Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#221
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Пожалуйста, не при мне и не на лошадях этого проката. В лучшем случае просто вылетишь из седла, а в худшем - кубарем вместе с лошадью.

Фиона, ты не поняла, я не про себя лично говорю, и не про лошадей этого проката. Я спрашиваю теоретически так возможно, этому лошадь научить можно, или это только в фильмах так???

И не надейся! Только несчастных случае нам еще и не хватало для полного счастья.  :D

А это была шутка, возможно и плоская...  :-)
Рано мне ещё шею сворачивать, лет эдак в 120 можно, если совсем уж скучно станет... :shy:
  • 0

#222
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А что на круге еще делать то?? :shy: Тем более жарко, а так  с ветерком...

Интересно, а кто-нибудь выдержал бы круг галопом, по скорости приравненным к нашей с Вампиром (кличка моего жеребца) иноходи? Мы-то как на темп встали, так и толком не останавливались.

Ты имела в виду кто-нибудь из твоих? Вообще-то иноходцы и рысаки бывают и побыстрее скаковиков бегут...но в основном наравне :D
Насчет твоего иноходца - поздравляю :-) я просто обожаю иноходь...у меня 3 года была кобыла-иноходка :) кайф, а не езда :) Жаль, что многим крутикам нравится именно сбивать иноходцев и рысаков, как ты заметила, они тяжелее скачут, чем прирожденные для этого лошади...
  • 0

#223
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Пожалуйста, не при мне и не на лошадях этого проката. В лучшем случае просто вылетишь из седла, а в худшем - кубарем вместе с лошадью.

Фиона, ты не поняла, я не про себя лично говорю, и не про лошадей этого проката. Я спрашиваю теоретически так возможно, этому лошадь научить можно, или это только в фильмах так??? :shy:


Эмм...скорее профессионаолизм нужен самой лошади...у нас был коник-байгист, так он прыгать не умел...ну не вложено было в него это и все, даже какой-то там арык перешагнуть  и всё..труда..оно застряло...приходилось искать обходные пути... А от тебя, когда коник скачет кентером или галопом вниз, требуется крепко держаться коленями и откинуться как можно дальше..и ещё ни в коем случае не дергаться самому и не дергать повод...вот и все советы.. хотя, скакать так не советовала бы...мало ли, лошадь чужая...Риск того не стоит...
  • 0

#224
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

То Milady: поделитесь опытом, если уж что случилось, как лучше падать с лошади, чтобы ничего не свернуть и не сломать. Я тут советы давать не могу, так как падала всего трижды в совершенно одинаковых ситуациях, но меня выручало всегда то, что я страховки делаю прекрасно уже на уровне рефлексов.

Уууу..падала я ровно 13 раз  :D
И всего один раз это было больно..я упала как раз-таки со скачущейго коня с горы...он не просто скакал, он козлил дико...так, что я перелетела через него, сделала в воздухе сальто и упала прямо у подножия горы на спину...это ладно...самое страшное было, когда я подняла глаза и увидела, что конь через меня перепрыгивает...жуть, никогда не забуду :-)
А вообще падать не больно :) Советую прежде всего (так как вы ездите на природе) никогда не выпускать повод... держаться за него до последнего. И вообще падение должно быть похоже на то, будто бы ты медленно слезаешь..наклоняешься вправо или влево, ноги вниз, группировка, твоя спина со стороны бока коня..почему-то я всегда падала на 5-ю точку, не больно...можете поверить :) падая одной рукой все равно держишься за один повод..на нем можно повиснуть..если конь высоко голову держит  :shy:
Вообще советую попробовать научиться садиться на лошадь без седла...вот тогда рефлексы хорошо вырабатываются.
также для новичка полезно поездить без стремян на корде
  • 0

#225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ты имела в виду кто-нибудь из твоих? Вообще-то иноходцы и рысаки бывают и побыстрее скаковиков бегут...но в основном наравне :D
Насчет твоего иноходца - поздравляю :-) я просто обожаю иноходь...у меня 3 года была кобыла-иноходка :) кайф, а не езда :) Жаль, что многим крутикам нравится именно сбивать иноходцев и рысаков, как ты заметила, они тяжелее скачут, чем прирожденные для этого лошади...

