Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#621
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Да уж...жуткая новость...Зверя ещё можно сломать ентим..а вот Вампира то зачем? Неужто такой драчун жуткий?? Решили пополнить ряды меринов...всех под одну гребенку..ну-ну  :rotate:


Зверя ломать не собираются. Просто, как мне дядя Миша сказал: так есть хоть какой-то шанс оставить его у нас. Иначе, его под нож. Смысла не вижу, но в тоже время есть шанс, что они спокойно будут в леваде гулять. А то того же Зверя раз в неделю берут. Ведь не удержи я его в субботу, опять бы он встал на несколько месяцев, а это уже точно приговор. В общем, тревожно мне. :spy:

Не собираются???????? А кастрация - это не "ломка" по твоему????
Как раз-таки ломка...я не утвержаю, что он станет спокойным коньком...но жару в нем поубавится стопудово!!

Гм, все-таки нам сильно повезло. Очень. Сильно. Вот и вози так новичков, когда для коней столь стрессовые двугорбые факторы шатаются. Надо другую дорогу осваивать, не через брод. Была там, кажется...  Представив, что было бы, если бы Пегаш с Машей, вылетев с индейской тропы, наткнулись бы на этих махин... нервно сглатываю и обливаюсь холодным потом. Испуганной лошади ничего бы не стоило с обрыва слететь... уф... Мало нам штатных экстремальных ситуаций, а тут еще...  :-/

Я сама в обрыв в этот раз чуть не улетела...Кентеровала на Текеше, возвращаясь с озера вдоль обрыва...ну он вдруг куста испугался и прыг к обрыву...у меня все внутри не просто похолодело - онемело!! Так что сама по себе кон. езда опасна...тут уж как повезет и как коник себя поведет...
  • 0

#622
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Лошадь приготовили? В смысле ты сама не чистишь не седлаешь?
Обстановка в КСШ совсем иная, чем на ипподроме...я об этом уже говорила

сама не седлаю, все мои попытки самой седлать-чистить покровительственно-снисходительно отвергаются... :lol: мне ребята, которые там работают, седлают и даже снять седло не дают, типа тяжелое... :rotate:

Жуть то какая.... вот тебе и спортшкола... ты ещё будешь как минимум год-два ходить и к тебе будет такое же отношение...
Поэтому я и не люблю спортшколу... уж больно там люди боязливые... у нас на ипподроме тренер только рад будет, если ты сама расседлаешь и почистишь..можешь ещё напоить и накормить..тады тебе вообще цены не будет.
Седло тяжелое....хех...ты бы им в лицо так рассмеялась... :spy:

да и в воскресенье не ездила. по крайней мере, назвать это так нельзя  со спиной проблемы (старость - не радость!  ), меня "вручную" на самую спокойную прокатную лошадку погрузили, мы с ней походили, даже порысили чуть-чуть...  а вроде ходить-то почти не могла.. иппотерапия, понимаешь...

Знаю...сама со спиной мучаюсь... и кон. спорт - одна из причин...воть

что ты имеешь ввиду насчет "знаешь"? фамилии знаю, видела, но лично не знакома...

я про лично спрашивала...

а! вспомнила анекдот из жизни! в какой-то из газет недавно видела статью про Буйкевича, про то, какой он молодец, какой Волан молодец, как хорошо в выездке выступили, только вот фотография (как бы Буйкевича) к статье подкачала - Тишков в прыжке через препятствие 

Буйкевич молодец?..хех...это все фарс... ничего такого особенного в его езде я не увидела... стандарт... Волан - конек непропорциональный, вредный и вообще такой же стандартный...артистичности нет ни у коня, ни в езде... Места Б-ч не заслужил, а купил... даже на международном уровне... это-то меня и расстраивает... страна у нас такая :-/

с именами у меня проблем нет, ненужную рекламу лошадкам делать не могу и не хочу...  да и разница-то?  они и правда все очень славные!!! 

Реклама??? Ну ладно, если ты к этому так относишься не надо...
Разница в том, что я некоторых коников знаю...вот и все...обсудили бы.
  • 0

#623
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не собираются???????? А кастрация - это не "ломка" по твоему???? Как раз-таки ломка...я не утвержаю, что он станет спокойным коньком...но жару в нем поубавится стопудово!!

