Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#461
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Я вот в прошлый раз взял хлыст, так он мне и не пригодился, не разу не надо было лупить Золотого! похоже хлыст это символ - артифакт чтоли!
видит палочку и безоговорочно подчиняется!

В мою последнюю поездку на нем мне палочка особо непомогала... :laugh:

эх в седующий  раз на Ландыша, страшновато немного!

А вот на это я обязательно посмотрю (ни смотря не на какие обстоятельства)... :)
  • 0

#462
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А мне понравился Теке. Даже его пугливый нрав не пугает... :) Хочется попробовать на нем проехаться.

Текеша хорош... В наглазниках вообще почти идеально послушен. Просто я его не люблю, да и ездить не могу на нем чисто по физическим причинам. А вообще, все лошадки там по своему интересны. Интересно, как там Зверь... вот на кого хочу жутко. Даже при том, что его гонять категорически нельзя будет в ближайшее время.
  • 0

#463
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Было очень весело , когда X_GRI показал Золотому зеленую веточку, с листиками, сантиметров в 10-15 ! Знаете, как Золотой оживился ! :laugh:


Фай,
как там у Машки ? Разве она не с 8-го , как и я ? А то можно было бы еще... :mad: если деньги накопим :)
  • 0

#464
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Было очень  весело , когда X_GRI  показал  Золотому  зеленую веточку, с листиками,  сантиметров в 10-15 !  Знаете, как Золотой оживился ! :)

Это не только у Золотого такой прикол. Текеша в том же духе реагирует на веточку. В общем, такая угроза зеленым насаждениям Ужета весьма отрезвляюще действует на наших лошадок. Хотя, Воронок, похоже, не в курсе, к чему я ветки рвала, впрочем, на него с хлыстом... гм...
PS: У Маши занятия с третьего, пока, вроде, в первую смену. Так что, скорее всего, поедем именно на выходные.
  • 0

#465
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

PS: У Маши занятия с третьего, пока, вроде, в первую смену. Так что, скорее всего, поедем именно на выходные.

Если в субботу соберетесь, то меня свистните, ладно? :)

Сообщение отредактировал Tanya: 02.09.2003, 15:35:45

  • 0

#466
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я вот в прошлый раз взял хлыст, так он мне и не пригодился, не разу не надо было лупить Золотого! похоже хлыст это символ - артифакт чтоли!
видит палочку и безоговорочно подчиняется!

В мою последнюю поездку на нем мне палочка особо непомогала... :)

Хе ты наверно добрый слишком!
конь чует это и не хотит подчиняца!
лицо по злей :laugh: и в перед! :mad:
  • 0

#467
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

лицо по злей  ;) и в перед!  ;)

а если конь испугается? :) :laugh: может с лицом все же поосторожней? :mad:
  • 0

#468
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Я вот в прошлый раз взял хлыст, так он мне и не пригодился, не разу не надо было лупить Золотого! похоже хлыст это символ - артифакт чтоли!
видит палочку и безоговорочно подчиняется!

В мою последнюю поездку на нем мне палочка особо непомогала... :)

Хе ты наверно добрый слишком!
конь чует это и не хотит подчиняца!
лицо по злей :laugh: и в перед! :mad:


Ага, а если не поможет - кричать громко матом, размахивать руками и кусать коня за шею... ;)
  • 0

#469
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ага, а если не поможет - кричать громко матом, размахивать руками и кусать коня за шею... :laugh:

э-эм... честное слово, шенкелем проще... не надо доводить коней и окружающих до инфаркта... :)
  • 0

#470
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Пегаш ходит иноходью... я тоже как-то это заметила и спросила Лену, она сказала, что это за ним давно наблюдается. Так что это не кентер и не рысь. На этих алюрах на нем довольно дико трясет. Самая амплитудная лошадь в моей жизни.

Гм... так, реклама пошла... всем захочется на Вампира. :laugh: Кстати, подо мной Пегаш ни разу иноходью не ходил... гм, взять его что ли как-нибудь? :)

Возьми, но учти, что тряским он быть не перестал. Просто у него иногда получается иноходь. А так - намучаешься с тушей - огромный он.... :mad:
  • 0

#471
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я вот в прошлый раз взял хлыст, так он мне и не пригодился, не разу не надо было лупить Золотого! похоже хлыст это символ - артифакт чтоли!
видит палочку и безоговорочно подчиняется!

