Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#301
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я тоже люблю все виды спорта.
Но определиться между скачками и конкуром не могу.
Я очень люблю скакать быстро, с камчой! На перегонки!
А когда я первый раз перепрыгнул через 3 барьера подряд, причем не маленьких... Вечный кайф!
  • 0

#302
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я тоже люблю все виды спорта.
Но определиться между скачками и конкуром не могу

А зачем определяться? Или ты метишь в профессионалы? :rolleyes: Можно заниматься и тем и другим...

Я очень люблю скакать быстро, с камчой! На перегонки!

Лучше, когда лошадь сама рвется вперед и не надо никакого хлыста.

А когда я первый раз перепрыгнул через 3 барьера подряд, причем не маленьких... Вечный кайф!


Да...кайф, только если лошадь хочет прыгать..увы, есть и другие. Мой первый опыт связан с конем, который сбивал препятствия  ;)
  • 0

#303
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Очередной отчет, с немного измененным составом наездников. До последнего момента не знала, поеду или нет, решение зависело не от меня, но? В общем, в 10:30 я звоню на сотку Richy. Не, снимаю шляпу, представила себе, что было бы, если бы меня разбудили после бессонной ночи и так в лет предложили поездку на лошадей, сбор через полтора часа?  Но, видно, желание сесть в седло перевесило все неудобства сложившейся ситуации.
Состав наездников: Richy, x_gri, Маша и я. С нами еще поехал ?мальчик из местных?, уже упоминавшийся ранее в отчете, зовут его Никита. Лошади соответственно: Торнадо, Золотой, Пегаш, Воронок, Айкаска. Зверь совсем разболелся, так что в душе таящаяся надежда, увы, не оправдалась. Поехали на озера. Воронок совсем ошалел и решил мне доказать, что он лучше Зверя, во всяком случае, некоторые его выкрутасы были весьма похожи. В общем, сложно что-то рассказывать за побывавших впервые в Ужете, так что буду ждать от них дополнений и изменений. Торнадо вел себя почти идеально, хотя обленился он уже слегка, но для первого раза, мне кажется, вполне идеальный конек. Твое мнение, Richy... Золотой тоже творил что-то весьма в своем духе. Но хитом поездки было падение...
В общем, по возвращении в конюшню это выглядело примерно так: я: ? поездка увенчалась тортиком! Инструктор: - кто? Маша? Я ? неа... И: - Ты????? (вот еще мне нечего делать, кроме как с Воронка падать...) Я: - Неа... Ольга озадаченно смотрит на меня, ну как-то не принято так радостно сообщать о падениях новоприбывших на конюшню. Я: - Никита.... Инструкторы в один голос: - Что???? Никита????
А дело было так, судя по рассказам. Айкаска толи споткнулся, толи что, но на кентере резкая втычка, конь в одну сторону, Никита через его голову вперед. Вроде, травм серьезных не было, дело ограничилось ссадинами на шее. А остальное ? уже не с меня ;)
  • 0

#304
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Золотой тоже творил что-то весьма в своем духе.

Для начала всем сдравствуйте!
Золотой действительно творил "чудеса" что о нем могу сказать как новичек так это то что на нем ездить было тяжело но очень классно!
В общем о поездке хотелось бы сказать что места там красивые и кататься соответсвнно тоже очень приятно!
Правда единожды на обещеном ровном месте я провалился на Золотом в яму, так у меня в животе все на место встало только спустя минут 20! Очень понравилось когда
Маша погнала Золотого с зади на Пегаше, было захватывающе! так же с бродом вышел конфуз но не большой: при переправе Золотой перешел на рысь и залил мне все ноги, за то конь не стал так дергаться от вездесущтх мух и оводов! Попробывал на себе как Золотой заносит в бок во время кентера, ушел в траву, но опять же остался цел, больше он таких вещей не вытворял, и самое приятное что конь "заводиться с пол пинка" не сравнить с предидущей поездкой на Кульсайские озера!
Общее впечатление от поездки больше чем положительное! Вроде так.
  • 0

#305
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
**садится за компьютер. в руках гусиное перо, чернильница
на принтере**

