Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#521
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Миледи вроде сказала, что не может из сюды приаттачить.
  • 0

#522
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и где фотографии Теке и Торнадо?  :)

Я же сказала, что не знаю, как выкладывать фоты :mad:

Насчет новой темы - согласна с Richy, тут места хватает...правда 26 листов... это не слишком много? ;) Меня, например, как новичка сначало оч. испугало, что придется читать такой объем сообщений...
  • 0

#523
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 Hobby dancer
Ты у кого на ипподроме занимаешься?
Мне у Алика лошадей предлагают работать...знаешь его?
На счкачки ходишь?
  • 0

#524
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
в памяти моего телефона хранятся фотки почти всех лошадок.
на днях должен прикупить себе ик-порт, и выложу их.
  • 0

#525
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

и где фотографии Теке и Торнадо?  :)

Я же сказала, что не знаю, как выкладывать фоты ;)

Насчет новой темы - согласна с Richy, тут места хватает...правда 26 листов... это не слишком много? ;) Меня, например, как новичка сначало оч. испугало, что придется читать такой объем сообщений...

сорри, пропустила... я тоже не очень представляю, как это делается... ;) будем надеяться на Crimа :mad:
  • 0

#526
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в памяти моего телефона хранятся фотки почти всех лошадок.
на днях должен прикупить себе ик-порт, и выложу их.

Качество таких фоток оставляет желать лучшего :)
  • 0

#527
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

в памяти моего телефона хранятся фотки почти всех лошадок.
на днях должен прикупить себе ик-порт, и выложу их.

Качество таких фоток оставляет желать лучшего :)

640*480...
в принципе, терпимо, и намного лучше, чем ничего ;)
хотя... ик-порт найти в городе нашем славном, оказывается очень проблемно.
уже 5-6 точек обошел, где могли бы они быть, но нет :mad:
  • 0

#528
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Народ! Завязывайте с обсуждением достоинств фотоаппаратов и соток в "Верховой езде"!
  • 0

#529
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
шаг в лево, шаг в право - растрел :) :mad: ;)
  • 0

#530
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ура-ура ! Кажется, в субботу я смогу с вами !!!!! :-/
  • 0

#531
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ура-ура ! Кажется,  в субботу я смогу с вами !!!!! :)

Не поехала :( ну еще много суббот!
  • 0

#532
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
x_gri,
после обеда у меня никак :-/
Я лучше универ пропущу ради такого святого дела :D
Но все же , надеюсь , к вам присоединиться !
  • 0

#533
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я ездила в эту субботу , только с утра . ездила на Рыжем....... :-)
теперь он показал , что он есть на самом деле ! Он меня пол часа по кустам тоскал ! :D Залетает по грудь в кусты и стоит , как вкопанный ! Я его ногами , а он или стоит, как черт, или из этих кустов какими-то галопообразными прыжками :-/
Потом начинает кентерить, на колее рядом остатки от пластмассовой бутылки , он от нее в кусты . Опять супер..... :D Выбрались , разогнались , палка на дороге (30х10) , Рыжий резко тормозит , я торможу лицом ему в гриву , он стоит и смотрит на палку........ :) Окаменел к черту ! Ног уже не слушается, тут я вспомнила про палочку ! ДЫЦ ! Но что вы думаете, он начал лягаться , нэ.... типа не по душе ему ! Мне потом Лена сказала нужно было его отхлыстать , наказать , а я не решилась... Потом еще пару раз на кентере резко в лево уходит , в самые кусты , млин ! Вот так "мирно" мы минут 25 мотались , я уж решила его спихнуть на конюшню обратно , но тут нашла к нему подход и остальные 30 минут каталась нормально.......... :D

У него странный переход на кентер с рыси..... ему непременно нужно с правой, кавалерст, млин херов. если не с правой, то он будет ровно столько раз заступать заново , пока ему не понравится ! И все это в таких подскоках делается , прикольный конь !
  • 0

