Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#601
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А произошло вот что...
Перед выступлением на кругах всадники тренируются на малом круге...подходят репортеры и просят встать спортсменам рядышком (верхом естесна) для общей фотографии...они встали (коников там было окло 4-5), в объектив они, конечно же, не влазиют и фотограф начал кричать, чтобы они поближе встали то...ну встали, с секунду может жеребцы и стояли рядышком...спокойно...а потом пошла жесткая бойня... Ко мне Муртазина подошла..и показала поясницу свою...всю в крови и зеленке...от так...сфотались называется :dandy:
  • 0

#602
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ужас какой!!!! но прошло все потом, да???

похоже,что на одном из них я и ездила...
  • 0

#603
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да конечно прошло...:D я ее на ЦСКА в сентябре на выездке видела...с ребенком :D оч. жаль, что она не выступала...но ничего, надеюсь, скоро снова вступит в "конные ряды" :dandy:
  • 0

#604
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ну слава Богу...
если серьезно, на нем я действительно буду ездить одна, ни мне, ни тем, кто рядом со мной будет ездить, такой риск ни к чему... конь очень чуткий, но мне его сложно будет удержать при таких "заскоках".

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 03.10.2003, 16:40:40

  • 0

#605
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Milady, а как с работой на ипподроме-то? решилась?
Где-то в глубине души наверное завидую... мне так обстановка, запахи там нравятся.. хотя приехать "покататься" на часик, когда лошадь тебе приготовили, инструкции дали и помогают - одно, а работать постоянно совсем другое...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 03.10.2003, 17:17:36

  • 0

#606
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
а разве ты как раз на Дерби не была на ипподроме ???
  • 0

#607
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хобби Дансер,
а разве ты как раз на Дерби не была на ипподроме ???


нет, там я не была, я позанималась в тот день и уехала... а историю эту услышала неделю назад и без подробностей - кого и где он покусал...
  • 0

#608
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
А в Ужет снова не ездили? :smoke: отчетов нет что-то...
Как там Ваш Зверь? Как жеребенка на К..б... назвали? :dandy:
  • 0

#609
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уф, добралась и до отчета о субботней поездке.
Ездили Flashback, Lex, Маша и я. Flashback, как новенького, пополнившего наши ряды почти традиционно посадили на Торнадо, Лекс вначале оседлал Воронка, Маша на Пегаше и я на Звере. Погода с утра была классная ? облачка, иногда проглядывало Солнце, тепло, ветра почти нет. Отправились. Зверь почти сразу продемонстрировал, что по его мнению он уже выздоровел и хочет скакать! Я его энтузиазм не разделяла. Только отъехали от конюшни, у Лекса начались проблемы ? Воронок тоже решил показать характер, а неуемные пивные пятничные возлияния не позволили Лексу показать, что в седле все-таки он. В общем, они с Машей вернулись на конюшню, менять Воронка на Рыжего. Мы с Flashback поехали к озерам вдвоем. Ну что могу сказать, я знаю, что инструктор из меня никакой, а на горячащемся Звере вообще просто отвратительный. Но худо бедно до озер мы доехали. Я усиленно уговаривала Flashback на кентерок, но Торнадо вяло рысил, не проявляя никакого энтузиазма. По пути встретили наш табун кобыл. Благо пастух увидел на ком я, собрал своих подопечных, не давая им шанса подойти поближе. Спустились вниз ? Лекса с Машей нет. Не то, чтобы я нервничала, но все же. Увидели мы их, когда уже к подъему подъехали. Эх, народ, все-таки там такая красотища: уголок дикой природы между городскими многоэтажками. Маша с Лексом вниз к озерам не поехали, дождались нас у подъема. Только там Торнадо соизволил сменить рысь, вопль Flashback: он скачет!!! И мой комментарий: осторожно, на самом верху канавка. :smoke: Потом я с чистой совестью сбросила инструкторские полномочия на Машу. А тот сине-белый пакетик или что оно там, который в прошлую поездку пугал лошадей, стал местной достопримечательностью. :laugh: На обратном пути с табуном мне повезло меньше ? пришлось продираться со Зверем по колючкам и зарослям. Остальная команда на меринах, как нормальные люди, прошли по дороге. Опущу подробности того, что мне Зверь на спуске устроил ? рука ноет до сих пор. У брода встретили ментовскую машину, они хотели проехать на съемки. Давать инструкции, пытаясь одновременно удержать Зверя ? занятие не для слабонервных. А, ну да, забыла ? за бродом паслись верблюды. Эти двугорбые огромные корабли пустыни почему-то большинство лошадей приводят в трепет, а Маша, как самый экстремальный момент поминает, что Пегаш едва не уволок ее на индейскую тропу, которая заканчивалась как раз у верблюдов. К счастью, что могло бы быть, осталось только в воображении.
Flashback, спасибо, было интересно. :weep:
Гм, а сейчас сижу, скрестив пальцы на удачу. Новость неприятная: Вампира и Зверя решили таки кастрировать. Так что это интересный вопрос: увижу ли я эти наглые морды в следующие выходные. :dandy:
  • 0