Хмм... Как бы все начать ?...  **жует кончик пера**
чертовой бабушке! Поехали !
Поднял меня с постели звонок Фионы . Во сколько это было , не
скажу... вы уже итак знаете. ;) Кое-как выкрутившись перед домашними,
помчалась (перечеркнуто) рванула к месту встречи.
День и погодка выдались  удачными (перечеркнуто) чудесными!
Все лошади  просто класс ! Чессо слово. За мешкообразную скачку
весь вечер правда болела задница :bored: Но это уже в прошлом.
Торнадо - прелестная коняга. Когда им управляешь, он слушает.
Когда нет - делает, что хочет. Прелестная коняга,  в общем.
Золотой - симпотяга, каких поискать, только шибко разбирается в
наездниках. Это я про круги на леваде. Про Пегаша ничего не скажу,
не знаю. Айкаска , наверное, умаялся в тот день, что споткнуkся
на ровном месте. Вороной - красявый малый, кажись, был не в настроении.
Извиняюсь , что была... немногословной. У меня в реале одни
проблемы, но этот четверг был приятным исключением !!! :rolleyes: Можете
всегда расчитывать на мою компанию. Спасибы Фионе, что отвлеклась
на мое обучение!
  • 0

#306
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Золотой - симпотяга, каких поискать, только шибко разбирается в
наездниках. Это я про круги на леваде.  ... .... .... Можете
всегда расчитывать на мою компанию. Спасибы Фионе, что отвлеклась на мое обучение!

Да, в общем-то благодарить меня совсем не за что. С тобой, в основном, Никита занимался, а я челночным методом носилась между всеми :bored: А Золотой уже второй год в прокате, так что к чему и как прекрасно разбирается. В принципе, поднимать лошадь с воплями "ты чего, не понял, кто на тебя сел" - редкостный выпендреж  :rolleyes: Я слегка была озадачена, что Маша его не разогнала - что даже сама сесть решила. Воронок был весьма в духе, похоже, застоялся слегка. И ты - молодец, что поехала, и что хорошо откаталась.
В общем, пока обитатели конфы, которые все-таки выезжали с нами доставляют минимальное количество напряжений и массу удовольствия.  ;)
  • 0

#307
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Впредь постараюсь принести удовольствий побольше  
;)
  • 0

#308
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
и еще , при поездке в следующий раз  возьму поесть уже не только для лошадей  :rolleyes:  Устроем пик-ник ,  а то все птичье молоко да птичье молоко...  ;)


Я тут решила... Лошади.... Они руководствуются чувствами в основном,  а не разумом. хе-хе... ИМХО!
  • 0

#309
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
У  меня сейчас  сотки не ма . Так что пишите на мыло ,
если вдруг. Или скину домашний, если будет нужно.
  • 0

#310
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Только все-таки не поняла, почему ты не взяла Вампира.


Эмм...знаешь, некоторые девчонки ревнуют (и я в том числе), когда ездят на их лошадях...я же не знала твоего отношения к этому :rolleyes:

Прекрасный конь, хотелось бы услышать комплименты в его адрес от знатока :-/

Сяду, обязательно :bored: но тока после текинца

А то что лошади задерганные... ну, прокат одним словом. Новички иногда пытаются ездить на манер чабанов, то есть повод на уши и вперед... управление, как... не, подходящих аналогий не найду.

УЖАС!!! При мне мужик сел на вороного малыша и с места сразу рысью...без прошагивания!! Долго мне придется к этому привыкать  ;)

У нас ревновать не принято. У нас можно только жалеть коня и матерится, когда видишь, что с ним сделали.... Прокат... Кони чужие... Вот и скрепишь молча зубами. Зверюга наша вот тоже "выступления закончил", убили коня. Не сегодня завтра  на мясо пустят...
А вороной....... что вороной, ты его не жалей.... ему проще чем другим, он отрождения кляча сельская, его на другого поменяли, он всю сознательную жизнь коров па, так что у нау сему еще сахар. Породистых жалко... Я вчера каталась. Вампира подседлала, чтобы сына в седло взять. Пошла для мужа Тайфуна седлать, а у него рот кровоточит... порвали опять и холка до кости сбита, пасли на нем видетели. 5 минут он от меня по деннику бегал. Я его поймала, взнуздала, а потом на спину глянула, уздечку сняла и ушла.... Пошла Теке благоверному седлать.. А что делать, пусть хоть денек постоит, оклемается малость.
  • 0