Уф, не сыпь соль на сахар. Итак понимаю, что уже все решено, но позвонить себя заставить не могу. Знаю, все знаю, понимаю... Со старым Зверем мы, в принципе, попрощались. Но в выборе между живым, хоть кастрированным и мертвым, но непобежденным... я выберу первое. :rotate:

Я сама в обрыв в этот раз чуть не улетела...Кентеровала на Текеше, возвращаясь с озера вдоль обрыва...ну он вдруг куста испугался и прыг к обрыву...у меня все внутри не просто похолодело - онемело!! Так что сама по себе кон. езда опасна...тут уж как повезет и как коник себя поведет...

О, Юлька вместе с конем падала возле обрыва, чуть кошку до инфаркта не довела. Я с Вампиром чуть с подъема не сорвалась. Но это все чуть. А чуть, как известно, не считается. И тогда с этим пакетиком... Ведь практически все лошади сочли своим долгом от нее шарахнуться. Но все-таки Ужет - это свобода, за которую приходится платить чуть большим риском, чем на ипподромовских кругах.
  • 0

#624
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Жуть то какая.... вот тебе и спортшкола... ты ещё будешь как минимум год-два ходить и к тебе будет такое же отношение...
Поэтому я и не люблю спортшколу... уж больно там люди боязливые... у нас на ипподроме тренер только рад будет, если ты сама расседлаешь и почистишь..можешь ещё напоить и накормить..тады тебе вообще цены не будет.


знаешь, я несколько по-другому к этому отношусь, я их понимаю - все-таки формально у меня "прокат", хотя и езжу часто... для спортшколы старовата я уже :rotate: да и времени у меня не так много, чтобы полдня там провести, к сожалению...

Знаю...сама со спиной мучаюсь... и кон. спорт - одна из причин...воть

правда? травмы?

Реклама??? Ну ладно, если ты к этому так относишься не надо...
Разница в том, что я некоторых коников знаю...вот и все...обсудили бы.

я уверена, что ты их всех знаешь, они все выступают... :spy:

уже мучаюсь вопросом - чем позже заняться, когда в седле начну все-таки прилично сидеть... вроде выездка безопаснее, но мне так конкур нравится!!! посоветуете?? а??
  • 0

#625
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не собираются???????? А кастрация - это не "ломка" по твоему???? Как раз-таки ломка...я не утвержаю, что он станет спокойным коньком...но жару в нем поубавится стопудово!!

Уф, не сыпь соль на сахар. Итак понимаю, что уже все решено, но позвонить себя заставить не могу. Знаю, все знаю, понимаю... Со старым Зверем мы, в принципе, попрощались. Но в выборе между живым, хоть кастрированным и мертвым, но непобежденным... я выберу первое. :rotate:

Понимаю..очень хорошо понимаю...но я уже не так ко всему этому отношусь как раньше...с годами пройдет...
Мы с Richy на Закрытии наблюдали, как на байге конь упал...и больше не поднялся...не знаю как там и что...но в том, что умереть ему помогли я не сомневаюсь...
Ты бы знала, как мне Брансикаа жалко!!! Но лучше уж пусть он живет...с такими ногами, чем я его больше не увижу...

О, Юлька вместе с конем падала возле обрыва, чуть кошку до инфаркта не довела. Я с Вампиром чуть с подъема не сорвалась. Но это все чуть. А чуть, как известно, не считается.

Почему не считается? Для того человека, кто это испытал очень даже считается... надо ко всем этим "обрывам" с опаской относиться и с каждым разом быть все осторожнее и осторожнее...я не говорю, что не надо ездить там вообще...просто нужно быть предельно внимательной...

  И тогда с этим пакетиком... Ведь практически все лошади сочли своим долгом от нее шарахнуться. Но все-таки Ужет - это свобода, за которую приходится платить чуть большим риском, чем на ипподромовских кругах.

С одной стороны - да, а с другой - в Ужете лошади намного спокойнее, чем на ипподроме... там бывают такие "психи"...одно дело прокатская лошадь, совсем другое - скаковая..
  • 0

#626
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Жуть то какая.... вот тебе и спортшкола... ты ещё будешь как минимум год-два ходить и к тебе будет такое же отношение...
Поэтому я и не люблю спортшколу... уж больно там люди боязливые... у нас на ипподроме тренер только рад будет, если ты сама расседлаешь и почистишь..можешь ещё напоить и накормить..тады тебе вообще цены не будет.

знаешь, я несколько по-другому к этому отношусь, я их понимаю - все-таки формально у меня "прокат", хотя и езжу часто... для спортшколы старовата я уже :rotate: да и времени у меня не так много, чтобы полдня там провести, к сожалению...


