Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, все ок. Меня просто тоже поразил ваш разговор о прокате и о "попадании лошади под горячую руку". Любимцы и нелюбимцы всегда есть, без этого никак...все не могут нравится...

Ничего. На Кошку вон вообще мне нажаловались, что она коней не любит... :fie: Я редко возвращаю коней сильно уставших.

Знаешь, я хочу братишку своего взять покататься... ему 15 лет, похож на Никитку, ездит так себе... какой конек ему подойдет, как думаешь? (в паре с Теке)

Для первого раза - Торнадо. Нежелательно брать Золотого в паре с Теке, они вчера пытались подраться через стенку в денниках, так что мало ли... Ландыш, Воронок на потом, наверное.
  • 0

#342
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Отчет об очередной четверговой поездке.
Действующие лица: Richy, young man, Маша и я. Лошади, соответственно: Торнадо, Золотой, Айкаска, Вампир.
Поездка началась с жутко длительного ожидания Richy. Она побила все рекорды ожидания девушки. До этого у меня был рекорд ожидания на том же повороте на Ужет ? 50 минут, теперь 1 час 10 минут.  :eek:
Сюрприз неприятный: никого их инструкторов, на хозяйстве ветеринар, о котором я уже в свое время высказывалась. Застали прибытие жеребцов-артистов для съемок. Если учесть, что скорее всего как минимум парочка из них цирковые ? кони просто ошалели. Ну еще бы: столько воли, свободы и... девочки... девочки... :eek:Кумысные кобылы просто рядом хвостами крутили. В общем жеребцы бесились, а мы дружно непозавидовали тем, кто сядет в седло и выедет в степь на коне, который за свою жизнь только манеж цирковой и видел.
В очередной раз буду гордиться Вампирам. Это не лошадь, это ? сказка! Самое классное ощущение, когда мы с ним летим (у меня такое ощущение, что он иногда копытами земли не касается, как в мультиках), а рядом на резвом кентерочке мчится Айкаска.
Поехали на круги, так как озера лично мне уже слегка осточертели.
Торнадо был в духе... ну или не в духе... Richy, твое мнение? Похоже, конек стоял долго и был весьма рад поездке :)
Но хитом поездки было другое... Ох, не зря young man не хотел ехать на Золотом. Ага, тортик... Ситуация: несемся по прямой втроем, Richy отстала. Начинаем тормозить, мы с Машей останавливаемся без проблем, Золотой чуть пролетает нас, вроде все нормально, остановился. Упс... а наездник то не в седле! Оказалось, что у young man вылетела нога из стремени, и когда конь уже останавливался, наездник просто не удержал равновесие. Все бы ничего, но о бровку... лицом... бр... Слегка рассечена губа, ссадина на щеке, побаливающая рука и сломанный браслет часов... На моей памяти ? самое неудачное падение. :eek:
Окончание проездки обошлось без эксцессов, хотя Золотой не удержался от того, чтобы не продемонстрировать свой любимый трюк ? рывок в сторону.
Посмотрев на еще один брод, прикинув его глубину, поняла, что искупаюсь там даже на рослом Вампире.
Кажется все... Нет, впрочем. А Вампир ? провокатор. Возвращаемся в конюшню, в леваде стоят привязанные и уже успокоившиеся гости. Вампир делает пару шагов, останавливается и начинает ржать. Ему дружно отвечают кумысные кобылки. В леваде среди чужих жеребцов едва ли не истерика. Вампир с глубокомысленным видом проходит дальше и идет в денник....  :fie:
  • 0

#343
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
нуууу... всё равно (глядя на вышенаписаное) мне
поездка очень понравилась ! Торнадо правда помотал
меня в этот раз немного... я думала, что он будет
спать, как в прошлый раз, а он - наоборот :fie:
хорошо , что я тормознула его и исправила стремя,
иначе было бы 2 тортика , потому что на галопе
у меня тоже нога выскользнула. вот тогда мне
стало страшновато. а так - все классно!
  • 0

#344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

нуууу... всё равно (глядя на вышенаписаное) мне  поездка очень понравилась !

