Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#541
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, а если его в прокат отдают, то он только учебным будет? или кто-то заниматься с ним серьезно будет? просто интересно систему понять... 

В принципе этого конька, наверное, на аламан-байгу готовить будут. Но это еще под вопросом - как пойдет. Он на три четверти по крови ЧК. Надеюсь, не сломают. Но конек будет красавчиком и весьма похожим на отца. Мама у него страшненькая. А папа-Бусинар, когда мы там с его сыночком возились, в леваде бегал... Ландыша и Айкаску тоже к байге готовили. Не пошло. По большому счету, сломали и выбросили. Торнадо, Рыжик - они сразу в прокат пошли, и там же и останутся. А этот молодой слишком, чтобы понять, что из него выйдет. Лена мне еще двоих из подрастающего поколения показала, которых заезжать будут. Но одного точно на продажу, а со вторым опять же ничего не ясно. Система простая. У нас во всяком случае. Покупаешь мелкого, ну или не мелкого. Платишь за выездку. И или позволяешь на нем другим ездить, или нет. Плюс плата за общее содержание - то есть уборка, кормежка и прочее. Вон, хозяин Принцессы не разрешает на ней никому ездить. Кобыла откровенно дуркует - хозяин в лучшем случае раз в неделю приезжает.
  • 0

#542
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вон, хозяин Принцессы не разрешает на ней никому ездить. Кобыла откровенно дуркует - хозяин в лучшем случае раз в неделю приезжает.

вот, вот.. поэтому и отговаривают меня покупать. сама научить пока ничему не смогу, каждый день ездить просто невозможно из-за работы... а в прокат не дам - вчера только наблюдала как один "наездник" хорошего умного коня ногами лупит, при этом поводья в разные стороны и даже развернуть коня не может... у меня в этом смысле наоборот недостаток - ну не могу я на коня разозлиться, если он своевольничает, ну знаю же, что он практически идеален, выступает классно, а мои команды иногда для него натуральная китайская грамота... :) ну и свои приколы конечно есть: как он вчера в прыжке почти на 180 развернулся никто не понял :-/ подумаешь, девочку из конюшни вывели :-) хорошо, что шея удобная и обратно в седло можно передвинуться :D

PS а таких коней и я видела, стоят и такая тоска и скука в глазах... не дело это!

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.09.2003, 10:39:05

  • 0

#543
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот, вот.. поэтому и отговаривают меня покупать. сама научить пока ничему не смогу, каждый день ездить просто невозможно из-за работы... а в прокат не дам -

Ну во первых, платить инструкторам, чтобы ездили, а во вторых, посмотреть на народ, который там катается, и сделать примерный список тех, кому можно. Лошадь действительно хотя бы пару раз в неделю ходить должна, а еще и в леваде гулять. У нас это возможно только в отношение меринов. Жеребцы драться и задираться начинают.
  • 0

#544
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да, конечно, это вариант... ответственное все-таки дело...
а с фотографиями у нас что-то не пошло, да? :-/

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.09.2003, 10:54:35

  • 0

#545
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Lex предложил воспользоваться его палочкой, я не отказался, легко шлепнул Пегаша и мы "завелись".

А зря! Вот тот самый Лекс без палочки очень страдал, Торнадо прям не хотел ехать, постоянно поворачивал к конюшне, приходилось за ним возвращаться.
  • 0

#546
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Lex предложил воспользоваться его палочкой, я не отказался, легко шлепнул Пегаша и мы "завелись".

А зря! Вот тот самый Лекс без палочки очень страдал, Торнадо прям не хотел ехать, постоянно поворачивал к конюшне, приходилось за ним возвращаться.

Я ему после того как мы "завелись" ее отдать пытался - он отказался, потом когда уже на круг преехали еще одну попытку возврата делал. А потом я укатил вперед. Так что он сам выбор сделал.

А с палочкой на Пегаше на кругах вообще весело. Поднимаешь ее как для удара - Пегаш сразу на следующую скорость переключается (бить не обязательно). :-/
  • 0

#547
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А с палочкой на Пегаше на кругах вообще весело. Поднимаешь ее как для удара - Пегаш сразу на следующую скорость переключается (бить не обязательно). :D

Слушайте, народ, давно хотела спросить - где вы такую траву находите? Вроде по одним местам ездим - так у вас то тюнинговая лошадка, то переключение скоростей... первая, вторая... гм, задний ход... :) :-/
  • 0

#548
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

А с палочкой на Пегаше на кругах вообще весело. Поднимаешь ее как для удара - Пегаш сразу на следующую скорость переключается (бить не обязательно). :)

Слушайте, народ, давно хотела спросить - где вы такую траву находите? Вроде по одним местам ездим - так у вас то тюнинговая лошадка, то переключение скоростей... первая, вторая... гм, задний ход... :-) :-/


Есть один бог, зовут его Ша... (с) Падонки In da flash
Самое веселое если в авто конфе писать будут - "Еду я значит на своей мазде кентерком...." :D

Антиофтоп: А поздней осенью в Ужете реально вообще ездить (когда начнутся дождики каждодневные) или зимы придется ждать, или коней под это дело на шипованую резину посадят?

