Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#321
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

young man меня едва до инфаркта не довел ? проезжали неслабую лужу, тут сзади раздается плюханье, было такое ощущение, что кто-то рухнул в воду вместе с конем. С совершенно истерическим воплем, я развернулась, и увидела, как young man галопирует через эту лужу. Что я там высказала? порезано цензурой.

А дело было так. :-/
Едем мы по дороге, с часто встречающимися на пути лужами. Я плетусь последний, не порядок, хочется обогнать, но как только начинаю разгон встечается лужа. :rolleyes:
В общем мне это порядочно надоело, и при встрече очередной лужи, которую все начали обходить шагом по краю, делаю втычку лошади и по луже проношусь вперед оставляя всех попутчиков позади. Довольно далеко ускакав вперед оборачиваюсь и вижу Фиону идущую шагом и явно не в духе... :bored:
В чем проблема понять не могу, тут продскакивают x_gri с Зухом, мною задается вопрос: Что случилось???. На что мне был дан ответ что я облил Фиону и она мне вскоре отомстит...  ;)
Я вхожу в еще больший ступор - как так? Я мог облить x_gri, мог облить Зуха, но Фиону... Она в момент моего проскока уже миновала лужу.
Разворачиваю лошадь, и скачу к ней. Далее мне было все объеснено (читать выше), довольно спокойно, наверне вся нецензурщина осталась позади копыт лошади, когда я рванул вперед.  ;)
  • 0

#322
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Довольно далеко ускакав вперед оборачиваюсь и вижу Фиону идущую шагом и явно не в духе... :rolleyes:
В чем проблема понять не могу, тут продскакивают x_gri с Зухом, мною задается вопрос: Что случилось???. На что мне был дан ответ что я облил Фиону и она мне вскоре отомстит...  ;)  

Грязные инсинуации. :bored: Стала бы я нервничать из-за и без того изрядно испачканного костюма. Злая была, потому что испугалась... Упасть на той тропинке - не самое веселое развлечение.
Кстати, то что я нервничала по другому поводу, не означает, что меня можно впредь грязью поливать. :-/ Только водой на переправе. ;)
  • 0

#323
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Все очень здорово звучит ;) Правда, примите мои соболезнования по поводу "экипировки" коников...  вообще с трудом представляю себе, как на таких седлах и с такими уздечками можно ездить несколько часов... сама пробовала много раз в Каменке кататься на местных лошадах, но меня хватало минут на 20...
  • 0

#324
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, Фиона, почему вы ушли из цирка??? Очень прошу, расскажите как там? Если было, то как было?

Мда, звучит просто великолепно... Цирк уехал, клоуны остались...


Извини, если не так выразилась..просто торопилась...

Мини-объяснялка: два месяца каталась в цирке, там была школа верховой езды. Ушла потому что больше ничему те лошадки меня научить просто не могли. И доставало крутиться по маленькой левадке, а потом, говорят, вообще это мероприятие прикрыли. Был там, правда, один роскошный коняга - серый Гордей. Совершенно потрясающе-сволочного характера, но какой милый... ;)

Просто мне сказали, что ты после "цирковского проката" очень бережно относилась к лошадям...вот и интересно стало...
Ещё вопрос...ты Малого знала? Вороной... слепой на один глаз?
  • 0

#325
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
АААААА!!!!!!!!!
Как я вам завидую!!!  ;)
Месяц отпуска вне Аты (правдя я не жалею)... но как же я соскучилась по любимому городу!!!
К слову сказать, в питере удалось только издалека понаблюдать на рослых рысаков на марсовом поле. узнав о цене проката за круг почета (вокруг вечного огня), и с тихой грустью побрести куда подальше...
на и-куле желания кататься на лохматой лошадке почему-то не появилось...
в кульсае тоже бывала... но как же там можно СКАКАТЬ? там же горы везде, узкие тропинки, камни, обрывы... рисковый же вы народ!  :bored:  но то, что красота неописуёмая - это да!
хоцца съездить в ужет, наверстать упущенное. ежели кто-то намеревается поехать на этой неделе (в выходные), имейте ввиду  :rolleyes:
  • 0

#326
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто мне сказали, что ты после "цирковского проката" очень бережно относилась к лошадям...вот и интересно стало...
Ещё вопрос...ты Малого знала? Вороной... слепой на один глаз?