Неужели мой отчет исполнен такого трагизма, что у кого-то могло сложиться впечатление, что все было плохо? Все, отчеты больше не пишу... :eek:

иначе было бы 2 тортика , потому что на галопе у меня тоже нога выскользнула. вот тогда мне стало страшновато. а так - все классно!

 Не, два тортика - это перебор.  :fie:
  • 0

#345
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я завтра в 10 еду в ужет.
кто со мной?
  • 0

#346
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
завтра - то бишь  в воскресение ? хм.. навряд ли,  а жаль....

Фиона,
эээ.... ну я имела в виду... ну да не буду напоминать  :fie:
  • 0

#347
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

завтра - то бишь  в воскресение ? хм.. навряд ли,  а жаль....
Фиона,
эээ.... ну я имела в виду... ну да не буду напоминать  :fie:

жаль =( буду 1 тогда.
если кто и что, то 8 300 373 09 99 звоните =)
  • 0

#348
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
накатался.
вампир - да бест =)
в четверг едем?
  • 0

#349
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Народ, мне вот что интересно, а на Ландыше кто-нибудь недавно ездил?  :fie:
Я тут в воскресение решила стариной тряхнуть....
Кстати я теперь поняла, за что мне так нравятся Теке, Вампир и Зверь.... На них вообще работать НЕНАДО.... Просто сидишь, аки в кресле... А тута меня занесло, прихожу на конюшню и говорю... "Миша, дайте мне Торнадо, я спать хочу!!!!" Миша дара речи лишился, потом оклемался и говорит, - "Не дам, он и так уже набегался, мокрый вон стоит, бери Ландыша". Я ажо икнула... помню я эту скотину... Резвый, упрямый красавец на точеных ногах с изысканной привычкой свечить, как что не понраву... Тоже мне  - отсыпаться на нем... я с него чуть пару раз не повылетала.... в свое время... когда ему 3 годика было, Но сейчас -то ему уже 4 и вырос и в силу вошел.... Большенький - одним словом....
Ну ладно, Ландыш, так Ландыш. Ласковый он как и прежде, ластится, в глаза заглядывает, здоровая скотинякак повырастала, скажу я вам... В седло не садиться... лезть приходится, как на Пегаша. Села, хлыст не взяла (а на фига, спрашивается) потопали... а он... ноги не переставляет...
Я привыкла всегда или чуть впереди, или рядом, стремя в стремя... не идет... топ...топ... я начала нервно оглядываться в поисках хлыста.... потому как кадоело за Тайфуном рысить... Потом решила брод перейти первой - свечить начал, причем не как раньше, а лениво как-то не "типа сброшу", а "ну не мучай меня...". Пришлось мужа просить,чтобы первый перешел.... Тайфуну все пофиг он молодой - дурак еще... А ландыш бошку опустил и побрел за ним... мне аж плохо сделалось... Мимо конь галопом пролетает - Ландыш - хоть бы хны - ушами поведет и за травой бошку тянет... Я чуть не разрыдалась...
Пошли кентером, только зазеваешься... он на рысь и на шаг переходит... Попыталась разогнать - полетел, но... как-то так лениво... Пару раз споткнулся... сильно... ноги не поднимает... А как он ПРЫГАЛ!!!!!!!!!! Раньше ни ям, ни канав, ни поваленных деревьев ничерта не замечал, оттолкнется и... а сейчас... на рысях завела толкнула... перескочил... как собака больная арык перепрыгивает...
Один раз только меня порадовал... когда уже обратно последний брод переходили... Шел, чегой-то думал, видать о своем и вдруг посреди брода как... выпрыгнет... почти в верх... (ему там погрудь было) и рванул так, что я чуть в этом броде стоять не осталась.... Вылетел... оба мы мокрые и гарцевать начал... А потом вдруг свечить начал... (Он полностью не встает обычно и на долго тоже не замирает... так 5-6 раз подряд полусвечки кидает и все) Встал... замер... подумал и...САМ как рванет в гору.... в резвую...  :eek:  Да... конечно порох в пороховницах у него еще есть... но... доломали коня...
И самое удивительное... он за всю поездку жевать железо так и не стал, как я не старалась...
Все равно ... хороший парень, вот только огня в глазах уже нет....
  • 0

#350
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Народ, мне вот что интересно, а на Ландыше кто-нибудь недавно ездил?  :eek:  .... .... .... Все равно ... хороший парень, вот только огня в глазах уже нет....

