Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2301
Samanta2030

Samanta2030
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ЛЮДИ! Есть Федерация конного спорта и ее сайт (http://www.kazequestrian.org)! Вот туда и задавайте вопросы! Ведь это их обязанность!
Успехов!

Сообщение отредактировал Samanta2030: 29.07.2009, 19:54:56

  • 0

#2302
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Люди, куда можно записаться для верховой езды, с перспективами в будущем научиться конной джигитовке? Напишите пожалуйста, буду очень благодарен. Можно в личку если хотите.
  • 0

#2303
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Дайте пожалуйста номер цирка и инструкторов! :laugh:

Кони какие?) Приятные?)
  • 0

#2304
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Дайте пожалуйста номер цирка и инструкторов! :dandy:

Кони какие?) Приятные?)

Коняшки очень симпатичные, высокие. А вот телефонов не знаю... Думаю, можно по 09 узнать телефон цирка...
  • 0

#2305
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Хочу научиться верховой езде. Правильной седловке, посадке. Езде шагом, рысцой, галопом.

У меня как конь на рысцу переходит, так я начинаю вываливаться из седла. Короче хочу уверено ездить.
  • 0

#2306
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Млин у меня такая же проблема :smoke:
кстати а куда вы все ходите?
  • 0

#2307
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
также предлагают конные прогулки и обучение верховой езде в Ремизовском ущелье
это совсем недалеко от города, по Аль-Фараби, поворот на Баганашыл, второй светофор налево (где Sun Town) и дальше прямо по этой дороге, пока практически не упретесь в холмы (там железный забор) и направо. Сразу увидите конюшню. Лошади очень красивые, высокие, ухоженные, самое главное смирные и послушные. Местность красивая, с верхушки холма город как на ладони видно. Координаты и телефоны могу скинуть в личку.
  • 0

#2308
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
в районе маловодного(70км) есть конезавод. там около 100 голов. лошади спортивные, участвовавшие в скачках в россии, корее, японии. есть круг для езды. и вообще по степи можно покататься, кайф
  • 0

#2309
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хочу научиться верховой езде. Правильной седловке, посадке. Езде шагом, рысцой, галопом.

У меня как конь на рысцу переходит, так я начинаю вываливаться из седла. Короче хочу уверено ездить.


из имхо :D
1. проверить высоту стремян - на них на выпрямленных ногах стоя должно получаться 5-10 см между пахом и седлом
2. упираться в стремена а не сидеть в седле, И ловить... равновесие и балланс
3. далее на рыси работа постоянно облегчаться (подниматься на ногах)в зависимости от темпа рыси
4. и главное коленями насколько можно плотно прижиматься например представить что сидите на бревне и пытаетесь не соскользнуть и повиснуть даже и вниз головой

у меня ушло 4-5 часовых занятий
  • 0

#2310
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

также предлагают конные прогулки и обучение верховой езде в Ремизовском ущелье
это совсем недалеко от города, по Аль-Фараби, поворот на Баганашыл, второй светофор налево (где Sun Town) и дальше прямо по этой дороге, пока практически не упретесь в холмы (там железный забор) и направо. Сразу увидите конюшню. Лошади очень красивые, высокие, ухоженные, самое главное смирные и послушные. Местность красивая, с верхушки холма город как на ладони видно. Координаты и телефоны могу скинуть в личку.

А там манеж есть? И есть ли достаточно большое, ровное пространство, где можно галопом проскакать или только горные тропы? Сколько там стоит занятие с инструктором?
  • 0

#2311
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Хочу научиться верховой езде. Правильной седловке, посадке. Езде шагом, рысцой, галопом.

У меня как конь на рысцу переходит, так я начинаю вываливаться из седла. Короче хочу уверено ездить.


из имхо :D
1. проверить высоту стремян - на них на выпрямленных ногах стоя должно получаться 5-10 см между пахом и седлом
2. упираться в стремена а не сидеть в седле, И ловить... равновесие и балланс
3. далее на рыси работа постоянно облегчаться (подниматься на ногах)в зависимости от темпа рыси
4. и главное коленями насколько можно плотно прижиматься например представить что сидите на бревне и пытаетесь не соскользнуть и повиснуть даже и вниз головой

у меня ушло 4-5 часовых занятий

1. Согласен
2. В принципе стремена не нужны, и сильно упираться в них не обязательно, нужно подниматься упираясь на внутреннюю часть бедра... и ловить равновесие и балланс :D
3. согласен
4. не коленями, а бедрами...
ездил рысью без стремян, вроде бы получалось, не падал...
  • 0

#2312
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
незачем цитировать ВСЕ постыцеликом. за оверквотинг наказываю. читайте Правили Подфорума.

  • 0

#2313
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
у каждого человека своя техника. кому-то так удобно, кому то по другому. на иноходцах казахи вообще назад тянут. если есть желание, можно организовать поездку в маловодное. там по степи покататься можно, от души. лошади очень хорошие, не такие как в тургене или бутаковке
  • 0

#2314
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
До Маловодного сколько по времени ехать. Сколько там стоит прокат? А насчет Бутаковских лошадок вы зря, там есть стоющие экземпляры.
  • 0

#2315
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
у кого есть желание поехать покататься?
В Аксайское ущелье, час 3000 тг, на природе=)
И ехать не далеко. и лошадки хорошие.
  • 0

#2316
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

у кого есть желание поехать покататься?
В Аксайское ущелье, час 3000 тг, на природе=)
И ехать не далеко. и лошадки хорошие.

А как долго до него ехать? И сильно в горы надо ехать или не надо?
  • 0

#2317
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


у кого есть желание поехать покататься?
В Аксайское ущелье, час 3000 тг, на природе=)
И ехать не далеко. и лошадки хорошие.

А как долго до него ехать? И сильно в горы надо ехать или не надо?

Не долго совсем=) Если ехать с Джандосова-берегового, то около 20 минут(по 9му маршруту), после чего подниматься квартала 2 вверх, и вуаля-мы на месте. Это если на автобусе, если на машине, то быстро. Еще зависит в какой части города вы живёте. я Добираюсь с Абая-матезалки. А в горы уже на лошадях! :) В основном ездием в лог.
  • 0

#2318
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго времени суток!!!! Посоветуйте пожалуйста, где практикуют занятия верховой ездой с людьми с дцп?
  • 0

#2319
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Доброго времени суток!!!! Посоветуйте пожалуйста, где практикуют занятия верховой ездой с людьми с дцп?

В в закрепленной шапке есть телефоны нескольких конюшен, попробуйте позвонить... Скорей всего на ипподроме. ИМХО
  • 0

#2320
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В "Ажар" приезжают такие дети, с родителями без седла ездят. Но как таковых занятий нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.