Вот с времени и надо начинать :-/ Тут уж надо выбирать или то, или другое :spy:
А для верх. езды (не для спорта) нет таких понятий "старовата", "не старовата"

  Знаю...сама со спиной мучаюсь... и кон. спорт - одна из причин...воть


правда? травмы?


Нет, просто рано начала... падать то я падала...по всякому...но особо таких серьезных травм не было, слава Богу...

уже мучаюсь вопросом - чем позже заняться, когда в седле начну все-таки прилично сидеть... вроде выездка безопаснее, но мне так конкур нравится!!! посоветуете?? а??

Выездка безопаснее? Хм...сидеть на учебной рыси и "долбиться" постоянно одним местом об седло...э...неетт..лично мое имхо - не для меня.
Конкур более опасен...но все зависит от коня, на кот. прыгаешь... если он любит прыгать и препятствия не выше 1 м...то вероятность упасть - оч. мала.
  • 0

#627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мы с Richy на Закрытии наблюдали, как на байге конь упал...и больше не поднялся...не знаю как там и что...но в том, что умереть ему помогли я не сомневаюсь...
Ты бы знала, как мне Брансикаа жалко!!! Но лучше уж пусть он живет...с такими ногами, чем я его больше не увижу...

Мы в субботу наблюдали, как с Ужета на байгу едет Пигмент (так кажется коня звали). Лена сказала, что его уже неделю назад еле откачали, а сейчас, похоже, уж точно приговорили. Светло-гнедой конь, красивый очень.
А Брансика ты видеть можешь, постоянно :rotate: Он жив, и под нож его отдавать в ближайшее время не собираюстся.

Почему не считается? Для того человека, кто это испытал очень даже считается... надо ко всем этим "обрывам" с опаской относиться и с каждым разом быть все осторожнее и осторожнее...я не говорю, что не надо ездить там вообще...просто нужно быть предельно внимательной...

Уф, "чуть-чуть не считается" то ли из мультика, то ли из фильма - не помню. А на тему серьезности и осторожности - ты, конечно, права. С самого первого обрыва, где дорога вниз к броду уходит, кобыла как-то упала. Честно говоря, было отвратительное состояние, когда проходили мимо пятна крови, пропитавшей глину.
  • 0

#628
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

С одной стороны - да, а с другой - в Ужете лошади намного спокойнее, чем на ипподроме... там бывают такие "психи"...одно дело прокатская лошадь, совсем другое - скаковая..

да?? я почему-то думала, что в Ужете лошади еще беспокойнее, чем спортивные... вот точно, чего не знаешь, того и боишься... :rotate: хотя давали же мне суперспокойную лошадь в воскресенье, удовольствия - почти ноль.. в нормальном состоянии никогда на нее не сяду...
  • 0

#629
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да?? я почему-то думала, что в Ужете лошади еще беспокойнее, чем спортивные... вот точно, чего не знаешь, того и боишься...  :spy:  хотя давали же мне суперспокойную лошадь в воскресенье, удовольствия - почти ноль.. в нормальном состоянии никогда на нее не сяду...

А я, между прочим, говорила, что в Ужете лошади совсем другие. Они привыкли к простору, от которого у ипподромовских и тем более цирковых лошадей крыша едет. Большинство неплохо выезжено, но свой характер все имеют. И то, на что в леваде наездник мог бы и не обратить внимания, на просторе степи может превратиться в проблему. Ну не волнует в леваде, что лошадь может в сторону резко уйти. А вот над каким-нибудь обрывчиком доля адреналина обеспечена. :rotate:
  • 0

#630
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мы в субботу наблюдали, как с Ужета на байгу едет Пигмент (так кажется коня звали). Лена сказала, что его уже неделю назад еле откачали, а сейчас, похоже, уж точно приговорили. Светло-гнедой конь, красивый очень.

Пигмент пришел 4-ым...аламан байга на 21 км...конь шел среди первых... Не знаю, что было потом...но мы вроде с Кунаевым в воскр. разговаривали...он жеребчиком так гордится... надеюсь, с ним все хорошо :rotate:

А Брансика ты видеть можешь, постоянно :spy: Он жив, и под нож его отдавать в ближайшее время не собираюстся.