Я на нем в дождь ездила - отчет соответствующий глянь. Сонным и ленивым он мне тогда не показался - и подтаскивал, и веселился, и свечил, и упрямился. Но, наверное, у меня есть огромный плюс - я катаюсь по четвергам, когда кони скорее всего отстоявшиеся. К тому же Ландыш всю неделю пас... Вопрос исчерпан, правда?   :fie: Да, он стал поспокойней, чем раньше, но огонь в глазах... да никуда он не делся.
  • 0

#351
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Если бы все так рассуждали, не было бы поломанных коней!

Во всяком случае я предпочту, чтобы из-за меня их количество не увеличивалось. Хотя... Тайфуна я убить была готова... Но я просто на него больше не сяду, так же как и на Теке. Потому что я начинаю на них злиться, а это чревато... неприятностями для лошади. Когда тогда Зверь уже под седлом захромал, почти принципиально взяла Торнадо - знала, что его пожалею, слишком конь милый. А некоторые на лошадей собственную злость и комплексы неполноценности вымещают.  :fie:

Интересные я узнаю вещи... у нас такого на ипподроме не было... может потому...что проката не было как такового... Жуть просто! Я понимаю, когда гоняют лошадь из-за жажды скорости...но вымещать злость... и жалеть лошадь из-за внешнего вида... Фиона! Расскажи плз, чем тебе не угодили Теке и Тумар??? Тебе лично?? Да, Теке очень гордый...но эту гордость его я переборола минут за 15... он весь час ходил подо мной как миленький! Вообще конь без проблем!! Правда таскает, но мне это нравится... лошадь хочет скакать! Прокатская лошадь!!! Это значит, что он в порядке, что ему нравится скорость, проездка..я в самом деле. Вот от этого я получаю удовольствие... от взаимопонимания всадника и лошади.

Текешу Фай не любит потому что он сволочной... Это ты молодец... ездишь хорошо... А мы с Фай мастрера проката... на хорошего коня сядем - высадит 1000%. Просто мне на Теке удобно... наверное конституция такая... :) А Фай предпочитает ОТЫХАТЬ, а не яйцами с конем мериться... Не всем в кайф остановившись перед канавой, которую мой четырехлетний сын перешагнет с закрытыми галазами, и долго и громко матерясь уговаривать эту сктиняку хотя бы СДЕЛАТЬ ВИД, что он прыгает!!!! А что касается Тайфуна... ну извини... ты не поймешь... но я попробую...
Во-первых, он кентером не ходит он сразу рвет, как мама не горюй, а поскольку у него галоп с сильным выносом передних ног, то ощущение такое, что он сразу на взлет пошел... По пересеченке такой вариант, сама понимаешь - мало радует... Ну бздю я на таком коне сурочьи норы объезжать... Это не Теке и не зверь, который в полтиннике развернется.
Во-вторых, когда он скачет, то голову низко опускает, ехаешь... а коня впереди нет  :eek:
Но и это еще не все... он бошку вниз... ты за поводья вверх... Он останавливается и на свечку и снова в галоп... резвенько так, что не слышно, кто что вслед кричит...
Меня Теке разозлит, что башкой мотает - я руку подставлю... он обнее бошкой - бам! И аж подпрыгивает "Что случилось, что приключилось??" На мордасах  - сплошное удивление... Ты его за это и однимешь и поцелуешь какой забавный, а этому только подставь руку... сразу в бреющем уйдешь, одуплиться не успеешь... :eek: Дело не в люблю или не люблю... Дело в том хочу упасть я сегодня или нет...
Я гонять тоже не очень люблю, мне нравилось, как Зверь на себе наездника несет, гордо, словно всю жизнь мечтал... Теке горячится и скакать рвется и прыгает словно летит и на ходу нежен, но руки у меня от него с непривычки так болят, что потом и чашка тяжелей кажется...
Просто я НЕ ЛЮБЛЮ НЕ НАВИЖУ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ лошадей, на которых надо хлыст... Я его просто не беру... Если к примеру Теке шугается и прыгать не хочет я слазию, беру ветку (или обламываю) прыгаю один раз потом хлыст выбрасываю и продолжаю прыгать уже так... Иногда, когда Теке боится ити мимо куста (на мертво к земле приростает, хоть изматерись(вопли в стиле "Але гараж - это я вообще-то в седле" или "Забыл под кем ходшь?! Негодяй!!!" - не помогают, только народ веселят)) я забираю хлыст у кого-то из окружающих и даю ему по шее 1 раз, но сильно... дальше проблем уже не возникает вообще... Хлыст сразу же возращаю владельцу... Фай предпочитает более спокойную манеру... хотя дури в ней не меньше  :eek:
Короче - на вкус и цвет.... сама знаешь, кстати, Юльке Теке тоже не понравился... Она его попробовала и сказала, что он какой-то дерганый, не приятный... вот.
  • 0

