Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2321
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Доброго времени суток!!!! Посоветуйте пожалуйста, где практикуют занятия верховой ездой с людьми с дцп?

В Кордоне как раз практикуют иппотерапию. Писала выше о местонахождении. Обычно туда приезжают детки с аксайской больницы, в сопровождении с медсестрами. Также все желающие, очень помогает детям. Результаты видны. Сама помогала при иппотерапии.
  • 0

#2322
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На ипподроме можно покататься.
Там надо по конюшням походить поспрашивать.
Просите скидку для ребенка с ДЦП, могут сделать.
Насчет специальных занятий это вряд ли, но просто покататься приходят родители с такими детьми, я видела.
  • 0

#2323
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Еще в РШВСМ занимается один человек. Приходите, Вам любой покажет где он находится.
  • 0

#2324
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Млин у меня такая же проблема :cool:
кстати а куда вы все ходите?

Я в РШВСМ занимаюсь!
  • 0

#2325
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Хочу научиться верховой езде. Правильной седловке, посадке. Езде шагом, рысцой, галопом.

У меня как конь на рысцу переходит, так я начинаю вываливаться из седла. Короче хочу уверено ездить.


Так Вам баланс надо развивать. Потренируйтесь с тренером, на корде и без стремян, сначала на шагу, потом на рыси облегченной и учебной. Баланс развивается постепенно, после честных и частых тренеровок. Удачи! :cool:
  • 0

#2326
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений

также предлагают конные прогулки и обучение верховой езде в Ремизовском ущелье
это совсем недалеко от города, по Аль-Фараби, поворот на Баганашыл, второй светофор налево (где Sun Town) и дальше прямо по этой дороге, пока практически не упретесь в холмы (там железный забор) и направо. Сразу увидите конюшню. Лошади очень красивые, высокие, ухоженные, самое главное смирные и послушные. Местность красивая, с верхушки холма город как на ладони видно. Координаты и телефоны могу скинуть в личку.

Здраствуйте! Можно координаты и телефоны в Лс!
  • 0

#2327
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите где можно купит обудвь для конной езды ну или краги... а то в кроссовках ну не удобно!
  • 0

#2328
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Подскажите где можно купит обудвь для конной езды ну или краги... а то в кроссовках ну не удобно!

В магазине на ипподроме или в Мустанге, на Кирова- Зенкова.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 06.11.2009, 00:34:54

  • 0

#2329
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Подскажите где можно купит обудвь для конной езды ну или краги... а то в кроссовках ну не удобно!

К сожалению, у нас только один спец. магазин это "Мустанг". Но можно подобрать модель в Мустанге, а после заказать с той же спецификацией в Интернет-магазине. Еще есть вариант поспрашать инструкторов, они нет-нет с соревнований привозят на продажу... так себе купил бриджи и перчатки. Удачи.
  • 0

#2330
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
to DSh
Позвольте с Вами не согласиться! Есть еще магазин на ипподроме. По ценам и выбор составляет достойную конкуренцию Мустангу... А в Мустанге почти никогда нет того, что нужно, а если и есть, то качество оставляет желать лучшего.
  • 0

#2331
zay

zay
  • Гость
  • 49 сообщений
Продам краги для верховой езды фирмы Kieffer - производство Германия, размер XL.
Моб: 8 705 114 63 60
  • 0

#2332
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вопрос ко всем любителям! Есть ли у Вас желание выступать по любительским ездам? Узнать чего Вы достигли! И куда двигаться дальше?
Есть идея продвинуть соревнования для любителей, как по выездке, так и по конкуру.
В России эта тема уже широко используется. Спортсмен-любитель даже может получить 2й взрослый разряд по конному спорту.
  • 0

#2333
Alkiko

Alkiko
  • Гость
  • 11 сообщений
Цитата(Nika-aaint @ 14.09.2009, 13:49) *

также предлагают конные прогулки и обучение верховой езде в Ремизовском ущелье
это совсем недалеко от города, по Аль-Фараби, поворот на Баганашыл, второй светофор налево (где Sun Town) и дальше прямо по этой дороге, пока практически не упретесь в холмы (там железный забор) и направо. Сразу увидите конюшню. Лошади очень красивые, высокие, ухоженные, самое главное смирные и послушные. Местность красивая, с верхушки холма город как на ладони видно. Координаты и телефоны могу скинуть в личку.

Здраствуйте! Можно координаты и телефоны в Лс!

Здравствуйте и мне можно скинуть информацию.
Люблю лошадей и очень хочу научиться верховой езде :rolleyes:

за любые совету для начинающих заранее благодарю!
  • 0

#2334
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
с 23 по 26 декабря пройдет чемпионат по выездке и конкуру на кубок РШВСМ! Проходить будет на базе РШВСМ.
  • 0

#2335
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Цитата(Nika-aaint @ 14.09.2009, 13:49) *

также предлагают конные прогулки и обучение верховой езде в Ремизовском ущелье
это совсем недалеко от города, по Аль-Фараби, поворот на Баганашыл, второй светофор налево (где Sun Town) и дальше прямо по этой дороге, пока практически не упретесь в холмы (там железный забор) и направо. Сразу увидите конюшню. Лошади очень красивые, высокие, ухоженные, самое главное смирные и послушные. Местность красивая, с верхушки холма город как на ладони видно. Координаты и телефоны могу скинуть в личку.

Здраствуйте! Можно координаты и телефоны в Лс!

Здравствуйте и мне можно скинуть информацию.
Люблю лошадей и очень хочу научиться верховой езде :D

за любые совету для начинающих заранее благодарю!



день добрый!
разместите инфо здесь или большая просьба вышлите координаты в личку, спасибо
  • 0

#2336
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Продаю седло для пони. Пр-во: Беларусь. Использовалось всего пару раз. Стоимость 30 000 тг. По вопросам можно обращаться в личку.
  • 0

#2337
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Вопрос ко всем любителям! Есть ли у Вас желание выступать по любительским ездам? Узнать чего Вы достигли! И куда двигаться дальше?
Есть идея продвинуть соревнования для любителей, как по выездке, так и по конкуру.
В России эта тема уже широко используется. Спортсмен-любитель даже может получить 2й взрослый разряд по конному спорту.

Интересная идея, сам еще пожалуй не готов, но к весне или лету недеюсь смогу поучаствовать, скорей всего по конкуру... Поддерживаю!
  • 0

#2338
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Любители конного спорта! Может встретимся? Расскажем друг-другу где занимаемся, поделемся своими успехами и заодно переговорим о возможности проведения турнира среди любителей.
  • 0

#2339
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я за :cry:
  • 0

#2340
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Так двое уже есть :dandy: Кто ещё?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.