#311
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Чтой-то мне в последнее время ахломона этого Золотого услиоенно хвалят... Н-да.... покаталась я на Пегашке, видать и золотому время пришло помучиться...Гы-гы... Да боюся врете вы все... Пегий тоже при мне под другой девочкой свечил, психа из себя строил, канавки пугался, а подо мной перешагнул не заметил... я и сама не смотрела, канава и канава...не в первый раз. И как они у вас играют... продайте секрет...
Муж мой хоть и не великий наездник, но Теке так измордовал, когда тип этот прыгать не хотел, минут 15 выясняли у кого яйца круче, я думала - вдовой останусь, нифига... прыгнул в итоге Теке, в лучших своих традициях, легко и нежно... просто повы...пендриваться наверное захотел. И наперегонки мы скакали... Я с сыном на Вампире галопм  ;) по пересеченке :rolleyes:  :bored:  :-/ а за нами Теке  ;)  ;)  ;) Не догнал дурак хвостатый... Впрочем мы потом сами его отпустили вперед...
  • 0

#312
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Чтой-то мне в последнее время ахломона этого Золотого услиоенно хвалят...

Ну извените мы пока не такие большие проффесионалы в конном спорте! когда нибудь и мы достигнем вершин в этой не простой науке! А пока катаемся на ком скажут и как скажут, и тем очень довольны ;)
  • 0

#313
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Привет всем!
Очень люблю лошадей, недавно заметила ваш форум.
Подскажите, где можно покататься в Алмате, где собираетесь?
В общем, буду рада пообщаться со всеми, всеми....  
  • 0

#314
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
КОШКА! Я в субботу тож приезжала... с Юлькой на скачки на ипподроме насмотрелись и решились тоже скорости повдыхать... Лена и Ольга с иноходцами на ипподроме остались (у Степы после Жорги сухожилие потянулось... пришлось долго коневозку искать). Приезжаем - никого кроме "ветврача", говорит, той, кому поручили за конюшней следить уехала..ну ладненько, берем Айгаску (Юлька), а я - решила Теке испробовать... и что же? Он такой недружелюбный!!! Бегала за ним, как ненормальная по деннику, а он ко мне одним местом все поворачивался :rolleyes: Теперь решила приручать его морковкой да яблочками... В общем, поначалу он шел как, извините, кляча...спал на ходу, Айгаска ваще всю дорогу траву срывал, даже на галопе (оказалось, они целый день голодные стояли)..Поехали на озера...рысью/шагом, потом чета нам надоела спокойная жизнь и мы рванули... В общим, ТЕКЕ ТАКОЙ МЯГКИЙ и КЛАССНЫЙ :bored: Мы полазали по холмам, спустились к озеру, побродили среди душицы... и вперед домой...красота, коники разошлись и так бодренько/резвенько помчались к еде :-/ На реке мы встретили стадо коров и помогли пастухам... впечатлений как и в первый раз у меня - море...После проездки правда пришлось ещё раздать сено голодающим лошадам... Кстати, увидев Вампира я чуть не упала... он был загнанным на нет, не знаю, что на нем вытворяли целый день. Но он был весь в заклейках и с впавшими от усталости глазами...(ветврач сказал, мужик какой-та каталси долго) ;)
  • 0

#315
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Привет всем!
Очень люблю лошадей, недавно заметила ваш форум.
Подскажите, где можно покататься в Алмате, где собираетесь?
В общем, буду рада пообщаться со всеми, всеми....  

Привет! ;) Мест много: иппородром, спортшкола, конюшня в Орбите, в Алмарасане, в Казахфильме, ниже Кок-Тюбе, есть ещё говорят, от развилки 9-ый километр, в Панфиловском... А вот про конюшню в Ужете здесь много говорилось...так что читай, присутсующие здесь собираются там :rolleyes:

Кстати, Фиона, почему вы ушли из цирка??? Очень прошу, расскажите как там? Если было, то как было?
  • 0

#316
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, Фиона, почему вы ушли из цирка??? Очень прошу, расскажите как там? Если было, то как было?