Я, конечно, понимаю, шлапак на порядок мягче галопа, но все равно ставить иноходца на кентер - извращение. А на тему АйКаски и Торнадо - они бы с нами наравне полкруга, может, и продержались, но потом, мне кажется, их бы в руках вести пришлось. Разъехались на круге в разные стороны, их я встретила, когда уже где-то три четверти отмотала. И это при том, что я весь поворот дала Вампиру пошагать. А вообще Вампир - это чудо. Хотя нестандартных ситуаций у нас было выше крыши. Это с ним мы в брод ложились, а при том, что он очень часто спотыкается на шагу, я благодаря ему научилась правильно реагировать на попытки упасть. Правда, на том же Вампире как-то на кругах я себе губу основательно прокусила. Шли довольно резво, а там толи яма, толи кочка - не разобрала, так он на скорости на две передних ноги грохнулся. Как я его подняла - до сих пор удивляюсь, а то кубарем бы там полетели. Только мои спутницы, меня увидев, ошалели: весь рот в крови, а я и не заметила. Но все равно эту махину обожаю.  :shy:
  • 0

#226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А от тебя, когда коник скачет кентером или галопом вниз, требуется крепко держаться коленями и откинуться как можно дальше..

Бр, а вот на киргизских лошадках и вниз носились. Правда, там спуск более пологий был. Я вообще на это чудо природы, с восхищением смотрела: пять километров вверх по ущелью кентерком, вниз, думала, пошагаем-порысим, так ведь нет, он вперед весьма резво рвется. Выносливость и привычка к горным склонам-дорогам просто фантастическая.  :shy:
  • 0

#227
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Уууу..падала я ровно 13 раз  :D  А вообще падать не больно :-) Советую прежде всего (так как вы ездите на природе) никогда не выпускать повод... держаться за него до последнего.

Кстати, а вы тоже тортики ставите? :)
Да, действительно - главное, повод не выпустить из рук. Я его бросила только тогда, когда мы с Вампиром в воду ушли - он переворачиваться начал, а мне пришлось под водой от его копыт уворачиваться. А еще раз конь нагло этот повод из рук выдрал. Самое неудачное падение. Правда, у нас потом моим падением была та еще веселуха: выковыривание жеребца от гуляющих кобыл.  :shy:
  • 0

#228
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Вообще советую попробовать научиться садиться на лошадь без седла...вот тогда рефлексы хорошо вырабатываются.

Это с табуретки запрыгивать???  :shy:

Рукой за гриву, а ноги как закидывать?
  • 0

#229
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это с табуретки запрыгивать???  :-) Рукой за гриву, а ноги как закидывать?

Не, табуретки мы тебе не дадим.  :D Два варианта - или ножницами, то есть сильный взмах-толчок и на спину, а потом докарабкиваться. Но мужчины предпочитают обычно другой вариант - одна рука на шее, вторая на спине, стойка на руках, типа как на гимнастическом коне, и наверх. Мда, на Вампира мне трап, пожалуйста.  :shy:
  • 0

#230
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Уууу..падала я ровно 13 раз  :D  А вообще падать не больно :-) Советую прежде всего (так как вы ездите на природе) никогда не выпускать повод... держаться за него до последнего.

Кстати, а вы тоже тортики ставите? :)

Эмм...другие девчонки и пацаны ставили...а я никогда, не знаю почему...так получалось  :shy:
  • 0

#231
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эмм...другие девчонки и пацаны ставили...а я никогда, не знаю почему...так получалось  :shy:

Ну, как нам наши инструкторы объясняли - для профилактики, чтоб неповадно было.  :D А вообще, на мой взгляд, правильно.
  • 0

#232
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну, как нам наши инструкторы объясняли - для профилактики, чтоб неповадно было.


