Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#401
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Крим,
сам ты тушенка ! :D

Классно вы покатались ! :smoke: Тоже хочууууу !
  • 0

#402
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Крим,
сам ты тушенка !  :D

Классно вы покатались !  :smoke: Тоже хочууууу !

Так кто тебе мешает ехать?
Я еду завтра (в субботу) и в воскресенье.
Feel free 2 join.
  • 0

#403
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Pppp, скоро пивом буду брать зарплату за должность штатного летописца. :D

нет проблем! дело-то не хитрое, mien cher. ;)

А на кругах... по взрывам эмоций и всяческому звуковому сопровождению, было такое ощущение, что sunkiss катается не на Ландике, а, как минимум, на американских горках. Несущийся Ландыш ее слегка пугал, но она из седла не выпадала, а только оглашала окрестности радостно-испуганными воплями. А я... В общем, Маша работала стартером, а я тормозом... :)  Мы с Воронком упиливаем вперед, сзади топот копыт и вопль ?тормози?. Мы с Воронком послушно тормозим и разворачиваемся, перекрывая дорожку. Ландыш останавливается прямо перед нами. Через несколько минут подлетает Маша и начинает извиняться. Она Айкаску с места сорвала, ну и Ландыш решил, что время скакать... Ситуация повторялась неоднократно. Впрочем, глядя на счастливое лицо sunkiss, мне не казалось, что она в обиде. Правда, когда я на курган полезла, вопль sunkiss меня чуть из седла не выбил. На подъеме пытаться обернуться и посмотреть, что случилось ? развлечение не для слабонервных.

:D
да уж! сама себе удивляюсь: такая маленькая, а сколько шуму!
но сравнение с американскими горками Фай удачно придумала: ОНО само без предупреждения разгоняется, никак не управляется, останавливаться не желает. :D
элемент неожиданнсоти и неуправялемости окончательно меня разбудил, учитывая бессонную ночь...

А еще sunkiss поняла, что на таких скоростях сапоги просто необходимы


боюсь смотреть на свои ноги: два окромных синяка над ступнями, сапоги - это просто необходимая вещь!
Ну и как в том анекдоте: "завтра опять пойду!" :smoke:
  • 0

#404
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а еще я сегодня сам расседлал коня :D

о! я тоже сама расседлала и разнуздала. мелочь, а приятно :D

А Ландыш не зря пользуется всеобщей любовью (насколько я поняла), ласковое чудо! :smoke:

Сообщение отредактировал sunkiss: 23.08.2003, 11:40:33

  • 0

#405
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ты сссссабыл что ли совсем ? У меня же вся суббота в Пиратах. :smoke: Еще и в воскрсение собиралась..... Надо подумать :D
  • 0

#406
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А Ландыш не зря пользуется всеобщей любовью (насколько я поняла), ласковое чудо!  :smoke:

В деннике он действительно самая ласковая лошадка. Помню время, когда на нем ездили только инструкторы, так как под седлом Ландыш был малоуправляемой стихией, свечащей и козлящей одновременно. А в конюшне такая лапуня ласковая... :D
Мда, вспоминается фраза Саши-ветеринара "и как ты к Зверю можешь заходить? Постоянно кажется, что он сейчас всех съест..." Но как убедить тех, на кого Злюка зубами клацает, что он милый, нежный полутонный котенок? :D Кстати, два коня, которые мне никогда на ноги не наступали - Зверь и Ландыш. А, вот еще один плюс сапог, особенно, когда седлаешь сам... ;)
  • 0

#407
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Приезжаю сегодня в ужет, и смотрю в далеке маячит хвост моего
любимого Пегаша.
На выбор были Теке, Золотой и некто Рыжик.
Вот этого Рыжика мне и дали.
Рыжик оказался очень тихой лошадью, устал его попинывать,
на палочку не реагирует, идет только шагом.
На встречу мне едет Лена на Воронке, сопроваождающая
тех, кто увел Пегаша.
Я поплакался на Рыжика, и мне предложили Воронка.
...
Сел на Воронка... и он тут же сорвался в кентер, и понесся куда-то
в бок с дороги. Я пытаюсь его повернуть... и он поворачивается,
причем так резко, что я вылетаю из седла.
Сажусь... едем к озерам. На спуске он решил посвечить, но на этот
раз, я удержался.... Все, больше проблем не было. =)
Супер лошадка- тюнинговая :smoke:
  • 0

#408
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сел на Воронка... и он тут же сорвался в кентер, и понесся куда-то
в бок с дороги. Я пытаюсь его повернуть... и он поворачивается,
причем так резко, что я вылетаю из седла.
Сажусь... едем к озерам. На спуске он решил посвечить, но на этот
раз, я удержался.... Все, больше проблем не было. =)
Супер лошадка- тюнинговая :D

