Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#361
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Текешу Фай не любит потому что он сволочной... Это ты молодец... ездишь хорошо... А мы с Фай мастрера проката... на хорошего коня сядем - высадит 1000%. Просто мне на Теке удобно... наверное конституция такая... :)

Да-да-да...очень удобно!! Мне очень на нем понравилось!!! Больше ни на кого другого садиться не хочу :eek: Он очень хорошо повод понимает, правда собираться не хотел вообще...ноль! Надо одной работать...так легче.  

Не всем в кайф остановившись перед канавой, которую мой четырехлетний сын перешагнет с закрытыми галазами, и долго и громко матерясь уговаривать эту сктиняку хотя бы СДЕЛАТЬ ВИД, что он прыгает!!!!

Где вы там прыгаете????

А что касается Тайфуна... ну извини... ты не поймешь... но я попробую...
Во-первых, он кентером не ходит он сразу рвет, как мама не горюй, а поскольку у него галоп с сильным выносом передних ног, то ощущение такое, что он сразу на взлет пошел... По пересеченке такой вариант, сама понимаешь - мало радует... Ну бздю я на таком коне сурочьи норы объезжать... Это не Теке и не зверь, который в полтиннике развернется.
Во-вторых, когда он скачет, то голову низко опускает, ехаешь... а коня впереди нет  :eek:
Но и это еще не все... он бошку вниз... ты за поводья вверх... Он останавливается и на свечку и снова в галоп... резвенько так, что не слышно, кто что вслед кричит...

Мда...тяжело...а если повод не давать??? Пилить потихоньку???

мечтал... Теке горячится и скакать рвется и прыгает словно летит и на ходу нежен, но руки у меня от него с непривычки так болят, что потом и чашка тяжелей кажется...

У меня тоже...но оно того стоит...:eek:

Просто я НЕ ЛЮБЛЮ НЕ НАВИЖУ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ лошадей, на которых надо хлыст... Я его просто не беру... Если к примеру Теке шугается и прыгать не хочет я слазию, беру ветку (или обламываю) прыгаю один раз потом хлыст выбрасываю и продолжаю прыгать уже так... Иногда, когда Теке боится ити мимо куста (на мертво к земле приростает, хоть изматерись(вопли в стиле "Але гараж - это я вообще-то в седле" или "Забыл под кем ходшь?! Негодяй!!!" - не помогают, только народ веселят)) я забираю хлыст у кого-то из окружающих и даю ему по шее 1 раз, но сильно... дальше проблем уже не возникает вообще... Хлыст сразу же возращаю владельцу... Фай предпочитает более спокойную манеру... хотя дури в ней не меньше  :)

Упрямится..а разогнать? Хотя он так опасно тормозит...всеми четырьмя :) Я чуть не вылетела с непривычки :fie:

Короче - на вкус и цвет.... сама знаешь, кстати, Юльке Теке тоже не понравился... Она его попробовала и сказала, что он какой-то дерганый, не приятный... вот.


Даа...мы с ней уже о нем разговаривали... бывает такое..не нравится и все тут ;)
  • 0

#362
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подраться - не страшно... Я имела в виду по ходу, не будет ли отставать? Теке горяченький. А Пегаш как? Рыжик?
А вообще Золотой с Теке будет очень красиво смотреться... :fie:

Гм... Пегашу бы не советовала. Сильно ход тряский. Да и конь неслабый - его удержать иногда все силы прикладывать приходится. Рыжий... нет, он отставать скорей всего будет. Говорят, медлительный. Не знаю, не пробовала.
А на тему красивости... Высокий, стройный Теке и маленький, пухленький Золотой... гм... классику рыцарского романа напоминает :eek:

Ок...уговорила :eek: Торнадо так Торнадо :eek: Просто я его так и не видела ни разу...
  • 0

#363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ок...уговорила :eek: Торнадо так Торнадо :eek: Просто я его так и не видела ни разу...

Гнедой такой невысокий симпатяга.  :eek: А на тему поспевать... придется осваивать "челночный" метод езды...  :fie:
  • 0

#364
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Угу, а кто-нибудь из новичков возьмет, и потдернет Ландыша сильно и грубо. И концерт по заявкам, считай, начался.

