Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#481
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Ага, а если не поможет - кричать громко матом, размахивать руками и кусать коня за шею... ;)

Как вариант и это подойдет, а усидеть после всех вышеперечисленных методов понукания сможешь? :)

Ну я же не говорил что еще танцевать в присядку на коне в это время буду... ;)

Я определенно хочу на это посмотреть :mad:
  • 0

#482
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

мне вообще непонятно было, как это - держать повод двумя руками и использовать короткую палочку. все-равно приходится перекладывать повод в одну руку.
все-же думаю, удобнее научиться разгонять лошадь грамотным шенкелем, или приобрести специальный длинный хлыст.

Все больше и больше убеждаюсь, что учитель из меня просто в доску никакой... :) Лошади прекрасно понимают легкое постукивание, даже просто движение хлыстика по шее. Очень редко надо нахлестывать по крупу, как в кино про ковбоев. И то это при редкостном непослушании. От меня в свое время получил Золотой, когда отказывался усиленно идти по резиновым коврикам у конюшни. Что за фобия была - так и не поняла.

ты тут ни при чем...
я тебя и не спрашивала. даже не смотрела, как это делают другие. я всегда думала, что так оно и должно быть... :mad:
  • 0

#483
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Кошка,
цыпа... только не обижай меня и не говори, что он тушенка.... ОКи ?
  • 0

#484
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кошка,
цыпа... только  не обижай меня и не говори, что он тушенка.... ОКи ?

Не, дело не в том... Просто Рыжика вечно удостаивали антирекламы, что он весьма тормознутый конек. То есть резво его не разгонишь, он вообще любитель поспать. Так что пойми правильно наше удивление. :)

PS: Завтра таки поездка намечается. Желающим звонить/писать мне.
  • 0

#485
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Резво не разгонишь ? :) Да нет, вы должны были прочесть , как мы резво гнали... Хмм.. Может он просто в настроении был. Я же писала лишь об одном выезде с ним.
  • 0

#486
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Резво не разгонишь ? :mad: Да нет, вы должны были прочесть , как мы резво гнали...  Хмм.. Может он просто в настроении был. Я же писала лишь об одном выезде с ним.

Прочитали, поверили и ошалели... Просто я ошалевала молча. ;) Считай, ты - первая, под кем он пошел резво. :)
  • 0

#487
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Скорее всего Рыжик постоял и был в настроении... потому что я как-то хотела на него усесться...но Лена так и сказала, что он - "мертвый"... Richy, не обижайся, не мои слова!!
Наконец-то конференция стала доступной для меня!! Соскучилась!! И хочу всем сказать, что Теке - обалденный конь...но тока без наглазников... больше их никада не надену на него. Хватить с меня! Своего братца, Fiona, как ты и советовала посадила на Торнадо..ЧУДНЫЙ коник...послушный донельзя. Правда тяжело было ему гоняться с Теке. Но он хорош в другом - в понимании того, кто на нем "сидит". В деннике - лапуля ласковая...далеко Текеше до него с его гордо поднятой головой и беготней от меня. Бранспойт меня очень огорчил..вот ведь невезет кому... Хочу поездить на Звере..как он?? В паре ни с кем не пойдет?
  • 0

#488
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ещё вопросик...Fiona, при тебе кто-нить на Файре ездил?? :)

Сообщение отредактировал Milady: 05.09.2003, 22:41:23

  • 0

#489
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кстати, была на Иссык-Куле..за 3 дня покаталась по берегу на 4-х кониках... 3 клячи, а один молоденький резвенький...хотя разогнать до галопа умудрилась всех... Правда стременами первый раз в жизни сильно ноги натерла...до синяков (я в одном купальнике ездила...)
  • 0

#490
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ой, ну все тут ясно , просто у нас с Рыжиком настроения совпали :mad:
А жаль , если все именно так , как вы говорите.. :)
  • 0

#491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ещё вопросик...Fiona, при тебе кто-нить на Файре ездил??  :)

Конечно, его "выгуливают". И его, и Бусинара. Производители таки, двигаться же им надо. А что, есть желание проехать?

