Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2281
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Привет всем !!! А со скольки лет можно ребенка отдать?


Должен предупредить, что по спортивным стандартам ребенка можно отдавать в секцию с 12 лет.
Одно из основных средств управления - ноги, раньше 12 лет они коротковаты, да и держаться ими трудно.
Посоветуйтесь с тренерами РВШСМ.

В центре Алтын Тай с моей дочкой без проблем занимается инструктор Александра. Ребенку 8 лет. Единственное что советуют- купить специальные бриджи, краги и шлем. Да. Если у вас есть интерес к Невзоровской системе работы с лошадьми. И есть лошадь, кторую нужно воспитывать, могу посоветовать классного тренера-психолога лошадинного.
  • 0

#2282
tenai-afi

tenai-afi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Посвяшается всем любителям лошадей!
Опираясь на мой 15 летний опыт непосредственой работы с лошадьми,хочу сказать что это самые удивительные животные!! Но не стоит забывать главное ,что это все таки животные,которые подвержанны в своем поведение прежде всего инстинктам. Поэтому когда вы учитесь ездить,старайтесь научится еще и чувствовать лошадь. Предугадывать её поведение. Многое о лошади можно сказать просто посмотрев как она себя ведет на свободе или под седоком. И опираясь на это быть готовым к тому как она поведет себя под вами. Удачи и приятных конных прогулок. :D
  • 0

#2283
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Да. Если у вас есть интерес к Невзоровской системе работы с лошадьми.

Видел по телеку передачу про эту "систему". Факты показанные в программе свидетельствовали, что "система" - садистская.
  • 0

#2284
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да. Если у вас есть интерес к Невзоровской системе работы с лошадьми.

Видел по телеку передачу про эту "систему". Факты показанные в программе свидетельствовали, что "система" - садистская.

Это вряд ли. Наверняка просмотрели мимо. Невозоров работает с лошадьми без железа во рту и без побоев. Там нет дрессуры. А по Тв его как раз фильмы и показывают. Антиспортивные.
  • 0

#2285
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Здесь общая информация о Невзорове и конях
http://www.horseworld.ru/?article=226
  • 0

#2286
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Видел по телеку передачу про эту "систему". Факты показанные в программе свидетельствовали, что "система" - садистская.

Это вряд ли. Наверняка просмотрели мимо. Невозоров работает с лошадьми без железа во рту и без побоев. Там нет дрессуры. А по Тв его как раз фильмы и показывают. Антиспортивные.

Нет. Ошибки быть не может. Основная мысль передачи: Невзоров - садист, ну и, следовательно (вывод напрашивается сам), лицемер.

з.ы.
В полемику вступать не буду. Кино (или телепередачу) можно снять какое угодно - белое станет черным.
В инете полно инфы дискредитирующей фильм Невзорова, к сожалению не нашел про ту передачу, даже не смог вспомнить по какому каналу (вероятнее всего Россия или НТВ).

Сообщение отредактировал Krogi: 10.10.2008, 11:00:37

  • 0

#2287
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Господа,
Невзоров - не садист, и не конник. Он - бизнессмен, делающий деньги на дешевом популизме.
Выперли из политики - нашел нишу. Конное дело - огромная, миллиардная индустрия (в мире). Русскоязычного журналюги толком в ней не было. А конник он - никакой, оттого и хает спортсменов.
Следующая, видимо, его тема - гуманное обращение и дрессура свиней :)
Ержан,
В Алтын Тае детей, действительно, готовят правильно с раннего возраста, но для многих дороговато...
А вот в спорт секцию берут с 12 лет. Там персональных тренеров нет, но зато - бесплатно.
Выдерживают - единицы.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 10.10.2008, 11:06:52

  • 0

#2288
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Все, ипподром закрывается.
Никто не ходит на скачки, и он себя не окупает.
  • 0

#2289
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
хочу научиться верховой езде... Пожалуйста посоветуйте тренера
  • 0

#2290
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Подскажите, в какой лучше обуви учиться верховой езде?
В кроссовках у меня все время стремена за язычок попадают, посему боязно на рысь переходить, пока ухищрениями и выворачиваниями ноги не ставлю ногу правильно.
в сапогах летом жарко
  • 0