А тортик лошади достается или инструкторам? Или устраивается банкет по поводу падения :shy:?    :D
  • 0

#233
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А тортик лошади достается или инструкторам? Или устраивается банкет по поводу падения :D?    :-)

Ну должна же быть хоть какая-то польза от падений - нервные клетки инструкторам и спутникам тортиками востанавливать.  :shy: Кстати, если упадешь вместе с лошадью - не проставляешься. Я за купание с Вампиром... только ему морковки привезла. А дядя Миша как-то упал, когда Пегаша пытался заставить прыгать... Правда Пегаш рухнул рядом. Но зато мы выяснили, что Пегаш ноги совсем поднимать не умеет.
  • 0

#234
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Эмм...другие девчонки и пацаны ставили...а я никогда, не знаю почему...так получалось  :shy:

Ну, как нам наши инструкторы объясняли - для профилактики, чтоб неповадно было.  :D А вообще, на мой взгляд, правильно.

Ну не знаю, я считаю..падать надо научиться...а неповадно и так будет, унижение все равно остается...перед конем особенно  :-)
  • 0

#235
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Fiona, ты прыгать умеешь?  :shy:
  • 0

#236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, ты прыгать умеешь?  :D

В общем, скорее нет, чем да. Заставить прыгающую лошадь преодалеть препятствие и при этом не свалиться - в принципе, могу. Научить прыгать с ноля - не, это не для меня. Канавы и прочие естественные припятствия, я думаю, не в счет. Да, была бы здесь Кошка, она бы порассказывала, как я на ипподроме с Лангета на двойной системе навернулась.  :shy: Первое препятствие прыгнули чисто, так я умудрилась свалиться уже после приземления и возвращения в седло. Вот тогда перед коньком действительно так жутко стыдно было. Впрочем, двойную я потом все-таки прыгнула.
  • 0

#237
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, была бы здесь Кошка, она бы порассказывала, как я на ипподроме с Лангета на двойной системе навернулась.  :)

Лангета????
О! Знала я этого коника...дааавно правда...маленьким ещё...как давно это было?
Если я не ошибаюсь, он вороной?

Первое препятствие прыгнули чисто, так я умудрилась свалиться уже после приземления и возвращения в седло.

Эмм...ну в общем я так и падала, вернее съезжала...иногда приземлялась 5-ой точкой на шею лошади...а потом скатывалась на землю...
  • 0

#238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Лангета????
О! Знала я этого коника...дааавно правда...маленьким ещё...как давно это было?
Если я не ошибаюсь, он вороной?

Гм... это было давно... но мне кажется, все-таки темно-гнедой. Ну вот, общих знакомых... лошадей нашли. :)

Эмм...ну в общем я так и падала, вернее съезжала...иногда приземлялась 5-ой точкой на шею лошади...а потом скатывалась на землю...

А я вообще не помню, как я рухнула. Кажется, просто второго препятствия испугалась.
Там еще Аспан, Табор были...
  • 0

#239
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
"Интересно, а кто-нибудь выдержал бы круг галопом, по скорости приравненным к нашей с Вампиром (кличка моего жеребца) иноходи?"
Фиона, дорогая, положим Я рискну попробовать. На Теке... :)
  • 0

#240
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений


С горок спускаются не в лоб, а под углом где-то 45 градусов

А прямо вниз с горки кентером? Так нельзя, нужен профессионализм или?

Когда я увижу, что Торнадо уже ничему тебя научить больше не сможет, отправлю на другую лошадь. ;)

Если к тому времени шею себе не сверну... :)

Прямо вниз кентером может устоять только очень сильная и специально тренированная лошадь. Не в наезднике особое дело. Ты просто кубарем пойдешь, посему как Торнадо молод глуп и тонконог. Был у нас там Серко, он мог, пробовала, правда не долго. Страшненько выходит даже на таком парне, как он.
На Торнаде на этой моего сына катать можно, так что шею ты на нем не свернешь, за то можно попробовать сделать это на Тайфуне, чем я и займусь в ближайшую субботу или воскресенье. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.