказался идти к логу под Никитой...правда, не знаю, как хорошо ездит Никита...сомневаюсь, что хорошо..но все же считаю, что коню никогда нельзя повиноваться, иначе все...потом трудно будет доказать, что ты не дурак...

Честно? Я ничего не понимаю... Такое ощущение, что мы про разных коней говорим. Воронок - конь, которому в кайф скакать. Это чувствуется. Ему в кайф горячиться и дизелить по полной программе. Да, он очень туго поворачивает направо, такое ощущение, что ему просто больно. Да, с ним приходится договариваться на тему кто кого куда везет. Конь обалденно реагирует, когда с ним разговариваешь. Я совсем ошалела, когда я говорю - ну что, рысью пройдемся? Только собиралась поработать поводом, а он уже идет классной весьма размашистой рысью. Да, похоже совсем коня идеализирую. :lol: Но честно говоря, его характер и нрав мне нравятся куда больше Текешиных.

Видимо это из-за его своенравного хода... а ты такты считала?

Чуть-чуть повод перекладывала, ну или как оно там называется - не знаю. Такты считала. :)

Не передумают.  :rotate:

Спокойствие, тооолько спокойствие :spy:

Не получается. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.