#534
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Отчет. Ездили: я, young man, Lex, Маша и Fiona. Соответственно: Золотой, Пегаш, Торнадо, Айкаска и Зверь, с небольшими заменами в пути.
Супер!!! Правда не всегда. Выехал я как обычно на Золотом, спокойно проехал до спуска к броду, успел порадоваться как хорошо я чувствую коня. Да, правду говорили что пора меня пересадить на другую лошадь. Ближе к броду началось!
Золотой стал фыркать забирать в бок, не слушал меня абсолютно, брод прошел на пинках и жестких ударов палкой по крупу. После брода я не рад был что Золотой вообще родился на свет. Он плевал на меня и на мои приказы, танцевал подомной так что я сам чуть не улетел в придорожные кусты, даже то что я зажал его не помогло. Хм не судите строго, мне по приезду объяснили что поводом голову поворачивать надо в месте с шеей. Укусил меня за ногу, спасибо случаю что не так сильно. Еле как его остановил уже в траве рядом с бродом, не знаю уж как у меня это вышло! зажал повод так что чуть рот ему не порвал, пальцы до сих пор болят. Ну пол дела сделано, что же дальше? А дальше то самое страшное и веселое одновременно. Мена лошадьми возможна была только с Машей - огромное ей спасибо!!! Ведь она на несколько порядков лучший наездник чем я. И так, я на Айгаске, Маша на Золотом, ох. Я бы сказал что и ей не сладко пришлось, но это не мне судить. Пока доехали до кругов я разбирался с Айгаской - удивительный конь, понимает все с полу слова вернее с пол пинка. Скорости и ветра - вот что ему нужно!! Эх как бы хотелось по больше опыта. На кругах. Никогда не ездил такое долгое время рысью, страшновато знаете ли было мне. Два раза возвращался за Лексом, уж что-то Торнадо в этот раз назад повернуть норовил, перехвалили новичка в прошлый раз. Пришлось возвращаться Маше, уж она то разогнала Торнадо и собственно Лекса так что они пол круга шли не переходя на шаг. Ну да обо мне. Ближе к повороту я уже по отстал на приличное расстояние и окрики впереди едущих начали надоедать и мне! Решился я перейти на кентер и о чудо: Айгаска как Газ 53 трогает со второй, блииин, в прошлый раз на Золотом я долго разгонял его что бы конь смог перейти на более резвый кентерок, но в тот раз не стал так быстро ездить - опыта маловато. В какой-то момент я, отстающий на приличное расстояние наездник, почувствовал что кони, которые спереди, стоят на месте, такого еще со мной не было. Правда вцепился я в него - мама не горюй!
У меня, меня не любителя скорости дух захватывала так что потом эйфория от поездки не проходила еще с пол часа. Топот подкованного, как сказали, Айгаски, ветер, дорога и слетающая кепка. Опять спасибо Маши которая любезно держала Коня пока я бегал туда сюда. Что то прям не перестаю хвалить её сегодня :) Ну. Есть конечно и минусы: два раза конь ушел в поле - тяжко тормозить его, уж больно горячий, один раз включил ручной тормоз на рыси - благо не облегчался а сидел вцепившись в него после кентерка. Айгаска, смотря на то что впереди стоящи лошади идут шагом, становиться колом. В общем Лошади рулят.
В конюшне...
Попили чайку - чай рулит :)), покормили лошадок, даж попоили сами. Ходил с последней половинкой морковки, думал кому бы отдать. Со словами: "Гад ты но красивый гад!" отдал морковку Золотому, вот так.
Жду не дождусь поездки на Ландыше, и еще Fi сказала что та скорость на которой я в первый раз проехал длительное время в субботу на Айгаске это одна двенадцатая от его возможностей, вау.
Может что забыл... ну так все не упомнишь:).

Вот таки вспомнил. гвоздь программы - мало обьезженая лошадь на корде, не забываемое впечатление, родео.