Мда, звучит просто великолепно... Цирк уехал, клоуны остались... Мини-объяснялка: два месяца каталась в цирке, там была школа верховой езды. Ушла потому что больше ничему те лошадки меня научить просто не могли. И доставало крутиться по маленькой левадке, а потом, говорят, вообще это мероприятие прикрыли. Был там, правда, один роскошный коняга - серый Гордей. Совершенно потрясающе-сволочного характера, но какой милый... ;)
  • 0

#317
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Муж мой хоть и не великий наездник, но Теке так измордовал, когда тип этот прыгать не хотел, минут 15 выясняли у кого яйца круче, я думала - вдовой останусь, нифига...

Принимая во внимание, что Теке - мерин, фраза "яйцами мерялись" звучит весьма круто...
  • 0

#318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вороной....... что вороной, ты его не жалей.... ему проще чем другим, он отрождения кляча сельская, его на другого поменяли, он всю сознательную жизнь коров па, так что у нау сему еще сахар.

После твоей фразы "ты его не жалей", совершенно счастлива, что тебе Воронок не понравился. Конек замечательный, резвый, неспокойный, веселенький. А твои отзывы о некоторых лошадях отдают изрядным снобизмом. Удовольствие надо получать, а не с вумным видом рассуждать, кто из них какая кляча  ;)
Кстати, народ, готов отчет о кульсайских лошадях. Кидать? Он просто немаленьким получился :rolleyes:
  • 0