Я вообще-то всегда к лошадям относилась весьма бережно. Смысл "ломать" лошадь, если ты и потом собираешься на нем кататься? И нескольких раз увидеть то, в каком состоянии коней возвращают, и как те потом стоят с выбитыми ногами, хромые, с разорванным ртом - этого достаточно, чтобы так самой не делать. Ландыш в свое время работал у кумысного пастуха. Его каждое появление доводило меня едва ли не до слез - рот мертвый, уши подраны, на плечах ссадины, сам грязный, неухоженный. Так дядя Миша несколько раз мне Ландыша чуть ли не тайком давал. Мы с ним шагали и гуляли.
По поводу Малого... гм... это к Кошке, кажется, на пару его знаем, но не факт. Я там чаще всего почему-то на серых лошадях каталась. Гордей, Жемчуг, Рыжий (который на самом деле белым стал). А что-то случилось с ним?
  • 0

#327
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

на и-куле желания кататься на лохматой лошадке почему-то не появилось...
в кульсае тоже бывала... но как же там можно СКАКАТЬ? там же горы везде, узкие тропинки, камни, обрывы... рисковый же вы народ!  :rolleyes:  но то, что красота неописуёмая - это да!

Привет, с возвращением.
Так сколько стоили рысаки на Марсовом поле?
К вопросу о Кульсае... Вверх кентером, вниз шагом - лошади отдыхают. Коняшки кованные на шипы, так что проходимость просто великолепная. А тропинки достаточно широкие, чтобы лошадь на них поместилась. Так что зря ты так... а, ну да, в логах ты еще в Ужете не была :bored: У меня почти каждая доступная и сравнительно недорогая лошадь вызывает желание на ней прокатиться. А то что на Иссык-Куле лошадки маленькие и мохнатые - издержки местности. Красавцы-рысаки, гордо несущиеся по ипподрому, там бы и недели не протянули.  ;)
  • 0

#328
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в кульсае тоже бывала... но как же там можно СКАКАТЬ? там же горы везде, узкие тропинки, камни, обрывы... рисковый же вы народ!  :rolleyes:

Для меня лошадь и горы - составляющие друг друга...а то что рискованно... хм, меня ещё никогда в горах не подводил ни одни конь... однажды я ваще чуть с обрыва с конем не рухнула, он на повороте споткнулся и задними ногами в обрыв.... еле-еле на передних вылез...за жизнь цеплялся... а так все ок ;)
  • 0

#329
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Просто мне сказали, что ты после "цирковского проката" очень бережно относилась к лошадям...вот и интересно стало...
Ещё вопрос...ты Малого знала? Вороной... слепой на один глаз?


Я вообще-то всегда к лошадям относилась весьма бережно. Смысл "ломать" лошадь, если ты и потом собираешься на нем кататься?


Если бы все так рассуждали, не было бы поломанных коней!  

По поводу Малого... гм... это к Кошке, кажется, на пару его знаем, но не факт. Я там чаще всего почему-то на серых лошадях каталась. Гордей, Жемчуг, Рыжий (который на самом деле белым стал). А что-то случилось с ним?

Хотелось бы знать, что стало и вообще жив ли..
  • 0

#330
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если бы все так рассуждали, не было бы поломанных коней!

Во всяком случае я предпочту, чтобы из-за меня их количество не увеличивалось. Хотя... Тайфуна я убить была готова... Но я просто на него больше не сяду, так же как и на Теке. Потому что я начинаю на них злиться, а это чревато... неприятностями для лошади. Когда тогда Зверь уже под седлом захромал, почти принципиально взяла Торнадо - знала, что его пожалею, слишком конь милый. А некоторые на лошадей собственную злость и комплексы неполноценности вымещают.  ;)
  • 0

#331
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Все очень здорово звучит ;) Правда, примите мои соболезнования по поводу "экипировки" коников...  вообще с трудом представляю себе, как на таких седлах и с такими уздечками можно ездить несколько часов... сама пробовала много раз в Каменке кататься на местных лошадах, но меня хватало минут на 20...