#610
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Milady, а как с работой на ипподроме-то? решилась?

неее...какой там...никто мя не пустит "работать" на ипподроме как ты это поняла.. денег платют немного, работа ломовая...зачем это надо?? Я уже 3 года работаю... а лошади - это так...развлечение...привычка...эмм..я бы даже сказала самая лучшая в мире привычка :dandy: Помогать гововить лошадь - это да, я этим много лет занималась...а теперь..после той свободы, которую я испытала в Ужете мне тяжело вернуться к проездкам под строгим надзором тренера... да и на кругах уже скучно после ужетовских полей и раздолья. Тренер меня зовет все время... недели 2 назад я решилась... поездила, поругалась на коней с прибабахами и разочаровалась... на кругу - 2 головы галоп делали, голов 5 рысили...2 шагали...зачем надо? не знаю...как деньги жалеть стану - буду на ипподроме бесплатно ездить...а пока я катаюсь для себя, для души на том коне, которого я выберу..сама :smoke:

Где-то в глубине души наверное завидую... мне так обстановка, запахи там нравятся.. хотя приехать "покататься" на часик, когда лошадь тебе приготовили, инструкции дали и помогают - одно, а работать постоянно совсем другое...

Лошадь приготовили? В смысле ты сама не чистишь не седлаешь?
Обстановка в КСШ совсем иная, чем на ипподроме...я об этом уже говорила
  • 0

#611
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гм, а сейчас сижу, скрестив пальцы на удачу. Новость неприятная: Вампира и Зверя решили таки кастрировать. Так что это интересный вопрос: увижу ли я эти наглые морды в следующие выходные.  :(

Да уж...жуткая новость...Зверя ещё можно сломать ентим..а вот Вампира то зачем? Неужто такой драчун жуткий??
Решили пополнить ряды меринов...всех под одну гребенку..ну-ну :dandy:

А мы ездили с Richy в воскресенье... приехали под дождем..думали все, обломается проездочка..но ничё, дождик кончился, ветерок утих и мы спокойненько (Текеша, Рыжик) под спокойненькую погодку покатались на озерах :D правда последние 20 минут были невыносимыми. А произошло вот что: возращаемся к логу речку переходить - глядь, а там самец-верблюд идет нам навстречу...ну ладно, думаем, ща мимо проёдет к стаду, пасущемуся наверху и все окейно бует...аха..размечтались..эта гиганская скотина прижала уши к затылку, вытянула шею и со всем жаром ринулась галопом :weep: на нас... в считанные секунды Текеша и Рыжик развернулись на месте и дали деру бешеным карьером...метров 500 как нефиг делать :lol: Ладно, успокоили дрожащих от страха коней и поехали назад...благо верблюд побрел медленно к своему стаду... Самое интересное...что верблюдов на водопое оказывается было двое...и операция "сваливание" повторилась ещё раз...тока коники наши уже на холмы от страха полезли...вопчим впечатлений - на всю неделю... жутко скакать, зная, что за тобой гонится что-то большое двугорбое с разинутой в злобе пастью :D
В конюшне отдохнули...походу Текеша и Рыжик теперь фотомодели - фоток 50 точно отщелкали :-/ Посмотрели на хозяина Принцессы...поскрежетали зубами на девушку, загнавшую Ай-Каску...бедолагу привела...с него пот ручьем лился :smoke:
Ещё нашла своих старых жеребцов к коровнике - Бим-Бома и Харагуна, их со спортшколы в аренду взяли...актеры, блин, стоят грязные, худющие... :laugh:

2 HOBBYDANCER
Ты была на закрытии??
Было танцевальное шоу - типа "выездка", 2 вида конкура...
Ты клички своих лошариков скажи... Каких спортменов знаешь?
  • 0

#612
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да уж...жуткая новость...Зверя ещё можно сломать ентим..а вот Вампира то зачем? Неужто такой драчун жуткий?? Решили пополнить ряды меринов...всех под одну гребенку..ну-ну  :dandy:

Зверя ломать не собираются. Просто, как мне дядя Миша сказал: так есть хоть какой-то шанс оставить его у нас. Иначе, его под нож. Смысла не вижу, но в тоже время есть шанс, что они спокойно будут в леваде гулять. А то того же Зверя раз в неделю берут. Ведь не удержи я его в субботу, опять бы он встал на несколько месяцев, а это уже точно приговор. В общем, тревожно мне. :smoke:

Ладно, успокоили дрожащих от страха коней и поехали назад...благо верблюд побрел медленно к своему стаду... Самое интересное...что верблюдов на водопое оказывается было двое...и операция "сваливание" повторилась ещё раз...тока коники наши уже на холмы от страха полезли...вопчим впечатлений - на всю неделю... жутко скакать, зная, что за тобой гонится что-то большое двугорбое с разинутой в злобе пастью :weep:

Гм, все-таки нам сильно повезло. Очень. Сильно. Вот и вози так новичков, когда для коней столь стрессовые двугорбые факторы шатаются. Надо другую дорогу осваивать, не через брод. Была там, кажется... Представив, что было бы, если бы Пегаш с Машей, вылетев с индейской тропы, наткнулись бы на этих махин... нервно сглатываю и обливаюсь холодным потом. Испуганной лошади ничего бы не стоило с обрыва слететь... уф... Мало нам штатных экстремальных ситуаций, а тут еще... :laugh:
  • 0

#613
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Ну что я могу сказать: Было просто незабываемо! На лошадь я сел практически первый раз так как первый мой опыт был эдак лет 15 назад. Дикая природа, свежий воздух - все это просто восхищало. Отличные инстуктора в лице Fi и Маши. Веселая компания. Горячий чай после прогулки..... все это тянет меня в ближайшую субботу вновь испытать эти великолепные ощущения езды верхом.
  • 0

#614
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

неее...какой там...никто мя не пустит "работать" на ипподроме как ты это поняла.. денег платют немного, работа ломовая...зачем это надо?? Я уже 3 года работаю... а лошади - это так...развлечение...привычка...эмм..я бы даже сказала самая лучшая в мире привычка  :dandy: Помогать гововить лошадь - это да, я этим много лет занималась...а теперь..после той свободы, которую я испытала в Ужете мне тяжело вернуться к проездкам под строгим надзором тренера...


да нет, я имела ввиду как раз лошадей готовить.. :laugh:

Лошадь приготовили? В смысле ты сама не чистишь не седлаешь?
Обстановка в КСШ совсем иная, чем на ипподроме...я об этом уже говорила


сама не седлаю, все мои попытки самой седлать-чистить покровительственно-снисходительно отвергаются... :weep: мне ребята, которые там работают, седлают и даже снять седло не дают, типа тяжелое... :smoke:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 07.10.2003, 09:42:50

  • 0

#615
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 HOBBYDANCER
Ты была на закрытии??
Было танцевальное шоу - типа "выездка", 2 вида конкура...
Ты клички своих лошариков скажи... Каких спортменов знаешь?