В мою последнюю поездку на нем мне палочка особо непомогала... :laugh:

Хе ты наверно добрый слишком!
конь чует это и не хотит подчиняца!
лицо по злей :mad: и в перед! ;)


Ага, а если не поможет - кричать громко матом, размахивать руками и кусать коня за шею... ;)

Как вариант и это подойдет, а усидеть после всех вышеперечисленных методов понукания сможешь? :)
  • 0

#472
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Зафффтра четверг едет кто?
Call me: 8 300 317 05 30
кто едет.
  • 0

#473
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Осень... у некоторого народа учебный год начался. А ждать до сессии моей сестре, к примеру, не хочется. Так что чаще на выходных ездить будем. Во всяком случае мы с Машей. Просто еще раз убедилась, что большой компанией в хорошем настроении ездить лучше всего.  :)

В силу некоторых обстоятельств, в будни тоже ездить не смогу.
Так что в выходные можем встретиться.

При чем руки были заняты, держал ветку в зубах - интересное зрелише.

ничего, я в первый раз с палочкой под мышкой поехала. тоже интересное было зрелище! :laugh:
мне вообще непонятно было, как это - держать повод двумя руками и использовать короткую палочку. все-равно приходится перекладывать повод в одну руку.
все-же думаю, удобнее научиться разгонять лошадь грамотным шенкелем, или приобрести специальный длинный хлыст.
  • 0

#474
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мне вообще непонятно было, как это - держать повод двумя руками и использовать короткую палочку. все-равно приходится перекладывать повод в одну руку.
все-же думаю, удобнее научиться разгонять лошадь грамотным шенкелем, или приобрести специальный длинный хлыст.

Все больше и больше убеждаюсь, что учитель из меня просто в доску никакой... :) Лошади прекрасно понимают легкое постукивание, даже просто движение хлыстика по шее. Очень редко надо нахлестывать по крупу, как в кино про ковбоев. И то это при редкостном непослушании. От меня в свое время получил Золотой, когда отказывался усиленно идти по резиновым коврикам у конюшни. Что за фобия была - так и не поняла.
  • 0

#475
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а в выходные, в какой именно денек ?
  • 0

#476
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Думаю много народа в суботу поедет!
связывайтесь с Fi, ян меном или мной.
  • 0

#477
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
:)
были: я и ричи.
лошадки: пегаш мне, рыжик ричи.
поехали на круги.
рыжик был сегодня какой-то игривый, унесся вперед.
пегашу это дико не понравилось, и он помчался за ним.
когда он его обогнал, то немного успокоился, но ход по-
прежнему очень быстрый, и тут у меня обрывается левое
стремя. (интерессные ощущения, скажу я вам).
тяну повод на себя. пегаш как-то не охотно останавливается.
подъежает ричи, я говорю, что оборвалось стремя и нам придется
возвращатся. поднял стремя - едем обратно.
ричи впереди, я плетусь сзади.
потом ричи устала ехать пешком, и она сорвалась на кентер...
пегаш завидив, что маленькое рыжее вперед бежит, тоже
решил побегать.
сорвался вперед, на мои попытки его остановить - ноль внимания.
понял, что ему край надо обогнать рыжика - кричу ричи "СТОЙ!".
не услышала. пегаш еще ускоряется, я теряю равновесие и слетаю.
(тут я потерял браслетик свой. серебрянный %*( )
теперь решили, что я поеду впереди.. и медленным шагом дошли до
"дома".
з.ы. ушиб коленку. она распухла.
  • 0

#478
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений


Ага, а если не поможет - кричать громко матом, размахивать руками и кусать коня за шею... :mad:

Как вариант и это подойдет, а усидеть после всех вышеперечисленных методов понукания сможешь? :)

Ну я же не говорил что еще танцевать в присядку на коне в это время буду... :laugh:
  • 0

#479
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Оторвалось правое стремя.
Как твое колено , Крим ? Надеюсь, все обойдется !

Но у меня все равно есть для себя отличная новость - я познакомилась с Рыжиком лично :laugh: Чудный коняга ! Резвый, понимает с полуслова ! Не могу сказать о нем в общем, но сегодня рысь его была широкая и плавная. Галоп очень легкий, он прям стелится по земле ! Очень понравился :) Очень общительный и любопытный !
  • 0

#480
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Рыжий???????????????????????????????????
Леди, вы что гений или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.