Я на Исыккуле как-то 7 часов в седле провела, мы на джайляу всей семьей ездили, кумысных кобыл смотреть молоко свежее пить. Ничего. Ты наверное хорошо ездишь - тебе не интересно - а мне ничего, хотя седла.......... деревяшка да одеяло... :rolleyes:
  • 0

#332
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Знаешь Фиона.... иногда мне кажется, что ..... бояться - это не совсем то же что и беречь.... Я боюсь и Тайфуна и Тумара... Но я на них езжу... из упрямства... Ну высадил меня младший брат, может статься и старший высадит, Но это НАСТОЯЩИЕ ЛОШАДИ! И в обратном ты меня не убедиш.... А остальное в принципе - мясо, загонят-съедят у них это быстро. Или просто откормят и зарежут - это не школа, это прокат на конной ферме. Жизнь такая...
И еще мне интересно... какие неприятности ты можешь доставить лошади, которая одной выходкой может довести тебя....
Ну прости, родная, меня от этих сантиментов начинает пробивать на цинизм... Сюси пуси игогоня... Мне уже не 15....
  • 0

#333
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И еще мне интересно... какие неприятности ты можешь доставить лошади, которая одной выходкой может довести тебя....
Ну прости, родная, меня от этих сантиментов начинает пробивать на цинизм... Сюси пуси игогоня... Мне уже не 15....

Гм... а мне что ли 15... :eek:
Ты прекрасно знаешь, что если меня взбесить, мало окружающим не покажется. И падать я как-то не боюсь, и себя мне не жаль. Так что из этой гремучей смеси, ты можешь представить, что я могу сделать с конем? Вопрос исчерпан, правда? Теке мне так года два назад под горячую руку попал, обошлось без жертв, но мне было стыдно. Дико стыдно перед конем. Ведь он не виноват, что мне шлея под хвост попала.  :fie: Так что я никогда не позволяю себе уничижительно отозваться о любом коньке, который, кстати, является любимцем публики. Да, мне скучно на Торнадо, но это не означает, что он плох. И многим он очень нравится. И Воронок, кстати, тоже. А своими нелицеприятными отзывами ты, в первую очередь, оскорбляешь людей, которым эти лошади нравятся и они для них самые лучшие.  :eek:
  • 0

#334
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
нда... вот мы и подошли к суровой правде жизни... про мясо и загонят-съедят... нет, я понимаю, все по-честному, но почему-то жутко... отчеты с удовольствием читала (хвалиться нечем, пока ездить не могу из-за здоровья), а сегодня...

сорри за офф
  • 0

#335
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Если бы все так рассуждали, не было бы поломанных коней!

Во всяком случае я предпочту, чтобы из-за меня их количество не увеличивалось. Хотя... Тайфуна я убить была готова... Но я просто на него больше не сяду, так же как и на Теке. Потому что я начинаю на них злиться, а это чревато... неприятностями для лошади. Когда тогда Зверь уже под седлом захромал, почти принципиально взяла Торнадо - знала, что его пожалею, слишком конь милый. А некоторые на лошадей собственную злость и комплексы неполноценности вымещают.  :fie:

Интересные я узнаю вещи... у нас такого на ипподроме не было... может потому...что проката не было как такового... Жуть просто! Я понимаю, когда гоняют лошадь из-за жажды скорости...но вымещать злость... и жалеть лошадь из-за внешнего вида... Фиона! Расскажи плз, чем тебе не угодили Теке и Тумар??? Тебе лично?? Да, Теке очень гордый...но эту гордость его я переборола минут за 15... он весь час ходил подо мной как миленький! Вообще конь без проблем!! Правда таскает, но мне это нравится... лошадь хочет скакать! Прокатская лошадь!!! Это значит, что он в порядке, что ему нравится скорость, проездка..я в самом деле. Вот от этого я получаю удовольствие... от взаимопонимания всадника и лошади.
  • 0

#336
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я на Исыккуле как-то 7 часов в седле провела, мы на джайляу всей семьей ездили, кумысных кобыл смотреть молоко свежее пить. Ничего. Ты наверное хорошо ездишь - тебе не интересно - а мне ничего, хотя седла.......... деревяшка да одеяло... :fie:

Не хвастаюсь - да, я хорошо езжу, у меня большой опыт..но опыт на хороших спортивных седлах и уздечках, и хороших лошадях. Мечтаю, конечно, съездить в конный поход - но не с кем.. а вообще я ради лошадей готова терпеть многое. На Иссык-Куле ездила не раз, но тоже минут 10-20, так для себя по берегу наскакалась и все. А в горах я ездила около 3-х месяцев по выходным... на мощных иноходцах и отличных седлах часов по 6 в день.
  • 0

#337
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

И еще мне интересно... какие неприятности ты можешь доставить лошади, которая одной выходкой может довести тебя....
Ну прости, родная, меня от этих сантиментов начинает пробивать на цинизм... Сюси пуси игогоня... Мне уже не 15....