Точно, точно! В этом смысле я старалась с ним поосторожнее: повод очень слабо, памятуя о его порванном рте...
Один раз в леваде он скакнул в сторону подо мной, но опять же очень деликатно. Больше заметно было со стороны, чем мне сверху.
  • 0

#365
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Гм... Пегашу бы не советовала. Сильно ход тряский. Да и конь неслабый - его удержать иногда все силы прикладывать приходится. Рыжий... нет, он отставать скорей всего будет. Говорят, медлительный. Не знаю, не пробовала.

Мне вот тоже Лена посоветовала в следующий раз на пегаша сесть. стоит или нет, беря во внимание мой опыт?
  • 0

#366
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Уже выбираете, кто на ком бут ездить? =)
  • 0

#367
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уже выбираете, кто на ком бут ездить? =)

:fie:
Точно знаю, что я на ком-то буду ездить, а не кто-то на мне.
Остальное не так важно  :eek:
  • 0

#368
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ок...уговорила :eek: Торнадо так Торнадо :eek: Просто я его так и не видела ни разу...

Гнедой такой невысокий симпатяга.  :eek: А на тему поспевать... придется осваивать "челночный" метод езды...  :fie:

Это када один тащит другого?  :)
  • 0

#369
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Уже выбираете, кто на ком бут ездить? =)

Канечна, не хочется как-то заплатить деньги и потом разочароваться....
  • 0

#370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Гнедой такой невысокий симпатяга.  :eek: А на тему поспевать... придется осваивать "челночный" метод езды...  :fie:

Это када один тащит другого?  :eek:

Неа, это когда носишся от одной точки в другую и обратно. :) Обычно когда народ делится на пару-тройку групп, и нужно быть везде и одновременно.   :eek:
  • 0

#371
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
В этот четверг не смогу.  :fie:  Можете спокойно отдыхать! Уже скучаю по конягам, но... Мой ИссыуКуль меня зовет  и тэ дэ.
  • 0

#372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В этот четверг не смогу.  :eek:  Можете спокойно отдыхать! Уже скучаю по конягам, но... Мой ИссыуКуль меня зовет  и тэ дэ.

На Иссык-Куле тоже есть лошади... и поноситься там есть где... так что, в седло, а потом отчет... Эх, завидую...  :eek:
PS: кто завтра собирается, проявитесь, пожалуйста, в мыле или в аське.  :fie:
  • 0

#373
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гнедой такой невысокий симпатяга.  :) А на тему поспевать... придется осваивать "челночный" метод езды...  :fie:

Это када один тащит другого?  :)

Неа, это когда носишся от одной точки в другую и обратно. ;) Обычно когда народ делится на пару-тройку групп, и нужно быть везде и одновременно.   :smoke:

А как я его одного то брошу???  :)
  • 0

#374
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну вот, зарекалась не писать отчеты... :smoke:
Тем не менее, с определенными трудностями, но до конюшни мы таки добрались. Трудности были по моей вине, еще раз прошу прощения у участников.
Состав: Crim, young man, Маша и я. Лошади соответственно: Пегаш, Золотой, Теке, Воронок.
Кошка, надеюсь, ты не в обмороке, Машу на Теке мы таки посадили.
В общем, приехали мы с тортиком, морковкой и минералкой в самую жару... честно говоря, ехать никуда не хотелось, перспектива покатушек под палящим солнцем... Хочу осень...
Сразу пошли сюрпризы один другого неприятней: Вампир и Айкаска хромает... а Зверю... ну почти приговор подписали, совсем с ногами плохо. В общем, правильно говорили, не привязывайтесь к лошадям... :fie:
А Воронок, как назло, опять выделывал фортели в духе Зверя. Маша была изрядно обрадована мягким ходом Теке,  да и наглазники и прочая амуниция на нем позволяли надеяться, что конек будет вести себя паинькой.
Поехали на озера. В общем, устроила я себе развлечение ? я учила Воронка ходить рысью. Короче, до озер мы на пару добрались мокрые, словно сделали пару кругов в сумасшедшем темпе. Crim слышал в каких выражениях я успокаивала Воронка: ну тише, тише, так, рысь... куда... (beep)... так, рысь... Но результат был: уже после спуска на озера Воронок пошел широкой рысью красиво (по отзыву Маши) выбрасывая вперед ноги. :) Классный, плавный ход, только если чуть отпустишь ? опять мельчить начинает и на кентерок на месте срывается. А, ну да, к вопросу о спуске... Я решила пойти замыкающей ? Текеша имел милую привычку упираться перед спуском и изображать из себя памятник, думала помочь, если что. Но такое наше аутсайдерское положение сохранилось где-то до середины спуска, ибо Crim с Пегашом шли настолько медленно, что мне уже надоели пляски Воронка... Ничего не имею против, но не на спуске же.
Решили дойти до ведьминого круга ? есть там такая достопримечательность. Дожидаясь отставших, мы с Воронком успели сделать круг почета ? ведьмин же :)   Не учла я одного ? там травы цветущей валом, так что на дорогу Золотой и young man вышли на пару чихающие и фыркающие ? аллергия, однако.
Ладно, вроде приключения на этом должны были закончится, но... Crim и я были уже у спуска к броду, когда вдали была замечена удивительная картина: Теке и Золотой вместе исполняли танец, как в той песенке ?два шага налево, два шага направо, шаг вперед и два назад? :) Так как эти пляски продолжались уже немало времени, я как-то не подумала, что это у наездников крыша поехала, значит, лошади... Мы с Воронком долетели до этой парочки... Самое забавное, зачинателем этого безобразия был Золотой. Теке же, толком не видя, что происходит, просто на всякий случай намертво уперся, что все Машины шенкеля не срабатывали. У young man  был изъят хлыст и Золотой с седла Воронка изрядно получил свою порцию пряников ? вроде прошли. Дальше ситуация: мы втроем уже у спуска, а young man с Золотым на полпути опять встали... Короче, поменялись мы лошадьми, Золотой сразу сделал вид, что он действительно ?золотая? коняшка, а вот... Воронок уперся. Вообще ничего не понимаю... Ладно, с горем пополам добрались до конюшни, Золотой пытался показать свой любимый трюк ? рывок в сторону, за что получил по ушам. Слегка. Рукой. До сих пор гудит. Рука... ;)
Вроде все. Дополнения, господа! Честно, я пыталась быть краткой... но с этой сестрой таланта я явно не дружу
  • 0

#375
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Все верно :fie:
Опишу свои впечатления.
До этого все разы ездил на Вампире - славная лошадка, но
он - иноходец, и многому на нем не научишься. Поэтому было решенно, что я поеду на ком-нибудь другом. Этот
кто-то другой оказался Пегашом.
Пальму первенства по спокойности держит Торнадо, но
Пегаш ничего жуткого не выделывал, кроме разве что того,
что он совершенно не хотел спускатся, и шел со скоростью улитки. Лишь, когда меня на спуске обошла Fiona на Воронке, Пегаш вспомнил, что он конь, а не улитка
и пошел быстрее.
К сожалению, я еще не очень освоил поезду рысью, и в добавок к этому у меня еще болела икра на левой ноге,
поэтому уютно я себя чувствовал только на кентере и шаге.
В общем, мне еще учится и учится, что бы чувствовать себя комфортно.
Спасибо Fione, young_man и Маше за компанию =).

з.ы. хотю поехать в субботу и в воскресенье. есть желающие составить мне компанию?
  • 0

#376
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Все верно :smoke:
Лишь, когда меня на спуске обошла Fiona на Воронке, Пегаш вспомнил, что он конь, а не улитка
и пошел быстрее.

Пегаш, кажется, был весьма ошарашен такой наглостью: меня какая-то мелочь делает???? Вот ведь хамство!  :fie:
А вообще челночный метод езды - на Воронке само то. Сколько раз я возвращалась - подсчитать невозможно. Даже на шагу :)
  • 0

#377
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Дополнения, господа!