#352
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто мне на Теке удобно... наверное конституция такая... :eek: А Фай предпочитает ОТЫХАТЬ, а не яйцами с конем мериться...

Угу, особенно мне не весело меряться яйцами с меринами, по причине отсутствия оных что у них, что у меня. :eek:

Просто я НЕ ЛЮБЛЮ НЕ НАВИЖУ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ лошадей, на которых надо хлыст... Я его просто не беру...

Гм... а по большому счету, на кого в этом прокате нужен хлыст? Мне, к примеру? На Золотого? Пойдет, как миленький, и без хлыста. Мне, к примеру, не по душе твоя манера собирать повод и подгонять им или наказывать. А то, что я хлыст иногда беру... гм... выпендриваюсь или мне уж совсем лениво распинывать... :) Да и то, часто ли я им пользуюсь?

Хлыст сразу же возращаю владельцу... Фай предпочитает более спокойную манеру... хотя дури в ней не меньше  :eek:  

Иногда, конечно, можно поноситься с воплями команчей на тропе войны. Кульсайские лошадки это бы подтвердили... Иногда можно залезть в какую-нибудь дыру или подняться на гору... гм, на грани фола... Но я предпочитаю вольный ветер в лицо и ощущение живой силы под седлом. А не доказывать нечто недоказуемое непонятно кому и зачем.  :fie:
  • 0

#353
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я завтра в 10 еду в ужет.
кто со мной?

я вчера в 10:30 примерно была в ужете... никого не видела... очень жаль.
ежели появится желание, пишите на е-мыл  :eek:
nastico@mail.ru


я была там с подружкой на торнадо и ландыше. минут 30 порысили в леваде - она впервые на лошади. потом поехали смотреть съемочный павильон под открытым небом для фильма "кочевник". кррасота! :eek: только нас на саму-то съемочную площадку охранник не пустил, но вид сверху весьма впечатляющий  :fie:
ландыш показал, как он умеет свечить... деликатно так показал, если б мне не сказали - я б не заметила.
потом мы смотрели на орловских рысаков, которых привезли на съемки и на кобылу, которая нахально вертела у них перед носом хвостом... вобщем, как обычно, все было замечательно!  :eek:
  • 0

#354
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Народ, мне вот что интересно, а на Ландыше кто-нибудь недавно ездил?  :fie:


сравнивать с прежним ландышем не могу, я на нем всего второй раз, но мне он тоже показался спокойным. удивляюсь, что его как торнадо новичкам не дают...
  • 0

#355
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

я завтра в 10 еду в ужет.
кто со мной?