Гм... а мне что ли 15... :eek:
Ты прекрасно знаешь, что если меня взбесить, мало окружающим не покажется. И падать я как-то не боюсь, и себя мне не жаль. Так что из этой гремучей смеси, ты можешь представить, что я могу сделать с конем? Вопрос исчерпан, правда? Теке мне так года два назад под горячую руку попал, обошлось без жертв, но мне было стыдно. Дико стыдно перед конем. Ведь он не виноват, что мне шлея под хвост попала.  :fie: Так что я никогда не позволяю себе уничижительно отозваться о любом коньке, который, кстати, является любимцем публики. Да, мне скучно на Торнадо, но это не означает, что он плох. И многим он очень нравится. И Воронок, кстати, тоже. А своими нелицеприятными отзывами ты, в первую очередь, оскорбляешь людей, которым эти лошади нравятся и они для них самые лучшие.  :eek:

Ну вы даете!!! Нашли место, где выяснять отношения  :eek: Лошарики все хорошие!!!!! Плохие те, кто за ними плохо ухаживает и не любит их!!! Почему вы ничего не говорите о Принцессе? А ведь таких лошадей много... обиженных на всех и злючих... я вот только не понимаю, почему ее никто не приручит. Остальные то лошади в конюшне нормальные: не кусаются, не свечат, не козлят, на ноги не наступают, к стенке при чистке не прижимают... я лично уже 4 лошади почистила - спокойные и милые... Меня это радует. Или может быть я чего-то не понимаю??
  • 0

#338
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вы даете!!! Нашли место, где выяснять отношения  :eek: Лошарики все хорошие!!!!! Плохие те, кто за ними плохо ухаживает и не любит их!!! Почему вы ничего не говорите о Принцессе? А ведь таких лошадей много... обиженных на всех и злючих... я вот только не понимаю, почему ее никто не приручит.

Уф, да о том и речь... я не катаюсь на лошадях, которые могут меня как-то разозлить. Текеша тогда устроил концерт. Просто вернула совсем коня в мыле, хотя и отшагивала, и жестко слишком (на мой взгляд) себя с ним вела. Повторюсь - до сих пор стыдно, поэтому такого обращения с лошадьми я себе не позволяю. Про Принцессу ничего не говорим, так как нам ее не дают. А из-за своего мерзопакостного характера она просто не получает морковки, которой дружно всех подчуем :eek: В конце концов, выбор есть, я хочу получать удовольствие, несколько лошадей сознательно не беру... Но хоть кто-то видел, чтобы я о них отозвалась уничижительно???  Хорошие и милые коняги, но под чужим седлом...  :fie: Кстати, что Теке, что Тайфун внешне весьма хороши :eek: Но это же прокат, это не КСШ и не серьезная работа. Так что... катаюсь на тех, на ком мне нравится кататься. Разве я не права в такой позиции? :)
  • 0

#339
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Фиона, все ок. Меня просто тоже поразил ваш разговор о прокате и о "попадании лошади под горячую руку". Любимцы и нелюбимцы всегда есть, без этого никак...все не могут нравится...

Знаешь, я хочу братишку своего взять покататься... ему 15 лет, похож на Никитку, ездит так себе... какой конек ему подойдет, как думаешь? (в паре с Теке)
  • 0

#340
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

в кульсае тоже бывала... но как же там можно СКАКАТЬ? там же горы везде, узкие тропинки, камни, обрывы... рисковый же вы народ!  :eek:

Для меня лошадь и горы - составляющие друг друга...а то что рискованно... хм, меня ещё никогда в горах не подводил ни одни конь... однажды я ваще чуть с обрыва с конем не рухнула, он на повороте споткнулся и задними ногами в обрыв.... еле-еле на передних вылез...за жизнь цеплялся... а так все ок :eek:

Интересно, а у лошадей чувство страха есть?
хотя, знаю - есть, когда они боятся непонятно чего... вроде предмета непонятной формы, возникающего внезапно на пути...
но ведь не боятся же высоты, или на большой скорости - по мокрой глине...  :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.