PS: Кто-то обещал, что к понедельнику отчет уже будет :mad:
  • 0

#492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ладно, начну хотя бы... У меня в субботу была великолепная, классная проездка... всю дорогу коня продержала только на рыси... правда, к озерам, в отличие от народа, не спускалась, там Маша за ?старшую? была. Неописуемое удовольствие, свобода, ветерок в лицо, расслабление... Кентерочка было от силы метров сто, но это неважно...
А, ну да, в общем, конем был Зверь. :)
Ездили: x_gri, young man, Lex, Маша и я. Ну и кони, соответственно: Золотой, Пегаш, Торнадо, Айкаска и Зверь.
Зверь все-таки чуть-чуть прихрамывает и гонять его сильно резона не было. Так что пришлось разделяться ? моих сил и опыта не хватило бы его удерживать, если бы он за другими сорвался. Наблюдать сверху за народом у озер было весело: Зверь, кажется, чувствовал, что мне весьма не по себе ? ну еще бы, народ так злобно бросила ? и просто уплясался наверху. Местное население мне даже помощь предлагало, думали, что что-то случилось. Наверное, со стороны эта картина смотрелась весьма дико. Всадница на пляшущей и горячащейся лошади напряженно всматривается куда-то вниз. :mad: Посмотрела я на Зверя потом... мда, уж... было такое ощущение, что мы ходили в баню: намылились, а вот смыть мыло воды не хватило. Когда уже возвращались, обратила внимание, что остальные лошади сухие и спокойные, ну мы же... словно пару кругов галопом сделали. А вообще понимаешь, что Зверь ? это свобода. У него есть и силы, и характер и желание... Но нельзя... я не хочу, чтобы он опять на месяц встал. Хотя такое ощущение, что домой вернулась... родной конь, принимания во все четыре стороны, постоянное движение, и от лошадей надо держаться подальше... на всякий случай. ;)
  • 0

#493
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кошка,
цыпа... только  не обижай меня и не говори, что он тушенка.... ОКи ?

Не скажу, Ричи, я кажется на нем не ездила. На нем Миша моего пацана катал. Рыжий тогда выходя чего-то испугался, и весьма не хило дурканул... Забавный конек...
Э-хе... Я уже 2 недели в Ужете не была... Скучаю... Так и ездить разучусь... :)
  • 0

#494
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ещё вопросик...Fiona, при тебе кто-нить на Файре ездил??  :)

Только те кто на нем работают. Парни-казахи, который там работают. И при мне Турга на нем прикидку делал перед открытием этого сезона. Резвый страшно и идет как машина, каждый шаг точно выверен, уверен, ничего лишнего. Очень мощный и опасный конек. А красавец, каких мало, ну и дурак, конечно же как и все спортсмены. Таскает...говорят, хотя Тургу особо не потаскаешь... :mad:
  • 0

#495
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я безумно рада, что Зверюга наша снова в строю!!!!! :mad:
Это надо отметить!!!!! ;)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#496
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я безумно рада, что Зверюга наша снова в строю!!!!! :) 

О, нет... Он еще не в строю. И в ближайшее время сомневаюсь, что обретет былую форму. Кошка, я тебя умоляю, если ты на него сядешь, забудь о кентере! Его выгуливать надо. Медленно и печально. Ты знаешь, куда его отправят, если он еще на месяц встанет. Когда уже возвращались, кто бы только знал, как мне хотелось с места сорваться. Ощущать такую мощь и только рысить... ууууу.... Но мне лично этот конь дороже сиюминутной прихоти.
  • 0

#497
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
мне вчера про резвость так смешно лекцию прочитали... :) попыталась в шутку поныть, что на коня сесть проблема - не стоит на месте, танцует, а парень, который помогает тренеру, серьезно так говорит: "То, что резвый - это хорошо, значит конь здоров и весел!" типа, твои проблемы... :mad: и возразить-то нечего.
  • 0

#498
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

О, нет... Он еще не в строю. И в ближайшее время сомневаюсь, что обретет былую форму. Кошка, я тебя умоляю, если ты на него сядешь, забудь о кентере! Его выгуливать надо. Медленно и печально. Ты знаешь, куда его отправят, если он еще на месяц встанет. Когда уже возвращались, кто бы только знал, как мне хотелось с места сорваться. Ощущать такую мощь и только рысить... ууууу.... Но мне лично этот конь дороже сиюминутной прихоти.

а выкупить его реально? или в аренду взять? чтобы защитить... насколько это у нас практикуется?
  • 0

#499
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а выкупить его реально? или в аренду взять? чтобы защитить... насколько это у нас практикуется?

Угу, объявление: "Ищется богатый спонсор. Для Зверя". Купить то реально, да и с содержанием особых проблем нет - 50 долларов в месяц. Только нужен действительно богатый спонсор. И как его убедить, что конь, которому больше 10 лет, с сорванной спиной и больными копытами того стоит? Просто поберечь коня надо нам, тем, кто там катается. Впрочем, на Зверя желающих обычно не особо много находится. :) Это он когда почти каждый день работал, народ влюблялся в этого коня. А я в субботу его седлала под девизом: ну вот, интересно, сверну шею или нет? :mad: Сначала три месяца болезни, потом он как минимум неделю стоял - у меня были весьма резонные опасения, что я не смогу его удержать. Но последствия болезни сказываются, особых сложностей не было.
  • 0

#500
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
значит, если платить 50 в месяц (как бы аренда), ему ничего не угрожает, ведь так? ну и беречь естественно... значит реально и недорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.