Мучается он...вот я про что говорила... представь, как ему тяжело!!!
  • 0

#631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пигмент пришел 4-ым...аламан байга на 21 км...конь шел среди первых... Не знаю, что было потом...но мы вроде с Кунаевым в воскр. разговаривали...он жеребчиком так гордится... надеюсь, с ним все хорошо  :rotate:

Живой. Это хорошо. Даже главное.

Мучается он...вот я про что говорила... представь, как ему тяжело!!!

Гм... на ноге стоит, дизелит по полной, гоняет по конюшне, снимает двери, лезет к кобылам. В общем, развлекается и отдыхает от души. Практически идеальный итог столь поганого расклада.
  • 0

#632
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Пигмент - славная коняга, молоденький , прикольненький, только седок его шибко уж загнал сразу....
  • 0

#633
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ужетовские коняги вроде знают дорогу лучше нашего. Если только им в голову какая-нить глупость придет - шарахнуться !
  • 0

#634
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А я, между прочим, говорила, что в Ужете лошади совсем другие. Они привыкли к простору, от которого у ипподромовских и тем более цирковых лошадей крыша едет. Большинство неплохо выезжено, но свой характер все имеют. И то, на что в леваде наездник мог бы и не обратить внимания, на просторе степи может превратиться в проблему. Ну не волнует в леваде, что лошадь может в сторону резко уйти. А вот над каким-нибудь обрывчиком доля адреналина обеспечена.  :rotate:


я помню, что другие :-/ меня про "спокойнее" заинтересовало... :lol: а про характер согласна, он у абсолютно всех лошадей есть и у всех разный... у меня с лошадками традиция - после занятия всей конюшне яблоки и сахар раздать... у каждого - реакция разная, взгляд разный, кто-то узнает сразу, как зайдешь, кто-то одолжение делает, что подходит... :lol:

а про обрывчики я тут читаю... :spy:
  • 0

#635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Субботняя поездка. С какой-то стороны она была забавной, с какой-то ? задачу максимум мы не выполнили. :rotate:
Ездили Lex, Маша и я. У нас с сестрой было дикое желание поноситься. Скорость, скорость и еще раз скорость. Лошади на момент выезда ? Рыжий, Пегаш и Воронок. В общем, согласна с мнением многих ? Воронок обнаглел. Шоу началось, как только мы выехали из конюшни. Видать, этот ушлый конек не понял, кто на него сел. Попытался убедить меня, что мы будем делать то, что хочет он, а не я. После Зверя его аргументы были мягко говоря неубедительными. Короче к броду мы на пару спустились уже взмыленными и разгоряченными, договорившись об условиях поездки: скакать хочешь? Быстро? ? пожалуйста, я тоже этого хочу. Но ты, мелочь пушистая, будешь скакать тогда, куда и как я этого хочу.
Решили поехать на круги. Дождавшись у подъема Лекса и Машу, мы рванули. По пути развлекаясь кентерком со сменой ног на четыре такта, рысью ? быстро он уроки вспомнил ? скоростью. В общем, доехали до въезда на круги. Гм, странно, а где остальные? Пришлось чуть-чуть вернуться. Дальше мы пребывали в непонятках ? что Маша с Лексом на конях делают? Смесь пятнашек и поло ? именно так их действия смотрелись издали. Посчитав, что они не хотят к кругам ехать, мы с Воронком вернулись. Оказалось все прозаичнее ? Рыжий решил, что он уже в прошлую проездку под Лексом вел себя идеально, а в эту идеальное поведение уже перебор, хронически уходил в поля. Маша спустилась с Пегаша, сорвала хлыстик, вернулась в седло и пыталась разогнать этого рыжего паршивца. Я предложила Лексу поменяться конями, но он, взглянув на пляшущего Воронка, отказался. Ну да, я честно предупредила, что конек разгорячен по самое не хочу. На круги мы уже не успевали, решили поехать на озера. Но когда устрашающий фактор в лице Маши с хлыстиком удалялся от Рыжего, тот снова уходил в поля и вообще делал что хотел. В конечном итоге Маша поменялась конями с Лексом. Гм, пересесть с невысокого Рыжего на громаду Пегаша... Лекс сразу сел ровненько и аккуратненько. Снабдив его напутствием, в случае чего тормозить в нас, мы тронулись. Рыжий просек фишку сразу ? после пары попыток уйти в поля, он шел весьма ровно и резво. Пегаш тоскливо телепался сзади. А Воронок весьма оригинально прореагировал на хлыст в руках Маши. Ситуация: она впереди подгоняет Рыжего, Воронок видит палочку ? резкая втычка, мой отрезвляющий шенкель. Мда, козлы в исполнении Рыжего считаются. Не поручилась бы, что на них Лекс усидел бы. На обратном пути мы чуть опережали пожар. Чабан гнал свою отару и жег сухостой. Уже в конце поездки Воронок решил мне напоследок доказать, что он типа таскать умеет. Тормозной путь метров в 10 меня изрядно развлек.
Вампира и Зверя пока не кастрировали. Продолжаю держать пальцы.
  • 0

#636
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а задача максимум была на кругах погонять? и участников что-то поменьше..