Тортик???? С Воронка???? Хочется повторить за классиком: "Не верю!!!" :smoke: Впрочем, нет, верю... А в попытках подсвечить Воронок замечен не был, обычно пляски и танцы - это не свечки. Ну что, кажется, ты первый, упавший с этой лошадки. :D Поздравляю...
  • 0

#409
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Сел на Воронка... и он тут же сорвался в кентер, и понесся куда-то
в бок с дороги. Я пытаюсь его повернуть... и он поворачивается,
причем так резко, что я вылетаю из седла.
Сажусь... едем к озерам. На спуске он решил посвечить, но на этот
раз, я удержался.... Все, больше проблем не было. =)
Супер лошадка- тюнинговая :D

Тортик???? С Воронка???? Хочется повторить за классиком: "Не верю!!!" :smoke: Впрочем, нет, верю... А в попытках подсвечить Воронок замечен не был, обычно пляски и танцы - это не свечки. Ну что, кажется, ты первый, упавший с этой лошадки. :D Поздравляю...

Я слетел не из-за Воронка, а из-за законов физики =)
Инерция =)...
  • 0

#410
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Вернулась в строй!!! :D чему ужасно рада :) узнала, как себя чувствуешь на Большом коне - здорово! И рысь удобная, а его широкий мощный галоп - это вообще суперощущения...
это любимца моего не было - забрали на съемки на три месяца... :D и должны вернуть на этой неделе - говорят, вроде справиться не могут - "ты же его знаешь.." :D :smoke: не знаю как фильм, а я в выигрыше ;)
2 Fiona: а Вы его не видели там среди артистов (хотя их много..)? главная примета - самый красивый араб на свете по имени Лесной... ;)
  • 0

#411
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:smoke: В общем, народ, вставляйте маты в любом месте - будет верно. :D
Ехала сегодня с дачи мимо конюшни, которая выше подхоза МВД. Встретился мне прокат, сопровождаемый двумя солдатиками. Я еще издали их как заметила, слегка ошалела... по асфальту кентером... Тут один конек падает вместе с седоком... похоже, поскользнулся. Седоку повезло - откатился на травку, а вот коньку не очень. Бьется на асфальте - встать не может. А тут еще один из прокатчиков спрыгивает с коня и начинает лежащего бить плеткой. В общем, я на матах пронесла и прокат и их сопровождающих, благо соображаловки хватило надавить на самое больное: сколько стоит этот конь и кому за него придется платить? В общем попытались поднять лошадь - не получается, благо хоть я, наконец, вспомнила и заорала, чтобы подпруги ослабили. На конька было жалко смотреть - ободранный, испуганный. А поскользнулся потому что расковался на переднюю ногу, ну и ушел в бреющий полет. :D А мне еще эти "хозяева жизни" нахамить попытались... ;) В общем, дело закончилось весьма мирно - подоспел кто-то из главных с этой конюшни, я, уже подуспокоившись, высказала ему все, что думала. Передо мной извинились, поблагодарили, и сказали, что готовы покатать бесплатно. Только оно мне надо? Благо хоть коньком занялись - увели хромающего и несчастного... Ну как так можно?
  • 0

#412
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2 Fiona: а Вы его не видели там среди артистов (хотя их много..)? главная примета - самый красивый араб на свете по имени Лесной...  :smoke:

Ну... не знаю, наверное, видела. А масть какая? Там с одним гнедым проблемы - на ногах и на бедре ссадины. А так, когда в леваде на вольном выпасе бегал - обалденно красивый конь.
  • 0

#413
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
как ссадины? :D ;) а что там с ними делают? :D надеюсь, что не он... :smoke: вообще-то гнедой, с золотистым отливом на солнце, черная грива обычно "ежиком" с длинной челкой... :D
  • 0

#414
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

как ссадины?  :D :D а что там с ними делают? ;) надеюсь, что не он...  :D  вообще-то гнедой, с золотистым отливом на солнце, черная грива обычно "ежиком" с длинной челкой...  :)

Неа, не похож. Ладно, если в четверг там еще будет - посмотрю специально. Ну или у народа спрошу. А вообще, лошадок, привыкших к ипподрому, к цирку потащили на волю и природу, где просторы с ума сводят, кобылки хвостами крутят... Так они там бесятся, дерутся, шалеют... :smoke:
  • 0

#415
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А кто-нибудь в ближайшие выходные - длинные - собирается в Ужет? Хотелось бы присоединиться, если возможно...
  • 0

#416
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Неа, не похож. Ладно, если в четверг там еще будет - посмотрю специально. Ну или у народа спрошу. А вообще, лошадок, привыкших к ипподрому, к цирку потащили на волю и природу, где просторы с ума сводят, кобылки хвостами крутят... Так они там бесятся, дерутся, шалеют...  :smoke:

уфф... я так просто спросила, если вдруг видели... но непривычно им там конечно... сейчас даже те, кого на ЦСК отвезли к кубку готовить, нервничают... а тут воля... :D
  • 0

#417
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А Ландыш не зря пользуется всеобщей любовью (насколько я поняла), ласковое чудо!  :mad:

В деннике он действительно самая ласковая лошадка. Помню время, когда на нем ездили только инструкторы, так как под седлом Ландыш был малоуправляемой стихией, свечащей и козлящей одновременно. А в конюшне такая лапуня ласковая... :-)
Мда, вспоминается фраза Саши-ветеринара "и как ты к Зверю можешь заходить? Постоянно кажется, что он сейчас всех съест..." Но как убедить тех, на кого Злюка зубами клацает, что он милый, нежный полутонный котенок? :-) Кстати, два коня, которые мне никогда на ноги не наступали - Зверь и Ландыш. А, вот еще один плюс сапог, особенно, когда седлаешь сам... :(

Н-да... Ландыш... С нас тортик... Мы в канаву упали... Оба отделелись легкими ушибами и синяками... Теперь хвастаюсь на работе, всем раны боевые показываю... на ж-пе, ...прошу прощения - на бедре, плече, ногах, спине А-УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Ландыш... Хороший мальчик... Слепой, правда, как и я... Дура старая :D, Но умница...
  • 0

#418
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Н-да... Ландыш... С нас тортик... Мы в канаву упали... Оба отделелись легкими ушибами и синяками... Теперь хвастаюсь на работе, всем раны боевые показываю... на ж-пе, ...прошу прощения - на бедре, плече, ногах, спине А-УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Ландыш... Хороший мальчик... Слепой, правда, как и я... Дура старая :D, Но умница...

Вопросы по порядку:
1. Вы вдвоем упали? Тогда это не тортик.
2. Где вы эту канаву нашли на свою голову? Вообще хочу сказать, ну не надо прыгать где ни попадя при такой траве.
3. Так, с тобой все понятно, а Ландыш не пострадал???? :mad:
4. Ладно, все хорошо, самокритика - путь к самосовершенствованию. Млин, СМОТРЕТЬ НАДО!!!! :-)
Гм... и комментарий не в тему... всем... раны... на бедре... показываешь... гм... Все в восторге от стриптиза???

PS: гм... после телефонного разговора, несколько деталей, пока Кошка до компа не добралась...
Не заметили канаву, у Ландыша ушли туда передние ноги, он упал и перевернулся... вроде, все обошлось без совсем уж критичных травм... Да уж...

Сообщение отредактировал Fiona: 26.08.2003, 14:51:45

  • 0

#419
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений
Иссык-кульский отчёт.

Довелось мне на Иссык-куле встретить лошадок, и просто пройти мимо я не смог. :-)
В отличии от отчета Richy, лошади были на вид довольно неплохие, правда поменьше в численности. Было их около 10. Цена - около 900 тг/ч. По сравнению с Ужетовскими лошадки низенькие. Экипировка довольно не плохая. Повод - толстый кожаный, сремена даже хорошо регулировались, седло довольно удобное, без всяких там тряпок.

НО. Как с места разгонять этих коней я так и не понял. Мне был торжественно вручен хлыстик, но толку от него не было ни какого. Пинки не работали, хлыст тоже не приносил особых результатов. Хотя передо мной киргизенок (хозяин лошади) довольно шустро не нем рассекал. В общем прошли немного шагом, потом начали ускоряться, рысь, кентерок. На кентерке конь долго не держался, переходил обратно в рысь. Но меня это особо не огорчило, т.к. на рыси научился ездить в предыдущую поездку в Ужете. :D
Ездил час, за это время объездил все окресные пляжи вдоль и поперек.

После возврата лошади видел довольно прикольную ситуацию: два местных пацана, лет 10, сели верхом на одну лошадь, и попытались куда-то укатить. Но двоих лошадь везти видно не захотела и через каждый шаг начинала довольно сильно козлить. Пацаны сидят прикалываются, вскикивают, улыбка до ушей, веселятся. Продолжают подобным образом свой путь. На минутку я отвлекся, потом обернулся, и вижу паренька ехавшего сзади, идущего с убитым лицом, походкой на раскоряку, держа руки около междуножья. :-)

P.S. Так же мне предлогали пойти в 7-ми часовую поездку на горные водопады. Цена около 4000 тг. Но, кроме желания, ни времени ни свободных денег к тому моменту у меня не остовалось. :mad:
  • 0

#420
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений
P.P.S. Совсем забыл. Когда брал лошадь мене одним из хозяев лошадей было предложено поскакать с ним на перегонки. В качестве вознагрождения за победу предлогалось еще час бесплатно на его лошади. Но байговать по ПЛЯЖУ с человеком который провел всю свою жизнь в седле я не решился. :mad: (хотя ни чего бы не потерял)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.