Сообщение отредактировал x_gri: 15.09.2003, 08:15:33

  • 0

#535
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Золотой стал фыркать забирать в бок, не слушал меня абсолютно, брод прошел на пинках и жестких ударов палкой по крупу. После брода я не рад был что Золотой вообще родился на свет. ... ... ... Мена лошадьми возможна была только с Машей - огромное ей спасибо!!! Ведь она на несколько порядков лучший наездник чем я. И так, я на Айгаске, Маша на Золотом, ох. Я бы сказал что и ей не сладко пришлось, но это не мне судить. Пока доехали до кругов я разбирался с Айгаской - удивительный конь, понимает все с полу слова вернее с пол пинка.

Вопль Маши: "у меня опять собираются забрать любимую лошадь!" Опять, потому что Пегашу у нее забрал young man. Я сама, глядя на весь этот цирк, чувствовала себя последней сволочью - со Зверем с большой натяжкой могла бы справиться Маша, но тоже хороший вопрос. Зверю резвиться все равно было нельзя, а держать его... В воскресенье утром, поняла, что у меня чуть ноют лопатки, словно я в тренажерном зале жим прямо с гантелями переделала. :-/ На самом деле этого оборзевшего Золотого взять как-нибудь надо, чтобы ему жизнь медом не показалась, только вот одна проблема - он ведь поймет, кто на нем сидит и сделает вид, что он супер-лошадка. А наказывать просто так...
В общем, Зверь мне нервы чуть помотал. Мы хотели бежать, лететь, мчаться, но нельзя... До кругов доехали спокойной рысью, полкруга прошли шагом, рысью, сокращенным кентерочком, а вот на обратном пути он мне дал оторваться... Вопль остальным: пошагайте! И я, болтающаяся на поводьях. А потом, слушая умные рассуждения о скорости, только вздыхаю: эх, был бы Злюка в форме... сделали бы всех... дури и силы в жеребце много, желания тоже и у него, и у меня... эээзххх... ничего, мы еще всем покажем. :D

Жду не дождусь поездки на Ландыше, и еще Fi сказала что та скорость на которой я в первый раз проехал длительное время в субботу на Айгаске это одна двенадцатая от его возможностей, вау.
Может что забыл... ну так все не упомнишь:D.

Фраза от Маши: ты уже на Ландыша собираешься???? Ладно, как-нибудь уж лошадей поделите. И Айкаска, и Ландыш очень резвые, а, если учесть, что они высокие и тонкие - эта скорость чувствуется просто замечательно. В общем, сидишь на заборе, а забор несется со скоростью поезда. :D

  Вот таки вспомнил. гвоздь программы - мало обьезженая лошадь на корде, не забываемое впечатление, родео.

Ага, значит про родео рассказывать мне. Лена с Олей рассказали о полуторолетке, которого они решили в прокат отдать. Сын Бусинара - полукровочка. Лена на нем пыталась ездить без седла. У нее получалось, в основном, назад... :) Потом решили подседлать. Подпруги не затянуты, ноги в стремена вставлять нельзя. Ну и какие черти меня на него потянули? Без седла я на этом костлявом шкете сидеть не захотела. Конек на корде, сзади Ольга с палочкой. Сначала все было вроде спокойно, но потом как эта прелесть козлить начала! Ощущение по меньшей мере забавное: я взлетаю над конем вместе с седлом. Усидела. Забавный опыт, поняла заодно, что козлы меня особо сильно уже не пугают, как, впрочем, и падения. Дальше на конька полез x_gri. Эта зараза, который конек, а не x_gri, не козлил, а только пятился назад. Мы смотрели и нагло хихикали, следующим на очереди был young man. Подтянули подпруги - гм, конек был весьма послушен. В общем, когда на него водрузили Машу, это был уже воспитанная и милая лошадка. Ну почему все козлы и родео на болтающемся седле достается вечно мне???? А, ну да, еще этому коньку надо придумать кличку - первая "к", в середине должна быть "б". Вариант влет "килобайт", сокращенно "байтик", увы, отвергли. :-)
  • 0

