Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#261
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

На голопе по-моему тоже можно не облегчаться, слиться с седлом, и вперед!

На галопе облегчаться??? Это как? Расскажите :weep: мне очень любопытно будет узнать.
На галопе можно или сидеть в седле откинувшись чуть назад - учебная посадка, или стоять на стременах пригнувшись к шее лошади - скаковая посадка. Кому как удобно, но стойка в седле помогает лошади...поэтому на скачках жокеи всегда стоят на стременах - скорость лошади выше.
  • 0

#262
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я про галоп говорил. На галопе не колбасит, колбасит при переходе с галопа на рысь, т.к. рысью не научился пока...  ;)

А чё? Надо попробовать тебе на корде без стремян поездить :) без седла - быстро научишься равновесие держать, а потом уже со стременами. Повод при этом лежит у лошади на шее, руки на талии и вперед облегчаться (если тока конь спокойный и на корде приучен ходить)...

А на рысе по-моему тоже можно сливаться, ведь как-то ездиют люди без седла... Или в этом случае как-то по другому надо?

Запросто ездят!!! Учебная рысь = выездковая рысь...вообще в выездке не облегчаются...тока учебная рысь. Ты сам попробуй, меня тренер всегда заставлял при работе с лошадью не облегчаться...т.к. очень хорошо чувствуешь лошадь, ее рот, движения  :weep:
  • 0

#263
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

На галопе можно или сидеть в седле откинувшись чуть назад

А зачем откидываться? Чтоб загрузить задние ноги у лошади?

Учебная рысь = выездковая рысь...вообще в выездке не облегчаются...тока учебная рысь

Что для этого нужно от лошади, а что от наездника?
  • 0

#264
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

На галопе можно или сидеть в седле откинувшись чуть назад

А зачем откидываться? Чтоб загрузить задние ноги у лошади?

Не настолько же откидываться :weep: выпрямляешь спину и чууууточку откидываешься, тебе так легче станет, вот увидишь..будешь пятой точкой приятно упираться в спинку седла. А грузить ты будешь не ноги лошади, а ее спину.

Учебная рысь = выездковая рысь...вообще в выездке не облегчаются...тока учебная рысь

Что для этого нужно от лошади, а что от наездника?

Тебе нужно хорошо научиться держаться коленями и всё, т.к. если ты будешь "плюхаться" в седле, конику твоему будет ооочень непритяно. А так сиди себе и работай поводом...надеюсь, ты знаешь, что такое работать поводом?
  • 0

#265
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
М-да! Чем больше читаю тем меньше ездить хочется. В воскресенье попробую на голопе облегчаться. :weep:
Вопрос только как! Гениальные идеи есть?
  • 0

#266
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

М-да! Чем больше читаю тем меньше ездить хочется. В воскресенье попробую на голопе облегчаться. :weep:
Вопрос только как! Гениальные идеи есть?

Не издевайся. Все когда-то начинали и задавали наивные вопросы. Хотя... а ты на Пегашу сядь, заодно и попробуешь. ;) Отчет в студию, пожалуйста.
  • 0

#267
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

М-да! Чем больше читаю тем меньше ездить хочется.

Почему???  ;)

В воскресенье попробую на голопе облегчаться. :)
Вопрос только как! Гениальные идеи есть?


На галопе облегчаться не получится, скорость большая, улетишь нафиг..а вот на ровном кентере...можно попробовать при отрыве лошади тремя ногами от земли привстать вместе с ней...только вопрос..зачем?  :weep:
  • 0

#268
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На галопе облегчаться не получится, скорость большая, улетишь нафиг..а вот на ровном кентере...можно попробовать при отрыве лошади тремя ногами от земли привстать вместе с ней...только вопрос..зачем?  :weep:

Может, оно того... на качельки в какой-нибудь парк лучше сходить? А то у меня при бурной и нездоровой фантазии такое зрелище нарисовалось...  ;)
Кстати, Milady, с рысаками в качалке дело когда-нибудь имела?
  • 0

#269
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Может, оно того... на качельки в какой-нибудь парк лучше сходить? А то у меня при бурной и нездоровой фантазии такое зрелище нарисовалось...  ;)

Вот у меня тоже...чё-та это все нехорошо может кончиться :)

Кстати, Milady, с рысаками в качалке дело когда-нибудь имела?


Нет  ;) Но так хочется!!!!
Эт моя мечта заветная :weep: Правда не знаю, сил хватит или нет...я на рысаках верхом ездила и на иноходцах...вот таскалиииии...жууууть!!! Тут нужна настоящая мужская сила. Воть!
  • 0

#270
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Та-да-дам !!! Вот  и  я !  Люди,  вы только не убивайие,  но как у вас тут дела ?  Вы вместе то куда-нить  смогли  выехать ?  У меня вот  инета не было,  компа  и меня самой в придачу....


КОШКА ,  соррррррррьки   !!!  Когда ты звонила у меня  садилась батарейка !!!!  :weep:   И в тот день  я была в универе до  поздна...  А  я так хотела с ваааамммиии !!!!  ;) Хе-хе-хе....