а пересаживаться, мне наоборот интересно... на тех "тиграх" (по определению тренера), на которых занимаюсь правильной посадкой, управлением и всякими прибамбасами :lol: , мне не разрешают пока галоп (увлекающиеся парни, понесут запросто), поэтому "в резерве" есть спокойная лошадка - для галопа :rotate: , и, когда на одной тренировке пресаживаешься с высокого горячего красавца на коника пониже, потолще и попроще, такой контраст классный!

правда в субботу настроение мне подпортили... когда я уже прохаживала своего коня, пришла мадмуазель, которая уверенно заявила, что ездить умеет - в прокат на ипподроме ходила и решила теперь здесь "ездить"... я не знаю разницы между ипподромом и КСШ, но разница в прокате явно есть. Эта мадмуазель, совсем еще плохо сидящая в седле, зачем-то постоянно на каждые 3-4 шага лупила палкой одного из самых спокойных коней (выездка), хотя шел он хорошо, ровно :-/ я и не знала, что его можно ТАК разозлить, что он будет пытаться ее по стенке размазать, а потом с угла по диагонали свой галоп показать (а головой он здорово на галопе дергает :spy: )... кончилось все ее визгом и ездой на корде...
неужели там так учат??? :lol: надеюсь, что ее не на ипподроме этому научили...
еще и мне пришлось перебираться "гулять" подальше, так как мой конь естественно тоже занервничал и попытался показать, что ОН умеет...

а в воскресенье все было здорово! :)
  • 0

#637
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а в воскресенье все было здорово!  :rotate:

А если не секрет, во сколько денег обходится часовое занятие с тренером в КСШ?

Сообщение отредактировал Tanya: 13.10.2003, 13:32:03

  • 0

#638
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а задача максимум была на кругах погонять?

Угу, задача была на кругах погонять, хотя, я и так поносилась всласть.

Эта мадмуазель, совсем еще плохо сидящая в седле, зачем-то постоянно на каждые 3-4 шага лупила палкой одного из самых спокойных коней (выездка), хотя шел он хорошо, ровно  :spy:  я и не знала, что его можно ТАК разозлить, что он будет пытаться ее по стенке размазать, а потом с угла по диагонали свой галоп показать (а головой он здорово на галопе дергает 

Я хлыст беру иногда для наказания. Например, на Золотого без хлыстика я не сяду уж точно. На Воронка в этот раз мне зачем-то палочку всунули, ни разу ей не пользовалась да и выкинула. Я обычно коней горячу поводом и шенкелем, да и разгоняю в основном только шенкелем. А некоторые наездники считают, что если уж камчу или хлыст дали - то нужно дубасить без перерыва. Вон, Маша чуть хлыст неправильно использовала, так у меня Воронок встал. Иногда, правда, надоедает шенкелем разгонять какого-нибудь лентяя. :rotate:
Кстати, а вообще, там что, инструкторов не было, чтобы ей сказать, что нефиг хлыстом размахивать?
  • 0

#639
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


а в воскресенье все было здорово!  :spy:

А если не секрет, во сколько денег обходится часовое занятие с тренером в КСШ?


Также 1000 тенге в час... :rotate:
  • 0

#640
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кстати, а вообще, там что, инструкторов не было, чтобы ей сказать, что нефиг хлыстом размахивать?


"Инструктаж" уже без меня был - мой звереныш свечить от такого безобразия попытался, поэтому я ушла с ним... может и воспитательный момент в этом был, не знаю... тренеры же тоже видят, как человек к лошади относится, симпатию я не заметила... причем видно, что человек бьет тупо, без сожаления...

Я всегда беру хлыст, но резвому только показываю его для дисциплины, а на спокойном изредка подгоняю за козлы в ответ на шенкель, он - ленивый парень просто, по привычке иногда пугать меня пытается своими козлами... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.