я вчера в 10:30 примерно была в ужете... никого не видела... очень жаль.
ежели появится желание, пишите на е-мыл  :eek:
nastico@mail.ru
я была там с подружкой на торнадо и ландыше. минут 30 порысили в леваде - она впервые на лошади. потом поехали смотреть съемочный павильон под открытым небом для фильма "кочевник". кррасота! :eek: только нас на саму-то съемочную площадку охранник не пустил, но вид сверху весьма впечатляющий  :fie:
ландыш показал, как он умеет свечить... деликатно так показал, если б мне не сказали - я б не заметила.
потом мы смотрели на орловских рысаков, которых привезли на съемки и на кобылу, которая нахально вертела у них перед носом хвостом... вобщем, как обычно, все было замечательно!  :eek:

я не успел к 10.
приехал где-то в 12.30.

кстати, может кто-нить до четверга поедет?
а то у меян вся неделя свободна. могу в любой день.
  • 0

#356
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я не успел к 10.
приехал где-то в 12.30.
кстати, может кто-нить до четверга поедет?
а то у меян вся неделя свободна. могу в любой день.

могу в четверг в любое время. но точно скажу только в среду.
  • 0

#357
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

сравнивать с прежним ландышем не могу, я на нем всего второй раз, но мне он тоже показался спокойным. удивляюсь, что его как торнадо новичкам не дают...

Угу, а кто-нибудь из новичков возьмет, и потдернет Ландыша сильно и грубо. И концерт по заявкам, считай, начался. К тому же мы все помним, каким был Ландик когда-то... Свечки, рывки в сторону, таскание на унос - иногда мало не казалось. У него в манере любимой было - свечка, потом сразу козел... Усидеть весьма проблематично. Сейчас то поспокойней стал, да и жарко... Но это не значит, что он разучился... :fie: Ландыш, в принципе, конек непредсказуемый, как карта ляжет. Торнадо в этом отношении пока поаккуратней и поспокойней.
  • 0

#358
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Интересно, а у лошадей чувство страха есть?
хотя, знаю - есть, когда они боятся непонятно чего... вроде предмета непонятной формы, возникающего внезапно на пути...
но ведь не боятся же высоты, или на большой скорости - по мокрой глине...  :fie:

Лошадей в этом отношении нам людям понять бывает очень трудно. Что по мне, так жеребцы более предсказуемы, чем кобылы, поэтому я кобыл жутко не люблю. Жеребец, прежде чем испугаться, остановится, поведет ушами, дернет повод...в общем, есть такие моменты...надо лишь все время быть начеку, а у кобылы...если она испугалась..все, мгновение ока и ты летишь...и это хорошо, если верхом.
По поводу дорожки..мокрая глина - естественное, что пугаться то? А вот палочка посреди глины...это уже может быть "страшно". С годами учишься видеть дорогу и окружающую среду глазами лошади и оценивать...что "страшно", а что нет  :eek:
  • 0

#359
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Для первого раза - Торнадо. Нежелательно брать Золотого в паре с Теке, они вчера пытались подраться через стенку в денниках, так что мало ли... Ландыш, Воронок на потом, наверное.

Подраться - не страшно... Я имела в виду по ходу, не будет ли отставать? Теке горяченький. А Пегаш как? Рыжик?
А вообще Золотой с Теке будет очень красиво смотреться... :fie:
  • 0

#360
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Подраться - не страшно... Я имела в виду по ходу, не будет ли отставать? Теке горяченький. А Пегаш как? Рыжик?
А вообще Золотой с Теке будет очень красиво смотреться... :fie:

Гм... Пегашу бы не советовала. Сильно ход тряский. Да и конь неслабый - его удержать иногда все силы прикладывать приходится. Рыжий... нет, он отставать скорей всего будет. Говорят, медлительный. Не знаю, не пробовала.
А на тему красивости... Высокий, стройный Теке и маленький, пухленький Золотой... гм... классику рыцарского романа напоминает :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.