#536
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А, ну да, еще этому коньку надо придумать кличку - первая "к", в середине должна быть "б". Вариант влет "килобайт", сокращенно "байтик", увы, отвергли.  :-/

Кабан, шутка, на кабана не тянет. Ммм даже не знаю...
  • 0

#537
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
по поводу имени такие предложения:

политические :) : Кабул, Коба, Кубинец
нейтральные: Кобальт, Киборг, Кубит (ед-ца измерения)
надеюсь, пророческое - Кубок :-/
:D
  • 0

#538
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, правду говорили что пора  меня пересадить на другую лошадь. Ближе к броду началось!

А со стороны это выглядело так: x_gri после брода резво на рыси уходит влево от нужной нам дороги, проскакивает немного и затем начинаются танцы в круговую.
В итоге Маша оказалась на Золотом, x_gri на Айгаске. После не долгих втычек Маша привела немного Золотого в чувство и ускакала вверх. Тут Пегаш начинает капризничать и тоже не желает двигаться с места. Lex предложил воспользоваться его палочкой, я не отказался, легко шлепнул Пегаша и мы "завелись". Продолжаем подъем по дороге. Хороший кентер, я еду вслед за Машей, и тут Золотой резко уходет влево на тропу идущую под довольно хорошим уклоном вверх...
Меня, не успешвшего ничего понять, Пегаш уносит на тропу вслед за Машей. Притормаживаю, кричу вслед Маше нужно ли нам туда (может новый маршрут появился :D), получаю ответ что делать нам там нечего, это "приколы" Золотого. Аккуратно разварачиваю Пегаша (опять повторюсь уклон там большой), спускаюсь на дорогу и мы продолжаем свой подъем. Вверху к нам, пройдя через окольные тропы, присоединилась Маша и мне было рассказано что ели не знаешь тех троп - лучше не соваться.

Выехали на круг. Разгон на кентер. Слева, примерно на два корпуса лошади впереди меня на Золотом скачет Маша. Тут Золотой резко уходит влево в поле. Пегаш на это реагирует "экстренным торможением" - хорошо ногами хорошо держался, иначе бы у меня между ног, перед падением, была бы шея коня. Стоим, Маша привела в чувства Золотого, продолжаем скачку - та же песня. В общем после нескольких таких торможений я попросил Машу чуть отстать - на что получил ответ - "тогда скачи побыстрее". Я и поскакал. Скакал
долго - перед поворотом меня уже начала доставать эта тряска... Притормозил пошел шагом, сзади в далеке виднелись слуэты остальных то стояших поперек дороги, то возвращавшихся обратно в противоположном нужному нам направлению. Шагаем, шагаем, шагаем. Шагать тоже начинает надоедать, оборачиваюсь, приближается Маша, за ней остальные.

Далее сильно не рассредотачивались, только в середине второго полукруга погонялись немного с Lex-ом пока Маша помогала x_gri поднять слетевшую кепку. Затем втретили Фиону на красавце-Звере. Рысь и кентер практически на месте смотрятся потрясно.

На последней прямой перед спуском к броду ОЧЕНЬ РЕЗВО проскакали с Машей. Стартовать в одно время помешал обгон Lex-а, пришлось скакать следом - дикая тяска (не столько амплитудная, сколько мелкая и частотная), а самое гадкое - пыль и куски грязи летящие в меня от задних копыт впереди идущей лошади. НО все эти мелочи не перевесят полученые ощущения. :-)

Дальше на конька полез x_gri. Эта зараза, который конек, а не x_gri, не козлил, а только пятился назад.  Мы смотрели и нагло хихикали, следующим на очереди был young man.