После выезда из конюшни Золотой меня пугал - шел еле передвигая ногами. На спуске к броду у меня было чуство что он рухнет и уснет. :fie:
Я даже беспокояться начал - может хромает или нездоровится ему?  Прешли брод, коньку полегчало и он ожил.

Повернули на озера т.к. в стороне изначально задуманых кругов что-то с большой силой горело, а если быть поточнее то жутко дымило (еще до выезда из конюшни в ту сторону проезжала БОЛЬШАЯ красная машина).

Скакали мы скакали, Фиона вместе с Crim-ом ушли вперед, я на легеньком кентере скачу вслед за Машей, тут у Золотого резкий уход вниз. Инстинктивно дергаю за поводья, Золотой вапрямляется, замедляет ход. Оборачиваюсь - с зади на дороге виднеется глубокая и маленькая по окружности дырочка, в которую Золотой и провалился одним копытом.

После этого когда поскакали по полям я за дорогой следил наверное лучше самого коня. А вокруг трава, да разные сорняковые культуры, толком ничего не видно - так и не удалось Маше кентера у меня допроситься ;)

Уже почти в конце поездки Золотой устраивает истерику... Встал как вкопаный и не шагу вперед. Пинал я его по доброму, пинал, не помогло, в ход пошла палочка, которая также не принисла никаких результатов. Пятится конь бочком и задницей в поле - хоть ты тресни. На приложение палочки - взрагивает, шаг назад помотает головой, покрутится на месте и опять встает. С громадними усилиями и руганью вывожу его на дорогу, он встает по направлению к нужному мне движению подпинываю, начинается та же песня только в противоположное поле. Когда я уже не знал какие приемы мне на нем проводить подскакала Фиона, попросила у меня палочку и со словами "держись крепко вседле" с Воронка всталяет Золотому крепкого ремня. Золотой вроде очнулся, вышел на дорогу, немного прошел по ней и опять застолбенел.  :smoke:
Пришлось меняться с Фионой конями, сел на Вронка немного прошли вперед и когда все ушли на кентере вперед Воронок начинает такую же сказку что и Золотой.  :)  :)  :)
Но сказка у него прошла довольно быстро и до конюшни я добрался больше без особых преключений.
  • 0

#378
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

После этого когда поскакали по полям я за дорогой следил наверное лучше самого коня. А вокруг трава, да разные сорняковые культуры, толком ничего не видно - так и не удалось Маше кентера у меня допроситься :smoke:

Да, хорррошая анти-реклама... Что может девушка допрашиваться у парня... ага, кентерочек.... До чего кони доводят. :)

Когда я уже не знал какие приемы мне на нем проводить подскакала Фиона, попросила у меня палочку и со словами "держись крепко вседле" с Воронка всталяет Золотому крепкого ремня. Золотой вроде очнулся, вышел на дорогу, немного прошел по ней и опять застолбенел.  :fie:

Кстати, Ольга сказала, что Золотой такой же финт ушами ей устроил, когда она ребенка катала. Встал и все - намертво. Правда, когда я в седло села, Золотой понял, что клиническая смерть - не повод стоять :)

Пришлось меняться с Фионой конями, сел на Вронка немного прошли вперед и когда все ушли на кентере вперед Воронок начинает такую же сказку что и Золотой.

Народ, какие-нибудь светлые идеи есть, что это могло быть? Сразу оговорюсь - с упряжью все в порядке, повод не перетянут, Воронок был весьма в духе... Ничего не понимаю, особенно если учесть, что оба коня один до, другой после подо мной ходили, как шелковые. И вообще нонсенс - чтобы конь отказался идти по знакомой дороге домой.... :)
  • 0

#379
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Золотой хорошо на звук реагирует кричишь ему шшть и он бежит, хмм я конечно всего один раз на нем ездил, но в аналогичной ситуации спасало только это палочки и пинки в бока не очень... :fie:
  • 0

#380
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Золотой хорошо на звук реагирует кричишь ему шшть и он бежит,

Конь двигался задом... и для пропинывания вперед сил затрачено было немало... Но, подо мной то он пошел без вопросов, даже шенкеля не было. Мы уже потом с ним слегка повоевали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.