нет, не была. оно в субботу же было? я вообще до ипподрома добраться не смогла в субботу... да и в воскресенье не ездила. по крайней мере, назвать это так нельзя :D со спиной проблемы (старость - не радость! :smoke: ), меня "вручную" на самую спокойную прокатную лошадку погрузили, мы с ней походили, даже порысили чуть-чуть... :weep: а вроде ходить-то почти не могла.. иппотерапия, понимаешь... :dandy:

что ты имеешь ввиду насчет "знаешь"? фамилии знаю, видела, но лично не знакома... а! вспомнила анекдот из жизни! в какой-то из газет недавно видела статью про Буйкевича, про то, какой он молодец, какой Волан молодец, как хорошо в выездке выступили, только вот фотография (как бы Буйкевича) к статье подкачала - Тишков в прыжке через препятствие :(

клички писать здесь лучше не буду, ладно? я всех тонкостей не знаю... но лошадки все - супер!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 07.10.2003, 09:33:09

  • 0

#616
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ещё нашла своих старых жеребцов к коровнике - Бим-Бома и Харагуна, их со спортшколы в аренду взяли...актеры, блин, стоят грязные, худющие...  :dandy:


как??? а Лесного не видела? очень красивый гнедой араб? так и не добралась я его найти и проведать... его тоже для этого фильма забрали... :smoke: лишь бы не одичал совсем звереныш... :laugh:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 07.10.2003, 10:58:31

  • 0

#617
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Отличные инстуктора в лице Fi и Маши. Веселая компания. Горячий чай после прогулки..... все это тянет меня в ближайшую субботу вновь испытать эти великолепные ощущения езды верхом.

Мда, мужчины, как всегда скромны и немногословны :dandy: Горячий чай с наступлением зимы будет становиться все актуальней и актуальней. На лошади холод почти не чувствуется, а вот уже в конюшне понимаешь, что замерз. А на тему субботы - лишь бы погода не подвела. :smoke:
  • 0

#618
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
Арабы моя любоff, я , наверное, уже всех казахстанских нарыла. :dandy: Лесного сама ищу - ничерта....

А имена конёв все равно пиши, если что - подправим ! они все такие славные ! НЯМ ! Прелести четвероногие ! Ах !

Артисты кочевкниковский все хуже и хуже выглядят..... Уже не дерутся так особо , но вот гадкие люди совсем забыли об их существовании ! Они ТАКИЕ гразные !!!!! Стоял серый конек, я шла издалека удивилась ,ч то за масть такая ! Это оказывается слои грязи ! Неужели конь рухнул ? бедняжка......
  • 0

#619
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Когда мы встретились со вторым верблюдом было еще веселей ! Это мы как раз заехали еще дальше по спуску к броду и Рыжий передумал лететь назад , он просто повернулся лицом к отвесной стене. Я сначала не поняла , ну см. 70 , а что дальше ? А дальше я даже не поняла, как мы с ним оказались на этом уступе ! :dandy:

А я страдаю от слова "кастрация".... Понимаю , что прокат и все такое. Но это ж кони ! Вот люди гадкие.... Себе бы резали все что хотели , а природу бы оставили. Я не имею в виду именно Ужетовских.

Сообщение отредактировал Richy: 07.10.2003, 19:51:40

  • 0

#620
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хобби Дансер,
Арабы моя любоff,  я  , наверное,  уже всех казахстанских нарыла.  :weep: Лесного сама ищу  - ничерта....

А имена конёв все равно пиши, если что - подправим ! они все такие славные !  НЯМ ! Прелести четвероногие ! Ах !

Артисты кочевкниковский все хуже и хуже выглядят.....  Уже не дерутся так особо , но  вот гадкие люди совсем  забыли об их существовании !  Они ТАКИЕ гразные !!!!!  Стоял  серый  конек, я шла издалека удивилась ,ч то за масть такая !  Это  оказывается слои грязи !  Неужели конь рухнул ?  бедняжка......


попробую я поподробнее узнать... по-моему, говорили, что часть еще в цирке же... :dandy:

с именами у меня проблем нет, ненужную рекламу лошадкам делать не могу и не хочу... :( да и разница-то? :laugh: они и правда все очень славные!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.