Сообщение отредактировал young man: 15.09.2003, 14:42:24

  • 0

#549
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Самое веселое если в авто конфе писать будут - "Еду я значит на своей мазде кентерком...."  :-/
Антиофтоп: А поздней осенью в Ужете реально вообще ездить (когда начнутся дождики каждодневные) или зимы придется ждать, или коней под это дело на шипованую резину посадят?

На резину???? Да вы что, сговорились???? Не, шипованных подков не будет. Просто подковы. Может быть. Осенью ездили. Конечно, особо слякотные недели пропускали благополучно, но главное, чтобы сверху ничего не лилось. :D Хотя период между дождями и снегом самый паршивый. Когда еще снега нет, а гололед и каток хоть куда. Эх, надо завязывать на круги ездить, они еще за зиму осточертеют.
  • 0

#550
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Антиофтоп: А поздней осенью в Ужете реально вообще ездить (когда начнутся дождики каждодневные) или зимы придется ждать, или коней под это дело на шипованую резину посадят?

а зачем шипованая?? конь - это же 4WD!!! :-/
  • 0

#551
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Самое веселое если в авто конфе писать будут - "Еду я значит на своей мазде кентерком...."  :-/
Антиофтоп: А поздней осенью в Ужете реально вообще ездить (когда начнутся дождики каждодневные) или зимы придется ждать, или коней под это дело на шипованую резину посадят?

На резину???? Да вы что, сговорились???? Не, шипованных подков не будет. Просто подковы. Может быть. Осенью ездили. Конечно, особо слякотные недели пропускали благополучно, но главное, чтобы сверху ничего не лилось. :D Хотя период между дождями и снегом самый паршивый. Когда еще снега нет, а гололед и каток хоть куда. Эх, надо завязывать на круги ездить, они еще за зиму осточертеют.

Ну ты и размечталась, Пэри, подковы. Третий год ждем-с подков на зиму... Куют только тех к уого копыта лопнули. В качестве лечения и профиликтики.
  • 0

#552
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну ты и размечталась, Пэри, подковы. Третий год ждем-с подков на зиму... Куют только тех к уого копыта лопнули. В качестве лечения и профиликтики.

В позапрошлую зиму многие были на передние кованы. Вроде никто не падал. Хотя на Вампире крайне неуютно зимой себя чувствовала, несмотря на то, что он на все четыре подкован был.
  • 0

#553
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Третий год ждем-с подков на зиму... Куют только тех к уого копыта лопнули. В качестве лечения и профиликтики.

а почему? :-/ :D в смысле, а в чем проблема? :)
  • 0

#554
Slav Guy

Slav Guy
  • Гость
  • 10 сообщений
Все на лошадях хорошо и галопом и рысью и препятствия... вот все же падать больновато. Две недели назад рысака дали здорового, ход отличный, амплитуда высокая... а я месяц где-то до этого не ездил. Ну, все нормально. Лошадь отличная, идет великолепно и рысью и галопом. Ну, мне туто кричат, кончай кататься.... давай тренироваться. Че-то быстро стремена выбросил - не рассчитал... рысь хорошая была, ну и выбила меня мощной амплитудой тут-же :-) даже повод не успел натянуть... вот уже 2 недели с трещиной в ребре хожу :cool:
Ничего радует одно, что ничего хоть не сломал :)
  • 0

#555
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот уже 2 недели с трещиной в ребре хожу :D  Ничего радует одно, что ничего хоть не сломал :cool:

Соболезную. Впрочем, большинство ездящих могут "похвастаться" коллекцией былых травм, синяков, шрамов и иже с ним. Сама в прошлом году ходила с синяком на ребрах - упала то идеально, только вот камень под ребрами оказался незапланированный. :) Но, по большому счету, большинство падений и травм происходит по недосмотру и беспечности самих всадников. Бывают, конечно, и исключения, но... :-) Эх, что там про соломку на будущее место падения? :)
  • 0

#556
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

  Эх, что там про соломку на будущее место падения?  :cool:


как что ? ничего утешительного , солома давно уж кончилась и не предвидется. падайте , где хотите ! :) :-)
  • 0

#557
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  Эх, что там про соломку на будущее место падения?  :D

как что ? ничего утешительного , солома давно уж кончилась и не предвидется. падайте , где хотите ! :) :cool:

Нигде не хочу. Но так не бывает. :) Эээх, буду ездить на Орлике в бричке, заполненной сеном или опилками. :-)
  • 0

#558
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Нигде не хочу



И правильно , и не надо !

Но так не бывает. :cool: Эээх, буду ездить на Орлике в бричке, заполненной сеном или опилками.  :)


лучше уж попросить кого-нить , чтобы он ехал за нами и эти самые опилки вес.... успеет вот только ли ? подстелить.... :-) "вот такая вот штцка, братан " © Сид
  • 0

#559
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Третий год ждем-с подков на зиму... Куют только тех к уого копыта лопнули. В качестве лечения и профиликтики.

а почему? :) :-)


а все-таки почему?? :cool:
  • 0

#560
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Эта процедура денег стоит, а если учесть, что прокатные деньги идут на нужды всей конюшни, то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.