Так над кем хихикали? Над конем, x_gri или young man-ом? :D

Сел после x_gri на Кxxxбxxx, конек вел себя довольно нормално, бегал себе по кругу. Предложили затянуть подпруги, с улыбками и словами - "если тебе мало". Затянул - разницы особой не почувствовал. Потом Ольге бегать по кругу с палочкой вслед за коньком надоело и мне была вручена палочка и тут началось веселье. :) Пока не приложишь палочку - конек спокойно ходит, в противном лучае начинается рысь и козлы, мне показавшиеся довольно сильными (как было на самом деле не знаю, может это вообще козлами назвать нельзя было...) :D
А, совсем забыл, с самого начала было обговорино что за падения с этого конька тортики не ставятся. + левада, травка которая немного смягчит падение. :-/

В общем, когда на него водрузили Машу, это был уже воспитанная и милая лошадка.

Даже с корда сняли.

А когда ее в прокат отдадут? Я это не к тому что на ней хочу ездить, сколько примерно лошадь учат перед отдачей в чужие руки?

Сообщение отредактировал young man: 15.09.2003, 09:46:17

  • 0

#539
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Fiona, а если его в прокат отдают, то он только учебным будет? или кто-то заниматься с ним серьезно будет? просто интересно систему понять...
заболеваю я этим делом похоже... уже и в субботу, и в воскресенье еду, все равно мало...
свою лошадь хочу :-/ (мне сказали, хорошего молодого перспективного коня за 2 -2,5 тысячи купить можно). хорошо, что есть здравомыслящие люди меня пока притормозить :D
учиться тоже классно - что ни лошадь, то сказка! а если поднять не могу или на шее торможу - так учимся же :) всем успехов и такого же кайфа!
  • 0

#540
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хороший кентер, я еду вслед за Машей, и тут  Золотой резко уходет влево на тропу идущую под довольно хорошим уклоном вверх...
Меня, не успешвшего ничего понять, Пегаш уносит на тропу вслед за Машей. Притормаживаю, кричу вслед Маше нужно ли нам туда (может новый маршрут появился  :-/), получаю ответ что делать нам там нечего, это "приколы" Золотого. Аккуратно разварачиваю Пегаша (опять повторюсь уклон там большой), спускаюсь на дорогу и мы продолжаем свой подъем. Вверху к нам, пройдя через окольные тропы, присоединилась Маша и мне было рассказано что ели не знаешь тех троп - лучше не соваться.

Индейская тропа - и зачем сходить с нее нужно было? Странные люди. Там тропа ОДНА. Только лошадь шагом вести надо - промоины весьма рисковые. И, если бы пристроился в хвост Маши, то есть Золотого, спокойно бы прошел. Пегаша эту дорогу знает. А у Золотого действительно привычка есть там подниматься, меня он тоже как-то туда утащил. :)

  Так над кем хихикали? Над конем, x_gri или young man-ом?  :-)

Хихикала, в основном, Маша надо мной. Когда я с видом полудохлого Геракла вас в седло подсаживала. :D Ладно, на фотографиях посмотрю, насколько это забавно со стороны было. А вообще веселились все. И мы, в предчувствии падений, и девчонки, глядя на этот цирк.

Пока не приложишь палочку - конек спокойно ходит, в противном лучае начинается рысь и козлы, мне показавшиеся довольно сильными (как было на самом деле не знаю, может это вообще козлами назвать нельзя было...)  :D

Вспомни, что он мне устроил, а потом прикинь собственные ощущения. Хотя, действительно, обычно лошади, когда на них впервые подпруги затягиваешь, себя чуть порезче и шустрее себя ведут.

А когда ее в прокат отдадут? Я это не к тому что на ней хочу ездить, сколько примерно лошадь учат перед отдачей в чужие руки?

Смотря как пойдет. Этого, может быть, зима-весна. Да и то радости особой не будет. Конек слабый еще, на рот дуболомный. Его воспитывать и воспитывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.