#319
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кое-что о кульсайских лошадях?
Теплой компанией в прошедшие выходные мы отправились на Кульсайские озера. В общем, первое что мы увидели из местных красот были? ну, конечно же лошади. young man сразу возжелал отправиться на второе озеро ? трехчасовая поездка. Мне хватило одного взгляда на эти седла, чтобы безапелляционно заявить, что сначала мы откатаем хотя бы часик, а потом уже будем решать. А, ну да, стоимость проката за час ? 500 тенге. В общем, разместившись в весьма уютных коттеджах мы втроем ? young man, Маша и я решили бросить хозяйственные дела на остальную невыезжающую часть компании и ознакомиться с окрестностями и местными лошадками. Когда мы уже собрались, я патетически возвопила ?Хочу?.? :-/ Покосились на меня весьма удивленно, но этот вопль, исполненный нежной истомы, адресовался к невысокому вороному коньку, который кентером мчался с горы... В общем, требования к лесникам были такие: я ? хочу того вороного! Маша ? мне что-нибудь порезвее, young man ? что-нибудь поспокойнее. Вороного мне предоставили безо всяких проблем, но? я уже в тот же момент поняла, как не повезло моим рукам ? повод уздечки был сделан из тонкой полоски сыромятной кожи, которая от долгого употребления растянулась и превратилась едва ли не в проволоку. Коньком я была не разочарована. А вот young man весьма не повезло, его конек оказался весьма наглым и строптивым, а седло, с ручкой в форме джойстика, не давало возможности держаться коленями. Маша предложила поменяться, так как ее рыжий был весьма флегматичным и уравновешенным. Чтоб я так когда-нибудь ездила на наших лошадках в Ужете? ни за что? В кульсайских лошадях было одно огромное преимущество ? они были кованы на шипы, так что горы слегка сотрясались от дробного топота и наших воплей индейцев на тропе войны? ;)
Вторая проездка. В общем, после этих скачек по горам и откровенного выпендрежа, еще двое решили прокатиться с нами. Только вот одна проблема ? у x_gri был опыт верховой езды, а у Зуха нет. Гм? весьма экстремальная учеба? Я села на того же вороного, Маша на строптивого гнедого, на коем и ездила первую проездку. young man не повезло с седлом ? стремена в виде кучки узлов ? развлечение не для слабонервных. Но, в общем, x_gri не мог толком разогнать лошадь, от моих воплей, правда, его рыжий поднимался, но как только мы с вороным скрывались вдали, ушлый конек опять начинал засыпать. Зух носился за нами, едва периодически  не выпадая с седла. Но, отдам должное мужеству, обратно не просился. Правда, он опасался за свое мужское достоинство после таких скачек, но я, надеюсь, его успокоила, напомнив каким успехом кавалеристы и гусары пользовались у дам. ;)
Итоги первого дня проката ? два часа на лошадях, у меня стертые в кровь ладони и пальцы, и практически у всех синяки разной степени тяжести на голенях.
День второй. С утра зарядил тоскливый дождик, так что совместными усилиями отговорили young man от поездки на второе озеро. Но как только в серой пелене облаков появился хоть какой-то просвет, мы тут же помчались на лошадей. Я опять села на вороного, Маша на солового красавчика, young man на уже знакомого конька, на котором он ездил раньше, а x_gri ? уф, не помню, но кажется опять дико ленивая кляча. Как только мы поднялись наверх начались приключения. young man взмолился о другом коне, так как его синяки на ногах были весьма устрашающими. Он поменялся с Машей, и тут? Я заметила, что трензель солового болтается у него под бородой. Пришлось нам еще раз меняться, а когда я села на этого солового, заметила то, на что Маша не обратила внимания ? он хромал. И хромал сильно. Мы с ним спустились вниз, где я закатила хозяевам приличный разнос: ладно, я справилась бы и без трензеля, но с чего у них такая уверенность, что все ездят столь же хорошо, как они? Короче, осталась я без лошади. Там стоял один рыженький, я ткнула в него, но мне сказали, что я с ним не справлюсь, он видите ли невыезжан практически. Заявив, что мои падения - это моя проблема, я таки на него залезла. Гм?что он мне устроил на месте? не идет ни в какое сравнение с тем, что нам иногда устраивают наши прокатные лошадки в Ужете. В лучших традициях Кошки я собрала этого малыша, надавала ему по ушам и мы ушли весьма резво вверх, где меня ждали оставшиеся наездники. Да, этот конек был нахалом, повода он слушался весьма условно, но какой же он был резвый?.  Встретили меня хозяева лошадей интересным вопросом: вы не упали? Оказывается, они поспорили, справлюсь я или нет. В общем, надо было верить в мои силы. :rolleyes:
На четвертую поездку поехали все те же и Зух. Тут уж не повезло мне ? досталась огромная, рослая и тяжелая коняга, которой весьма тяжко носиться по горам, в отличие от мелких и гибких лошадок. Хотя, скорости на ней почти не чувствовалось, но мы на удивление легко обставляли остальных лошадей. Мы забрались очень высоко, вид, конечно, потрясающий. young man меня едва до инфаркта не довел ? проезжали неслабую лужу, тут сзади раздается плюханье, было такое ощущение, что кто-то рухнул в воду вместе с конем. С совершенно истерическим воплем, я развернулась, и увидела, как young man галопирует через эту лужу. Что я там высказала? порезано цензурой.
В общем, подводя итоги четырехчасового наката могу сказать ? соревноваться в скорости на каменистой сыпухе могут только совершенно безбашенные охламоны. Вывод: мы ? такие. Надо четко обговаривать с хозяевами время выезда и время возвращения, так как общий недокат составил на каждого минут 25. Брать в горах надо невысоких, но ладненьких лошадок.
Итак, несмотря на синяки, ссадины, ноющие спины и усталость, все было классно. Война закончена, всем спасибо. :bored:
  • 0

#320
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
с четвертым заездом мне повезло по более чем с предидущими! коняжка попалась более резвая (не сравнить с тем же золотым конечно но все же...)
правдо дохленькая, Фиона свидетель как тяжко забрался на подьем, но все же и кентер держал по долше чем пред идущие и разогнать легче. Еще большая проблема с лошадьми на кульсае это как только подьезжаешь на какое либо близкое расстояние к стоянке так лошадь сразу начинает "ломиться" к месту привязи и её очень тяжело развернуть в желаемую сторану, спасибо Фай с Машей за то что научили меня не разумного тонкастям в обращении с непослушными лошадьми! Вроде все. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.