О чем  теперь думаете ???
  • 0

#271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Та-да-дам !!! Вот  и  я !  Люди,  вы только не убивайие,  но как у вас тут дела ?  Вы вместе то куда-нить  смогли  выехать ?  У меня вот  инета не было,  компа  и меня самой в придачу....

Ну, почитай - тут и отчеты, и вопросы, и ответы на них и так далее. С конфы выбралась c нами только sunkiss. Осталась весьма довольной, хотя и катание ей выпало весьма экстремальное. :weep: Я с народом обычно езжу по четвергам, Кошка по выходным. Так что - договориться легко.
  • 0

#272
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ВАу !!! Тогда на той неделе я совершенно  свободна ! :weep:  Если я вам еще не надоела. Учить меня правда придется... гыыы....
А вы  знали про  конный двор в Алма-Арасане ???????????????? Я недавно его нарыла.
  • 0

#273
Whistle

Whistle
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ВАу !!! Тогда на той неделе я совершенно  свободна ! :weep:  Если я вам еще не надоела. Учить меня правда придется... гыыы....
А вы  знали про  конный двор в Алма-Арасане ???????????????? Я недавно его нарыла.

А ты не могла бы рассказать что там, да почем? ;)
  • 0

#274
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вы  знали про  конный двор в Алма-Арасане ???????????????? Я недавно его нарыла.

Я знаю...там круг прокатиться прошлым летом был по-моему 100 тенге, а на час как везде 10 баксов.
Кобылка там вороная Ласточка хорошенькая была, меня приличным кентерком удивила.
  • 0

#275
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

 Я с народом обычно езжу по четвергам, Кошка по выходным. Так что - договориться легко.

А вы ко скольки ездите?
И на чем?
  • 0

#276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 Я с народом обычно езжу по четвергам, Кошка по выходным. Так что - договориться легко.

А вы ко скольки ездите?
И на чем?

Ну... обычно от выставки на автобусе, потом на машине. Во сколько... не было ни разу, чтобы раньше 12 выезжали. ;) А вообще, по договоренности. Мое мыло, ICQ в профиле есть.
Кстати, 1000 тенге - это все таки не 10 баксов, так что не надо говорить, что так везде.  :)
И к вопросу об Алмарасане, как, впрочем, и о конюшнях возле подхоза МВД. А где там кататься, собственно? Асфальт, машины с водителями, которые считаю себя сродни, как минимум, Шумахеру, если уж не по крови, так по духу.  Разве что в качестве опыта покатушек на неизвестных лошадках.  :weep:
  • 0

#277
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

М-да! Чем больше читаю тем меньше ездить хочется. В воскресенье попробую на голопе облегчаться. :weep:
Вопрос только как! Гениальные идеи есть?


ЛЕГКО, только там облегчение не такое как на рыси. Кстати это движение достаточно сексуально. На манежном галопе, как его иногда называют, нужно просто ездить по седлу взад и вперед в так движения лошади. А на быстром галопе облегчаться уже и правда не стоит. Черевато. Когда быстро топишь, лучше упереться коленями в лошадь и чуть чуть привстать в стременах. Вот это самый кайф, мы когда с товарищем в Панфилофском коней берем первые полчаса сорок минут пока силы есть топим наперегонки по полям, через овраги прыгаем.
Удачи
  • 0

#278
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ЛЕГКО, только там облегчение не такое как на рыси. Кстати это движение достаточно сексуально. На манежном галопе, как его иногда называют, нужно просто ездить по седлу взад и вперед в так движения лошади.

Можно задать наивный вопрос: а зачем???? ;) Зачем сексуально елозить по седлу в такт движений лошади? И седла, кстати, какие нужны?  :)  Это действие несет какое-то функциональное значение? Это как-то помогает ездить? Или за ответами надо идти в предпоследний форум на ленте?  :weep:
  • 0

#279
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати, 1000 тенге - это все таки не 10 баксов, так что не надо говорить, что так везде.  ;)

Далеко от города потому что, а по городу - 10. Да я ещё лошадей не видела...

И к вопросу об Алмарасане, как, впрочем, и о конюшнях возле подхоза МВД. А где там кататься, собственно? Асфальт, машины с водителями, которые считаю себя сродни, как минимум, Шумахеру, если уж не по крови, так по духу.  Разве что в качестве опыта покатушек на неизвестных лошадках.  :weep:

Там есть территория с размером левады...а на час они куда-то в горы водят..не знаю, не интересовалась особо.
  • 0

#280
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ЛЕГКО, только там облегчение не такое как на рыси. Кстати это движение достаточно сексуально. На манежном галопе, как его иногда называют, нужно просто ездить по седлу взад и вперед в так движения лошади.

Можно задать наивный вопрос: а зачем???? ;) Зачем сексуально елозить по седлу в такт движений лошади? И седла, кстати, какие нужны?  :)  Это действие несет какое-то функциональное значение? Это как-то помогает ездить? Или за ответами надо идти в предпоследний форум на ленте?  :weep:

Fiona, Salam неправильно выразился..для него это сексуально, а при выездковом галопе всадники сидят в седле и никто не елозит. И вообще речь шла об ОБЛЕГЧАНИИ ВО ВРЕМЯ ГАЛОПА. При облегчании нужно привставать в седле и в стременах...а не елозить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.