#2291
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите, в какой лучше обуви учиться верховой езде?
В кроссовках у меня все время стремена за язычок попадают, посему боязно на рысь переходить, пока ухищрениями и выворачиваниями ноги не ставлю ногу правильно.
в сапогах летом жарко

Есть промежуточный вариант - ботинки без шнуровки (специальные) и краги.
Но, ИМХО, сапоги - лучше, даже в жару.
Этот аспект - очень важен, так как, если вывалитесь, язычок кроссовки будет держать ногу в стремени, а лошадь Вас будет волочь. Тьфу-Тьфу-Тьфу...Сапог, или ботинок, - выскользнет.
К тому же, жесткое голенище сапога помогает правильнее распределять давление шенкелем для управления. Если, конечно, это для Вас важно. :)
  • 0

#2292
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!!!

кто ездит в конюшню Ажар, что в Ужете? давайте делиться впечатлениями! :laugh:
  • 0

#2293
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем привет!!!

кто ездит в конюшню Ажар, что в Ужете? давайте делиться впечатлениями! :rotate:


только изучаю возможность поездки
а какие у вас впечатления
  • 0

#2294
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дайте пожалуйста адреса мест, где можно на лошадях покататься и расценки на час верховой езды.
Спасибо.
  • 0

#2295
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Дайте пожалуйста адреса мест, где можно на лошадях покататься и расценки на час верховой езды.
Спасибо.


Вот здесь адреса мест - Конюшни
Расценки пости везде 3000 тенге/час.

По поводу обсуждения и впечатлений о КСК "Ажар" - ТУТ

Сообщение отредактировал ajar: 02.07.2009, 10:39:04

  • 0

#2296
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто-нибудь знает, занятия по обучению верховой езде в цирке еще функционируют?
  • 0

#2297
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет!!!

кто ездит в конюшню Ажар, что в Ужете? давайте делиться впечатлениями! :spy:


Я был там один разок. но это было только начало! "Теперь я это точно поняла" (с)

Лошади благородные животные! Покатался немного и такое хорошее настроение и много позитивных эмоций. Только учусь ездить, но это ведь "в крови", так что не сегодня-завтра на скачки. :)

Ездил на Пломбире, хорошая лошадь для тренировки. Тренер Оля без напряга и со знанием дела преподает верховую езду.
  • 0

#2298
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте,подскажите где можно купить экипировку для конного спорта?(в Алматы)
  • 0

#2299
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Всем привет!!!

кто ездит в конюшню Ажар, что в Ужете? давайте делиться впечатлениями! :)

я там свое ДР справляла. приехала с друзьями, одна проблема, долго искали. не смотря на то, что есть карта, долго додумывали где нужно и не нужно сворачивать )))))))))
в принципе понравилось. хотя это была моя первая конюшна, хочу еще попробовать в черте города, чтобы сравнить. у меня был Боцман, ленивый конь, бегать начинал только когда слышал поцокивание тренеров, или когда они мне передвали кнут. я его не била, но когда кнут был у меня в руках, он вел себя резвее.
понравилось все, но только я свое ДР не так представляла, нас по жаре гоняли по кругу в загоне, я как-то думала, что мы выедем на природу. в общем, буду знать на будущее.
тренеры вроде как адекватные, только их столько к нам в загон понабежало, хотя я не видела в этом необходимости, и в итоге, с меня содрали за 4-х тренеров. канеш не дорого всего по 500 за каждого, но учитывая, что еще каждая лошадь обошлать по 3000, плюс с нами ездил ребенок, ей 5 лет, дочка лучшей подруги, она каталась с тренером, а мы вокруг них, так с меня сняли за нее как за взрослого, тоже 3 тысячи.
если б не такие "приятные" сюрпризы в материальном отношении, то может не осталось бы осадка.
причем я с ними списывалась по электронке, предупреждала, сколько нас будет, и меня никто про ребенка не придупредил. хотя я спрашивала. вот.
  • 0

#2300
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Кто в курсе, где проводят занятия на лошадях с детьми, больными ДЦП (ипотерапия), дайте инфу в личку. Мож кто-то знает контакты таких тренеров. Заранее рахмет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.